Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 24. Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 24. Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 24 Глава 30: Великая Свобода

Река Тысячи Сокровищ сгустилась, чтобы сформировать размытый образ Лидера Города Первичного Хаоса, который улыбался, говоря: «Твой противник так легко убьёт тебя, и, конечно же, они будут знать, что ты нарочно позволил убить себя. Но они хотят сохранить лицо! Ты совсем недавно заявил о себе, так что склониться перед тремя высшими силам не будет большой проблемой. Но на этот раз более 6000 рыцарей вселенной были убиты одним ударом. Это достаточно большие новости, чтобы потрясти всю вселенную. Слава о тебе гремит повсюду. Ни одно великое существо не осмелиться больше умалять твои способности, включая высших мастеров вселенной».

Ло Фэн кивнул. Даже если врагами были три великих альянса, даже если они хотели убить Ло Фэна, они должны были признать... никто из них больше не мог недооценить его.

«Учитель, вот так отпустить моё тело Моша будет эквивалентно тому, чтобы просить меня наблюдать, как его убивают наши враги, не делая ничего, чтобы помочь». Ло Фэн покачал головой: «Вот так навлекать смерть – не в моём вкусе. Даже если они убьют меня в будущем, они должны будут приложить для этого реальные усилия».

«Раз уж ты всё решил, я не буду тебя останавливать», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Просто плохие отношения между тобой и тремя великими альянсами продолжат ухудшаться».

Ло Фэн улыбнулся и сказал: «Нечего бояться, даже если на меня направлено так много ненависти!». В его улыбке содержалась абсолютная уверенность. Он создал себе имя во вселенной, но он полагался исключительно на себя, чтобы достичь всего этого. Конечно, он не боялся никаких великих существ!

«Хорошо!». Размытый образ Лидера Города Первичного Хаоса кивнул и ответил: «Что ж поделать? Тогда просто иди вперёд и сделай это!».

«Да», – Ло Фэн слегка улыбнулся и начал вызывать своё тело Моша, а его первоначальное земное тело вернулось в мировое кольцо.

Шуа! Шуа! Шуа!

Тело Моша Ло Фэна непрерывно мелькало. То, что он был внутри домена Реки Тысячи Сокровищ, никак не мешало его скорости. Ло Фэн смог поддерживать скорость в несколько миллионов миль в секунду, и ему потребовалось всего минута или две, чтобы добраться до ближайшего вихревого туннеля. На каждой изначальной звезде было в общей сложности 10081 вихревой водоворот, а расстояние между двумя такими туннелями составляло около 600 миллионов миль.

«Пора идти!».

Ло Фэн прошёл через этот вихревой туннель и прибыл на другую изначальную звезду – изначальную звезду номер 0829.

«Ха-ха-ха...».

Моша Ло Фэн снова продемонстрировал свою технику таланта “Домен”, и за пять минут он прошёл через другой вихревой туннель и прибыл на другую изначальную звезду.

Домен был необычной техникой таланта, которой могли обладать только одарённые. Некоторые не могли бы освоить её даже при должном усердии. Точно так же, как и техника таланта разделения тел, – навык, который заставлял многих мастеров вселенной зеленеть от зависти. Домен позволял телу Моша мгновенно сливаться с пространством и отделяться от него.

Почему было возможно слияние? Это было потому, что тело Моша обладало “кристаллом жизни” с 10081 различными поверхностями. До его трансформации он мог прийти к консенсусу с законами пространства и, таким образом, обладать повышенной чувствительностью, но он всё ещё не мог сливаться с пространством. Однако, поглотив сущность “сердца пространства”, этот кристалл жизни начал претерпевать изменения. Именно тогда он получил способность полностью сливаться с пространством.

Мастера вселенной и высшие мастера вселенной не могли полностью сливаться с пространством и, таким образом, не могли стать его частью.

******

Примерно через десять минут после того, как Ло Фэн покинул изначальную звезду номер 02933, из вихревого туннеля вышла огромная и извилистая гигантская серебряная змея и осталась парить в воздухе.

Хун!

Безграничная сила распространилась по всей изначальной звезде за одну секунду. Невероятная сила воли окутала всю изначальную звезду. В мгновение ока он получил контроль над временем и пространством на этой части изначальной звезды. Контролю над временем и пространством мастеров вселенной всегда было далеко до контроля высших мастеров вселенной, которые даже могли осуществить временное отступление законов вселенной.

Конечно, изначальные звезды были расположены ближе всего к земле источника вселенной. Источник вселенной нельзя было опровергнуть или провоцировать. В земле источника даже высшие мастера вселенной могли телепортироваться, а скорость полёта не могла превысить скорость света. В конце концов, если бы кто-то участвовал в битве с источником вселенной, даже самые могущественные высшие мастера вселенной были бы в проигрыше.

«Демонов Предок Мечты», – все мастера вселенной, в том числе Лидер Города Первичного Хаоса и Мастер Лун Ян, проявили почтение.

«Лидер Города Первичного Хаоса, где твой ученик, Ло Фэн?», – голос Демона Предка Мечты был передан через пространство и сразу же прозвучал в ушах Лидера Города Первичного Хаоса.

«Мой ученик, Ло Фэн, покинул эту изначальную звезду ранее». Лидер Города Первичного Хаоса улыбнулся: «Поскольку Демон Предок Мечты здесь, мы с Мастером Луном Яном уйдём».

«Пошли».

Лидер Города Первичного Хаоса и Мастер Лун Ян двинулись к вихревому туннелю, который был недалеко от них, и покинули эту изначальную звезду.

«Хмф!», – ворчание прозвучало по всей изначальной звезде. Демон Предок Мечты прогремел: «Все вы, девять мастеров вселенной, должны направиться к другим изначальным звёздам», – приказал он. «Обыщите каждую изначальную звезду, на которую попадёте, и найдите Ло Фэна».

«Понятно!».

Мастера вселенной были очень эффективны, когда дело доходило до проведения поисков. В тот момент, когда они направились бы на различные изначальные звёзды, они сразу же контролировали бы так время и пространство. После этого проверка всей планеты была бы плёвым делом! Тело Моша Ло Фэна и другие методы маскировки были бы бесполезны. Кроме того, каждый из трёх альянсов отправил около десяти мастеров вселенной для проведения крупномасштабных поисков.

В конце концов, во время открытия изначальных звёзд уже было значительное количество мастеров вселенной, которые вошли туда в поисках сокровищ. Единственная проблема заключалась в том, что перелёт из одного вихревого туннеля в другой занимал довольно много времени.

******

Мастера вселенной прибывали один за другим. Они все начали применять “контроль над временем и пространством”, что потрясло многочисленных рыцарей вселенной, которые не знали о главном событии, вызвавшем эти крупномасштабные поиски. Тем не менее, очень быстро до всех них дошли новости о невероятном событии, которое произошло на изначальной звезде номер 02933.

Такое крупное событие никогда не удалось бы скрыть. Кроме того, Альянс Хун подливал масло в огонь, что, в свою очередь, приводило к ещё более быстрому распространению новостей.

«Ло Фэн победил Мастера Запрета? С Одним применением своей техники таланта он убил более 6000 рыцарей вселенной, и каждый из них был, по меньшей мере, старшим рыцарем вселенной. Было даже несколько владык вселенной! Это не шутка, верно?».

«Это так! Новости уже распространяются!».

«Более 6000 рыцарей вселенной были убиты одним ударом?».

«Ло Фэн стал мастером вселенной?».

«Боже…».

«Император Речной Клинок? Неправильно! Теперь он должен быть Мастером Речным Клинком!».

«Когда я был в Школе Предка Бога, в виртуальном пространстве над открытой публичной площадью я стал свидетелем его битвы против Императора Зеркала Коры. Это произошло не так давно, вероятно, только около 20000 лет. С тех пор он стал мастером вселенной? Какое чудо! Какое невероятное неповиновение. Этот Ло Фэн... он настолько силён».

«Более 6000 рыцарей вселенной! Если бы я смог убить более 6000 рыцарей вселенной одним ударом, моё имя запомнили бы во вселенной, и бесчисленные расы узнавали бы меня и продолжали распространять моё имя. Если бы это было так, даже если бы меня немедленно уничтожили, я бы не жалел ни секунды».

«Ты, должно быть, сошёл с ума».

Шокирующие новости поразили миллиарды рас, как торнадо, и ошеломили бесчисленное множество великих существ. Это была практически сказка. Невероятная скорость, с которой поднялся Ло Фэн, заставила бесчисленных рыцарей вселенной ровняться на него. Теперь он стоял на самой вершине, плечом к плечу со всеми прочими мастерами вселенной. Все они мгновенно начали называть Ло Фэна “Мастер Речной Клинок”.

Ло Фэн действительно одолел три высшие расы и победил более 6000 рыцарей вселенной, став легендой, которая потрясла вселенную. Это было равносильно тому, чтобы объявить триллионам рас: «Я, Ло Фэн, официально присоединился к величайшим существам огромной вселенной!».

******

Среди холмов на изначальной звезде номер 03129 существо в кроваво-красном боевом одеянии и маске, с парой золотых рогов на голове и хвостом, выходящим из под одежды, комфортно устроилось, прислонившись к холму позади себя.

Ло Фэн улыбнулся: «Так удобно».

С его телом Моша он непрерывно проходил через один вихревой туннель к следующему на высокой скорости. После трёх последовательных переходов через три разных вихревых туннеля он решил остаться на изначальной звезде номер 03129, где он быстро поместил своё тело Моша в мировое кольцо, а его тело Золоторогого Зверя приняло форму Мастера Дворца Кровавого Облака, прежде чем выйти.

Теперь тело Моши и его изначальное земное тело находились в мировом кольце, а снаружи... был Мастер Дворца Кровавого Облака! Известный Мастер Дворца Кровавого Облака!

«Ха-ха-ха...».

Ло Фэн прислонился к холму и громко рассмеялся. Как беззаботно!

Раньше было так проблематично находиться в бегах, и ему также необходимо было многое принимать во внимание. Например, стараться не скомпрометировать ни одно из преимуществ Альянса Хун. Теперь, когда он сменил свою личность, превратившись в Мастера Дворца Кровавого Облака, ему не нужно было ни о чем беспокоиться, так как Мастер Дворца Кровавого Облака уже был всеобщим врагом! Было очень приятно обладать такой свободой, чтобы беззаботно ходить где-угодно.

Ло Фэн вытянул руки, и появился длинный челнок с красными линиями! Один конец челнока был толстым, а другой был острым, и он казался вполне обычным. Фактически, это была Звёздная Башня в другой форме после того, как она была замаскирована Жемчужиной Кровавого Облака. Жемчужина Кровавого Облака была чрезвычайно мощной в своей способности использовать маскировку, но, конечно, маскировка не была бы слишком отличной от реального объекта, чтобы не быть слишком абсурдной. Например, было бы невозможно замаскировать Звёздную Башню под истинное сокровище типа домена, это не сработало бы.

Звёздная Башня первоначально была в форме башни с толстым нижним концом и острым верхом. Она была просто слегка замаскирован под форму древнего длинного челнока! Отныне этот длинный челнок был новым оружием Мастера Дворца Кровавого Облака!

Ло Фэн расслаблено лежал на одном месте более часа, когда возвышающееся существо внезапно прошло через вихревой тоннель. У него была крепкое и крупное тело, и оно походило на человека, за исключением того факта, что на его голове было девять огненно-красных щупалец, каждое из которых было охвачено пламенем. Его глаза напоминали пылающие красные рубины. Он был знаменитым Мастером Погружающегося Огня.

Хун!

Неизмеримая сила была высвобождена за долю секунды и покрыла всю изначальную звезду. Рыцари вселенной на всей изначальной звезде были потрясены, в следующий же миг начав обсуждать это между собой.

«Ах, мастер вселенной».

«Прибыл мастер вселенной».

«Может, он тоже ищет Мастера Речного Клинка, Ло Фэна?».

Очевидно, все слышали новость о том, что в этот момент мастера вселенной трёх альянсов вели широкомасштабные поиски Ло Фэна. По мере того, как поиски продолжались, мастера вселенной других высших сил, которые были на изначальных звёздах, присоединялись, чтобы посмотреть, что произойдёт. Им было любопытно узнать, будут ли в конечном итоге усилия трёх альянсов бесполезны или же им удастся убить Ло Фэна.

«Хм?».

Мастер Погружающегося Огня встал в воздухе и получил контроль над временем и пространством на этой изначальной звезде, чтобы искать Ло Фэна, но он обнаружил другое существо.

«Какая знакомая аура! Какая знакомая сила! Какая знакомая броня! Какая знакомая маска!».

В глазах Мастера Погружающегося Огня промелькнул шок, когда он воскликнул: «Мастер Дворца Кровавого Облака!».

Если преступление Ло Фэна заключалось в том, что он был слишком беспощаден в своём подходе к трём альянсам, то, возможно, Мастер Дворца Кровавого Облака создал ещё больший хаос. Он был практически кошмаром триллионов рас во вселенной – врагом вселенной! От его рук пали рыцари вселенной и владыки вселенной. Даже мастера вселенной были убиты им.

«Я нашёл Мастера Дворца Кровавого Облака! Мастер Дворца Кровавого Облака сейчас находится на изначальной звезде номер 03129!», – Мастер Погружающегося Огня сразу же передал новости другим высшим существам трёх альянсов, в том числе Демону Предку Мечты и Демону Предку Шока».

http://tl.rulate.ru/book/333/408189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку