Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 26. Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 26. Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 26 Глава 37: Конечно, я должен идти

Глубокая Бездна и Лавовый Океан отличались.

Глубокая Бездна была также известна мастерами вселенной как “Дорога Отчаяния”! Под этим подразумевалось, что в тот момент, когда кто-то попадал в эту область, это была бы дорога к уничтожению без шансов на выживание. В Лавовом Океане же всё ещё оставался проблеск надежды, если кто-то захотел бы бороться за шанс на выживание!

«Ха-ха-ха, ха-ха-ха…».

И Бог Пяти Зверей, и Кровавая Пирамида были втянуты в эту мрачную и бездонную Глубокую Бездну.

Мастер Пяти Хаосов, который изо всех сил пытался найти выход из положения, разразился сумасшедшим хохотом. Этот смех звучал пугающе.

«Хорошо, хорошо, хорошо», – сказал он. «Я восхищён тобой. Я бы никогда не ожидал от тебя этого, поскольку ты жил так недолго! С такими драгоценными истинными сокровищами... После того, как ты пережил испытание в Лавовом Океане, ты теперь собираешься броситься в Глубокую Бездну по собственному желанию? Ты действительно решителен! Решительно отказаться от всего. Но мы с тобой отличаемся. Я прожил почти три эпохи реинкарнации, и мой конец приближается. Конец света неизбежен. По крайней мере, для таких великих существ, как я. У нас больше нет шансов. Только высшие мастера вселенной имеют шанс на этот последний шанс на выживание».

«Это причина, по которой мастера вселенной первой эры реинкарнации были настолько безумны», – продолжил Мастер Пяти Хаосов. «Это потому, что... перед лицом конца света мы так беспомощны! Все надежды были возложены на высших мастеров вселенной расы, чтобы хотя бы один мог пройти эту эпоху реинкарнации. Беспомощность, которая пришла вместе с неизбежным концом света, довела нас до безумия. Я посмел драться с тобой. Я не ожидал, что ты посмеешь драться со мной и затащить меня – мастера вселенной, чей конец света приближается, – вместе с собой в Глубокую Бездну!».

Мастер Пяти Хаосов рассмеялся вслух. «На этот раз мы обязательно умрем; в то время как у нас с тобой есть несколько тел, мы оба потеряли наши самые сильные тела, которые мы посылаем для сражений в этом раунде. В будущем у нас всё ещё может быть возможность обмениваться ударами, но независимо от того, как мы сражаемся друг с другом в жизненных и смертельных сражениях, после этого раунда. Ло Фэн, независимо от того, насколько я хочу убить вас или сколько я ненавижу тебя, знай, что я тоже восхищаюсь тобой. Ты действительно достойный противник! Я никогда больше не стану тебя недооценивать…».

Из Кровавой Пирамиды был передан голос: «Для меня большая честь. Мастер Пяти Хаосов всегда не обращал на меня внимания. Теперь ты, наконец, относишься ко мне как к достойному противнику». Ло Фэн казался совершенно непринужденным.

«Ха-ха… Даже если бы я потерял свои истинные сокровища, такие как Божественная Броня Истребления, в других моих телах всё ещё есть другие истинные сокровища», – сказал Мастер Пяти Хаосов. «Моя сила всё ещё будет на уровне мастера вселенной пятого класса. Она будет лишь ослаблена». Мастер Пяти Хаосов фыркнул. «Но, если ты потеряешь это истинное сокровище крылья, без этого истинного сокровища Кровавого Дворца, в следующий раз, когда ты столкнёшься со мной, сможешь ли ты вообще защитить себя?».

Без силы противостоять... Мастер Пяти Хаосов уже был готов умереть мученической смертью. Как супервеликое существо, если бы был шанс на выживание, каким бы малым он ни был, он, естественно, боролся бы за выживание. Но когда шансов на выживание не было, он принимал свою судьбу с распростёртыми объятиями.

«Тебе не нужно беспокоиться об этом, Мастер Пяти Хаосов», – сказал Ло Фэн. «Сколько времени я потратил на культивирование? Может быть, в следующий раз, когда мы встретимся, моя сила превзойдет твою. Даже без моих крыльев, я всё равно могу победить тебя, атакуя тебя, пока ты не будешь вынужден поспешно отступать».

«Ха-ха! Ты так уверен в себе. Ты так уверен».

******

Глубокая Бездна была действительно пугающей.

Будь то Кровавая Пирамида или пять богов зверей, ни у кого не было ни малейшей способности оказать сопротивление Глубокой Бездне.

«Рёв!».

Сила безумно высасывала их, вырывая Кровавую Пирамиду и Бога пяти Зверей в глубину на большой скорости. Это отличалось от силы удушения лавового водоворота Лавового Океана. Эта гравитационная сила была больше похожа на чёрную дыру... Но эта черная дыра была в миллион раз сильнее, и чем глубже она продвигалась, тем сильнее становилась сила всасывания.

«Ах, ах, ах!», – закричал Мастер Пяти Хаосов. «Я больше не могу поддерживать пять богов зверей. Ха-ха! Лидер Орды Серебряных Крыльев Ло Фэн, я сделаю шаг первым. Мы снова сразимся при следующей встрече!».

Мастер Пяти Хаосов простился со смехом.

Па! Па!

Все эти отвратительные пять богов зверей дрожали под силой всасывания, как будто они могли рухнуть и развалиться в любой момент. Два кусочка чешуи были мгновенно оторваны и втянуты в глубины Глубокой Бездны. В конце концов, пять богов зверей были просто набором боевых приёмов, которые были собраны воедино. С точки зрения защиты и нападения, оно может быть сравнимо с истинным сокровищем типа летающего дворца, но с точки зрения стабильности оно немного уступает таковому у настоящего высшего истинного сокровища типа летающего дворца. Вот почему, когда сила всасывания увеличилась, было бы невозможно поддерживать форму пяти богов зверей.

Па, па, па, па, па!

После отделения двух чешуей большое количество чешуи начало распадаться. Бесчисленные чешуи Божественной Брони Истребления были втянуты в недра Глубокой Бездны.

Пять богов зверей распались на части, естественным образом раскрыв Мастера Пяти Хаосов.

«Ха-ха!», – Мастер Пяти Хаосов начал безостановочно смеяться.

С громким рвущим звуком пугающая гравитационная сила разорвала все его божественное тело и отправила его прямо к уничтожению. Он исчез беззвучно и без следа; его мировое кольцо, пространственное кольцо и все были полностью разбиты под ужасающей силой этой силы. Множество предметов, материалов, истинных сокровищ и других вещей появилось из ниоткуда. Но в тот момент, когда они появились, раздался стук.

Пэн! Пэн! Пэн!

Один за другим, истинные сокровища были разбиты – уничтожены! Обычные истинные сокровища, старшие истинные сокровища и высокоуровневые истинные сокровища были разорваны на части! Бесчисленные материалы были изломаны и разбиты!

Силы гравитации в этой точке было недостаточно, чтобы разорвать высшее истинное сокровище типа летающего дворца, но этого было достаточно, чтобы разорвать высокоуровневое истинное сокровище типа летающего дворца. Она также могла уничтожить множество истинных сокровищ типа оружия... В одно мгновение некоторые важные достижения Мастера Пяти Хаосов, которые он носил с собой, куда бы он ни шёл, были уничтожены. Только Клинок Ядра Сектора, Тюрьма Водяной Волны, Чёрный Кулон и Божественная Броня Истребления были невредимы.

Божественная Броня Истребления, в виде бесчисленных чешуек, была поглощена глубоко внутри. Клинок Ядра Сектора, Тюрьма Водяной Волны и Чёрный Кулон были захвачены Глубокой Бездной.

«Покойся с миром, Мастер Пяти Хаосов!», – сказал Ло Фэн.

Ло Фэн был внутри Кровавой Пирамиды, исполняющей Золотое Царство. Туманный золотой свет окутал его окрестности. Он мог ясно видеть полностью неповреждённый Клинок Ядра Сектора, Тюрьму Водяной Волны и Чёрный Кулон.

«Те, кто мог бы выжить в ужасающей гравитационной силе Глубокой Бездны и при этом остаться нетронутыми, должны быть драгоценными истинными сокровищами».

Ло Фэн пытался использовать Золотое Царство, чтобы связать эти сокровища с ним, но сила Глубокой Бездны была намного сильнее, чем связывающая сила Золотого Царства. Два были на совершенно разных уровнях; он никак не мог контролировать эти три предмета.

Хун! Лун! Лун!

Скорость, с которой Кровавая Пирамида, Клинок Ядра Сектора, Тюрьма Водяной Волны и Чёрный Кулон летели, становилась всё быстрее и быстрее. Бесчисленные чешуи Божественной Брони Истребления также двигались с невероятно быстрой скоростью.

«Это…!», – Ло Фэн смутно мог видеть огромный чёрный объект, движущийся к нему под углом.

Бум! Бум! Бум!

Бесчисленные чешуйки, Клинок Ядра Сектора, Тюрьма Водяной Волны и Чёрный Кулон – все врезались в этот гигантский чёрный объект. Воздействие могло вызвать полное изменение направления. Один за другим сокровища разлетались в разные стороны, и все были втянуты в Глубокую Бездну.

«Чёрный Кулон», – Ло Фэн некоторое время колебался, затем немедленно манипулировал Звёздной Башней и старался приблизиться к Чёрному Кулону.

Пэн!

Звёздная Башня также врезалась в этот чёрный объект. Затем она перевернулась и полетела за Чёрным Кулоном.

******

В первой Миниатюрной Вселенной Клана Божественного Ока.

«Ха-ха-ха… Ха-ха-ха-ха…». Мастер Пяти Хаосов заливался хохотом – такой дикий смех. Он стоял у перил своего божественного дворца, смотрел далеко вперёд, истерически смеясь.

Шуа!

Бесконечные лучи света собрались в космосе перед Мастером Пяти Хаосов, чтобы сформировать старика с похожей одноглазой тенью на спине. Старик подошёл, посмотрел на Мастера Пяти Хаосов и тихим, мягким голосом приветствовал его. «Мастер Пяти Хаосов».

«Первый Истинный Мастер», – Мастер Пяти Хаосов слегка поклонились, приветствуя его в ответ.

У Клана Божественного Ока было семь истинных мастеров. Каждый был высшим мастером вселенной! И Первый Истинный Мастер… занимал высшую позицию, и им все восхищались.

«Моё главное тело для сражений только что было уничтожено», – сказал Мастер Пяти Хаосов. «Оно было уничтожено в Глубокой Бездне высоко в небе над Озером Пылающего Огня на девятом уровне Глубокой Бездны».

«Хм?». Первый Истинный Мастер продолжал смотреть на Мастера Пяти Хаосов.

«Ха-ха-ха, я недооценил Ло Фэна», – сказал Мастер Пяти Хаосов. «Он – новое, сильное великое существо, у которого впереди долгая жизнь, но он едва избежал смерти, пытаясь прорваться через Лавовый Океан. После этого он осмелился утащить меня с собой, когда он ворвался в Глубокую Бездну. Ха...! Оказавшись на волосок от смерти, мы обычно дорожим своей жизнью ещё больше. Он должен ценить её больше, чем я. Я потерпел неудачу». Мастер Пяти Хаосов улыбнулся.

«А что насчёт истинных сокровищ, которые ты потерял?», – спросил Первый Истинный Мастер.

«Многие из них наверняка были разорваны на части в Глубокой Бездне. Единственные уцелевшие – это Чёрный Кулон, Клинок Ядра Сектора, Тюрьма Водяной Волны и Божественная Броня Истребления. Среди них можно ожидать, что Клинок Ядра Сектора и Тюрьма Водяной Волны будут разбиты в некоторых других опасных землях в пределах Глубокой Бездны. Только Чёрный Кулон, пришедший из Лодки Вселенной и обладающий силой, уступающей только Божественной Броне Истребления, абсолютному истинному сокровищу, может быть сохранён».

«Хм. Чёрный Кулон и два великих уникальных истинных сокровища…». Первый Истинный Мастер слегка кивнул. «Достаточно того, чтобы Первый Истинный Мастер Клана Божественного Ока принял меры в этот раз».

Глубокая Бездна была Дорогой Отчаяния. Только высшие мастера вселенной могли бы вырваться оттуда.

Мгновение спустя...

Два высших мастера вселенной, Третий Истинный Мастер и Шестой Истинный Мастер Клана Божественного Ока, взлетели одновременно и направились к Лодке Вселенной! На этот раз целями были Чёрный Кулон и два великих уникальных истинных сокровища: Божественная Броня Истребления и Серебряные Крылья.

******

Лидер Города Первичного Хаоса отправил три последовательных сообщения Ло Фэну.

«Ло Фэн, за тобой охотятся четыре мастера вселенной, включая Мастера Запечатанного Халлера и Мастера Пяти Хаосов. Какова ситуация?».

Когда Ло Фэн упал в Глубокую Бездну, он наконец-то ответил на одно из сообщений.

«Учитель, я потащил Мастера Пяти Хаосов за собой на девятый уровень Глубокой Бездны».

Это было всё, что ответил Ло Фэн. Он не хотел говорить, что он всё ещё жив, потому что, во-первых, он не мог объяснить, почему он всё ещё жив. А во-вторых, в тот момент, когда они узнали бы, что он жив, человеческая раса поспешила бы ему на помощь. Он опасался, что вмешательство человечества вызовет больше проблем.

Поскольку всё было в его рассуждениях, в тот момент, когда новости о нём и Мастере Пяти Хаосов распространились бы в Глубокую Бездну, это привлекло бы внимание многих высших мастеров вселенной, которые хотели бы соперничать за истинные сокровища. Если бы человеческая раса задумала спасти его... неизбежно возникло бы больше проблем.

«Мне лучше всё уладить самостоятельно», – сказал себе Ло Фэн. «Пусть внешний мир думает, что моё первоначальное тело было уничтожено».

В тот момент, когда Лидер Города Первичного Хаоса узнал новости, он остановился возле своего дворца и молчал минуту.

«Я надеюсь, что на этот раз ты обретёшь большую устойчивость благодаря своей неудаче. У тебя есть возможность разделять своё тело, и ты только начал культивировать. Тебе предстоит пройти гораздо дальше и выше в будущем».

Это было всё, что сказал Лидер Города Первичного Хаоса. Он не пошёл дальше. На самом деле, с точки зрения Лидера Города Первичного Хаоса, если кто-то хотел уникальное истинное сокровище, такое как истинное сокровище крылья, единственный путь заключался в том, чтобы встретить подходящую возможность и удачу. В случае потери, восстановление будет почти невозможным.

Это было бы невероятно трудно!

Он также знал, что рост великого существа был процессом самоуправляемым процессом. Это происходило без помощи природы и было чем-то, в чём посторонние не смогли бы помочь.

«Сумел затащить с собой Мастера Пяти Хаосов... Мой ученик действительно нечто. А ведь Мастер Пяти Хаосов на самом деле находится на моём уровне».

Лидер Города Первичного Хаоса покачал головой, а затем направился к Основателю Огромного Топора, не теряя времени.

«Огромный Топор!».

Лидер Города Первичного Хаоса приблизился, и Основатель Огромного Топора вышел из божественного дворца. Он был босым, а его волосы были растрёпаны.

«Лидер Города Первичного Хаоса? Зачем ты пришёл? Из-за Ло Фэна? Я тоже об этом слышал. Кажется, за ним охотятся четыре мастера вселенной, включая Мастера Запечатанного Халлера и Мастера Пяти Хаосов».

«Он уже вошёл в девятый уровень Глубокой Бездны с Мастером Пяти Хаосов», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Они никак не смогут выжить. Истинные сокровища Ло Фэна и истинные сокровища Мастера Пяти Хаосов находятся на девятом уровне Глубокой Бездны. Это редкая возможность. Огромный Топор, ты собираешься идти туда?».

«Идти? Конечно, я должен идти», – ответил Основатель Огромного Топора.

http://tl.rulate.ru/book/333/432985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку