Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 23 Глава 20: Встреча трёх мастеров вселенной

Мастер Огненная Звезда прорычал в бесконечном огне.

Хун! Лун! Лун!

Каждый дюйм изначальной звезды дрожал, и пространство и время перестали быть под контролем Мастера Фу Мо... Очевидно, Мастер Огненная Звезда и мастер Фу Мо боролись за контроль над изначальной звездой.

«Мастер Фу Мо!», – гигантский зверь в пламени взревел, и его голос пронзил слои пространства и взорвался в ушах Мастера Фу Мо. «Этот Золоторогий Зверь является членом моего Альянса Космических Зверей. Теперь, когда я здесь, даже не думай о том, чтобы причинить ему вред! Ха-ха-ха... Ты не сможешь подавить его, контролируя пространство и время, и ты сможешь лишь лететь к нему. Великое существо моего Альянса Космических Зверей уже выйдет через портал водоворота задолго до твоего прибытия! Ха-ха-ха!».

Мастер Фу Мо, который стоял на равнине, как гора, ответил с негодованием: «Мастер Огненная Звезда, мой Альянс Северных Территорий уже всё подготовил! Даже если ты сможешь остановить меня, я всё равно могу помешать тебе контролировать пространство и время! Великие существа моего Альянса Северных Территорий окружат этого Золоторогого Зверя по моему приказу! Он не сможет сбежать».

«Первая команда, двигайтесь к координатам...».

«Вторая команда, двигайтесь к координатам...».

Мастер Фу Мо передал свой голос великим существам, подготовленным Альянсом Северных Территорий, и он даже отдал приказ шести командам с другой стороны через свой альянс. Хотя Мастер Фу Мо не смог подавить Золоторогого Зверя через свой контроль над пространством и временем, он всё ещё мог знать каждое его движение.

«Да».

Хун!

Из всех шести порталов водоворота появилось несколько владык вселенной. В этот момент десятки владык вселенной собрались на изначальной звезде и начали окружать Золоторогого Зверя.

«Он член моего Альянса Космических Зверей!», – сказал взбешённый Мастер Огненная Звезда.

Хотя он также не мог манипулировать пространством и временем, пока Мастер Фу Мо мешал ему, он всё ещё мог знать всё, что происходило на изначальной звезде. Даже Мастер Огненная Звезда был поражён количеством рас и великих существ Альянса Северных Территорий. В Альянсе Северных Территорий был только один высший мастер вселенной, но количество мастеров вселенной и рыцарей вселенной было намного выше, чем в других альянсах. Вот почему Альянс Северных Территорий был настолько безрассудным, когда дело доходило до борьбы за ресурсы.

«Мастер Фу Мо, великое существо моего Альянса Космических Зверей получило сокровище! Как ты смеешь!». Мастер Огненная Звезда был раздражён. Он стиснул зубы и прорычал: «Ты вызвал мою ярость...».

«Пфф! Прекрати проповедовать мне!». Мастер Фу Мо фыркнул. «Сила – это то, что имеет наибольшее значение во вселенной. Мастер Огненная Звезда, я обещаю не навредить Золоторогому Зверю, если он отдаст нам божественный клинок».

Возможно, это был лишь компонент, но Речной Клинок Ло был истинным сокровищем типа домена верхнего уровня. У него была атакующая сила первоклассного сокровища типа атаки! Клинок определённо был более ценным, чем старшее истинное сокровище, и Альянс Кольца Шипов был бы готов рискнуть всем, чтобы вернуть его.

«Ха-ха-ха, ты шутишь, не так ли?», – взревел Мастер Огненная Звезда. Огонь вокруг него бушевал. «Ты не единственный, кто может призвать великих существ! Я призову сюда Золоторогого Мастера. Давай посмотрим, что ты сможешь сделать против великих существ моего Альянса Космических Зверей».

Мастер Фу Мо усмехнулся, будучи непоколебимым. «Неужели ты действительно думаешь, что я его боюсь? Пусть он придёт! Держу пари, что ему понадобится много времени, чтобы добраться сюда! Я оказываю влияние на пространство и время здесь, и даже мастерам вселенной из-за этого придётся лететь медленнее».

Тем не менее, Мастер Фу Мо был немного обескуражен внутри. Поскольку Золоторогий Мастер был ужасающим существом среди мастеров вселенной Альянса Космических Зверей, у него было четыре божественных тела.

«Ты думаешь, что великие существа моего Альянса Северных Территорий уступят твоим?», – сказал Мастер Фу Мо, отказываясь отступать.

Великие существа из Альянса Северных Территорий были известны своим темпераментом; альянс состоял из нескольких могущественных рас, но ни одна из них не была верховной расой. Им нужно было быть смиренными, пока они не были объединены. Но после того, как они объединились, и высший мастер вселенной защищал их, всё изменилось.

Группе Альянса Северных Территорий пришлось бы признать поражение против высшего мастера вселенной. Однако они скорее умерли бы, чем сдались! Как только сокровище появилось, великие существа Альянса Северных Территорий наводнили это место... В конце концов, Альянс Северных Территорий был известен тем, что был безрассудным и своим большим количеством великих существ.

******

В то время, как Мастер Фу Мо и Мастер Огненная Звезда столкнулись друг с другом, стоя в десятках миллиардов миль друг от друга, ещё одна всемогущая сила прошла через портал водоворота. Это была высокая фигура ростом в 6000 миль. Он нёс древний прочный каменный посох и шёл босиком. На нём был плащ Тысячи Сокровищ.

«Ха-ха-ха, я не ожидал найти здесь двух мастеров вселенной», – раздался голос.

Хотя голос был не очень громким, он отражался в сердцах всех великих существ на изначальной звезде.

Хун! Лун! Лун!

Река Звёздного Неба окутала изначальную звезду. Мощные объекты парили в размытой реке. Все великие существа, включая владык вселенной, которым было приказано действовать, застыли.

Мастер Фу Мо был поражён: «Лидер Города Первичного Хаоса!».

«Лидер Города Первичного Хаоса!», – Мастер Огненная Звезда тоже был шокирован.

И Мастер Фу Мо, и Мастер Огненная Звезда были известными мастерами вселенной, но они не могли сравниться с Лидером Города Первичного Хаоса. У Лидера Города Первичного Хаоса было три тела, и каждое из них было мощнее, чем они. Река Тысячи Сокровищ была истинным сокровищем типа домена верхнего уровня, и сила истинного сокровища могла легко убить их!

Разумеется, Лидер Города Первичного Хаоса не посмел бы убить их безрассудно, если только он не решился начать тотальную войну с Альянсом Северных Территорий. Мастера вселенной редко убивали слабых.

«Лидер Города Первичного Хаоса», – обеспокоенно сказал Мастер Огненная Звезда. «Это великое существо моего Альянса Космических Зверей. Ты – почитаемый мастер вселенной, и для тебя было бы унизительно захватывать сокровище у кого-то».

«Сила – это всё, что имеет значение. Что ты сможешь сделать, если Лидер Города Первичного Хаоса фактически захватит его?».

«Пожалуйста, Лидер Города Первичного Хаоса, ради Альянса Космических Зверей», – сказал Мастер Огненная Звезда.

Если бы у Лидера Города Первичного Хаоса не было Реки Тысячи Сокровищ, Лидер Города Первичного Хаоса не смог бы запугать Мастера Огненную Звезду. Тем не менее, Лидер Города Первичного Хаоса мог мгновенно убить Золоторогого Зверя с помощью Реки Тысячи Сокровищ. Это было одним из преимуществ истинного сокровища типа домена. Оно могло уничтожить слабых.

«Ты действительно думаешь, что Альянс Хун заботится о твоём Альянсе Космических Зверей?», – сказал Мастер Фу Мо. «Лидер Города Первичного Хаоса, я отступлю сейчас из-за тебя и твоей Реки Тысячи Сокровищ. Что касается компонента Речного Клинка Ло, то он принадлежит или тебе, или Мастеру Огненной Звезде».

Хотя Мастер Фу Мо прекратил вмешиваться, он всё ещё хотел посмотреть, что будет дальше. Альянс Хун был одной из величайших сил вселенной. Альянс Космических Зверей был одинок и таинственен, но у него было сильное единство. Было бы интересно увидеть конфронтацию между этими двумя силами.

Мастер Огненная Звезда открыл рот: «Лидер Города Первичного Хаоса...».

«Мастер Огненная Звезда, я не думаю, что Лидер Города Первичного Хаоса пришёл сюда просто так», – сказал Мастер Фу Мо.

«Ха-ха-ха...!», – раздался смех Лидера Города Первичного Хаоса, поразив Мастера Огненную Звезду и Мастера Фу Мо. Все они были поражены... Было ясно, почему Лидер Города Первичного Хаоса считался одним из самых могущественных мастеров вселенной.

«Мастер Огненная Звезда», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Так как ты попросил меня, я не буду вмешиваться в это ради вас».

Мастер Фу Мо был поражён.

Мастер Огненная Звезда быстро ответил: «Спасибо, Лидер Города Первичного Хаоса».

«Хм!», – Мастер Фу Мо фыркнул и вошёл в портал водоворота. «Отступление!».

Мастер Фу Мо отдал приказ владыкам вселенной Альянса Северных Территорий. Он больше не вмешивался, хотя он был немного раздражён. В конце концов, как мастеру вселенной, ему нужно было держать своё слово. Он, как и все мастера вселенной, ценил свою репутацию.

«Пошли».

«Вперёд».

Хотя эти владыки вселенной, вроде Лидера Кровавого Дворца Ци, были недовольны, они должны были следовать его приказам.

«Рыцари вселенной Альянса Хун, не атакуйте этого Золоторогого Зверя», – приказал Лидер Города Первичного Хаоса.

Он был на вершине Альянса Хун, а это означало, что его голос был услышан присутствующими рыцарями вселенной. Все они следовали его приказу.

Хуа!

Река Тысячи Сокровищ исчезла, как и Лидер Города Первичного Хаоса.

******

Когда Лидер Города Первичного Хаоса передавал свой голос другим великим существам, Ло Фэн услышал другое сообщение.

«Мой ученик, тебе очень на руку, что в этом участвует Альянс Космических Зверей. Альянс Северных Территорий больше не будет вмешиваться в это, так как Мастер Фу Мо дал обещание. Другие рыцари вселенной не будут вмешиваться, поскольку знают, что в это вмешались три мастера вселенной. Единственное, о чём тебе нужно беспокоиться, – это Альянс Кольца Шипов, но не слишком переживай из-за этого. Уходи отсюда вместе со своим Телом Удалённого Океана и другими великими существами. Даже если великие существа Альянс Кольца Шипов захочет прийти и устроить атаку, ему потребуется довольно много времени».

Ло Фэн расслабился.

Золоторогий Зверь взмахнул своим крылом, готовясь улететь…

Хуа!

«Малыш», – раздался голос Мастера Огненной Звезды рядом с Золоторогим Зверем. «Я никогда раньше не видел тебя в Альянсе Космических Зверей. Ты блуждал? Каждый космический зверь блуждает, пока он молод... до тех пор, пока не возвращается в альянс, когда становится бессмертными, чтобы его обнаружили. Скажи мне, ты что, никогда не возвращался?».

http://tl.rulate.ru/book/333/386560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ло Фен нашел себе нового попочку)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку