Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 22. Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 22. Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 22 Глава 18: Склон горы

Соу!

Ло Фэн сделал шаг и телепортировался в свою страну бога.

Страна бога была наполнена энергией, и она постоянно расширялась. Удалённый Океан был ничем по сравнению со страной бога.

«Дворец бога! Построить!».

В небе над Удалённым Океаном собралось безграничное количество божественной силы, и появился возвышающийся дворец. Это был дворец бога, излучающий золотой свет и энергию закона золота. На вершине дворца был великий шпиль, и дворец стал центром страны бога в момент своего формирования.

«Страна бога... Моя страна бога!». Ло Фэн стоял в небе, закрыв глаза и открыв руки. Он чувствовал себя прекрасно. Он почувствовал мгновенную связь с этим местом – как будто он физически сам стал страной бога. «Горы! Равнины! Болота! Пустыня! Оазис! Озёра!».

Ло Фэн ощутил всю страну бога, закрыв глаза. В этот момент он и его страна бога были объединены в единое целое. Сила Удалённого Океана сливалась с мощью страны бога, многократно усиливая друг друга.

«Эта страна бога – это я, а я – эта страна бога!», – сказал Ло Фэн. «Сила моей страны бога может убить рыцаря вселенной!».

Ло Фэн открыл глаза и улыбнулся. Основа страны бога имела первостепенное значение. Внутренний мир был основой, а неустойчивая основа не привела бы к крепкой стране бога. Внутренний мир Ло Фэна имел диаметр в 600 миллиардов миль, что сделало его страну бога равной странам бога многих рыцарей вселенной. Этот единственный шаг решил всё!

«Моя страна бога завершена». Ло Фэн посмотрел на Удалённый Океан. «Мой Удалённый Океан способен использовать мою технику таланта “Я – Вселенная”. Тело Удалённого Океана уже в некоторой степени может контролировать пространство и время вокруг него. Вместе с “Я – Вселенная” и силой страны бога, оно ужасно могущественно».

Страна бога, Удалённый Океан и техника таланта “Я – Вселенная” составляли вместе исключительную силу. Однако, если бы Ло Фэну пришлось рисковать всем таким образом, это означало бы, что он был загнан в угол в безнадёжной ситуации. В конце концов, страна бога была жизненно важным элементом; если бы она была разрушена, Ло Фэн никогда не смог бы улучшить себя, если бы только высшее существо не отмотало время назад и не помогло ему. А применение “возврата времени” на Ло Фэна дорого бы обошлось ему.

******

Удалённый Океан охранял страну бога.

Ло Фэн нёс тело Моша, тело Золоторогого Зверя и тело Удалённого Океана, которое было выше 5000 миль. Каждое из трёх тел находилось в одном мировом кольце.

«Теперь я могу наслаждаться сражениями столько, сколько захочу!», – сказал Ло Фэн. «Даже если все мои тела будут убиты, Удалённый Океан может немедленно их восстановить. В конце концов, даже божественная сила других тел была ничем по сравнению с тем, что содержал Удалённый Океан. Единственное, о чём мне нужно помнить, – это мои сокровища».

Ло Фэн покинул свою страну бога, но вскоре был вызван Лидером Города Первичного Хаоса.

******

На вершине Острова Грома.

Шуа!

Ло Фэн появился и увидел Лидера Города Первичного Хаоса, стоящего на краю утёса.

«Учитель», – почтительно сказал Ло Фэн.

«Подойди сюда, Ло Фэн», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса, когда он обернулся, увидел Ло Фэна и улыбнулся.

Ло Фэн растерянно подошёл к Лидеру Города Первичного Хаоса: «Да?».

Ло Фэн стоял позади Лидера Города Первичного Хаоса. Лидер Города Первичного Хаоса сказал: «Встань прямо рядом со мной и посмотри вниз».

«Хм...?», – Ло Фэн сделал шаг вперёд и встал бок о бок с Лидером Города Первичного Хаоса. Он посмотрел вниз и увидел туман, окутывающий гору. Сквозь туман он увидел неясные формы дворцов.

«Здесь живут все бессмертные бойцы виртуальной вселенной», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса, глядя вниз. «Бессмертные бойцы живут во дворцах на Острове Грома. На склоне центральной горы Острова Грома живут рыцари вселенной. Что касается мастеров вселенной, они живут во дворцах на вершине горы, и некоторые могущественные владыки вселенной живут там тоже».

Ло Фэн кивнул. Он понял, что наличие дворца на вершине горы на Острове Грома означало нахождение среди высших существ вселенной.

«Теперь, когда ты стал бессмертным, пришло время тебе выбрать место для жизни», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Хотя я не видел, чтобы ты сражался, так как ты стал бессмертным, я предполагаю, что ты обладаешь силой рыцаря вселенной. Выбери место на склоне горы и построй дворец».

Ло Фэн был ошеломлён. На склоне горы?

«Да, учитель», – почтительно ответил Ло Фэн.

«Каждый рыцарь вселенной имеет личное измерение в качестве собственной территорию», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Я подготовлю для тебя новое измерение».

Ло Фэн удивлённо моргнул. К нему уже относились, как к рыцарю вселенной!

«Рыцари вселенной уже считаются старшими человеческого рода, и они связаны с множеством важных вопросов», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса, посмотрев на Ло Фэна. «Рыцари вселенной могут участвовать в высшем совете человеческой расы, но ты лишь бессмертный! Дворцы на Острове Грома, измерения в виртуальной вселенной... Все они организовываются в виртуальной вселенной. Я могу принимать решения по этим вопросам. Однако, право на присоединение к высшему совету определяется всей человеческой расой. Это не может решать одна лишь виртуальная вселенная».

«Я понимаю», – ответил Ло Фэн.

Высший совет... Он слышал об этом раньше. Это был совет, в котором могли принимать участие только великие существа, которые были сильнее или равны рыцарям вселенной. В совете обсуждались многие важные вопросы, касающиеся человеческой расы.

«Я считаю, что у тебя есть сила рыцаря вселенной, но этого недостаточно», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Тебе нужно показать свою силу и доказать, что ты имеешь право на статус рыцаря вселенной. Пустых слов недостаточно».

«Я понимаю», – кивнул Ло Фэн.

Без записей боёв никто не был бы уверен. В конце концов, люди не были особой формой жизни. Ло Фэн был невероятным, когда он был лордом сектора, и, следовательно, некоторые великие существа подозревали, что Ло Фэн побеждал бессмертных бойцов, используя какие-то особые сокровища. Однако, это не означало, что Ло Фэн мог победить рыцарей вселенной.

Рыцари вселенной и бессмертные бойцы были на двух совершенно разных уровнях. Бессмертные бойцы были лишь пехотинцами – будущими великими существами и наставниками великих существ следующего поколения! Но рыцари вселенной были элитой расы. Что касается владык вселенной и мастеров вселенной, то они были настоящими столпами расы.

«Хорошо», – кивнул Лидер Города Первичного Хаоса. «Выбери место на склоне горы».

«Да, учитель».

Ло Фэн вылетел и нырнул в сторону горы.

Лидер Города Первичного Хаоса наблюдал за Ло Фэном. Он увидел, как Ло Фэн стал бессмертным, и поэтому он считал, что Ло Фэн обладает силой рыцаря вселенной. Он даже поверил Ло Фэну, когда тот сказал, что может победить императора Чжу Чуна.

******

На склоне горы.

Центральная гора была возвышающейся вершиной, а построенные здесь дворцы, где жили рыцари вселенной, стояли рядом друг с другом. Их слуги и ученики жили в тех же дворцах, которые имели диаметр в десятки тысяч миль или даже больше. Эти великие сооружения только усиливали красоту огромной центральной горы.

Соу!

Ло Фэн полетел над склоном горы в поисках подходящего места.

«Ло Фэн», – услышал он голос.

«А?», – Ло Фэн повернул голову и увидел тень, летящую к нему. Это был Рыцарь Девяти Клинков в голубом плаще и с фиолетовыми чешуйками на голове.

«Рыцарь Девяти Клинков», – Ло Фэн улыбнулся.

Рыцарь Девяти Клинков поприветствовали Ло Фэна, как друга. Он подумал про себя: «Хотя Ло Фэн не такой сильный, как я, он знаменитый несравненный гений и ученик Лидера Города Первичного Хаоса! Мы находимся на одном уровне в виртуальной вселенной».

Рыцарь Девяти Клинков улыбнулся: «Ло Фэн, ты ищешь своего учителя?».

«Нет», –Ло Фэн покачал головой. «Я ищу место для строительства своего дворца».

«Строительства дворца?», – Рыцарь Девяти Клинков был озадачен. «Ты стал бессмертным, я полагаю, но бессмертные бойцы должны строить дворцы у подножия горы. Почему ты летаешь здесь?».

Обычные бессмертные бойцы не имели права строить свои дворцы на склоне горы. Что касается слуг во дворцах рыцарей вселенной, им разрешалось ходить внутри дворцов.

«Лидер Города Первичного Хаоса попросил меня выбрать место на склоне горы, чтобы построить мой дворец», – ответил Ло Фэн.

Сначала Рыцарь Девяти Клинков был ошеломлён. Затем он почувствовал недовольство.

Сама мысль была возмутительной! Все должны были следовать правилам. Даже человек, стоящий во главе виртуальной вселенной, должен был сделать обращение к великим существам под ним, прежде чем принимать такое решение! Строительство дворца на склоне горы было привилегией рыцарей вселенной. Даже непобедимым императорам приходилось строить свои дворцы у подножия горы. Не должно было быть никаких исключений.

«Тогда продолжай искать», – сказал Рыцарь Девяти Клинков. Он нахмурился и ушёл.

Ло Фэн пробормотал: «Рыцарь Девяти Клинков выглядит расстроенным, но я не могу винить его, поскольку я ещё не доказал свою силу. Понятно, что некоторых рыцарей вселенной это не устраивает. Но он не стал ругаться... возможно, потому что он не осмеливается оскорбить Лидера Города Первичного Хаоса».

******

В этот день Ло Фэн выбрал место для строительства своего дворца. Виртуальная вселенная помогла Ло Фэну построить дворец. Но среди рыцарей вселенной было беспокойство после того, как Ло Фэн начал строить дворец на склоне горы.

«Император Речной Клинок, Ло Фэн, строит дворец на склоне горы?».

«Даже если он стал бессмертным, он не имеет права строить дворец на склоне горы!».

«Это возмутительно!».

«Ему нужно проявить свою силу независимо от того, кто его учитель. Лидер Города Первичного Хаоса...».

Рыцари вселенной на склоне собирались довольно часто. Это был социальный круг рыцарей вселенной, и, как правило, они чувствовали себя выше всех бессмертных бойцов. Но теперь среди них будет бессмертный боец. Хотя они не посмели ругать Лидера Города Первичного Хаоса, все они, собравшись, выражали своё недовольство.

http://tl.rulate.ru/book/333/376512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку