Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 23 Глава 38: Инцидент

В озере текла прозрачная вода, и над ней витал туман. Золоторогий Зверь Ло Фэн ростом в шесть футов сидел рядом с озером, скрестив ноги.

Идеальный предел. Удалённый Океан достиг уровня раньше, но, когда он стал безграничным Удалённым Океаном... Новое Тело Удалённого Океана обладало только уровнем жизни в 1000 раз. Наконец, тело Золоторогого Зверя достигло такого уровня.

Ло Фэн улыбнулся и ждал резких перемен. Когда ген жизни достигнет идеального уровня, организм испытает сильное изменение. В прошлый раз закон о происхождении вселенной прибыл и привёл Ло Фэна в таинственное пространство, после чего Тело Удалённого Океана стало ростом в 55000 миль.

«Что?».

Ло Фэн нахмурился.

Одна секунда, две секунды... Одна минута, две минуты, пять минут...

«Никаких изменений? Почему ничего не происходит?».

Ло Фэн был ошеломлён. Его Золоторогий Зверь достиг идеального уровня гена жизни, но ничего не произошло. Не было никаких изменений в его божественном теле; и его разум не отправился в таинственное место.

Ло Фэн встал.

«Может быть, потому что...?».

Он широко раскрыл глаза, и его лицо помрачнело.

Потому что... он осознал. Это была ещё одна вселенная! Вместо изначальной вселенной!

******

Ло Фэн знал, что он находится в другой вселенной, но законы слияния – золото, дерево, вода, огонь, земля, ветер, свет, молния, время и пространство – были такими же, как и в изначальной вселенной. Техники закона также были похожи. Уровень вселенной, уровень домена и лорд сектора были одинаковыми как в изначальной вселенной, так в первичной вселенной.

Изначальная вселенная была самой большой вселенной. В ней жили миллиарды рас. Между тем первичная вселенная и вселенная Альянса Космических Зверей были намного меньше. Однако законы и культивирование великих существ были одинаковыми. У разных вселенных были лишь различия в течении времени и окружающей среде.

Ло Фэн предположил, что, как только он снова достигнет идеального уровня жизни, Золоторогий Зверь будет развиваться снова! И он снова войдёт в таинственное пространство во вселенной!

«Я был неправ», – заключил он. «Между вселенными существуют значительные различия. Во вселенной Альянса Космических Зверей нет изменений, если достичь идеального уровня гена жизни». Ло Фэн покачал головой. «Что же мне делать?».

С каждым мгновением он становился всё более и более расстроенным. Хотя Золоторогий Зверь достиг идеального уровня гена жизни, и по качеству он достиг основного требования к применению “Я – Вселенная”, он всё ещё не имел достаточного количества. Божественное тело, которое было более 55000 миль, могло применять её только десять раз! Золоторогий Зверь был всего 600 миль... почти одну сотую от 55000 миль!

Если бы тело Золоторогого Зверя попыталось применить “Я – Вселенная”, его божественное тело могло бы полностью поглотиться, прежде чем он смог бы действительно попытаться!

«Я не могу использовать унаследованную технику “Я – Вселенная”, чтобы победить тело Предка». Ло Фэн нахмурился. «И что же мне делать?».

Это поставило Ло Фэна в затруднительное положение. Его божественное тело было слишком маленьким, чтобы применить унаследованную технику. Его единственным вариантом было создать её. Но как он должен был создавать абсолютные техники уровня мастера вселенной с его уровнем понимания закона и концепции бога зверя? Это звучало нелепо.

«Что мне делать?», – Ло Фэн продолжал думать, но на ум не приходило никакого ответа.

Он не был даже рыцарем вселенной. Как он должен был создать абсолютные техники уровня мастера вселенной? Стать высшим мастером вселенной? Абсурд!

******

Внутри огромного Сектора Бога Зверя.

На вершине одной из гор длинного горного хребта сидел Предок в белом плаще. Рядом с ним было пожилое существо с прозрачными рогами и в голубом плаще.

«Цзо Шань Кэ, похоже, твой ученик в тупике», – сказал Предок с улыбкой.

«Не волнуйся», – сказал Цзо Шань Кэ, смотря вдаль.

Предок и Цзо Шань Кэ поместили свои тела в Сектор Бога Зверя. В конце концов, это была вселенная под контролем Предка, точно так же, как первичная вселенная находилась под контролем Лидера Города Первичного Хаоса.

Лидер Города Первичного Хаоса был непобедим в первичной вселенной, и в этой вселенной тело Предка могло быть непобедимым с помощью энергии из источника вселенной. Когда кто-то становился высшим мастером вселенной, он мог создавать тело случайным образом. Таким образом, Цзо Шань Кэ не попал бы в ловушку этой вселенной, так как он мог бы произвольно создать тело.

«Впечатляюще!». – воскликнул Предок. «Уровень жизни твоего второго ученика достиг почти 10000 раз с твоей помощью, и твой третий ученик достиг идеального уровня гена жизни. Ты гораздо лучше совершенствуешь учеников, чем я, особенно когда речь заходит о повышении уровня гена жизни».

Цзо Шань Кэ покачал головой и улыбнулся: «Это против закона работы вселенной, и приходится платить огромную цену... Я могу развить лишь двух учеников».

Предок кивнул.

Они были непревзойдёнными во вселенной; усиление и уровень гена жизни ничего не значили для них, поскольку они были совершенны. В противном случае они не могли бы называться высшими мастерами вселенной.

«Каждый, кто достигает идеального уровня гена жизни, может быть одарен даром из источника вселенной!», – воскликнул Предок. «После того, как его божественное тело достигнет совершенного уровня, его разум может быть наделен могущественной унаследованной техникой! К несчастью для твоего ученика... это моя вселенная!».

Предок взглянули на Цзо Шаня Кэ и продолжил: «Моя вселенная намного уступает изначальной вселенной. Я не могу наделить его унаследованной техникой или помочь развитию его божественного тела». Он потягивал вино, сделанное из росы. «Без развитого божественного тела его божественное тело не в состоянии применить самую мощную унаследованную технику, даже если он награждён... Кроме того, он даже не был одарен унаследованной техникой. Возможно, я действительно бы проиграл пари, если бы мы были в изначальной вселенной. Но в моей вселенной я могу контролировать все факторы, и единственное, на что может положиться твой ученик, – это Сектор Бога Зверя!».

«Ты чувствуешь себя очень уверенно», – сказал Цзо Шань Кэ, отпивая вино. «Вино хорошее. Не мог бы ты дать мне несколько бутылок позже?».

«Я приготовил вино, потратив много энергии и времени, установив множество особых условий». Предок посмотрели на Цзо Шаня Кэ и улыбнулся: «Несмотря ни на что, ты проиграешь мне истинное сокровище. Немного вина – это меньшее, что я могу тебе дать».

Цзо Шань Кэ покачал головой: «Помните, старый бог зверь... 100000 эпох! Прошло менее века. Не будь слишком самоуверенным».

«Значит, ты уверен?», – продолжал Предок. «Ты думаешь, что твой ученик сможет стать высшим мастером вселенной за 100000 эпох? Или ты думаешь, что он сможет создать абсолютные техники уровня мастера вселенной, будучи бессмертным бойцом? Или ты думаешь, что он сможет создать абсолютные техники уровня высшего мастера вселенной, будучи рыцарем вселенной?».

Согласно условиям пари, как только Ло Фэн становился рыцарем вселенной, тело Предка могло использовать абсолютные техники уровня мастера вселенной! Абсолютная техника, которую использовало бы тело Предка, безусловно, была бы одной из лучших техник, используемых мастерами вселенной. Только техники уровня высшего мастера вселенной могли бы победить её.

«Единственное, что я могу тебе сказать», – произнёс Цзо Щань Кэ. «Это то, что мой ученик, вероятно, добьётся успеха. Конечно, если он потерпит неудачу, это лишь докажет, что он недостаточно силён».

«Вероятно? НУ и шутка», – Предок по-прежнему отказывались в это верить.

«100000 эпох эквивалентны лишь 100000 лет в изначальной вселенной», – сказал Цзо Шань Кэ. «Подожди и посмотри. Не впускай сюда никого всё это время. Я не хочу, чтобы кто-нибудь беспокоил его».

«Будь уверен, я не потревожу его», – сказал Предок.

«Где вино?», – спросил Цзо Шань Кэ.

Предок взмахнул рукой, и в небе появились восхитительные винные бутылки.

«Это половина вина, которое у меня есть», – сказал Предок.

«Теперь я пойду», – сказал Цзо Шань Кэ, после чего взял всё вино, некоторое время посмотрел на Ло Фэна, который всё ещё был в раздумьях, и исчез.

«Вероятно?», – пробормотал Предок, глядя вниз. «Цзо Шань Кэ говорит, что его ученик, вероятно, преуспеет? Это смешно, если он думает, что его ученик может стать высшим мастером вселенной! Это означает, что он считает, что его ученик может создать абсолютные техники уровня мастера вселенной, будучи бессмертный бойцом! Хмф! Я стану свидетелем чего-то действительно потрясающего, если Ло Фэн преуспеет. Если же нет, у меня будет высшее истинное сокровище».

Предок улыбнулся, а затем тоже исчезл.

******

Ло Фэн сидел около озера в течение девяти дней. Он даже размышлял над тем, о чём думали его учитель Цзо Шань Кэ и этот Предок Космических Зверей. Однако он ничего не мог придумать.

«И Предок, и Цзо Шань Кэ – высшие мастера вселенной. Их сила и горизонты находятся на вершине вселенной. Предок не верит, что я смогу это сделать. Но, раз учитель Цзо Шань Кэ заключил это пари, он должен был верить, что я смогу сделать это, по крайней мере, за миллиард лет».

Ло Фэн подумал об этом.

«Есть причина в том, что я нахожусь в Секторе Бога Зверя», – пробормотал Ло Фэн. «Мне нужно исследовать его».

Ло Фэн понял это. Первым местом, которое ему нужно было изучить, был Сектор Бога Зверя.

«В Секторе Бога Зверя было множество великих существ», – подумал он. «В конце концов, эти техники были оставлены мастерами вселенной и рыцарями вселенной из Альянса Космических Зверей. Однако эти великие существа не смогли создать абсолютные техники уровня мастера вселенной, будучи бессмертными. Предок не стал бы заключать пари, если бы кто-то преуспел в прошлом».

Ло Фэн кивнул. Он исходил из того, что Сектора Бога Зверя было недостаточно!

«Сектор Бога Зверя – это первый актив, на который я должен положиться. Второй – это некоторые из моих секретов. И последнее, но не менее важное, – это время. В противном случае учитель Цзо Шань Кэ не установил бы лимит времени в 100000 эпох».

100000 эпох были равны миллиарду лет! Это было очень долго...!

http://tl.rulate.ru/book/333/397427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Повтор предыдущей главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку