Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 23 Глава 54: Почему стало так темно?

На изначальной звезде номере 02881 в небе появилось существо, покрытое чёрным туманом, когда Золоторогий Зверь преследовал Рыцаря Тяня Яна в пространственном водовороте.

«Я увидел это правильно. Рыцарь Тянь Ян полетел в этот водоворот».

Существо в чёрном тумане кивнуло. Рыцарь Тянь Ян пригнул к быстрому полёту в небе из-за Золоторогого Зверя, и свет, исходящий от Рыцаря Тяня Яна, был довольно привлекательным. Этот рыцарь вселенной другой расы был привлечён им. Он немедленно отправил информацию Лорду Крепости Фань Но, используя тело, которое у него было снаружи.

Лорд Крепости Фань Но был высшим существом в Альянсе Кольца Шипов, и он был одним из верховных владык вселенной. Он был высшим существом, которое могло соперничать с самым могущественным Мировым Древом. Причина, по которой его называли лордом крепости, заключалась в том, что у него было старшее истинное сокровище типа летающего дворца, которое могло защитить его от мастеров вселенной. Дворец Небесного Волка был лишь старшим истинным сокровищем типа летающего дворца, истинным сокровищем, и он был лишь немного лучше крепости.

«Обычное истинное сокровище? Лорд Крепости Фань Но был действительно щедр. Он дал мне такое невероятное сокровище лишь для того, чтобы я отследил кого-то».

Существо в чёрном тумане засмеялось мрачно, а затем полетело в водоворот.

«А?».

Существо из чёрного тумана появилось в небе после прохождения через пространственный водоворот и увидело вдали чёрный свет. Хотя он был в десятках миллионов миль от него, область была настолько большой, что он мог ясно видеть, что происходит, даже издалека. Это поразило его.

«Сила настолько необычна. Это должно быть истинное сокровище типа домена!».

Существо из чёрного тумана оставалось в стороне от домена.

Хун! Лун! Лун!

Неожиданно бурлящая золотая река столкнулась с чёрным светом. Казалось, что два океана падают друг на друга. Чёрный свет сдерживался, так как золотая река была такой же мощной, как и она. Два домена сталкивались друг с другом...

«Другое истинное сокровище типа домена?». Существо из чёрного тумана было шокировано. «Лишь несколько владык вселенной владеют истинными сокровищами типа домена! И я вижу двух из них, у кого это есть! Кажется, сражаются два владыки вселенной! Один из них – Рыцарь Тянь Ян?».

******

Золоторогий Зверь и Рыцарь Тянь Ян смотрели друг на друга в обширном лесу на расстоянии 60 миллионов миль от пространственного водоворота. Бесконечные чёрные световые и золотые реки покрывали лес, а ветви, цветы и травы разрушались под ударными волнами.

«Хмф!». Рыцарь Тянь Ян рассердился и крикнул: «Золоторогий Зверь, тебе обязательно сражаться со мной?».

«Рыцарь Тянь Ян, ты должен знать, что тебе не избежать этой битвы», – сказал Золоторогий Зверь, глядя на него издалека.

«Избежать? С чего ты решил, что я убегаю? Ты действительно думаешь, что твоя сила может соперничать с моей? Хмф! Я не хотел драться с тобой, но я не боюсь тебя. Я просто не хотел этого, поэтому я использовал своё истинное сокровище типа домена, чтобы запугать тебя. Но я не ожидал, что у тебя тоже будет истинное сокровище типа домена», – усмехнулся Рыцарь Тянь Ян. «Похоже, удача улыбнулась тебе в последние 20000 лет».

Золоторогий Зверь наблюдал издалека.

Рыцарь Тянь Ян добавил равнодушно: «Кажется, я должен сражаться с тобой».

«Да», – тихо сказал Золоторогий Зверь.

«Тогда сражайся со мной. Давайте закончим это как можно скорее».

Рыцарь Тянь Ян был в ярости. Он не думал, что Золоторогий Зверь может соперничать с ним! Раньше он сражался с владыкой вселенной высшего уровня. Ему не нужно было никого бояться!

«Давай».

Золоторогий Зверь прорычал. Его броня была тёмной, а самый длинный рог, окружённый пятью другими рогами, был острым, как лезвие.

Хэн! Хэн!

В каждом из рук Рыцаря Тяня Яна был чёрный челнок, и он холодно смотрел на Золоторогого Зверя.

Хун!

Хун!

Они действовали в одно и то же время, бросившись друг на друга, а также и бурлящие домены. Перед чёрным светом образовались скальные породы, а перед золотой рекой появились девять странных зверей. Они оба пытались подавить друг друга.

«Чёртов Золоторогий Зверь!», – Рыцарь Тянь Ян передал голос Ло Фэну. «Разве ты не понимаешь, что ты не сможешь одолеть меня? И я тоже не смогу, дурак!».

Восемь чёрных челноков стали завораживающими огнями. Но острый и пронизывающий золотой свет рассеял все восемь челноков.

Пэн!

Самый длинный рог на Золоторогом Звере ударил Рыцаря Тяня Яна.

Хун! Лун! Лун!

Рыцарь Тянь Ян был ошеломлён. Это была самая потрясающая атака, которую он когда-либо переживал. Даже атака со стороны Лорда Крепости Фань Но не была такой сильной, как эта.

Он и не подозревал, что, хотя божественное тело Золоторогого Зверя было почти таким же мощным, как и изначальное земное тело Ло Фэн, одно из них было сильнее в 10081 раз, а другое – в 9800 раз. И их божественная сила была почти одинаково деликатной! И обе техники атаки, которые они использовали, были абсолютными приёмами мастеров вселенной “Золотой Свет”. Единственное различие заключалось в том, что изначальное земное тело использовало старшее истинное сокровище типа оружия – Режущий Жемчужный Меч!

С другой стороны, Золоторогий Зверь использовал истинное сокровище типа брони высокого уровня Броню Бога Зверя, которая стоила высшего истинного сокровища, что делало её намного сильнее!

Рыцарь Тянь Ян отскочил назад, потрясённый, обнаружив, что 22% его божественного тела исчезло!

«Как? Как это возможно?», – Рыцарь Тянь Ян не мог в это поверить.

******

Ло Фэн тоже был удивлён.

«У него есть старшее истинное сокровище типа брони!».

Рыцарь Тянь Ян имел сравнительно небольшое божественное тело, около 24 футов ростом. Если бы он носил обычное истинное сокровище типа брони, Бог Зверь убил бы Рыцаря Тяня Ян. Ло Фэн мог легко почувствовать сопротивление истинного сокровища типа брони.

«Если бы это был Рыцарь Прерыватель», – подумал Ло Фэн. «Даже если бы у него было старшее истинное сокровище типа брони, он был бы убит Золоторогим Зверем, так как его божественное тело было таким маленьким».

******

«Старшее истинное сокровище типа брони?», – прорычал Золоторогий Зверь. «Ты подготовил его для изначальных звёзд?».

Рыцарь Тянь Ян был и сердитым, и шокированным. Он посмотрел на Золоторогого Зверя перед ним. В самом деле, общая информация во вселенной говорила, что у него есть обычное истинное сокровище типа брони, но она устарела. Он обменял что-то на старшее истинное сокровище в своей расе после открытия первоначальной звезды.

В прошлый раз, Золоторогий Зверь не мог почувствовать разницу между обычным истинным сокровищем типа брони и старшим истинным сокровищем типа брони, так как в последний раз он был слабее. Но на этот раз... Золоторогий Зверь мог это почувствовать.

«Как?». Потребовал Рыцарь Тянь Ян, глядя на Золоторогого Зверя. «Как это возможно? Ты был намного слабее меня!».

«Прекрати спрашивать. Умри!», – и Золоторогий Зверь снова бросился вперёд.

«Хочешь убить меня?», – взревел Рыцарь Тянь Ян. «Даже не мечтай!».

Побег!

Рыцарь Тянь Ян контролировал чёрный свет, чтобы противостоять Золоторогому Зверю, пока он взмахнул крылом и попытался сбежать. Золоторогий Зверь прорезал чёрный свет и полетел за ним.

Хоу!

По телу Золоторогого Зверя начали течь золотые гравюры, и он использовал своё тело как оружие, излучаемое золотым светом. Сразу же его скорость поднялась, и он бросился на Рыцаря Тяня Яна.

«Что?», – Рыцарь Тянь Ян был потрясён. Он изменил своё направление, поскольку манёвренность была его коньком.

«Я тоже в этом хорош», – сказал Золоторогий Зверь, когда он мчался к нему

Они продолжали менять направление, перенаправляя свой курс десятками раз менее чем за одну секунду. Тело Золоторогого Зверя быстро обнаружило, что его способность менять направление уступала Рыцарю Тяню Яну.

«Правильно», – подумал Ло Фэн. «У его Чёрных Крыльев и у Крыльев Ши У есть тот же источник. Я тренируюсь на пути гравюры на 180 миллионов лет. Хотя я взломал способ продемонстрировать Реку Девяти Тигров сразу после того, как я вышел, я всё ещё не мог найти способ выполнить третью форму Крыльев Ши У, поскольку это намного сложнее».

Ло Фэн понял это, так как вполне вероятно, что у Чёрных Крыльев также была третья форма, которую использовал его противник. Неудивительно, что он не мог поймать Рыцаря Тяня Яна.

******

«Ты не поймаешь меня. Сдайся!», – Рыцарь Тянь Ян передал свой голос.

Однако он беспокоился. Золоторогий Зверь ускорился, как луч золотого света, что сделало его невероятно быстрым. Он уже попросил о помощи из своей расы, но для великих существ расы автоматонов нужно было больше времени. Кроме того, он сражался с Золоторогим Зверем раньше, и он знал, что он определённо обладал силой владыки вселенной высшего уровня. Это означало, что даже если бы мастер вселенной автоматов прибыл, его контроль над пространством и временем не смог бы справиться с таким великим существом... Мастер вселенной должен был сражаться с Золоторогим Зверем.

«Сдашься?», – спросил Рыцарь Тянь Ян.

Золоторогий Зверь зарычал: «Я не хотел использовать свой абсолютные приём, но ты действительно хорош!».

«Абсолютные приём?».

Рыцарь Тянь Ян испугался. Этот потрясающий золотой свет был уже невероятно мощным, но это не был его абсолютный приём? Он не мог себе представить, как Золоторогий Зверь, который был значительно слабее, чем он раньше, мог быть таким сильным сейчас.

Хун! Лун! Лун!

Глаза Золоторогого Зверя выглядели спокойными, и вспыхнула горящая божественная сила. Он был более 55000 миль ростом, и битва даже не поглотила 1/60000000-й части его божественной силы. Однако, после использования техники “Я – вселенная”, божественная сила вырвалась. Всё было окутано ею!

******

Существо, окутанное чёрным туманом в 60 миллионах миль, которое следовало за ними, внезапно почувствовало, что всё потемнело. Начали дуть бесконечные хаотичные ветра.

Существо в чёрном тумане ошеломлённо огляделось, подумав: «В чём дело? Почему стало так темно?».

http://tl.rulate.ru/book/333/401408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку