Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 26. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 26. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 26 Глава 15: Дух абсолютного истинного сокровища

На окровавленных крыльях были три царапины. Ло Фэн был сбит с толку. Любой из лучей-клинков, которые распространялись по всему пространству во время бесконечного шторма клинков, был даже более пугающим, чем атака любого высшего мастера вселенной! Эта пара белых крыльев, несомненно, была абсолютным сокровищем.

Основываясь на общеизвестных знаниях, абсолютные истинные сокровища не могли быть повреждены! Это работало даже в трёх самых опасных землях.

«Повреждены? Как они могут быть повреждены?», – Ло Фэн был растерян. «Царапины? Как это произошло? Кто настолько ужасный мог поцарапать их? Или это было вызвано некой уникальной опасной средой в основном домене трёх самых опасных земель?».

Различные мысли мгновенно наводнили разум Ло Фэна. Что-то, что могло бы поцарапать это абсолютное истинное сокровище типа крыльев и даже окрасить их кровью... За этим скрывалась какая-то история.

Хотя он был шокирован и растерян, Ло Фэну удалось сохранить спокойствие. С тех пор, как он вошёл в Океан Вселенной, он стал лучше понимать эту область благодаря информации, которую он собрал, и получил понимание некоторых вопросов...

Океан Вселенной был просто слишком таинственным! Великие существа любой эпохи реинкарнации могли жить лишь максимум три эпохи реинкарнации (кроме двух священных земель). До этого дня никто не мог исследовать за пределами Океана Вселенной.

Огромное количество Миниатюрных Вселенных, включая бесчисленные, которые были уничтожены, были ограничены в размерах. За исключением двух священных земель, они были очень большими! Миниатюрная Вселенная была созданием высшего мастера вселенной. Что касается двух существ, которые оставили после себя священные земли... какого уровня достигали их силы? До сих пор не было соответствующей информации.

«Чтобы иметь возможность поцарапать эту пару крыльев, я полагаю, что только два существа, которые создали две священные земли, могли достичь этого», – предположил Ло Фэн. «Но о них нет никакой информации».

Конечно, он лишь предполагал. Океан Вселенной был полон тайн. Даже он был в недоумении.

Он издалека посмотрел на пару белых крыльев – эти ослепительные крылья!

«Должно быть, с ними что-то случилось, но меня это не беспокоит. Что мне нужно сделать сейчас, так это обрести это абсолютное истинное сокровище».

Ло Фэн встал на одно колено и положил обе ладони на пол, чтобы вынести сумасшедшие волны подавляющей силы воли. Эта самодовольная и безумная сила воли ревела.

«Прочь! Ублюдок, пошёл прочь, или я тебя убью! Я убью тебя! Прочь!».

Ло Фэн стиснул зубы, манипулируя Звёздной Башней. Гнетущая сила воли была пугающей. Интенсивность была второй после того раза, когда он пережил испытание жизни и смерти в Звёздной Башне. Тогда боль во время слияния с Жемчужиной Башни была мучительной. Боль теперь была довольно мучительной, но это было ничто по сравнению с прошлым разом.

45 километров… 40 километров… Эта гнетущая сила воли распространялась во всех направлениях, и чем ближе она доходила до белых крыльев, тем интенсивнее было давление. Эта интенсивность не увеличилась на несколько градусов. Вместо этого это был всплеск уровня.

36 километров… 34 километра… 32 километра… 30 километров… 28 километров…

«Ах!».

Ло Фэн дрожал. Его глаза были налиты кровью, и кровь жила в его венах. Окружающее пространство вокруг него дрогнуло, когда его мускулы, внутренности и кости взвились, как будто его жизнь зависела от этого… Даже Ло Фэн счёл это настолько невыносимым, что ему пришлось издать лёгкий крик.

Боль! Это была ужасная агония!

«Я смогу это вынести! Это ещё не предел!», – сказал про себя Ло Фэн.

Он приближался. 22 километра… 20 километров… 18 километров…

У Ло Фэна начинались обморочные атаки, и он периодически терял сознание. Подавляющая сила воли заставляла его впадать в глубокую дремоту, но, казалось, также ослабляла его, продолжая рычать: «Ублюдок! Отвратительный ублюдок, ты думаешь, что сможешь подобраться ко мне? Ха-ха, это далеко не так! Ублюдок, быстро уходи, и я пощажу твою жизнь».

«Стоп!», – Ло Фэн стиснул зубы, но всё ещё не смог сдержать их от стука.

В 16 километрах он наконец остановился. Он был всего лишь на волосок от истинного предела между жизнью и смертью, но оно уже было опасно близко. Ло Фэн не осмеливался продвигаться дальше.

******

Белые крылья все ещё высвобождали бесконечные клинки, которые придавали форму этим ослепительным гигантским крыльям светам.

В 16 километрах от белых крыльев Звёздная Башня остановилась.

В главной комнате управления Ло Фэн сидел со скрещенными ногами с закрытыми глазами, молча борясь с ударом силы подавления воли. После этого он облегчил постепенную адаптацию к удару. Подавление постепенно уменьшалось.

Через полгода Ло Фэн открыл глаза.

«При таком подавлении моя собственная воля смогла пройти процесс хонингования, что позволило мне закалить себя. Это был мой выигрыш в конце концов».

Ло Фэн улыбнулся. Затем он посмотрел на белые крылья.

«Я должен заполучить эту пару крыльев», – решительно сказал он.

Сразу же из Звёздной Башни вылетел след божественной силы. Когда белые крылья выпускали лучи лезвия на двухмерном плоском уровне к своим крыльям света, лучей лезвия спереди или сзади от него не было в течение полных 10000 километров.

Гигантские, ослепительные крылья света, которые распространились, чтобы вызвать шторм клинков, могли пролететь сквозь пространство. И все же в 10000 км от ближайших двух сторон этих белых крыльев не было обнаружено ни единого следа луча лезвия.

«Божественная сила, подберись ближе!».

Ло Фэн манипулировал нитью божественной силы и направил её к белым крыльям.

«Прочь!», – подавляющая сила воли сразу же напала на его божественную силу.

Пэн!

Божественная сила рассеялась. У каждого следа божественной силы были свои жизненные отпечатки и сила воли, и поэтому, естественно, их можно было бы легко уничтожить.

«Похоже, это не сработает. Звёздная Башня, расти дольше!», – Ло Фэн манипулировал изнутри.

«Больше!».

«Больше!».

«Больше!».

Звёздная Башня стремительно росла, а вершина её башни приближалась к белым крыльям. Однако божественная сила изнутри Звёздной Башни все ещё находилась под воздействием этой угнетающей силы воли, поэтому, хотя башня увеличивалась, божественная сила, которую она могла оказывать, была частичной, когда самая верхняя часть пика башни оставалась лишённой божественной силы.

«Зацепись!».

Звёздная башня была девятиэтажной башней, поэтому, естественно, её края могли зацепиться за крылья. Звёздная башня становилась всё больше и больше, постепенно сокращая расстояние до белых крыльев. Наконец, башня достигла белых крыльев; край башни составлял целых 100 километров, а белые крылья были всего 100 метров, поэтому, теоретически, держаться за белые крылья должно было быть легко.

Пэн!

В тот момент, когда вершина Звёздной Башни коснулась белых крыльев, возникло чувство, будто муравей протаранил могучую гору. Крылья даже не сдвинулись с места!

«Я врезаюсь в них, но они вообще не сдвинулись?».

Ло Фэн не мог поверить своим глазам. Сначала он слегка подтолкнул Звёздную Башню к движению назад, затем внезапно бросился вперёд, ускоряясь.

Бум!

Хун!

Вершина Звёздной Башни безжалостно врезалась в белые крылья. И всё же белые крылья продолжали излучать бесконечные лучи лезвий, которые сходились, образуя ослепительные крылья света. Попытка Звёздной Башни врезаться в белые крылья оказалась тщетной.

«Чёрт! Это это…!».

Глаза Ло Фэна расширились. В прошлом, когда Звёздная Башня была вовлечена в сражения во внешней области, это было сокровище без хозяина, поэтому она не могла двигаться сама по себе. Но из-за его огромных размеров другие великие существа тоже не могли её переместить.

«Эта пара белых крыльев передо мной маленькая», – сказал Ло Фэн. «Размер крыльев составляет всего 100 метров, но моя Звёздная Башня, достигнув огромного размера в несколько тысяч километров, вообще не в состоянии заставить её сдвинуться с места?».

Пэн! Пэн! Пэн!

Звёздная Башня была похожа на молот, колотящий древний массивный колокол, многократно врезавшийся в боковые стороны белых крыльев под горизонтальным углом; он даже отступил, чтобы в десятки раз увеличить скорость света, чтобы продолжать врезаться в белые крылья.

«Они действительно вообще не двигаются?». Ло Фэн был немного ошеломлён. «Что мне делать? Если моя божественная сила хотела сблизиться, но не смогла, то я никак не мог бы завладеть этими белыми крыльями».

Ло Фэн становился расстроенным. Это было абсолютное истинное сокровище, которое находилось всего в 16 километрах в воздухе, но оно демонстрировало бесконечную силу, демонстрируя свои возможности. У Ло Фэна не было идей.

Прошло время, когда Ло Фэн думал о новых способах пробовать каждый день, но каждое испытание заканчивалось неудачей. Однако Ло Фэн не хотел сдаваться. В конце концов, это было абсолютное истинное сокровище. Ло Фэн теперь мог сопереживать с беспомощностью, которую испытали четыре расы, когда они все боролись за Звёздную Башню, но ни одна из них не смогла заставить её признать хозяина.

В мгновение ока прошло девять дней.

«Ублюдок, пошёл прочь! Невозможно заполучить крылья. Прочь! Не играй с судьбой».

Гнетущая сила воли никогда не останавливалась, но Ло Фэн привык к её воздействию.

Вдруг…

Нематериальная волна, переданная белыми крыльями за долю секунды, достигла глубины Звёздной Башни и проникла в сознание Ло Фэна.

«Человек», – сказал древний голос.

Сидя со скрещенными ногами, глаза Ло Фэна загорелись. Он явно чувствовал силу воли, которая отличалась от первой. «Кто ты?».

«Я – дух истинного сокровища крыльев», – сказал древний голос.

Ло Фэн был немного озадачен, но не полностью шокирован. Это было похоже на то, как его высшее истинное сокровище, Звёздная Башня, имело собственный дух, хотя и с низким уровнем интеллекта. Он был похож на ребёнка – его было легко уговорить. Эта пара крыльев казалась намного более зрелой.

«Я этого не ожидал», – сказал древний голос. «Что у меня на самом деле есть компонент во внешнем мире».

«Ты не ожидал…?», – Ло Фэн был шокирован.

«Однажды я присоединился к своему хозяину в крупной битве, где он был уничтожен», – объяснил древний голос. «Его крылья были повреждены, и изначальный дух крыльев также был уничтожен. Я недавно рождённый дух, поэтому я могу вспомнить только фрагменты битвы. Я смутно припоминаю один удар нашего врага, а остальное совершенно забыто. С рождения я здесь. Я думал, что я был единственным существом, но кажется, что есть ещё две пары крыльев. Однако, судя по их силам, я должен быть ядром, а две другие пары – мои составляющие».

Ло Фэн был тайно удивлён. Крупная битва? Повреждённые крылья с уничтоженным изначальным духом...?

«Как ты узнал, что твой хозяин был уничтожен?», – не мог не спросить Ло Фэн.

«Я – объект без хозяина, поэтому, естественно, мой хозяин был уничтожен», – сказал дух крыльев. «Человек, я был заперт здесь на протяжении бесчисленных веков. Я хочу уйти. Но... я не могу. Мне нужна твоя помощь».

«Помощь?», – настойчиво спросил Ло Фэн. «Как я могу помочь тебе?».

«На моих крыльях четыре пятна крови», – начал дух крыльев. «В каждом кровяном пятне содержится ужасающая мощь и сила воли. На протяжении бесчисленных веков я подавлял их, желая разрушить. За всё это время мне удалось избавиться лишь от одного. Осталось три… Только если я смогу подавить и изгнать их все, весь мой потенциал будет раскрыт. Ты видишь рану на моих крыльях?».

«Да», – ответил Ло Фэн.

«Я ранен. Убрать три пятна крови сложно. Мне нужны драгоценные истинные сокровища. Мне придётся поглотить эти истинные сокровища, чтобы облегчить моё самовосстановление. Теперь мне нужна твоя помощь. Если ты сможешь предоставить мне достаточно истинных сокровищ, чтобы помочь моему самовосстановлению, я буду готов признать тебя своим хозяином. Но имей в виду, что у меня очень строгие требования, когда дело доходит до признания хозяина».

«Во-первых, у тебя должны быть идеальные жизненные гены. Во-вторых, твоя сила воли должна быть достаточно велика. Если ты бессмертный боец, твоя сила воли должна быть сравнима с рыцарем вселенной. Если ты рыцарь вселенной, твоя сила воли должна быть сравнима с мастером вселенной. Если ты мастер вселенной, твоя сила воли должна быть сравнима с высшим мастером вселенной. Как жаль. Я вижу, что твоя сила воли находится лишь на уровне мастера вселенной. Тебе всё ещё нужно улучшаться и расти дальше».

Слушая голос этого духа крыльев, Ло Фэн был чрезвычайно спокоен. Но внезапно его сердце забилось быстрее.

«Что-то не так!», – внезапно осенило Ло Фэна. «Он лжёт мне!».

http://tl.rulate.ru/book/333/424934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку