Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 22. Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 22. Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 22 Глава 20: Император Зеркало Коры и Император Речной Клинок

Ло Фэн и другие наследники в Альянсе Хун посмотрели на Императора Зеркало Коры вместе с наследниками других групп. Им всем было интересно, что Император Зеркало Коры хотел сделать.

Хэн! Хэн!

Император Зеркало Коры улыбнулся и продолжал идти к группе Альянса Хун, хотя на него смотрели многие другие наследники. Вскоре он прибыл туда, где собралась группа Альянса Хун.

Рыцарь вселенной Альянса Хун встал: «Император Зеркало Коры, что ты здесь делаешь?».

«Я здесь... из-за Императора Речного Клинка».

«Императора Речного Клинка?».

Все наследники, услышавшие это, встали в ожидании. Они все слышали, что Император Зеркало Коры когда-то охотился на Императора Речного Клинка, и последний смог лишь прибегнуть к тому, чтобы скрыться в Девяти Удалённых Водоворотах, чтобы сбежать. Теперь, Император Зеркало Коры вернулся за Императором Речным Клинком.

Ло Фэн посмотрел на Императора Зеркала Коры и спросил: «Почему ты искал меня, Император Зеркало Коры?».

«Ха-ха, я не видел тебя уже более 80000 лет». Император Зеркало Коры посмотрел на Ло Фэна, улыбнулся и показал свои клыки. «Я уже чувствую, что ты стал намного сильнее. Император Речной Клинок, ты стал бессмертным?».

Несколько наследников начали задаваться тем же вопросом.

«Хм... Император Речной Клинок действительно стал сильнее».

«Но всё же, он не может сравниться с Императором Зеркалом Коры».

«Император Зеркало Коры – это особая форма жизни, которая может соперничать с рыцарем вселенной. Что касается Императора Речного Клинка, он, в конце концов, человек. Это совершенно нормально, что он слабее».

Среди наследников было много разговоров. Но Ло Фэна они совсем не тревожили. Он кивнул и ответил: «Ты действительно проницателен. Верно, я недавно стал бессмертным».

«Поздравляю». Император Зеркало Коры рассмеялся. «Легендарный Император Речной Клинок, который мог убить предельного императора, когда он был всего лишь лордом сектора, который смог сбежать от меня, когда он был всего лишь лордом сектора, и который смог остаться в живых, подвергнувшись атаке Грязевого Рыцаря, когда он был всего лишь лордом сектора. У тебя было 620000 битв, и ты выиграл почти все из них...».

Император Зеркало Коры, казалось, льстил Ло Фэну, но его тон звучал агрессивно. Наследники, слушая беседу, были очень обеспокоены его словами... Репутация Ло Фэна была построена на них! Тем не менее, они должны были признать, что Ло Фэн действительно впечатлял, что он совершил столько, будучи лишь обычным лордом сектора.

«Теперь, когда ты стал бессмертным», – продолжал Император Зеркало Коры, – «я должен признать, что я был не так хорош, как ты, когда я был лордом сектора. Я очень рад, что ты стал бессмертным».

«Спасибо», – сказал Ло Фэн.

«Если ты был таким могущественным, когда был всего лишь лордом сектора», – сказал Император Зеркало Коры, – «ты должен быть намного более могущественным теперь, когда ты стал бессмертным».

Наследники на площади под открытым небом подумали, что способ, которым Император Зеркало Коры похвалил Ло Фэна, был странным, но они согласились. Ло Фэн должен быть невероятно сильным, если он смог выиграть так много битв без помощи внешней силы, и тогда он был лишь лордом сектора.

«Я здесь», – сказал Император Зеркало Коры, уставившись на Ло Фэна, – «во-первых, чтобы поздравить тебя, а во-вторых... бросить тебе вызов! Император Речной Клинок, ты стоишь того, чтобы бросить тебе вызов. Ты стоишь всех моих усилий. Осмелишься ли ты сразиться со мной в битве не на жизнь, а на смерть, Император Речной Клинок?».

Император Зеркало Коры посмотрел на Ло Фэна.

Тишина. Площадь под открытым небом мгновенно затихла. Наследники были взволнованы, но они молчали и смотрели на Ло Фэна.

«Битва не на жизнь, а на смерть?». Ло Фэн нахмурился. «Где? В Мире Славы?».

«Конечно нет». Император Зеркало Коры облизнул губы, и его золотые глаза враждебно сверкнули. «Я имею в виду реальную битву. Мы можем выбрать место в Секретном Регионе Школы Предков Бога и сразиться с обещанием, что никто из нас не воспользуется никакой внешней помощью. Это битва не на жизнь, а на смерть, один на один. Ты осмелишься принять мой вызов?», – он ухмыльнулся. «Не нужно придумывать оправданий. Просто скажи мне, согласен ты или нет? Если ты боишься, ты можешь отказаться. Однако, я не думаю, что известный на всю вселенную непревзойдённый талант разочарует меня».

Император Зеркало Коры посмотрел на Ло Фэна: «Принимаешь? Или нет?».

******

Площадь под открытым небом была смертельно тихой. Десятки миллионов наследников внимательно слушали.

Император Речной Клинок действительно был легендой. Будет ли он сражаться с Императором Зеркалом Коры после того, как стал бессмертным? Несмотря на то, что Император Зеркало Коры не был таким же легендарным, как он, он был, в конце концов, мощной особой формой жизни, которая могла бы запугать бесчисленных бессмертных бойцов. Примет ли он вызов?

Было понятно предположить, что Ло Фэн не посмеет принять вызов. В конце концов, вызов на смертельную битву от могущественной особой формы жизни был достаточно пугающим для большинства. Однако, его репутация будет разрушена, если он скажет “нет”.

Ло Фэн был бессмертным, но Император Зеркало Коры также был бессмертным.

Они оба были бессмертными... но Ло Фэн всё ещё боялся Императора Зеркала Коры!

******

«Принимаешь или отклоняешь?», – Император Зеркало Коры снова спросил, глядя на Ло Фэна.

Ху!

Ло Фэн встал, посмотрел на Императора Зеркала Коры и улыбнулся. «Как я могу не воспользоваться такой возможностью, раз уж ты сам спешишь к своей смерти?».

Все наследники на площади под открытым небом были в восторге.

«Ты принял его?», – глаза Императора Зеркала Коры мерцали.

«Конечно!», – сказал Ло Фэн. Он огляделся. «Я не стану отказываться ни от каких вызовов от бессмертных бойцов!». Его голос разнёсся над всей площадью.

Все наследники были ошеломлены.

«О?».

«Безрассудно!».

То, что только что сказал Ло Фэн, было настолько смелым, что император Чжу Чун, который смотрел издалека, не мог не улыбнуться.

Хмурый подросток в полупрозрачных пурпурных доспехах усмехнулся. «Император Чжу Чун, он сказал, что не отклонит ни одного вызова от бессмертных бойцов», – сказал подросток. Трудно было сказать, был ли подросток мужчиной или женщиной. «Ты просто собираешься его отпустить? Если бы я всё ещё был бессмертным, я бы сам его убил».

Император Чжу Чун взглянул на подростка рядом с ним. «Рыцарь Фиолетового Дождя, ты уже рыцарь вселенной. Не вмешивайся».

Подросток в фиолетовой броне был невероятной особой формой жизни с уровнем гена жизни, который был выше, чем у императора Чжу Чуна! Раньше он был самым могущественным бессмертным бойцом на острове Баосюань, и он убил немало рыцарей вселенной, когда он был бессмертным. После того, как он стал рыцарем вселенной, он стал мощным бойцом в Школе Предков Бога.

«Он, возможно, даже погибнет от рук Императора Зеркала Коры, не говоря уже о мне», – Император Чжу Чун покачал головой. «Ло Фэн слишком высокомерен. Он может быть несравненным талантом, но Император Зеркало Коры – особая форма жизни с уровнем гена жизни в 2000 раз выше. Это огромный разрыв».

«Да», – кивнул Рыцарь Фиолетового Дождя.

У особых форм жизни было своё чувство гордости.

«Ха-ха... Фантастически». Император Зеркало Коры рассмеялся. «Я пришлю тебе электронное письмо позже и скажу тебе координаты вселенной. Я выберу область рядом с порталом Секретного Региона Школы Предков Бога».

«Хорошо». Ло Фэн кивнул. «Когда?».

«Чем раньше, тем лучше. Но я должен дать тебе время для подготовки. Через пол дня я сообщу тебе координаты», – Император Зеркало Коры была ещё более возбуждён.

«Хорошо», – кивнул Ло Фэн.

«Ха-ха...». Император Зеркало Коры снова засмеялся. Он уставился на Ло Фэна. «Император Речной Клинок, я не думал, что ты будешь таким храбрым!».

«Надеюсь, ты всё ещё сможешь смеяться после окончания битвы», – улыбнулся Ло Фэн.

«Тот, у кого сильная личность», – сказал Император Зеркало Коры, усмехаясь, – «всегда умирает первым».

Соу!

Император Зеркало Коры исчез.

Ло Фэн огляделся и заметил императора Чжу Чуна и подростка в фиолетовой броне, которые смотрели на него. Он улыбнулся и исчез.

******

Новость подняла невероятную шумиху. Все наследники в Школе Предков Бога были в восторге. Даже битва между двумя настоящими рыцарями вселенной не привлекла бы столько внимания. В конце концов, битва между двумя бессмертными бойцами с силой рыцаря вселенной была более редким явлением.

Император Зеркало Коры была особой формой жизни с силой рыцаря вселенной. Император Речной Клинок, известный по всей вселенной талант человеческого рода, который только что стал бессмертным!

Битва не на жизнь, а на смерть между этими двумя... Это была такая взрывная новость, что миллиарды рас во вселенной узнали об этом мгновенно через наследников на острове Баосюань. Все сверхсилы сразу же узнали об этом, так же, как и человеческий род.

«Что? Император Речной Клинок Ло Фэн собирается биться насмерть с Императором Зеркалом Коры в Секретном Регионе Школы Предков Бога?».

«Это шутка?».

«Император Зеркало Коры – мощная особая форма жизни, и у него есть сила рыцаря вселенной. Даже обычные рыцари вселенной могут быть убиты им. Император Речной Клинок слишком безрассуден!».

«Император Речной Клинок имеет технику таланта клонирования, он не умрёт».

«Но его можно убить! И тогда его сокровища будут отняты. Его истинные сокровища были наградой нашей человеческой расы. Если они будут отняты Императором Зеркалом Коры, это станет потерей для всех нас».

«Безрассудно».

«Высокомерно».

«Отчаянно».

Все рыцари вселенной уже были недовольны Ло Фэном, считая, что этот несравненный талант был слишком надменным! Они видели много несравненных таланта, которые были так же самонадеянны, и которые приходили в себя только после того, как понесли бы большие потери!

«После этой битвы он опомнится».

«Тем не менее, это будет стоить ему истинных сокровищ!».

******

Тем временем, Ло Фэн проводил время во дворце на Острове Баосюань.

«Этот Император Зеркало Коры действительно уверен в себе», – усмехнулся Ло Фэн.

«Хозяин», – сказал Император Тянь Чэнь. «Лидер Города Первичного Хаоса оказал вам великую честь, позволив жить на склоне горы Острова Грома».

«Конечно, я знаю это», – кивнул Ло Фэн. «Вот почему мне нужен Император Зеркало Коры. Истинное золото не боится огня. Чем сильнее огонь, тем чище золото. Время почти настало».

Ло Фэн встал.

«Я поздравляю хозяина заранее, потому что знаю, что вы вернётесь с победой», – почтительно сказал Император Тянь Чэнь.

«Подготовь праздничный пир», – сказал Ло Фэн. «Я приглашу Императора Тысячи Дождей, Императора Ча Маня и моих учителей после того, как одолею Императора Зеркала Коры».

Он засмеялся, после чего телепортировался на площадь перед дворцом лидера на Острове Баосюань. Затем он телепортировался в секретный регион через водопад.

http://tl.rulate.ru/book/333/376514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку