Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 25. Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 25. Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 26 Глава 14: Прочь

Скорость Звёздной Башни продолжала расти, пока пространство было заполнено штормовыми клинками, каждый из которых был огромен. Их было так много, что время от времени они поражали Звёздную Башню, и она не могла лететь по прямой.

«Так далеко». Ло Фэн посмотрел на гигантские крылья света вдали. «Это загадочное пространство может иметь диаметр более десяти световых лет, а крылья света находятся на расстоянии нескольких световых лет от меня. Тем не менее, пространство и время полностью раздавлены, поэтому я не могу телепортироваться».

Для телепортации были необходимы пространственные волны, даже совсем немного. Тем не менее, лезвия были более ужасающими, чем атаки высших мастеров вселенной, поэтому они уничтожали пространство, которое не оставляло никаких волн. Ло Фэну пришлось лететь к белым крыльям.

«К счастью, я нахожусь в Океане Вселенной, где предел скорости намного выше, чем в изначальной вселенной», – подумал Ло Фэн. «Предел скорости в Океане Вселенной в 100 раз выше скорости света, но из- за шторма лезвий Звёздная Башня не может достичь максимальной скорости. К счастью, он всё ещё может поддерживать среднюю скорость в 50 раз быстрее, чем скорость света в изначальной вселенной».

Полет! Звёздная башня стремительно пролетела сквозь шторм лезвий.

******

Прошло время. Через месяц Звёздная Башня уже пролетела более пяти световых лет, и она была очень близко к этим гигантским белым крыльям.

«Все эти штормовые лезвия происходят из этой белой пары крыльев!», – воскликнул Ло Фэн, глядя наружу.

Он увидел край белых крыльев, излучающий бесконечный свет, несущийся в таинственном пространстве. Некоторые из штормовых лезвий были поглощены белыми крыльями, когда они касались их. Извержение и поглощение!

«Извержение и поглощение? Преобразование энергии?», – подумал Ло Фэн. «Они выглядят всемогущими, но на самом деле они потребляет мало энергии. Невероятно, как невероятно! Гораздо мощнее, чем Озеро Пятицветного Сияния».

Озеро Пятицветного Сияния был абсолютным истинным сокровищем типа домена, поэтому оно было слабее в атакующей силе. Кроме того, когда Двуликий Предок Бог сражался с Виртуально-Реальным Демоническим Мастером, Озеро Пятицветного Сияния не использовалось в полной мере. Оно не было намеренно сохранено, но Двуликий Предок Бог не до конца осознал его... В конце концов, это была нелёгкая задача – владеть максимальной силой абсолютного истинного сокровища.

Ещё через три дня Ло Фэн был очень близко к гигантским белым крыльям.

«Это…».

Лицо Ло Фэна изменилось. Раньше он выглядел удивленным, но теперь он был шокирован.

«Это… это… это… Это не крыло! Нет...».

Издалека это действительно казалось парой невероятно захватывающих белых крыльев, более ослепительных, чем миллиарды звёзд вместе взятых. Однако, когда Ло Фэн приблизился достаточно близко, он увидел, что это были вовсе не крылья, а призрак, образованный перекрытием бесчисленных огней лезвий!

«Чёрт возьми!».

Ло Фэн посмотрел на это с трепетом. На расстоянии свет лезвий перекрывался друг с другом. По краям свет от лезвия был слабым, и штормы от лезвий распространились повсюду и охватили всё пространство. Чем ближе он подходил к центру, тем плотнее он был.

«Крылья света крыло, образованные бесчисленными лезвиями?», – воскликнул Ло Фэн. «Откуда взялись эти лезвия? Там должно быть потрясающее истинное сокровище».

Ло Фэн был взволнован. Он продолжил лететь.

******

После очередного дня полета Ло Фэн, наконец, ясно это увидел. В центре огромных крыльев света было белое крыло, вокруг которого было пространство в форме крыла. Вне пространства вокруг белого крыла была комбинация всего света лезвий.

«Свет лезвия сформировал гигантский силуэт в форме крыла света высотой в несколько световых лет, который образовал шторм лезвий. Происхождение, кажется, это то белое крыло».

Глаза Ло Фэна заблестели. В то же самое время Крылья Ши У на его спине начали дрожать, как будто они хотели лететь к этим белым крыльям.

«Я должен получить это», – Ло Фэн затаил дыхание.

Чем ближе, тем медленнее становилась Звёздная Башня. 100 миллионов километров. Десять миллионов километров. Миллион километров.

«Итак, вот как это выглядит».

Ло Фэн продолжал наблюдать за крыльями, поскольку теперь он мог ясно видеть их невооружённым глазом. Пара белых крыльев была 100 метров в высоту и широко раскрыта. Они выглядели белыми, потому что были покрыты тусклым белым светом, а материал был белым, но на самом деле он был покрыт пылью.

«Ближе...».

Чем ближе становился Ло Фэн, тем яснее он это видел. Это была пара белых крыльев с пятнами крови.

100000 километров… 60000 километров… 30000 километров…

«Прочь! Прочь! Прочь!».

Умственная сила внезапно поразила Ло Фэна, что ошеломило его. Разум, контактирующий с ним, был чрезвычайно властным. Это заставило его почувствовать себя муравьем, сражающимся с тигром. К счастью, Ло Фэн смог оставаться в сознании.

«Что-то не так», – подумал Ло Фэн.

Он обнаружил, что разум был пустым.

«Прочь!».

Слова разума продолжали атаковать его, но он был в состоянии сохранять спокойствие.

«Пустота», – подумал Ло Фэн. «Хотя он обладает потрясающей силой – больше, чем Основатель Огромного Топора – это нематериально».

Ло Фэн сконцентрировал своё внимание. «Продолжать продвигаться вперёд, но помедленнее».

20000 километров. 15000 километров. 10000 километров... Разум продолжал реветь, но не трудно было противостоять ему.

«Прочь! Прочь!».

Ло Фэн справился с этим спокойно и без страха. Звёздная Башня была способна охранять душу, поэтому она могла противостоять атакам души, а также материальным атакам. Что касается сокрушительной умственной силы, то это было похоже на дьявольскую силу, напавшую на него... Она могла, в лучшем случае, сокрушить разум, но пока человек держался на расстоянии, его разум мог быстро восстановиться!

Звёздная Башня продолжала замедляться. 5000 километров. 4000 километров. 3000 километров… Становилось всё ближе.

Эта сокрушительная умственная сила становилась всё сильнее, и она продолжала реветь: «Ублюдок! Прочь! Иначе я тебя убью!».

«Ты бы уже сделала это, если бы могла», – ухмыльнулся Ло Фэн. «Кроме того, я в Звёздной Башне. Даже высшие мастера вселенной ничего не могут сделать со мной, не говоря уже о тебе, простой и глупой умственной силе». Это было действительно просто и глупо. Эта сокрушительная умственная сила действительно чувствовала себя превосходящей, но единственное, что она могла сделать, это реветь и ругаться. Когда Ло Фэн попытался слиться с кристаллами реки крови, эта дьявольская сила знала, как создавать иллюзии – в отличие от этого сокрушительного ума, который знал только, как реветь и ругаться.

«Крысиный ублюдок!».

«Крысиный ублюдок! Прочь! Иначе я тебя убью! Я вырву твою душу из твоего тела! Я заставлю тебя сожалеть всю оставшуюся жизнь!».

По мере приближения Ло Фэна сокрушительный разум становился всё более злым. Ло Фэну было всё равно. Разум не будет угрожать ему, если он действительно может убить его. Даже те звери на Земле были умнее крыла.

«Ублюдок, я тебя убью! Я убью тебя! Ты будешь сожалеть об этом!».

2000 километров... 1000 километров... Ло Фэн действительно чувствовал сложность задачи сейчас. Он был в восторге, так как его сила воли была на уровне мастера вселенной; он не будет затронут, если он будет поражён другими мастерами вселенной. Возможно, только психическая атака высшего мастера вселенной затронула бы его.

Однако этот “разум” не принадлежал ни одному великому существу. Иначе он не был бы так примитивен. Но его сила всё ещё была потрясающей.

«Странно... Обычно расстояние не имеет значения, когда речь заходит о психических атаках», – подумал Ло Фэн. «Психические атаки с расстояния в 10000 километров не будут отличаться от атак со 100000 километров».

«Это сходится?», – Ло Фэн повернул Звёздную Башню мыслью.

Он приближался по прямой линии. Теперь она следовала по кривой.

«В нескольких точках, расположенных в 800 километрах, уровень атаки одинаковый. Низкая мудрость! И атака разума не может быть сосредоточена». Хотя он был сбит с толку, Ло Фэн продолжал двигаться вперёд. 800 километров... 600 километров... 400 километров... 200 километров... Психическая атака продолжала усиливаться.

Ло Фэн начал потеть, и его глаза свирепо и безумно блестели.

«Так сильно… 100 километров!».

Ло Фэн продолжал медленно двигаться вперёд. Атака разума была намного сильнее. На таком близком расстоянии атака разума стала более плотной и более угнетающей, и её сила увеличилась в геометрической прогрессии.

«80 километров». Ло Фэн был в агонии.

«60 километров». Божественное тело Ло Фэна начало дрожать.

«50 километров!». Ло Фэн опустился на одно колено. Его божественное тело дрожало. Он стиснул зубы, как будто его атаковал гигантский зверь.

«А?».

Ло Фэн раньше видел три пятна крови на белых крыльях, но теперь, когда он был в 50 километрах, он увидел три царапины на этих изящных белых крыльях! Они выглядели как царапины от оружия, а крылья были немного повреждены.

Сломанные крылья?

Ло Фэн был ошеломлён.

http://tl.rulate.ru/book/333/424474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку