Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 24. Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 24. Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 24 Глава 37: Хранилище истинных сокровищ

На дальнем краю вселенной, в пустынной области, которая находилась на расстоянии более девяти миллиардов световых лет от территорий человечества, Ло Фэн впервые использовал Перенос Страны Бога, чтобы достичь места, ближайшего к координатам, которые ему дал его учитель. После этого он полагался на телепортацию. Ему потребовалось два дня, и, наконец, он прибыл в точку назначения.

«Учитель, вы оставались здесь?».

В серебряной броне и с серебряными крыльями, с призрачным клинком за спиной, Ло Фэн стоял среди темноты космоса. Всюду была абсолютная темнота, без единого следа света, без единой звезды. Вокруг были абсолютная тишина и холод.

«Пустая земля вселенной?», – сказал про себя Ло Фэн.

Когда Вселенная эволюционировала, галактики начали появляться, расположенные немного вдалеке друг от друга. Огромное количество галактик сформировало бы звёздное поле. Расстояние между звёздными полями было обширным, а расстояние между звёздными секторами было намного больше.

Что касается человеческой территории и других областей... между ними существовала бы неизмеримая, огромная пустота – чёрное пространство. Во вселенной эти пустые пространства имели диаметры от нескольких сотен миллионов световых лет до нескольких миллиардов световых лет, и все они были в полной тишине и темноте. Даже со своими способностями, Ло Фэн не мог увидеть ни малейшего следа света… невозможно было представить, насколько пугающе огромным было это пустое пространство.

«Мой дорогой ученик, входи уже», – прозвучал голос в ушах Ло Фэна.

Ло Фэн сразу повернулся.

Хуа!

Появился ослепительный, элегантный, изысканный мост. Весь мост, казалось, был сделан из прозрачных кристальных камней и залит золотом. Ло Фэн немедленно подлетел, приземлился на мост и направился на другой его конец. Прогулка по мосту позволила ему сразу почувствовать интенсивное изменение пространства.

«А?». Ло Фэн немедленно проверил координаты вселенной и был потрясён, обнаружив, что с каждым шагом на мосту он перемещается на десять миллионов световых лет.

От этого конца моста до другого координаты вселенной сместились на 1,2 миллиарда световых лет. На другом конце моста было изящно выглядящее озеро, где в воде резвились всевозможные виды рыб.

«Это неправильно», – сказал Ло Фэн.

Он повернулся, чтобы посмотреть назад. Раньше мост имел длину около 300 футов, но он прошёл 1,2 миллиарда световых лет. Озеро перед ним было также диаметром в несколько сотен футов... Но согласно тому, что чувствовала его божественная сила, это не было ни озеро, ни рыба в нём. Это было истинное сокровище типа домена, которое обладает чрезвычайно огромной силой!

Прогуливаясь по озеру, он увидел цветники и травянистые участки.

«Это неправильно», – повторил Ло Фэн, присмотревшись.

Эти стебли травы были на самом деле огромными, древними деревьями с маленькими камешками, украшенными вокруг них. На самом деле это были металлические материалы размером со звёздный уровень.

«Удивительно. Контроль над пространством вселенной невероятен», – размышлял Ло Фэн про себя.

Резиденция его учителя была очень тихой. Что касается этого изысканного дворца и озера, то они были истинным сокровищем типа летающего дворца и истинным сокровищем типа домена соответственно. Что касается других предметов, то это были разные виды драгоценных материалов.

Войдя во дворец, Ло Фэн пришёл в сад, где увидел, как Цзо Шань Кэ держит камень и ласкает его с закрытыми глазами.

«Учитель», – Ло Фэн подошёл к нему и поклонился.

Цзо Шань Кэ открыл глаза и отложил камень в сторону. Улыбнувшись Ло Фэну, он произнёс: «Ты добрался сюда довольно быстро».

«Учитель, это место слишком пустынно. В противном случае я бы добрался намного раньше». Ло Фэн тоже улыбнулся. «Учитель, почему вы решили жить в таком месте?».

«Тишина», – сказал Цзо Шань Кэ. «И это пустое пространство имеет диаметр более 100 миллионов световых лет. Хотя оно лишено чего бы то ни было и невероятно пустынно, оно не пригодно для людей, чтобы жить и приумножать свою численность. Но я одинокий странник, так что это место, наоборот, хорошо мне подходит. Кроме того, это только одно из многих мест, где я живу, когда нахожусь в первичной вселенной. Ах, да, где те вещи, что ты украл?».

«Что вы имеете в виду под украденными вещами?», – спросил Ло Фэн.

У Ло Фэна не было другого выбора, кроме как взять всё, что принадлежало Мастеру Погружающегося Огня, пару божественных молотов, его броню и зелёное семя.

Цзо Шань Кэ посмотрел. «Чего ты хочешь?».

«Высшее истинное сокровище клинок», – ответил Ло Фэн.

Он достал пару божественных молотов, которые были истинными сокровищами высокого уровня. Их сила могла быть объединены при необходимости. Была также броня, которая также являлась истинным сокровищем высокого уровня, и зелёное семя, которое было просто обычным сокровищем типа души (для людей оно стоило 60 очков истинного сокровища, что было близко к стоимости высокоуровневого истинного сокровища типа оружия).

«Недостаточно». Цзо Шань Кэ посмотрел на Ло Фэна. «Я не стану обманывать тебя. Я определённо предложу тебе цену, которая будет на 30 процентов меньше, чем сумма, которую ты должен был бы заплатить, чтобы обменять истинное сокровище в расе. Но этого явно недостаточно».

«Добавьте сюда этот призрачный клинок». Ло Фэн достал призрачный клинок, который был у него за спиной. Поскольку он собирался обменять на клинок, этот призрачный клинок больше не был ему нужен.

Цзо Шань Кэ всё ещё покачал головой.

«Учитель», – сказал Ло Фэн, уставившись на него.

«У меня есть только одно высшее истинное сокровище клинок», – сказал Цзо Шань Кэ. «Хотя это, возможно, и не истинное сокровище высшей категории, этих немногих истинных сокровищ, которых у тебя есть, на самом деле всё ещё недостаточно».

Ло Фэн нахмурился. Все истинные сокровища, которые он имел при себе, были в использовании, а те, которые использовались, хранились в сокровищнице во Дворце Кровавого Облака. Мастер Погружающегося Огня мог обладать несколькими обычными истинными сокровищами, но Ло Фэн классифицировал их и вернул во Дворец Кровавого Облака. В конце концов, он должен был сокровищнице Дворца Кровавого Облака немало сокровищ.

«О… верно! В мировом кольце Мастера Тонущего Огня есть одно старшее истинное сокровище и знак Долины Чжэнь Чан», – подумал Ло Фэн.

«Добавьте эти два». Ло Фэн достал зелёно-золотой медальон и кристальный знак Долины Чжэнь Чан.

«Знак Долины Чжэнь Чан?». Цзо Шань Кэ посмотрел и засмеялся. «Ну, в последнее время мне было довольно скучно. Направиться в Долину Чжэнь Чан для приключений звучит неплохо. Хорошо, добавим эти два. Теперь нам едва хватает».

«Учитель, вы действительно собираетесь в Долину Чжэнь Чан?», – глаза Ло Фэна расширились.

Рождение Долины Чжэнь Чан было сокровищем уровня Речного Клинка Ло, и оно ещё не было завершено. У Ло Фэна был зеркальный камень неоднозначности, поэтому он с нетерпением ждал открытия Храма Неоднозначности. Он не очень хотел попасть в Долину Чжэнь Чан. Просто для того, чтобы получить истинное сокровище типа оружия... путешествие в Долину Чжэнь Чан больше не было выгодным! Но это было истинное сокровище типа оружия… и оно было сопоставимо с Речным Клинком Ло.

«А что? Мне нельзя?», – Цзо Шань Кэ встал. «Жизнь длинна. Мы должны искать какие-то удовольствия, чтобы коротать её». Цзо Шань Кэ ушёл вдаль, а затем прокричал: «Всё ещё не идёшь? Разве ты не хочешь себе истинное сокровище клинок?».

Ло Фэн поспешно последовал за ним.

******

Они пришли в дворцовый зал, который был уникально украшен. Все стены в зале были заполнены огромным количеством скульптур, и каждая скульптура была выгравирована с различными узорами. Был образец, который изображал сцену двух великих существ, сражающихся на бескрайних равнинах. Был также рисунок, который изображал сцену великого существа, убивающего большое количество других великих существ... Все шаблоны источали некую древнюю ауру и силу, заставляя весь дворцовый зал окутываться странной атмосферой.

«Я словно попал на поле битвы». Ло Фэн был в дворцовом зале, чувствуя, как его сердце горит, когда он чувствовал побуждение сражаться и убивать. Он был потрясён, когда понял: «Моя сила воли может чувствовать влияние».

«Этот дворцовый зал наполнен истинными сокровищами», – сказал Цзо Шань Кэ. «Включая декоративные элементы, все они являются истинными сокровищами. Однако большинство из них – просто обычные истинные сокровища».

Ло Фэна осмотрелся вокруг.

В зале было много витрин и полок, на них были ножи, клинки, верёвки, челноки, булавы, молоты, топоры, часы, пагоды, лодки, шары, цветы, травы, ткани, медальоны, статуи, кубы… всевозможные предметы, странные и удивительные, которых насчитывалось до нескольких тысяч, разбросанные по всему залу.

«Всё это истинные сокровища?», – Ло Фэн был озадачен.

«Да. Даже предметы, которые раньше были предметами для хранения вещей», – улыбнулся Цзо Шань Кэ. «Обычные истинные сокровища были сделаны легко и без усилий, поэтому для меня они не имеют особой ценности. Как и этот знак передачи, украшения, декоративные элементы и многое другое... Всё это просто обычные истинные сокровища».

Ло Фэн потерял дар речи от таких чудес. Даже Мастер Ремесленник не мог сделать такого заявления. Только Цзо Шань Кэ был достаточно квалифицирован, чтобы осмелиться сказать, что обычные истинные сокровища были сделаны так легко.

«Так, что из этого моё?», – спросил Ло Фэн.

«В этом углу», – Цзо Шань Кэ указал в дальний угол.

Ло Фэн посмотрел туда, куда указывал Цзо Шань Кэ, и увидел, казалось бы, обычный клинок в углу комнаты. Он сразу же подошёл к нему. Ножны были пыльно-серыми, и на них были скульптуры, которые выглядели красиво. В тот момент, когда Ло Фэн протянул руку, чтобы дотронуться до него, он почувствовал присутствие злого духа, который был настолько ошеломляющим, что мгновенно вторглось в его тело.

Хун!

В огромном чёрном пространстве клинок длиной в несколько десятков тысяч миль висел горизонтально в воздухе. Клинок медленно вытянулся из ножен, и пугающий злой дух, казалось, постоянно вторгался в силу воли Ло Фэна.

Лязг!

Клинок был полностью обнажён. Убийственное намерение взметнулось в воздух и распространилось повсюду. В этот момент жизненный отпечаток Ло Фэна, сохраненный в его божественной силе, был полностью запечатан на клинке.

«Клинок будет называться… Абсолютный Гость!», – прошептал Ло Фэн.

«Используй его сейчас», – сказал Цзо Шань Кэ. «Этого клинка должно быть более чем достаточно для тебя. Конечно, тебе бы лучше всего подошло высшее истинное сокровище клинок, сделанное из твоего Мирового Камня Золотого Рога... Все безграничные сущности золота в мире внутри твоего тела сходятся, образуя Мировой Камень Золотого Рога. После превращения в оружие оно будет наиболее подходящим для тебя. Требуемых материалов было гораздо больше, чем обычно, и ты всё ещё не можешь предоставить их мне».

«Мировой Камень Золотого Рога?», – глаза Ло Фэна загорелись. Значит, у его учителя были собственные планы.

«Мировой Камень Золотого Рога», – это слияние безграничной сущности золота в мире внутри твоего тела, которое было размером в триллионы миль. Это крайний предел “металлических материалов” в первичной вселенной. По крайней мере, в первичной вселенной это был один из металлов высокого уровня. Только в Океане Вселенной ты можешь найти что-то лучшее, чем это. Но... судя по твоему телу, использование Мирового Камня Золотого Рога для изготовления оружия было бы наиболее подходящим для тебя».

Ло Фэн сразу спросил: «Какие материалы мне нужны?».

«Мы поговорим об этом после того, как ты убьёшь мастера вселенной или десять высших владык вселенной», – сказал Цзо Шань Кэ. «Я вложил много сил и упорного труда в это высшее истинное сокровище клинок “Абсолютный Гость”. Не подведи».

«Хм», – Ло Фэн кивнул.

«Ладно, тебе пора», – Цзо Шань Кэ был не из тех, кто сдерживал бы Ло Фэна.

«Да».

Когда его учитель сказал это, Ло Фэн поклонился и быстро ушёл. Глядя ему вслед, пока Ло Фэн не исчез из виду, Цзо Шань Кэ вернулся на своё место в саду и поднял тот же кусок камня. Посмотрев на него, он тихо вздохнул. «Когда же наступит момент, когда я смогу продвинуться дальше...?».

******

Ло Фэн едва вернулся в свою страну бога и только начал знакомиться с высшим истинным сокровищем Абсолютным Гостем, которое было чрезвычайно мощным. Именно тогда он получил письмо от Лидера Города Первичного Хаоса, который был в виртуальной вселенной.

«Ло Фэн, Мастер Речной Клинок, почему ты не пришёл ко мне после того, что случилось на изначальных звёздах? Разве ты не знаешь, что мастера вселенной человечества не делали перерыва из-за тебя? Приходи сюда, как только сможешь».

В тот момент, когда он прочитал письмо, глаза Ло Фэна загорелись, и его сердце забилось быстрее. Конечно, он должен был догадаться, что то, что произошло на изначальных звёздах, заставило бы высшие эшелоны человечества срочно встретиться, чтобы обсудить его действия. Теперь, когда учитель вызвал его, было похоже, что было принято окончательное решение.

«Учитель назвал меня Мастером Речным Клинком?». Ло Фэн проигнорировал всё остальное и сразу же соединился с виртуальной вселенной своим сознанием.

http://tl.rulate.ru/book/333/413480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку