Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 27 Глава 12: Игра Императора Носорога

Внешний мир обезумел, но в смертельно опасном коридоре Лодки Мавзолея царила тишина.

Мастер Жук-олень, Ло Фэн, Мастер Теневой Пыли и Мастер Колдунья осторожно летели по коридору с умеренной скоростью. К тому времени, когда Ло Фэн получил известие от своей расы, Мастер Жук-олень, Мастер Теневой Пыли и Мастер Колдунья уже узнали об этом... Это демонстрировало большое значение, которое расы и кланы придавали этому событию.

Предок Фиолетовой Луны появился, чтобы лично поговорить с телом Мастера Жука-оленя! Насколько это было почётно? В тот момент Мастер Жук-олень имел наибольшую вероятность стать величайшим героем Священной Земли Фиолетовой Луны.

Семь Истинных Мастеров искренне умоляли Мастера Теневой Пыли и Мастера Колдунью сделать всё возможное, обещая, что Второй Истинный Мастер и Седьмой Истинный Мастер возглавят большую команду мастеров вселенной, чтобы оказать поддержку.

«Мы поставим всё на кон! Мы сделаем всё возможное ради малейшего шанса на выживание!», – Теневая Пыль и Колдунья обезумели.

Мастер Жук-олень также сходил с ума от славы, в которой он купался. «Предок Фиолетовой Луны появился лично. Это может быть самый славный момент в моей жизни. Я должен сделать всё возможное».

Тем временем Ло Фэн чувствовал невероятную страсть. «Человеческая раса слабее; количество великих существ ограничено. Я не могу сравниться ни с одним из них с точки зрения численности... Поэтому я буду полагаться лишь на себя и своих собственных возможностей».

Четыре великих существа полетели вместе. Время от времени их взгляды встречались, и их глаза были полны враждебности.

******

Пока они летели вперёд, коридор начал расширяться, а обстановка стала светлее. Постепенно каменные столпы начали появляться по обе стороны коридора. На каждом каменном столпе были виртуальные тени разных форм; это могули быть квадратные тени, пирамидальные тени или полигональные тени. Короче говоря, каждая каменная колонна имела одну виртуальную тень. У тех, кто находился в левой части коридора, были уплотненные тени, и внутри этих теней было 1000 различных видов ряби. Каменные столпы с правой стороны коридора имели слабо рассеянные тени и, таким образом, едва могли образовывать скелетную форму.

Слева было 123 каменных столпа. Справа было 10080 каменных столпов.

«Что…?».

Во время полета у Ло Фэна, Мастера Жука-оленя, Мастера Теневой Пыли и Мастера Колдуньи были выражения, полные сомнений. Они летели медленно, и по пути они также тщательно наблюдали трёхмерные виртуальные тени на каменных столпах. Эти трёхмерные виртуальные тени были очень огромными, и внутри них было неисчислимое количество волн.

Трёхмерные виртуальные тени на 123 каменных столпах слева хорошо соответствовали трёхмерным виртуальным теням на первых 123 каменных столпах справа. Слева трёхмерные виртуальные тени были компактными и полными; они были хорошо структурированы, как Великая Китайская Стена.

Однако трёхмерные виртуальные тени справа имели только скелетную форму, как будто вынимали много кирпичей Великой Стены, из-за чего вся конструкция стала настолько шаткой, что казалось, будто она развалится.

Каждая трёхмерная виртуальная тень имела множество цветов, испускающих тысячи световых лучей. В этот момент внутренняя часть всего коридора была настолько ослепительно красива, что выглядела как рай.

Четвёрка, включая Ло Фэна, продвигалась вместе и вскоре достигли конца – области перед 10 080-м каменным столпом справа. Весь свет собрался, чтобы придать фигуре форму, и эта фигура была Рекой Дуанем Дуном.

Мастер Теневая Пыль и Мастер Колдунья были первыми, кто поклонился и выразил своё почтение. «Господин».

Это побудило Мастера Жука-оленя и Ло Фэна также поклониться. И всё же Река Дуань Дун не обращала внимания на окрестности. Его взгляд упал на различные трёхмерные виртуальные тени, которые удерживались многочисленными каменными колоннами. Затем со вздохом спросил: «Вы все это видите?».

Мастер Теневая Пыль первым ответил. «Мой лорд, в общей сложности 123 трёхмерных виртуальных тени слева и в общей сложности 10080 трёхмерных виртуальных тени справа. Между обеими сторонами каменные столпы слева безупречны... Кажется, они содержат в себе некоторые тайны о секретных техниках внутри них. Однако те, что справа, несовершенны».

Мастер Жук-олень добавил: «Первые 123 виртуальные тени справа соответствуют 123 виртуальным теням слева».

«Правильно», – сказала Река Дуань Дун, глядя на ослепительные трёхмерные виртуальные тени, излучающие миллионы световых лучей. Слёзы навернулись на его глазах, затуманивая зрение, когда он прошептал: «Это мой родной город, и это был самый популярный вид развлечений во времена моей цивилизации. Это также метод культивирования и обучения понимания. Любая основная группа или сила, уникальное наследие и некоторые другие часто используют его, когда им необходимо проверить способность своих кандидатов к пониманию для различных целей. Это называлось игрой Императора Носорога!».

«Игра Императора Носорога?».

Ло Фэн, Мастер Жук-олень, Мастер Теневой Пыли и Мастер Колдунья внимательно слушали.

«Игра Императора Носорога была создана древним, сильным существом, “Императором Носорогом”, до того, как он был уничтожен. Он приложил все усилия для её создания. Можно сказать, что вся жизнь Императора Носорога была печальной. Он был настоящим героем, но, в конце концов... Игра Императора Носорог запомнилась всем великим существам моей цивилизации. Конечно, его силы были намного больше, чем у меня. После того, как он был уничтожен, эта Игра Императора Носорога была распространена в массы. На ранней стадии бесчисленные великие существа просто воспринимали это как форму развлечения. Позже они обнаружили, что она чрезвычайно требовательна к уровню понимания! И часто изучение Игры Императора Носорога было полезно в повышении уровня понимания! В нашей цивилизации, будь то кто-то столь же молодой, как только что родившийся ребёнок, или кто-то столь же древний, как высшее существо, всем нравилась эта игра».

«Для Игры Имератора Носорога», – продолжал Река Дуань Дун, – «в общей сложности существует 10081 тип основных эндшпилей. Правая сторона имеет в общей сложности 10080 эндшпилей, а так называемый 10081 эндшпиль... это игра без очков! А на левой стороне будут отлично раскодированные игры! После того, как вы дополнили первые 123 эндшпиля и доведёте их до конца, вы найдёте решение для игры».

Все четверо, включая Ло Фэна, кивнули головой, чтобы показать понимание.

«Изучите первые 123 метода декодирования», – сказала Река Дуань Дун. «Вы должны быть в состоянии узнать его основные секретные правила. Если вы не можете даже понять основные секретные правила, то ваш уровень понимания слишком низок... Как только вы завершите понимание основных правил, вы можете приступить к расшифровке. Решите первые 124 эндшпиля слева. Когда вы дойдете до 125-го финала... вы сможете найти решение! Я дам вам всем больше времени. Просто сделайте всё возможное в декодировании для решения. Как только срок истечёт, если вы даже не сможете выполнить мои самые основные требования... вы будете устранены. Конечно, в этом раунде ликвидации... вы непременно столкнётесь с уничтожением».

Ло Фэн и трое других были озадачены. Аннигляция?

«Конечно, вы всё ещё должны по-настоящему вступить в контакт с наследием», – сказала Река Дуань Дун. «Только после того, как вы расшифруете игру до уровня, соответствующего моим минимальным требованиям, и доберётесь до следующего большого зала – тогда вы сможете начать вступать в контакт с наследием. Если вам ещё предстоит вступить в контакт с наследием, то, конечно, нет необходимости в полном уничтожении души. Даже если вы должны быть уничтожены, это будут ваши нынешние божественные тела, которые будут уничтожены; если у всех вас есть другие тела, вы всё равно выживете.

Река Дуань Дун прямо рассказала им всё это.

«Однако, – добавил он, – в тот момент, когда вы все начнёте вступать в контакт с наследием, поскольку возможен только один наследник, все остальные столкнутся с полным уничтожением души. Смотрите вперёд». Река Дуань Дун указал вдаль, а затем приказал: «Восстань!».

Хун! Хун! Хун! Хун!

Земля в середине коридора начала вибрировать и трескаться. В этот момент появились четыре световых столпа, излучающих яркий свет.

«Эти четыре столпа принадлежат четырём из вас». Река Дуань Дун посмотрела на Ло Фэна, Мастера Жука-оленя и двух других великих существ. «Как только вы все поймёте секретные правила, вы можете приступить к расшифровке игры вплоть до 124-го этапа. Когда вы закончите игру, используйте свою божественную силу, чтобы нарисовать контур и передать его в этой кристаллической колонне. Если декодирование пройдёт успешно, кристаллическая колонна ускорит вас. Если декодирование не будет успешным, никакой реакции не последует».

«Идите сейчас. У вас может быть много времени, но оно ограничено. В течение ограниченного времени тот, кто сможет расшифровать до 6000 каменных столпов, получит наследие от одного импульса моей Реки Дуань Дун! Конечно, чтобы иметь возможность декодировать 6000 из них... у этого человека обязательно будет светлое будущее, и достижимый успех может быть даже больше, чем у меня. Но я думаю, что никто из вас здесь не сможет этого достичь; просто попробуйте выполнить основное требование в течение ограниченного времени на данный момент. Тот, кто может декодировать больше всего в конце, получит преимущество, когда дело дойдёт до наследия».

Взгляд Реки Дуаня Дуна пронзил всех четверых, включая Ло Фэна. Затем он растворился в воздухе.

******

Река Дуань Дун исчез, и в этом просторном коридоре было 123 трёхмерных виртуальных тени слева и 10080 трёхмерных виртуальных теней справа.

Ло Фэн, Мастер Жук-олень, Мастер Теневой Пыли и Мастер Колдунья чувствовали нематериальное давление.

«Игра? Развлечение?», – прошептал Мастер Теневая Пыль. «Я не могу поверить, что Река Дуань Дун выбрал нас только для того, чтобы использовать эту игру из своей древней цивилизации, чтобы испытать нас».

«Ты дурак», – холодно сказал Мастер Жук-олень. «Ты действительно воспринимаешь это как игру? Ты не слушал? Эта древняя цивилизация – от молодого поколения до высших мастеров – почти всем понравилась эта Игра Императора Носорога. Кроме того, до тех пор, пока мы в состоянии расшифровать игру до 6000-го этапа, мы можем быть обречены на достижения, которые были больше, чем у Река Дуаня Дуна У! Это было бы то же самое, что сказать, что преодоление эпох реинкарнации будет лёгким подвигом».

Сердца Мастера Теневой Пыли, Мастера Колдуньи и Ло Фэна горели страстью. Прорываясь через эпоху реинкарнации! Включение собственного клана для достижения вечного существования! Не было никакой другой большей славы, о которой можно было когда-либо просить.

«Пусть моя человеческая раса существует вечно», – молча надеялся Ло Фэн.

Мастер Жук-олень разделял такое же горячее желание. «Предок Фиолетовой Луны считает это очень важным; он давно преодолел эпоху реинкарнации, и его сила была несравненно велика. Если он так высоко ценит это наследие… тогда это наследие, по-видимому, чрезвычайно важно. Я хотел бы увидеть эту так называемую “Игру Императора Носорога” и узнать, насколько она впечатляюща. Я не верю, что не смогу расшифровать игру до 6000 уровня!».

Сердца великих существ горели страстью. Мастер Теневая Пыль, Мастер Колдунья и Мастер Жук-олень были самопровозглашёнными мастерами вселенной; их сознательный разум мог вращаться на предельных скоростях, и это было чрезвычайно страшно, так как в одну секунду их мысли могли проноситься через бесчисленные мысли. Естественно, у них было то, что нужно, чтобы одержать верх в игре.

Ло Фэн не проигрывал им в освоении игры.

«Я чрезвычайно опытен в схемах расшифровки секретных гравюр», – сказал себе Ло Фэн. «Эта схема секретных гравюр и Игра Императора Носорога являются трёхмерными, так что просто одним взглядом… можно увидеть различные секретные гравюры. У этих двоих есть общая точка, и хотя я покинул пространство каменных столпов в чёрную полоску много сотен лет назад, моё сознание осталось с каменными столпами в чёрную полоску, чтобы работать над моим пониманием законов и изучением тайных гравюр. Со скоростью, которая была в 3000 раз выше, мои достижения в изучении секретных гравюр теперь намного выше, чем раньше».

******

Священная Земля Фиолетовой Луны.

«Предок».

Другое тело Мастера Жука-оленя посмотрело на огромное небо. С уважением он сказал: «Я постигаю метод древней цивилизации, используемый для проверки уровней понимания – Игру Императора Носорога. Мне нужно будет декодировать достаточное количество этапов в течение ограниченного периода времени, так что теперь мне нужно пространство, в котором скорость времени чрезвычайно высока».

Предок Фиолетовой Луны знал всё, что происходило в Священной Земле.

«Игра Императора Носорога?», – сказал мягкий голос. «Я знаю эту игру. Она очень сложна и глубока. Ты должен сделать всё возможное. Я отправлю это твоё тело в “Круг Времени”, где скорость течения времени в 10000 раз выше. Твоё истинное тело останется здесь, в Лодке Вселенной, чтобы наблюдать, пока твоё сознание может оставаться в Круге Времени, чтобы продолжать постигать».

******

Мастер Колдунья и Мастер Теневой Пыли также отправились умолять Первого Истинного Мастера.

Внутри миниатюрной вселенной также может быть установлена часть пространства, где скорость течения времени была чрезвычайно высокой. Именно там были размещены их другие тела.

******

Как только он узнал о ситуации, в которой оказался Ло Фэн, Лидер Города Первичного Хаоса не мог игнорировать это.

«Скорее. Твоё тело Удалённого Океана должно как можно быстрее отправиться в миниатюрную вселенную Основателя Огромного Топора. Учитель Происхождения был навечно подавлен. Это помешало первичной вселенной поддерживать идеальную скорость ускорения. В миниатюрной вселенной Огромного Топора можно настроить пространство так, чтобы скорость течения времени в нём была в 10000 раз быстрее».

Лидер Города Первичного Хаоса лично забрал новое тело Удалённого Океана Ло Фэна и направился в миниатюрную вселенную Основателя Огромного Топора.

http://tl.rulate.ru/book/333/473212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку