Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 23 Глава 17: Встреча на изначальных звёздах

«Учитель, вы дадите мне совет?», – спросил Ло Фэн. Он внимательно слушал.

Лидер Города Первичного Хаоса улыбнулся. «Альянс Северных Территорий может иметь стражей перед каждым порталом водоворота, а это значит, что тебе не нужно приближаться к ним!».

Ло Фэн был ошеломлён, но он понял, что подразумевал его учитель. «Учитель, вы хотите сказать... Что я должен просто блуждать по изначальным звездам и держаться подальше от любого портала водоворота?».

«Да». Лидер Города Первичного Хаоса кивнул. «Держись подальше от любого портала водоворота и места, где появился божественный клинок. Тогда этим владыкам вселенной будет трудно найти тебя. Единственный способ поймать тебя – дождаться прибытия мастера вселенной Альянса Северных Территорий».

Ло Фэн кивнул. Было бы безопасно, если бы он не пошёл к порталам водоворота. Тем не менее, прибудет мастер вселенной Альянса Северных Территорий, после чего он мог лишь ждать, пока его схватят.

«Твоя маскировка бесполезна против мастера вселенной», – добавил Лидер Города Первичного Хаоса. «Тебе не нужна маскировка. Всё, что тебе нужно сделать, – это разделить твоё тело Золоторогого Зверя и твоё Тело Удалённого Океана. Оставьте все свои сокровища с Телом Удалённого Океана. Что касается мастеров вселенной Альянса Северных Территорий, они будут искать только этих двух космических зверей, и они не смогут распознать твоё Тело Удалённого Океана, даже если они его увидят. На изначальных звёздах есть рыцари вселенной всех рас. Ты будешь идентифицирован в своём камуфляже, но твоё Тело Удалённого Океана не нуждается в этом».

Ло Фэн улыбнулся.

«Даже если он убьёт тело Золоторогого Зверя, он не сможет найти никаких сокровищ», – продолжал Лидер Города Первичного Хаоса. «Затем он начнёт осматривать всех великих существ на изначальных звездах, но он не посмеет быть безрассудным. Если ты разделишь свои тела, ты сможешь выиграть себе достаточно времени. К тому моменту я уже прибуду. Тебе нужно выжить, пока я не прибуду к изначальным звёздам».

Ло Фэн кивнул. «Я понимаю, учитель».

Это было просто и понятно. Всё, что должен был делать Ло Фэн, – это задерживать врагов и не подходить к порталам водоворота! Он был бы в безопасности, когда прибудет Лидер Города Первичного Хаоса! Это был простой план – настолько простой, что в нём практически не было недостатков.

«Иди», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Помни, что я сказал. Кроме того, мастер вселенной Альянса Северных Территорий может добраться туда раньше меня. Не выдавай план после его прибытия».

«Я понимаю», – сказал Ло Фэн, кивая.

******

В пределах Реки Тысячи Сокровищ, на человеческой территории.

Хун! Лун! Лун!

Река Тысячи Сокровищ исчезла и превратилась в рубашку, покрывающую возвышающегося Лидера Города Первичного Хаоса, который теперь был ростом более 6000 миль. Он держал прочный каменный посох и стоял в небе босиком, глядя вдаль.

«Сперва я отправлюсь к изначальным звёздам», – сказал он. «Но я скоро вернусь. Прекратите изучать ваши техники и помогите мне защитить первичный регион».

«Да, брат».

Лидер Города Первичного Хаоса кивнул. Он сделал шаг в космос и исчез.

Несколько рыцарей вселенной и слуг во дворцах Реки Тысячи Сокровищ заметили, что Река Тысячи Сокровищ внезапно исчезла.

«Где Река Тысячи Сокровищ?».

«Река Тысячи Сокровищ исчезла!».

«Наш учитель, возможно, ушёл».

Земное изначальное тело Ло Фэн также стояло снаружи дворца и смотрело вдаль. «Надеюсь, всё будет хорошо...», – прошептал он.

******

В конце портала водоворота, ближайшего к месту, где появился божественный Речной Клинок Ло, вспыхнула вспышка света.

«Рыцарь Мань Кэ идёт!», – кто-то прокричал. «У него есть истинное сокровище типа домена, и у нас есть договоренность третьего уровня. Мы с большей вероятностью преуспеем сейчас. Независимо от того, насколько силён этот космический зверь, и даже если он является особой формой жизни, он не сможет уйти!».

«Последние новости гласят, что некоторые великие существа из Альянса Хун также пытаются убить этих космических зверей».

«Нет!».

«Что нам делать? Мы просто будем ждать здесь?».

«Расслабьтесь. Изначальные звёзды огромны, и никто не сможет телепортироваться или произвести Перенос Страны Бога здесь. Неужели вы думаете, что так легко охотиться на кого-то? Давайте просто подождём здесь и будем охранять это место».

******

В лесу под порталом водоворота, который вёл наружу.

В лесу было семь существ, где приземлились Рыцарь Бэй Фэн и Лидер Кровавого Дворца Ци.

«Лидер Кровавого Дворца Ци, Рыцарь Бэй Фэн! Вы, наконец, прибыли. Вы должны были прибыть раньше всех. Рыцарь Ван Цзя сказал, что вы двое осматривали окрестности».

Лидер Кровавого Дворца Ци фыркнул: «Конечно, мы изучали это место. Неужели ты думал, что мы будем сражаться с этими космическими зверями?».

«Нельзя быть уверенным».

Хэн!

Лидер Кровавого Дворца Ци и Рыцарь Бэй Фэн оба фыркнули.

«Ты думаешь, я вернулся бы так быстро, если бы я сражался с космическими зверями? Путешествие от места появления божественного клинка досюда заняло бы много времени», – Лидер Кровавого Дворца Ци безразлично смотрел на существо с почти тысячью копыт. «Не спекулируй без каких-либо доказательств».

Лидер Кровавого Дворца Ци и Рыцарь Бэй Фэн взглянули на Рыцаря Ванв Цзя, который сразу понял, что они потерпели неудачу.

«К счастью, я использовал немало ресурсов и сокровищ, чтобы восстановить своё божественное тело», – сказал Лидер Кровавого Дворца Ци, когда он оглянулся и сел, скрестив ноги. Он подумал: «Если они заметят, что моё божественное тело ранено, будут проблемы».

******

В то же время...

Хун!

Хун!

Из портала водоворота появились два существа.

«Посмотрите!».

«Что-то происходит».

Все девять верховных существ поднялись в небо.

«Не нужно торопиться. Это рыцари вселенной, которые вошли в изначальные звезды снаружи. Они принадлежат к Альянсу Хун».

«Ещё два рыцаря вселенной из Альянса Хун? Почему великие существа из Альянса Хун продолжают приходить сюда?».

Это беспокоило великих существ Альянса Северных Территорий, которые прятались здесь. Рыцарь Бэй Фэн передал свой мягкий голос, сказав: «Возможно, Альянс Хун также узнал о компоненте Речного Клинка Ло».

«Рыцарь Ван Цзя, сообщите об этом нашему альянсу. У нас будут проблемы, если Альянс Хун вмешается!».

«Хорошо!».

После того, как новости о Речном Клинке Ло распространились по виртуальной вселенной, туда направилось множество рыцарей вселенной, и некоторые из них пошли туда лишь потому, что они хотели наслаждаться боями. Все они знали, что компонент Речного Клинка Ло произведёт яростный переворот, и они не могли пропустить это.

Прибыли некоторые из рыцарей вселенной, ближайших к месту появления клинка, а затем и многие другие. В изначальной звезде, где был Ло Фэн, многие великие существа из Альянса Хун летели к месту появления Речного Клинка Ло. Тем временем Альянс Северных Территорий заканчивал свои приготовления.

******

После того, как Ло Фэн пообщался с Лидером Города Первичного Хаоса...

Соу!

Вдалеке вспыхнула вспышка света.

«Там ещё один лес», – сказал Золоторогий Зверь, глядя вдаль и бросившись вниз на околосветовой скорости. «Я полечу в лес и разделю своё Тело Удалённого Океана и тело Золоторогого Зверя».

Тело Золоторогого Зверя было быстрым; он быстро оказался над лесом и нырнул вниз.

«Хуа!».

Тело Золоторогого Зверя остановилось после прибытия в лес. Он встал на толстый ствол и посмотрел на своё крыло. Золотое крыло дрожало.

«Что происходит?», – Ло Фэн был поражён. Крылья Ши У, которые слились с чешуйчатыми крыльями, непрерывно дрожали.

Ан! Ан! Ан!

Они дрожали, и Ло Фэн не мог их контролировать, как будто какая-то особая точка происхождения издалека привлекала их, как магнит.

«Крылья Ши У уже признали меня своим хозяином», – сказал Ло Фэн, потрясённый до глубины души тем, что он наблюдал. «Истинное сокровище, признавшее меня своим хозяином, должно полностью следовать моим приказам... Разве это не так? Почему сейчас они вышли из-под контроля? Что происходит в том направлении?».

Золоторогий Зверь посмотрел в небо вдаль. Он чувствовал, что, если он не будет подавлять их, Крылья Ши У приведут его в этом направлении.

«Что... Что происходит?».

******

В том направлении в небе стояло существо. Оно был ростом около 25 футов с толстыми ногами и восьмью руками. Оно выглядело так, как будто целиком было из металла. У него не было волос на теле, но оно был полностью лысым. Оно было в форме существа из расы автоматонов. Оно было в чёрной броне, и у него на спине были чёрные крылья.

Ан! Ан! Ан!

Крыло безумно дрожали.

«А?», – лысый восьмирукий рыцарь повернулся и посмотрел на свои крылья. Он посмотрел вдаль. «Что это значит? Мои крылья – истинное сокровище, и я использую его сотни тысяч лет. Такого никогда раньше не было».

Он был сильным и почитаемым. Он приходил в изначальные звёзды восемь раз раньше, и он проходил через смертельные ситуации. Однако это было впервые, когда его истинное сокровище не подчинялось ему.

«В чём дело?», – сказал он, и его глаза холодно блеснули.

Соу!

Он взмахнул крыльями и полетел в сторону странного ощущения, как вспышка чёрного света.

******

Тело Золоторогого Зверя стояло на стволе с расправленными крыльями. Он поднял глаза на небо и мог отчётливо почувствовать, что притяжение усиливается с каждой секундой. Казалось, что точка происхождения приближалась к нему.

«В этом направлении... Там чёрное пятно!».

Тело Золоторогого Зверя увидело луч чёрного света. Вдалеке от него была чёрная точка. Она казалась высшим существом.

«Это он», – сказало тело Золоторогого Зверя глядя на фигуру. «Источник этого эффекта».

Чёрный свет продолжал приближаться к нему. Существо расы автоматонов также смотрело в направлении Золоторогого Зверя и увидело его тело. Теперь они оба увидели друг друга.

«Подождите-ка... крылья на спине!», – сказал Золоторогий Зверь, сразу же заметив чёрное крыло на спине великого существа.

Лысое восьмирукое существо посмотрело вниз и увидело золотое крыло над телом Золоторогого Зверя. Они одновременно почувствовали друг друга.

«Может быть, моё крыло – это лишь часть истинного сокровища?», – пробормотал про себя Ло Фэн.

Ло Фэн был сперва поражён, а затем взволнован.

Восьмирукий лысый рыцарь тоже обрадовался, придя к такому же выводу. «Моё крыло – это всего лишь компонент?», – сказал он, ухмыляясь.

Они смотрели друг на друга издалека. Между ними промелькнула враждебная аура.

http://tl.rulate.ru/book/333/386557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку