Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 23 Глава 14: Побег

Когда разум Ло Фэна всё ещё находился в виртуальной вселенной, три великих существа собрались в лесу под порталом водоворота на изначальной звезде, где оставался Ло Фэн.

«Мы прибыли сюда так быстро, как могли, по приказу нашего альянса», – сказал один из них. «Кажется, мы прибыли первыми».

«Да», – ответил другой. «Как только эти космические звери узнают, что божественное чёрный клинок является частью Речного Клинка Ло, все они поспешат к этому порталу водоворота. Если им удастся, они смогут совершить телепортацию и Перенос Страны Бога, и мы не сможем их поймать. Мы должны защищать это место и не дать им сделать это!».

«Значит, мы просто будем ждать здесь?», – спросил третий голос. «Сюда прибудет группа владык вселенной, и Мастер Фу Мо тоже может прибыть. Это лишь божественный Речной Клинок Ло. Сколько очков вклада, вы думаете, мы сможем заработать? На мой взгляд, Рыцарь Ван Цзя может охранять это место, в то время как Рыцарь Бэй Фэн и я атакуем его первыми. Рыцарь Бэй Фэн и я вместе могли бы убить этих космических зверей».

«Ну …».

«Почему ты всё ещё колеблешься?», – сказал рыцарь вселенной с глубоким низким голосом. «Скоро появятся другие владыки вселенной. Ты со мной, Рыцарь Бэй Фэн?».

«Да», – сказал робкий голос.

«Хорошо, я тоже с вами. Но помните, что, если мы получим божественный клинок, нам нужно будет равномерно распределить очки вклада между нами».

«Конечно».

Они посмотрели друг на друга и улыбнулись.

Соу! Соу!

В небо взлетели два существа. Одно из них было ростом около 100 футов. Оно было отвратительным существом с тремя рогами на голове и глазами, как у ястреба. У него были толстые, крепкие руки, которыми оно держало древнее копье с тремя пятнами крови на конце.

Что касается другого, то оно был ростом около 30 футов и было полностью покрыто чёрным плащом. Даже его лицо было покрыто чёрной маской.

«Рыцарь Бэй Фэн, ты можешь напасть на его душу первым...», – сказал трёхрогий рыцарь, державший древнее копье. «Если ты не сможешь убить их напрямую, ты можешь повлиять на них, тогда я буду участвовать в ближнем бою с ними с моим горящим божественным телом, моими лучшими приёмами и моим Кровавым Копьём Ци...! Даже если космические звери носят обычные истинные сокровища броню, моя потрясающая атака может соперничать с мастером вселенной! Их броня могла бы только ослабить атаку на 1/1000-ю или даже 1/100-ю».

«Твоём Кровавое Копьё Ци – могучее старшее истинное сокровище», – сказал Рыцарь Бэй Фэн, улыбаясь за чёрной маской и чёрным плащом. «Мы обязательно добьёмся успеха».

Лидер Кровавого Дворца Ци был известным владыкой вселенной в Альянсе Северных Территорий. У него было три истинных сокровища, а оружие, которое он использовал для ближнего боя, было старшим истинным сокровищем! Вместе с его боевыми техниками ближнего боя он мог даже сражаться с мастером вселенной короткое время. Как только он нападал с полной силой, он превосходил предел обычного истинного сокровища!

В пределе третья форма обычная броня истинное сокровище может ослабить материальную атаку на 99,99 процента! Однако, как только атака превысила предел истинного сокровища, её функция резко снизится и может только ослабить её до 1/1000, 1/100, 1/10. Она может даже сломаться! Вот почему обычные истинные сокровища были презираемы вселенскими мастерами.

«Хотя у них большие божественные тела, я могу убить их своим Кровавым Копьем Ци, атакуя их несколько раз». Лидер Кровавого Дворца Ци передал голос во время полёта на высокой скорости. «Рыцарь Бэй Фэн, просто используй атаку души, чтобы они не сбежали. Я слышал, что у Золоторогого Зверя есть истинное сокровище крылья».

«Просто оставь это мне».

Рыцарь Бэй Фэн и Лидер Кровавого Дворца Ци мчались к Ло Фэну, как две вспышки света.

Ло Фэн был первым, кто прибыл на землю, где появился чёрный клинок, поэтому Альянс Северных Территорий быстро понял, что Ло Фэн должен был оставаться в области, близкой к месту его рождения. Именно поэтому Рыцарь Бэй Фэн и Лидер Кровавого Дворца Ци знали, куда они должны идти.

******

Внутри виртуальной вселенной.

Ло Фэн посмотрел на лысого рыцаря вселенной, в шоке от увиденного.

«Он? Один из двух рыцарей вселенной из Альянса Хун, который сражался против нас за сокровища?».

В то же время, большая группа рыцарей вселенной собралась вокруг этого лысая рыцаря вселенной. Казалось, они были заняты захватывающим разговором. Ло Фэн прислушался, стараясь уловить каждое сказанное слово.

«Речной Клинок Ло!».

«Божественный Речной Клинок Ло! По слухам, компас Речной Клинок Ло получил мастер вселенной из Альянса Кольца Шипов! Этот мастер вселенной... Он, должно быть, умирает от желания заполучить другие клинки и будет готов получить клинки с чрезвычайно высокой стоимостью».

«Это похоже на обычное истинное сокровище, но это, по меньшей мере, старшее истинное сокровище».

«Речной Клинок Ло будет совершенным только тогда, когда все клинки будут собраны, и пока у Альянса Хун будет один клинок, Альянс Кольца Шипов заберёт его».

«Как жаль, что эти два космических зверя заполучили его».

«Божественный Речной Клинок Ло?», – удивлённо подумал Ло Фэн. «Заполучен двумя космическими зверьми?

«К сожалению, я опоздал», – сказал лысый рыцарь вселенной. Он покачал головой. Картина чёрного клинка всё ещё парила перед ним. «В противном случае у меня был бы божественный клинок».

Ло Фэн был поражён. Боже мой! Чёрный божественный клинок, который он получил, был божественным Речным Клинком Ло...? Ло Фэн знал о его силе и мощи, основываясь на некоторых кратких описаниях; это было высокоранговое истинное сокровище типа домена, и у него была атакующая сила высшего истинного сокровища! Оно было сравнимо с Рекой Тысячи Сокровищ после того, как все клинки слились бы с компасом.

Голос раздался издалека.

«Скорее! Скажи нам, где появился божественный клинок».

«Да, скажи нам сейчас! Мы будем там как можно скорее!».

«Мы можем убить этих космических зверей и собрать божественный клинок, после чего Альянс Кольца Шипов будет готов заплатить за него высокую цену. Мы также можем отдать его нашему альянсу, и он определённо даст нам много вкладов».

«Мне нужно бежать...!», – подумал Ло Фэн, внезапно осознав, что ему грозит большая опасность.

«Речной Клинок!», – сказал Рыцарь Куан Чжоу и подбежал к нему.

«У меня возникли некоторые проблемы, с которыми мне нужно разобраться немедленно, Рыцарь Куан Чжоу», – сказал Ло Фэн. «Я поговорю с вами позже».

Затем Ло Фэн исчез, оставив Рыцаря Куана Чжоу в полной растерянности.

******

В лесу на изначальной звезде, где находился Ло Фэн.

«Скорее, скорее, скорее!», – сказал Ло Фэн.

Тело Удалённого Океана Ло Фэна и Золоторогий Зверь немедленно встали.

«Скоро появятся многие великие существа из Альянса Хун», – сказал он. «Мне нужно уйти сейчас. Тюремная Раса, Альянс Хун и Альянс Северных Территорий все видели чёрный клинок, когда я получил сокровище. Теперь начали собираться великие существа из Альянса Хун. У них может не хватить времени на то, чтобы остановить меня, но те из Альянса Северных Территорий и Тюремной Расы будут здесь очень скоро».

Тело Удалённого Океана Ло Фэн уменьшилось до шести футов и село на спину Золоторогого Зверя. На этот раз побег был его единственным вариантом.

Золоторогий Зверь был быстрым, когда дело доходило до бегства, и он был лучшим в защите от опасностей.

Соу!

Золоторогий Зверь стал длиной в 30 футов и раскрыл свои крылья. Он сжёг свою божественную силу и полетел.

Под горящей божественной силой и истинным сокровищем Крыльями Ши У, он ускорился, став лучом золотого света.

******

В этот момент к нему летели два владыки вселенной – Лидер Кровавого Дворца Ци и Рыцарь Бэй Фэн из Альянса Северных Территорий. Изначальная Звезда была огромной. Путешествуя со скоростью света, потребовался бы почти час, чтобы полететь с портала водоворота в лес, где оставался Ло Фэн. Вот почему Лидер Кровавого Дворца Ци и Рыцарь Бэй Фэн ещё не были там. На самом деле, великие существа из Альянса Северных Территорий все стремились к изначальной звезде, на которой был Ло Фэн!

В том числе Мастер Фу Мо...

Однако даже Мастер Фу Мо должен был медленно лететь к порталу водоворота. Каждая Изначальная Звезда была идентичной, имея диаметр в 60 миллиардов миль. Даже если бы кто-то летел со скоростью света, он мог путешествовать преодолевать лишь 6 миллиардов миль в час, а это означало, что это займёт много времени, если они будут далеко от водоворота. Великие существа, собранные Альянсом Северных Территорий, уже неслись туда как можно скорее.

Наконец, Лидер Кровавого Дворца Ци и Рыцарь Бэй Фэн увидели его.

«Смотри, это золотой свет!».

«Это Золоторогий Зверь».

Они мчались к Ло Фэну из водоворота, а Ло Фэн бросился в водоворот! Естественно, они могли видеть друг друга на полпути!

******

И Тело Удалённого Океана, и Золоторогий Зверь увидел эти две вспышки света.

«Да, они могут быть отличными существами из других рас, но маловероятно, что они здесь, чтобы прийти за мной... Как возможно, чтобы они были такими быстрыми? О, хорошо. Я просто отправлюсь на другую изначальную звезду позже».

Соу!

Золоторогий Зверь продолжал лететь, и он иногда поворачивался, чтобы поддерживать дистанцию между ним и этими двумя лучами света.

Ху! Ху!

Две великие силы сделали резкий поворот и приблизились к нему.

«Нет, они за мной!».

Как только Ло Фэн понял, что они идут за ним, он узнал их.

«Тот, у кого три рога... Это Лидер Кровавого Дворца Ци из Альянса Северных Территорий! И это Рыцарь Бэй Фэн рядом с ним!».

Ло Фэн сразу же поместил своё Тело Удалённого Океана обратно в своё мировое кольцо. Лидер Кровавого Дворца Ци и Рыцарь Бэй Фэн были владыками вселенной. И они были далеки от обычных владык вселенной!

Как правило, рыцари вселенной, достигшие вершинного уровня в понимании закона и создании техник, и которые могли соперничать с самыми посредственными мастерами вселенной, считались владыками вселенной. Однако... Владыки вселенной, у которых были обычные истинные сокровища, и те, у кого были старшие сокровища, были на разных уровнях! Кроме того, человеческие владыки вселенной отличались от владык вселенной, которые были особой формой жизни с уровнем жизни в 8000 раз выше.

Что касается Лидера Кровавого Дворца Ци, у него было старшее истинное сокровище! И Рыцарь Бэй Фэн был владыкой вселенной, специализирующимся на атаках души!

«Космические звери», – сказал мягкий голос. «Вы не сможете убежать!».

Глубокий голос сразу же добавил: «Отдайте нам клинок».

http://tl.rulate.ru/book/333/386004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я вот не пойму, почему он не воспользовался телом Моши и не прикинулся другим существом, чтоб спокойно уйти?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку