Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 24. Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 24. Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 24 Глава 20: Когда дует ветер

Когда два существа, сопоставимых по силе, сражались друг против друга, сила отбрасывания во время прямого столкновения обычно приводила бы к тому, что скорость Ло Фэна уменьшалась, или же он отлетал назад. Но в этот момент разница была невероятной!

Ло Фэн использовал свою абсолютную технику уровня мастера вселенной, как если бы он действительно был мастером вселенной. После одного удара он не останавливался, нанеся ещё один удар божественному телу своего противника, который уже был отброшен на расстояние!

«Нехорошо», – подумал Рыцарь Небесный Цветок. «Один удар за другим. За девять ударов я буду полностью уничтожен».

У Рыцаря Небесного Цветка больше не было времени, чтобы чувствовать себя потрясённым из-за того, что Ло Фэн стал мастером вселенной. Для него в тот момент важнее всего было спастись.

«Белая игла!».

Прямо за Рыцарем Небесным Цветком внезапно появился огромный белый объект в форме челнока. Он был приблизительно 600 миль в длину, полностью белый, и был чрезвычайно блестящим и гладким. Он принял форму челнока и, как только он появился, полетел прямо к Рыцарю Небесному Цветку, который ускорился в направлении этого объекта, получив второй удар от Ло Фэна. Он сразу же направился ко входу и вошёл в белый объект. После входа в летающий челнок, Рыцарь Небесный Цветок вздохнул с облегчением.

«Я был почти убит Ло Фэном», – сказал он. Красный глаз Рыцаря Небесного Цветка за его белоснежными волосами был наполнен трепетом: «Слишком мощный! Когда Ло Фэн впервые начал использовать свою силу, это была всего лишь часть его полной мощи. Он сдерживался! Впоследствии это взрывное проявление силы... Это было полностью на уровне мастера вселенной!».

«Хитёр!», – продолжал Рыцарь Небесный Цветок. «Он такой интриган! Этот удар... Он был так быстр, что у меня не было времени уклониться, настолько силён, что у меня не было возможности отразить его, и так таинственен, что был. Я никогда не смогу его понять. Это техника уровня мастера вселенной, и я боюсь, что это может быть абсолютная техника уровня мастера вселенной. Только мастер вселенной сможет создать такую технику, и только мастер вселенной способен ранить меня! Этот Ло Фэн, должно быть, стал мастером вселенной, и скрывал этот факт!».

Рыцарь Небесный Цветок всё ещё был очень взволнован.

«К счастью, когда я вносил сокровища в расу, я выбрал “Белую Иглу” во время обмена истинных сокровищ, а не истинное сокровище типа брони высокого уровня».

Рыцарь Небесный Цветок вздохнул про себя. Будучи владыкой вселенной высшего уровня, его богатство было гораздо более значительным, чем у обычных владык вселенной, после бесчисленных лет накопления. Кроме того, он долго бродил по Океану Вселенной. Там было много сокровищ, и во время открытия изначальных звёзд на этот раз, он, естественно, хотел обменяться со своей расой, чтобы заработать важное истинное сокровище для защиты. В то время у него было два выбора: истинное сокровище типа брони высокого уровня (в человеческой расе оно бы стоило 100 очков истинных сокровищ) или старшее истинное сокровище типа летающего дворца (в человеческой расе оно бы стоило около 200 очков истинных сокровищ).

Очевидно, что истинное сокровище типа летающего дворца было дороже! Но он стиснул зубы и принял решение заплатить цену за это истинное сокровище типа летающего дворца.

«Я сделал правильный выбор», – сказал он. «Если бы я выбрал истинное сокровище типа брони высокого уровня, моя защита, возможно, была бы мощной, но атаки Ло Фэна были ужасающими. Даже при наличии истинного сокровища типа брони высокого уровня один удар мог бы нанести мне урон, по крайней мере, на одну тысячную прочности этой брони. Этот Ло Фэн загнал меня в угол. Если бы он ударил меня 1000 раз, у меня не было бы возможности избежать уничтожения».

Рыцарь Небесный Цветок вздохнул с облегчением, когда он спрятался в своём истинном сокровище типа летающего дворца. Здесь он был в безопасности и мог не бояться.

******

Река Девяти Тигров была могучей и величественной. Ло Фэн стоял на её золотых волнах и смотрел вдаль на белый летающий челнок, который парил в воздухе. Его выражение непроизвольно изменилось: «Истинное сокровище типа летающего дворца!».

«Ха-ха! Ло Фэн!», – сказал голос, переданный из белого летающего челнока. «Я восхищаюсь тобой. Ты абсолютный гений, и из всех миллиардов рас в этой обширной вселенной ты действительно один из лучших. За такой короткий срок, когда другие великие существа думали о тебе, как о владыке вселенной высшего уровня, они никогда бы не заподозрили, что ты уже стал мастером вселенной! Если бы не это истинное сокровище типа летающего дворца, я думаю, что сегодня был бы мой последний день. Ха-ха-ха...! Но теперь, я думаю, тебе просто не повезло!».

«Просто не повезло?», – сказал Ло Фэн, глядя на этот белый летающий челнок.

«Сердишься? Очень зол?», – дразнил пронзительный голос Рыцаря Небесного Цветка, переданный из этого белого летающего челнока. «Но что ты сможешь мне сделать, когда я нахожусь в этом летающем дворце? Даже если бы ты был в десятки или сотни раз сильнее, ты мог бы лишь беспомощно смотреть».

Ло Фэн почувствовал, что совершил ошибку! На этот раз он тщательно подготовился к “Битве за славу”. Он разработал противодействие различным возможным непредвиденным обстоятельствам. Он, возможно, доказал свои способности, так как многочисленные великие существа наблюдали издалека, и Рыцарь Небесный Цветок признал, что Ло Фэн действительно был могущественным, но после всего этого произошла одна из худших возможных ситуаций, которые он предполагал. Рыцарь Небесный Цветок обладал истинным сокровищем типа летающего дворца.

Проще говоря, он не смог бы убить Рыцаря Небесного Цветка! Эта битва не закончилась бы окончательно!

Что касается вопроса о том, мог ли он силой открыть белый летающий челнок? Ло Фэн не собирался пробовать. Истинное сокровище типа летающего дворца было самым крепким из всех типов сокровищ того же уровня. Такие сокровища были лучшими в защите от материальных атак! Обычное истинное сокровище типа летающего дворца, с точки зрения его прочности, было сопоставимо со старшим истинным сокровищем типа брони. Старшее истинное сокровище типа летающего дворца можно было сравнить с истинным сокровищем типа брони высокого уровня!

Как и Дворец Небесного Волка, принадлежавший Мастеру Небесному Волку, который также был старшим истинным сокровищем типа летающего дворца, принадлежал к меньшинству первоклассных сокровищ, которые по обменным курсам человеческой расы стоили от 800 до 900 очков истинных сокровищ. С его помощью Мастер небесный Волк был в состоянии буйствовать во вселенной. Даже Лидер Города Первичного Хаоса и Мастер Девяти Удалённых Пространств не могли разрушить Дворец Небесного Волка.

Этот летающий челнок лишь немного уступал Дворцу Небесного Волка, но этого было достаточно, чтобы буйствовать во вселенной. Большинство мастеров вселенной ничего не смогли бы с этим поделать.

Рыцарь Небесный Цветок, которому принадлежало такое истинное сокровище типа летающего дворца, обычно мог бояться только атак души! Но Ло Фэн не был искусным в атаках души.

«Хмф!».

Соу!

Ло Фэн сразу же убрал Реку Девяти Тигров, превратился в свет и ускорился в космос.

«Пытаешься убежать?», – сказал Рыцарь Небесный Цветок.

Белый летающий челнок следовал близко и быстро.

******

Ло Фэн и белый летающий челнок проносились по небу один за другим, в то время как рыцари разных рас ошеломлённо смотрели издалека.

«У него действительно было истинное сокровище летающего дворца».

«Рыцарь Небесный Цветок сказал, что Ло Фэн – мастер вселенной!».

«Конечно, он мастер вселенной! Насколько он силён! Если он не мастер вселенной, кем ещё он может быть? Даже владыка вселенной высшего уровня потерял 10 процентов своего божественного тела от одного удара Ло Фэна. Кроме мастера вселенной, кто ещё может быть настолько сильным?».

******

«Рыцарь Небесный Цветок, ты уверен, что хочешь вот так меня преследовать?», – сказал Ло Фэн, оглядываясь назад.

«Да», – сказал голос из белого летающего челнока. «Я внимательно слежу за тобой. Тебе не сбежать».

Ло Фэн взглянул на гигантский белый летящий челнок позади себя, которому он действительно не мог ничего сделать. Он знал, что автоматоны, жуки и демоны всегда искали информацию о его передвижениях, поэтому Рыцарь Небесный Цветок, естественно, отслеживал бы его точные координаты и оперативно информировал бы высшие чины расы демонов обо всём, что он знал о Ло Фэне.

«Играешь по-крупному?», – подумал Ло Фэн. «Боюсь, настало время положиться на девятый том».

В глазах Ло Фэна вспыхнуло желание убийства.

******

На территории расы демонов, в секретном регионе Предка Мечты.

Тело, которое Рыцарь Небесный Цветок оставил в своей расе, было быстро возвращено в секретный регион Предка Мечты слугой переноса страны бога. По прибытии в секретный регион Предка Мечты он сразу же подключился к виртуальному пространству своим сознанием.

Как и автоматоны, раса демонов создала собственный виртуальный мир. Даже для Земли ранее было создано простое виртуальное пространство, “дворец богов войны”, и оно было основано на простой мысли. Чтобы достичь широкого влияния, которое распространилось по всей вселенной подобно виртуальной вселенной, где все законы были соблюдены, было трудным подвигом. Тем не менее, если область виртуального пространства была небольшой и использовалась исключительно для передачи информации, это было намного проще и доступнее.

У расы демонов было такое виртуальное пространство. Это была область, которая окутала секретный регион Предка Мечты.

Внутри виртуального пространства расы демонов, среди облаков и тумана, группа высоких белых дворцов стояла в непрерывной последовательности. Это были резиденции Предков Мечты.

Среди облаков и тумана длинный стол был занят девятью фигурами; над восьмью из них была большая серебристо-белая змея, которая была свернута в кольцо. Тело змеи было вытянуто наружу вдаль, и среди всех облаков и тумана оно висело между видимыми и остающимися скрытыми. Это была, тем не менее, надвигающаяся и массивная фигура. Остальные восемь фигур также состояли из множества форм и видов. Очевидно, всё это были высшие чины расы демонов.

«Учитель», – из ниоткуда появился Рыцарь Небесный Цветок – тело, покрытое белоснежными волосами. Он почтительно поклонился.

Голова серебристо-белой змеи посмотрела на него: «Ты сказал, что обнаружил Ло Фэна, и даже упомянул, что он мастер вселенной?».

«Да», – ответил Рыцарь Небесный Цветок.

В этот момент большинство других мастеров вселенной, сидящих вокруг стола, начали громко высказывать свои мысли.

«Лжец!».

«Этот человек Ло Фэн не мог стать мастером вселенной так быстро».

«Невозможно!».

Рыцарь Небесный Цветок продолжил: «Это правда. Я сам его видел и проверил. Если бы не моё сокровище типа летающего дворца “Белая Игла”, которое я ранее выменял в расе, я боюсь, что он бы уничтожил меня».

«Невозможно».

«Чтобы убить тебя, он точно должен обладать силой мастера вселенной. Как долго он культивировал? Это кажется невозможным».

Мастера вселенной всё ещё не желали верить тому, что они только что услышали. Только Предок Демон Мечты молчал, наблюдая за их реакцией.

Рыцарь Небесный Цветок немедленно сказал: «Одни слова бесполезны. Я дам вам всем самим увидеть ситуацию. Тогда вы все точно поверите моим словам».

С этим Рыцарь Небесный Цветок посмотрел в небо и вспомнил всё, что он претерпел. Сцены возникли в его памяти и были воспроизведены как симуляция реального события от начала до конца. С самого начала его битвы с Лидером Орды Чжа Вэй и Рыцарем Тысячи Теней...

Молчание.

Все мастера вселенной внимательно наблюдали. Миллиарды лет опыта и знаний говорили им, что невозможно стать мастером вселенной за такой короткий срок культивирования. В противном случае это существо было бы невероятно мощным.

Симуляция закончилось. Все мастера вселенной молчали некоторое время. Все они могли сказать правду по ударам между Ло Фэном и Рыцарем Небесным Цветком. Во время первого удара разница между их силой не была очевидной. Однако, когда Ло Фэн атаковал во второй раз, он вызвал такой быстрый рост силы, что он немедленно заставил Рыцаря Небесного Цветка потерять 10 процентов своего божественного тела. Единственной недостающей деталью, которую они не могли увидеть из смоделированных сцен, было то, как был нанесён невероятный, но таинственный удар. Рыцарь Небесный Цветок не знал, как Ло Фэн это сделал, поэтому, естественно, он не смог воспроизвести точный характер техники.

Один удар, который может сразу вызвать раскол! Только по одной позе невозможно было создать 100-процентную симуляцию. Это было бы совершенно бессмысленно. Истинная сущность лежала на пути Бога Зверя – пути, который мог бы возбуждать и приводить в действие бесчисленные гравюры! Это была сцена из памяти, которую нельзя было смоделировать.

«К счастью, я спрятался в своем летающем дворце», – торжественно сказал Рыцарь Небесный Цветок. «Если бы я этого не сделал, меня бы уничтожили».

«Не факт», – наконец сказал Демон Предок Мечты. «Ло Фэн может и не быть мастером вселенной. Когда он был лишь бессмертным, он сражался и убил Императора Зеркала Коры. Когда он стал рыцарем вселенной, его божественное тело уже должно было быть сильнее твоего. С таким сильным божественным телом он, должно быть, воспользовался уникальной возможностью или даже получил технику таланта! Или он мог бы получить технику таланта, которая была бы сравнима с абсолютной техникой уровня мастера вселенной».

Другие мастера вселенной закивали.

«Ты когда-нибудь видел, как он контролировал часть времени и пространства?», – спросил Демон Предок Мечты.

«Нет», – Рыцарь Небесный Цветок покачал головой.

«Только одна мощная техника», – сказал Демон Предок Мечты. «Это может быть техника таланта. Если только он не сможет продемонстрировать две техники, то одна из них должна быть создана им». Демон Предок Мечты покачал головой. «Кроме того, ты всё ещё недостаточно силён, чтобы правильно идентифицировать. Только через битву с ним мастер вселенной смог бы чётко определить, является ли он мастером вселенной или нет. Ты сейчас следишь за ним?».

«Да». Рыцарь Небесный Цветок немедленно добавил: «Он не сможет сбежать. Конечно, я слежу за ним».

Серебристо-белая змея продолжила говорить: «Я свяжусь с автоматонами и жуками. На этот раз, совместными усилиями трёх рас, мы должны избавиться от Ло Фэна».

http://tl.rulate.ru/book/333/405245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку