Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 25. Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 25. Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 25 Глава 14: Начало плана

Стоя в воздухе над вулканом, Ло Фэн внезапно исчез. Затем, один за другим, начали появляться домены, связанные с Тёмным Континентом, но Ло Фэн всегда появлялся в пределах миллиона миль от места, где можно было найти бессмертных духов.

«Не красный».

«Не красный».

«Красный!».

«Не красный».

Телепортировавшись несколько сотен раз за очень короткое время, он закончил разглядывать несколько сотен бессмертных духов. Из этих бессмертных духов было лишь 12, которые заставили оба глаза золотой жабы покраснеть. Будучи благоразумным, Ло Фэн немедленно поместил все 12 бессмертных духов в смутное, запечатанное пространство вокруг них, чтобы все 12 бессмертных духов не могли двинуться ни на дюйм.

«Теперь пришло время встретиться с Мастером Богом Пылающим Факелом».

Ло Фэн шагнул вперёд в воздухе. Шаг вперёд, и он прибыл прямо над возвышающимся божественным дворцом, который был полностью окружён вулканами.

«А?». Ло Фэн нахмурился. «Есть две цели в этом божественном дворце?».

С золотой жабой он мог обнаружить, что под ним было две цели.

******

В божественном дворце, в тихом дворцовом зале, Мастер Бог Пылающий Факел держался за свой скипетр, стоя на одном месте. Он не смог освободиться от невидимого золотого света, сдерживающего его.

Внезапно наступила абсолютная тишина.

Человек с тёмно-зелёными крыльями медленно спускался с неба и приземлился в этом дворцовом зале, который был в самой высокой точке этого божественного дворца. Все же он был совершенно незамеченным охранниками, размещенными вокруг всего божественного дворца. Мастер Бог Пылающий Факел был немного напуган, когда увидел человека перед собой.

Он сказал: «Если я могу спросить, почему мой господин здесь, в Секретном Регионе Юань Ао? Если мне не ясна ваша цель визита, я могу попросить вас об аудиенции у мастера Юань Ао».

«Почему бы не обратиться к нему как к Верховному Богу Юань Ао?», – пошутил Ло Фэн.

В то же время он быстро решил, что этот Мастер Бог Пылающий Факел стал причиной покраснения глаз золотой жабы, а не какого-то странного объекта.

«Мой господин, вы обладаете такой силой», – благоговейно сказал Мастер Бог Пылающий Факел. «Вы должны быть мастером вселенной из других сил вселенной».

Ло Фэн не отрицал.

«Мой господин, пожалуйста, не стесняйтесь отдавать мне ваши приказы», – сказал Мастер Бог Пылающий Факел. «Я, Пылающий Факел, сделаю всё возможное, чтобы служить вам».

«Позвольте мне спросить вас», – начал Ло Фэн.

«Пожалуйста, выскажи свои мысли», – Мастер Бог Пылающий Факел едва начал, когда его глаза потемнели, как будто он уже вошёл в иллюзию.

Ло Фэн нахмурился, глядя на Мастера Бога Пылающего Факела перед ним. «Я полагаю, он лишь рыцарь базового уровня. Тем не менее, я мог только заставить его впасть в иллюзию, я не могу просмотреть его воспоминания2».

Чтобы искать воспоминания, во-первых, нужно быть хорошим в самом умении; во-вторых, обе стороны должны быть очень далеко друг от друга. Этот Мастер Бог, Пылающего Факелом, был также рыцарем вселенной, хотя и очень слабым, но он был очень хорош в аспектах, связанных с душами, поэтому Ло Фэн мог в наибольшей степени толкнуть его в иллюзию, но не мог искать его воспоминания. Ло Фэн стоял там, где он был, и молча ждал минуту.

«Наконец, он не может больше терпеть». Ло Фэн улыбнулся и кивнул.

Рыцарь горящего Факела наконец-то впал в иллюзию. Конечно, это просто означало, что Ло Фэн мог провести свой допрос. Он всё ещё не мог искать свои воспоминания.

«Позвольте мне спросить вас, какой у вас особый секрет?», – спросил Ло Фэн.

Со скипетром в руках рыцарь Пылающего Факела заговорил механически. «Я напал на “Стоического Бога” и убил его…».

Ло Фэн слушал с нахмурившимися бровями. Что-то было не так.

Это не звучало так, как будто что-то угрожало первичной вселенной. Первичная вселенная была пропитана сотнями миллионов рас… Даже непобедимое существование, человеческая форма Учитель Происхождения, было подавлено источником вселенной. Быть способным быть названным чем-то плохим против первичной вселенной, где была мобилизована даже Учительская Происхождение, это было определённо нетривиальным вопросом.

«Вы когда-нибудь покидали Секретный Регион Юань Ао? Приказывал ли Мастер Юань Ао когда-либо вам справиться с некоторыми важными вопросами? Вы когда-нибудь получали какие-то уникальные сокровища или встречались с какими-то уникальными встречами? Что отличает вас от других рыцарей? Что в вас особенного?».

Ло Фэн допрашивал Мастера Бога Пылающего Факела без паузы. Мастер Бог Пылающий Факел, полностью погруженный в свой иллюзорный мир, ответил на все вопросы Ло Фэна всем, что знал. Чем больше слышал Ло Фэн, тем больше он смущался. Затем он был поражён внезапной мыслью...

Шуа!

Фигура в золотом свете подлетела. Это была другая цель, найденная в божественном дворце, которая заставила глаза золотой жабы покраснеть – бессмертный дух. Эта высокая и плотная форма жизни была чёрной во всем мире. Он просто стоял на одном месте с безжизненными глазами. Он уже попал под контроль Ло Фэна, без слов и без предупреждения.

«Просмотреть его воспоминания».

Ло Фэн не смог найти Мастера Бога Пылающего Факела, но он смог найти тех из этого бессмертного. Момент спустя…

«А?». Ло Фэн посмотрел на чёрную и пухлую бессмертную форму жизни и Горящего Факела Мастера Бога. «Так случайно? Этот бессмертный дух и тот, кого я убил ранее, Бог Повах, все слуги души этого Мастера, Бога Пылающего Факела?».

Объединив два воспоминания, Ло Фэн обнаружил этот общий язык. С мыслью об этом Ло Фэн сделал свой ход.

В некоторых далеких землях в пределах Тёмного Континента было 12 бессмертных духов, которые также могли заставить глаза золотой жабы покраснеть. С одной мыслью Ло Фэн выпустил их из запечатанного пространства. Затем, переключая время и пространство, он переместил их всех в этот высокий дворцовый зал.

В этом дворцовом зале неожиданно собрались 15 фигур. Теперь Ло Фэн был с Мастером Бога Пылающим Факелом и 13 бессмертными духами.

«Каждый из них здесь является целью».

«Поиск!».

Сразу же Ло Фэн усердно искал воспоминания о каждом присутствующем бессмертном духе. Помимо Мастера Бога Пылающего Факела, он искал воспоминания всех остальных 13 бессмертных духов... Затем он тщательно провёл сравнения.

«Нет ничего необычного. Все они вполне обычные бессмертные бойцы! И они шаг за шагом выползли из Тёмного Континента». Ло Фэн проанализировал это. «Единственное, что было обычным делом... все 13 из них – слуги души Мастера Бога Пылающего Факела».

«Пылающий Факел». Ло Фэн посмотрел на Пылающего Факела: «Сколько у тебя слуг души?».

«Всего 20», – ответил Мастер Бог Пылающий Факел. «Четыре были уничтожены. 16 осталось».

Ло Фэн взглянул на 13 бессмертных духов, стоящих там без выражения, как будто они были в коме, и спросил: «Все они бессмертные?».

«Есть три полубога», – ответил Мастер Бог Пылающий Факел.

«Под командованием какого бессмертного духа, какой империи?», – спросил Ло Фэн.

******

Поскольку он уже искал воспоминания об этих 13 бессмертных духах, он, естественно, был знаком с географическим положением всего Тёмного Континента. В соответствии с тем, что сказал Мастер Бог Пылающего Факела, Ло Фэн смог найти трех слуг души Мастера Бога Пылающего Факела, которые были лордами сектора! Он искал их воспоминания... но результаты были удивительными. Эти трое секторных лордов не смогли заставить глаза золотой жабы покраснеть, поэтому, очевидно, они не были целью, которую он искал.

Эти трое секторных лордов не были мишенями. Но – из всех слуг души Мастера Бога Пылающего Факела – каждый из бессмертных слуг является мишенью. Даже сам Мастер Бог Пылающий Факел является целью.

Ло Фэн задумался над этим. Но сам Мастер Бог Пылающий Факел, похоже, не представляет никаких проблем. Может ли это быть...?

«Пылающий Факел, Юань Ао – твой хозяин?», – спросил Ло Фэн.

«Да», – механически ответил Мастер Бог Пылающий Факел.

Ло Фэн внезапно рассмеялся. «Итак, это действительно он…». Ло Фэн продолжал нажимать на него для получения дополнительной информации. «Вы знаете, есть ли у Мастера Юань Ао другие слуги души?».

«Да, есть два, о которых я знаю», – снова ответил Мастер Бог Пылающий Факел своим механическим голосом.

«Скажи мне их имена. Где они?», – спросил Ло Фэн.

******

Некоторое время спустя...

Включая Мастера Бога Пылающего Факела, все 14 целей были уничтожены без единой мысли. Ло Фэн отступил из этого золотого королевства и немедленно телепортировался из Тёмного Континента. Затем он отправился на ещё более широкий континент из двенадцати больших континентов: Возвышающийся Континент.

******

В мезонинных пространствах, соответствующих пространству вселенной секретного региона Юань Ао, в глубинах безграничного космического мусора, была обширная, возвышающаяся страна бога. Эта страна бога была могущественной и безграничной.

В воздухе над этим богом страны парил гигантский континент. На этом парящем континенте было много чёрных цепей длиной не менее 60 миллионов миль, погруженных прямо в бездонный океан. Весь приостановленный континент, казалось, не мог уплыть из-за этих нескольких сотен огромных чёрных цепей, связанных с ним.

Прямо в центре этого взвешенного континента было огромное озеро. В озере была кипящая черная жидкость. Если бы какой-нибудь рыцарь вселенной упал в эту чёрную жидкость, он был бы сожжен и уничтожен в одно мгновение.

Там была несравненно возвышающаяся фигура. Эта высокая фигура была похожа на гигантскую скульптуру, вылепленную из гигантской горы, и она лежала в огромном озере, наполненном этой кипящей чёрной жидкостью.

Хуа!

Гигант неожиданно сел. Его голова была квадратной с одним большим глазом и ртом. Его божественное тело носило серую броню, покрытую ртутной жидкостью, непрерывно движущейся. В тот момент, когда он сел, как будто из озера, заполненного чёрной жидкостью, поднималась возвышающаяся гора. Чёрная жидкость непрерывно текла из его тела, чтобы вернуться в озеро.

Он был не кто иной, как знаменитый Мастер Юань Ао!

«Туманная золотая область», – тихо сказал мастер Юань Ао. «Даже Пылающий Факел не может устоять? Выглядит как клан Стервятника Ка с непобедимой силой. Ох...». Он впал в иллюзию.

Мастер Бог Пылающий Факел был его служителем, поэтому, естественно, они могли общаться через свои души, даже если они были очень далеко друг от друга. Даже в тот самый момент он знал, что впал в иллюзию; Мастер Бог Пылающий Факел быстро предоставил Мастеру Юань Ао информацию немедленно.

Как жаль. Он быстро попал в руки врага и больше не мог передавать информацию.

«Какая мощная сила. Владыка вселенной высшего уровня? Нет, он должен быть мастером вселенной».

Мастер Юань Ао ждал в тишине. Лишь короткое мгновение Мастер Юань Ао почувствовал, что его слуга, Мастер Бог Пылающий Факел, был уничтожен.

«Он действительно мёртв». Учитель Юань Ао подтвердил это низким голосом, его глаза горели странной эмоцией. «Всё происходит так, как ожидалось. Как только план активируется… Школа Бога Предков – самопровозглашенные хранители источника вселенной – обязательно сделает ход. Действительно, этот шаг пришёл довольно быстро. Школа Предка Бога должно быть отправлено мастером вселенной. Давай».

«Какая великая жертва», – продолжил он, – «но приход сюда Школы Предка Бога не очень много значит. С тех пор, как пришло великое существо из Школы Предка Бога... Я также должен перейти к следующему шагу: демоны... Альянс Космических Зверей... Альянс Северных Территорий... Все они должны пробраться сюда один за другим».

******

Ло Фэн не обращал внимания на всё, что происходило.

«Странно», – подумал он. «Понятно, если бы Мастер Юань Ао не знал о том, что я убил Бога Поваха. Но я убил его раба души, Мастера Бога Пылающего Факела. Мастер Юань Ао наверняка узнал об этом почти сразу». Ло Фэн стоял высоко в небе над огромным Возвышающимся Континентом, слегка нахмурив брови, и размышлял. «Но Мастер Юань Ао ничего не сделал».

Мастер Юань Ао мог иметь огромную силу, но Ло Фэн не боялся его.

Но Мастер Юань Ао не появился...

Ло Фэн почувствовал, что что-то было не так. Если бы кто-то убивал великих существ на человеческой территории, тогда мастера вселенной человеческого рода отреагировали бы и появились бы быстро. Кроме того, основываясь на информации, полученной в результате предыдущих исследований, Мастер Бог Пылающий Факел и другие бессмертные рабы души уже были подтверждены в качестве целей. Поскольку Мастер Юань Ао был хозяином Мастера Бога Пылающего Факела, было весьма вероятно, что источник может быть найден вместе с Мастером Юанем Ао!

«Посмотрим. Мне очень интересно узнать, какие уловки у него в рукаве и что может нанести вред источнику вселенной».

С мыслью об этом Ло Фэн сделал свой ход.

Хун! Лун!

Бесконечный, туманный, золотой свет, несущий в себе силу Лидера Орды Млечного Пути, приземлился прямо на этот Возвышающийся Континент с максимальным диаметром в 5,1 световых лет. В тот момент ни одно из этих великих существ на Возвышающимся Континенте не питало никаких надежд на то, чтобы избежать контроля Ло Фэна.

http://tl.rulate.ru/book/333/422500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку