Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 24. Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 24. Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 24 Глава 26: Он смеялся дольше всех

Мастер Запрета встал на чёрную воду. Он держал голубое копьё, которое было в десять раз длиннее его божественного тела. На острие копья были пятна крови, и оно выглядело древним и кровавым.

«Ло Фэн, даже если ты уже мастер вселенной, сегодня ты умрёшь!», – взревел Мастер Запрета, и его копыта встали на воду.

Он бросился к Ло Фэну, направив на него копьё. Из-за этого всё пространство содрогнулось. Это была техника, которая содержала путь пространства и времени!

«Ха-ха-ха, давай!», – Ло Фэн взмахнул своими крыльями, и его тело мгновенно размылось, а пространство и время рядом с ним стали беспорядочными. Он бросился вперёд, словно луч света, но при подавлении домена Парящего Горного Океана он не мог летать слишком быстро.

Ху! Ла!

Мастер Запрета нанёс Ло Фэну удар копьём! Атака казалась не такой мощной, но Ло Фэн почувствовал, будто вся вселенная была пронзена копьём. Видимая трещина появилась в пространстве на изначальной звезде.

Засиял золотой свет! Он был ярким и холодным!

«Дэнг!».

Кровавый Призрачный Клинок попал в острие копья. Силы, содержащиеся в двух оружиях, столкнулась друг с другом. Тихо, чёрный океан площадью 60 квадратных миль был очищен, и равнина вокруг них также исчезла. И тут раздался грохот.

Ло Фэн отскочил, словно автомобиль, сбитый грузовиком, в то время как Мастер Запрета сделал пару шагов назад.

«Абсолютная техника уровня мастера вселенной?». Мастер Запрета в недоумении уставился на Ло Фэна. «Почему твой уровень гена жизни всё ещё в 100 раз выше, если ты можешь создать абсолютную технику уровня мастера вселенной? Вместо этого человеческая раса должна была помочь тебе повысить твой уровень гена жизни».

«Почему ты задаешь столько вопросов?», – сказал Ло Фэн, восстановив равновесие в небе.

Он знал, почему Мастер Запрета спрашивает его об этом. Обычные жизненные формы, такие как человеческая раса, раса демонов, раса жуков, космические звери и раса Моша, могли увеличить свой уровень жизни лишь в 100 раз, и это было пределом! Многие владыки вселенной достигли этого уровня. Однако мастера вселенной были существами вне пространства и времени. Они повелевали пространством и временем, и поэтому их называли “мастерами вселенной”.

Для лордов сектора, бессмертных бойцов и рыцарей вселенной уровень гена жизни был в 100 раз выше. Однако мастера вселенной – существа, которые жили вне пространства и времени, могли превзойти предел в 100 раз и улучшить свой уровень гена жизни, тем самым укрепляя свои божественные тела. Размер их тел также мог быть больше.

Ограничение размера и уровня гена жизни было ничем для мастеров вселенной. Они могли приблизиться к уровню идеального гена жизни в 10081 раз выше, но это было чрезвычайно сложно. Обычно мастера вселенной могли улучшить свой уровень гена жизни до 1000 раз, и почти невозможно было увеличить его до 5000 раз. Что касается идеального уровня гена жизни, то он существовал только в легендах!

«Если вы действительно мастер вселенной, ты должен был увеличить свой уровень гена жизни, прежде чем создавать какие-либо техники», – фыркнул Мастер Запрета. «Или ты всего лишь рыцарь вселенной с уровнем жизни в 10000 раз выше, и применяемая тобой техника– это унаследованная техника!».

«Скоро ты узнаешь, являюсь ли я мастером вселенной или нет!», – сказал Ло Фэн и бросился к Мастеру Запрета со своим Кровавым Призрачным Клинком.

«Давай», – сказал Мастер Запрета. «Независимо от того, кто ты, исключительный рыцарь вселенной или молодой мастер вселенной, я могу убить тебя, даже если я пойду по пути иллюзии!».

Мастер Запрета встал на воду океана, и пространство вокруг него задрожало. Он снова бросился в сторну Ло Фэна.

Хун! Хун! Хун!

Они оба обезумели. Иногда Мастер Запрета использовал атаку души, чтобы воздействовать на Ло Фэна, а иногда он использовал иллюзию, чтобы воздействовать на него. У него был уровень гена жизни почти в 2000 раз выше, а качество его божественной силы было в 20 раз лучше, чем у Ло Фэна... Вместе с этой иллюзией, находясь в домене Парящего Горного Океана, Ло Фэн был полностью подавлен!

Пэн!

Ло Фэн был отброшен и перекатился в воде, а затем снова быстро бросился вперёд. Они оба использовали все свои силы и навыки, пытаясь убить друг друга!

У Мастера Запрета было преимущество благодаря Парящему Горному Океану, особенно с его иллюзорными способностями и гораздо большей божественной силой! Однако у Ло Фэна было исключительное высшее сокровище, Броня Силы, которое могло ослабить любую атаку в 100000 раз.

Кроме того, божественное тело Мастера Запрета было всего 60 миль ростом, а божественное тело Ло Фэна было более 55000 миль...!

Это был типичный бой между мастерами вселенной. У них обоих были огромные божественные тела и сильные защитные навыки, а это означало, что между их силой не было никакой существенной разницы. Вот почему мастеру вселенной было чрезвычайно сложно умереть... Если бы только они не приложили все силы! Именно это и делали Ло Фэн и Мастер Запрета! Они сжигали свою божественную силу!

«У меня гораздо более качественная божественная сила!», – сказал Мастер Запрета. «У меня есть истинное сокровище типа брони! И моё божественное тело имеет рост более 60 миль! Я уничтожу тебя!».

Это звучало нелепо, но именно поэтому мастерам вселенной было так трудно умереть.

«Мастер Запрета», – сказал Ло Фэн. Он снова отскочил и поплыл в чёрной воде. Затем он взревел: «Скажи этому Мастеру Туну Лину, чтобы он отозвал Парящий Горный Океан! Два на одного! Нечестно!».

Мастер Запрета ухмыльнулся: «Это не соревнование! Мы пытаемся тебя убить!».

«Чёрт побери», – сказал Ло Фэн. Он мог отчётливо видеть, что проигрывает Мастеру Запрета в качестве божественной силы! Тем не менее, у них был одинаковый уровень техник.

Хун! Лун! Лун!

Неясный звук достиг Ло Фэна и Мастера Запрета. Все рыцари вселенной и мастера вселенной на изначальной звезде тоже услышали его.

Мастер Лун Ян, который был на другой стороне изначальной звезды, улыбнулся: «Хаос. Наконец-то, ты здесь».

«Река Тысячи Сокровищ!», – обрадовался Ло Фэн.

Хуа! Хуа!

Река покрыла всю изначальную звезду.

Пэн! Пэн! Пэн!

Река Тысячи Сокровищ и Парящий Горный Океан столкнулись друг с другом на изначальной звезде. Это было похоже на то, как столкнулись сокровища типа домена Ло Фэна и Рыцаря Тяня Яна. Река Тысячи Сокровищ и Парящий Горный Океан оба были истинными сокровищами типа домена высокого уровня, и они неумолимо сталкивались друг с другом. Каждый из них занял половину изначальной звезды, а центр был там, где сражались Ло Фэн и Мастер Запрета.

Смех распространился по Реке Тысячи Сокровищ в Парящий Горный Океан. «Ха-ха! Мастер Тун Лин, ты и Мастер Запрета обижаете моего ученика. Разве вы не думаете, что это постыдно?».

Голос Мастера Туна Лина распространился в Реку Тысячи Сокровищ: «Лидер Города Первичного Хаоса, это действие, предпринятое всеми тремя расами. Ты действительно думаешь, что это всё, что у нас есть? Ты действительно думаешь, что сможешь спасти своего ученика? Ха-ха... Просто чтобы ты знал, твой ученик умрёт, даже если я ничего не сделаю».

Ло Фэн посмотрел на Мастера Запрета, стиснув зубы. Зелёный свет мерцал вокруг него.

«Сектор Э Ло!». Ло Фэн стиснул зубы. «Это Сектор Э Ло Мастера Би Луна!».

В тот момент, когда истинные сокровища типа домена Лидера Города Первичного Хаоса и Мастера Туна Лина столкнулись, Мастер Запрета достал Сектор Э Ло. У него тоже было истинное сокровище типа домена!

Хэн.

Мастер Запрета посмотрел на Ло Фэна, радостно усмехаясь: «Я должен был убить тебя в этой битве! Думаешь, я пришёл бы неподготовленным? Мне приказали сначала использовать атаки души, поэтому я до сих пор не использовал это. С этим истинным сокровищем типа домена высокого уровня ты умрёшь гораздо быстрее, поскольку ты слабее, чем я».

«Отлично!», – ухмыльнулся Ло Фэн. «Фантастика. Ха-ха-ха...!».

Мастер Запрета почувствовал, что что-то было не так. «Почему ты смеешься?», – спросил он.

«Мастер Запрета», – сказал Ло Фэн. «Теперь я дам тебе познать самую мощную технику, которую я создал с тех пор, как стал мастером вселенной! Я так долго ждал этого момента, и время пришло. Держу пари, многие рыцари вселенной из трёх рас вошли в опасную зону». Ло Фэн ухмыльнулся.

«Что ты говоришь?». Мастер Запрета выглядел немного запуганным, но потом он фыркнул. «Делай, что хочешь!».

«Ха-ха-ха...!». Ло Фэн указал на голубой свет, и после его смеха небо и земля потемнели. Безграничный тёмный воздух начал течь, как будто они вошли в другое измерение – царство хаоса, наполненное хаотическим воздушным потоком!

Это была абсолютная унаследованная техника “Я – вселенная!”. Как только она была применена, диаметр мог достигать 6 миллиардов миль, образуя миниатюрную вселенную овальной формы.

******

«Почему стало темно?», – удивился один из рыцарей вселенной, наблюдавший издалека.

«Раньше всюду был чёрный океан, затем бескрайняя вода, а затем голубой свет. Теперь небо стало совершенно тёмным!».

«Это хаотичный воздушный поток?».

Внутри опасной зоны собралось множество рыцарей вселенной и владык вселенной из трёх альянсов, и все они подняли взгляд на голубой свет, окружённый бескрайним хаотичным воздушным потоком. Сила воздушного потока заставила их перестать дышать. Каждый из них почувствовал, что хаотичный воздушный поток может легко уничтожить их...

Ло Фэн стоял в небе, поддерживая миниатюрную вселенную диаметром 6 миллиардов миль. Он был мастером миниатюрной вселенной.

«Как мощно», – сказал Ло Фэн, закрывая глаза, чтобы насладиться этим.

Он был всего лишь бессмертным, когда убил Рыцаря Тяня Яна, поэтому миниатюрная вселенная, которую он применил тогда, была не такой мощной. Ему понадобилось много хаотичного воздушного потока, чтобы убить Рыцаря Злого Тумана. Однако с тех пор его божественная сила возросла в 100 раз, и миниатюрная вселенная стала в 100 раз сильнее! Даже небольшой хаотичный воздушный поток мог легко раздавить старшего рыцаря вселенной.

У Ло Фэна было божественное тело более 55000 миль ростом, и даже одной десятитысячной его части не было поглощено. Тем не менее, “Я – Вселенная” потребляла 10 процентов его божественного тела, и она могла длиться лишь девять секунд за один раз! Насколько мощной была эта миниатюрная вселенная, потреблявшая такое большое количество божественной силы!

http://tl.rulate.ru/book/333/408185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку