Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21 Глава 45: Высвобождение

Огромное количество кровавого воздуха собралось в небе над Девятью Удалёнными Мирами.

Даже рыцари вселенной не могли перемещаться в этом месте, в запретной зоне Девяти Удалённых Миров. Однако тело Моша телепортировалось через него, его тело снова и снова мелькало в кровавом эфире, когда он продвигался к миру внизу.

«Я должен это сделать!».

******

По мере того, как тело Моша прорывалось сквозь слой воздуха, гигантский круг, искавший Ло Фэна, неуклонно сжимался.

«Тридцать девятый! Ха-ха!», – сказал принц, усмехаясь. «Я сказал вам, что этот нарушитель является исключительным. Как может обычное великое существо вызвать столько бессмертных рабов?».

«Ваше высочество, ваш интеллект бесспорен», – похвалил один из его генералов.

«Было почти забавно наблюдать, как эти бессмертные рабы маскируются, пытаясь сбежать», – сказал принц. «Мне особенно понравился бессмертный раб, который спрятал другого раба в его мировом кольце, и тот, кто был в кольце, начал бежать, когда раб, несущий его, был убит. Или три раба, пытающиеся поразить разные области одной и той же оборонительной линии за раз».

«К несчастью для него», – уверенно добавил принц, – «мои 100 миллионов воинов не позволят ему сбежать».

«Это был его последний козырь», – сказал долговязый рыцарь.

«Скоро он будет в тупике», – добавил другой рыцарь вселенной.

Принц кивнул. «Круг сжался до половины своего первоначального размера, и теперь у нас есть адекватное число воинов. Половина воинов должны следовать первоначальному плану, а другая половина начинает продвигаться независимо от того, встречаются ли с любыми нарушителями или нет. Мне нужно, чтобы они сканировали весь место как можно быстрее». Ярость промелькнула в глазах принца. «Тогда, даже если нарушитель отправит своих рабов, он не сможет замедлить моих воинов от продвижения».

Оба рыцаря вселенной кивнули.

Действительно, по мере того, как круг сужался, число местных воинов вскоре стало устрашающим. С приказанием половина воинов-воинов и бессмертных воинов начали бросаться внутрь.

******

«Нет!».

Ло Фэн, скрываясь в пустоши, был ошеломлён. Он знал, что происходит, благодаря рабам, которых он послал.

«Они игнорируют моих рабов и начинают нестись вперёд?», – сказал он. «Что мне делать... Что мне теперь делать?».

Впервые Ло Фэн испугался. Основываясь на своих предыдущих расчетах, у него было много времени. Единственная проблема заключалась в том, сколько бессмертных рабов он потратит. Но теперь бессмертные рабы не смогли замедлить их продвижение, что означало большие неприятности.

«Ну же!», – Ло Фэн поднял глаза в небо. «Поторопись!».

******

Окружение было разделено на внешний круг и внутренний круг. Воины во внешнем круге всё ещё следовали первоначальному плану. Однако те, кто был во внутреннем круге, мчались, не обращая внимания на рабов.

«Вперёд! Вперёд! Вперёд!», – кричала армия.

Один бессмертный раб за другим бежали и легко вырывались из круга. Ни один воин не пытался их остановить.

******

Через день десятки миллионов воинов во внутреннем круге закончили сбор.

«Ваше высочество, мы проверили каждый дюйм круга», – сказал долговязый генерал.

«Следуйте моим приказам», – сказал принц. «Внутренний круг начнёт расширяться и приближаться к внешнему. В то же время, если кто-нибудь столкнется с какой-либо другой расой, убейте его. Никаких исключений».

Принц отдал приказ, и круг сжался ещё больше. Воины были более сконцентрированы, чем когда-либо.

******

Ло Фэн попал в ловушку.

«Зажимают в тиски?», – Ло Фэн стиснул зубы. «Я буду сражаться до самого конца и стараться выиграть каждую секунду для моего тела Моша. Ему потребуется около трёх часов и 17 минут, чтобы добраться сюда, и я должен использовать время».

Хотя этот всемогущий Мастер Девяти Удалённых Пространств был обязан Лидеру Города Первичного Хаоса, одолжение от Мастера Девяти Удалённых Пространств нельзя было тратить так бездумно. Ло Фэн не стал бы использовать его, если бы только у него не оставалось иного выхода.

Ло Фэн подумал: «Если я смогу уйти от младших, Мастер Девяти Удалённых Пространств будут слишком горд, чтобы напасть на меня. Я никогда не слышал о том, чтобы Мастер Девяти Удалённых Пространств атаковал наследника».

Он взмахнул рукой, и появились шесть бессмертных рабов. Они приветствовали Ло Фэн и сказали: «Хозяин моего хозяина».

«Следуйте моим приказам», – сказал Ло Фэн.

«Да».

Все рабы приняли форму Ло Фэна и ушли, следуя приказу Ло Фэна.

Ло Фэн вздохнул. Ему казалось, что он сходит с ума. Взять его в тиски и убить всех врагов в то же время было хорошей идеей, но время, прошедшее, было теперь незначительным по сравнению с их устойчивым продвижением к Ло Фэну. Времени оставалось немного.

******

«Ваше высочество, два круга скоро сойдутся, и нарушитель не сможет вырваться после этого».

Два рыцаря вселенной с нетерпением ожидали результата. Принц мягко кивнул с улыбкой на лице.

Как крыса в ловушке. Это была последняя битва. Борьба бессмертного воина порадовала принца.

«Ты действительно не хочешь умирать, не так ли?», – подумал принц. В противном случае ты не стал бы так сильно сопротивляться, зная, что ты в тупике».

«Увы, ты будешь в моих руках, в конце концов», – пробормотал он, – «и я увижу, какие у тебя навыки».

К этому моменту принц очень хотел. Он не испытывал такого веселья уже очень давно.

******

Ло Фэн поднял глаза в небо, и его страх обратился в радость.

Соу!

Фигура в небе телепортировалась и продолжила мерцать. Он немедленно нырнул и остановился. Это было тело Моша.

«Он наконец прибыл!».

Ло Фэн почувствовал облегчение и отправился в мировое кольцо тела Моша. Тело Моша задрожало, и чёрный воздух взлетел. Он превратился в местного бессмертного воина с красным телом и кровавыми рогами. Даже его аура была скопирована у одного из бессмертных воинов, которые преследовали Ло Фэна, когда он впервые попал в Девять Удалённых Миров.

«Больше дня я применял эту технику более 100 раз», – сказал Моша. «Я так измучен».

Давление местных воинов на Моша окончательно смягчилось. Он слишком устал с прошлого дня, так как он не мог ни на что отдохнуть. Даже рыцарь вселенной не выдержал бы такой усталости.

У Ло Фэн была непреклонная воля, и вместе с его желанием выжить он смог это сделать.

«Мне понадобится около одиннадцати минут, и внутреннее окружение прибудет раньше», – местный воин Моша улыбнулся. «К сожалению, ты опоздал».

******

Воины в внутреннем круге и внешнем круге были довольно близки, и они втиснулись, чтобы закончить заключительную стадию сжатия.

В небе принц плыл, видя безграничную землю. Все воины поклонились принцу, чтобы проявить уважение, увидев его.

«Ха-ха! Последний рывок. Каждый дюйм этого пространства будет занят моими воинами в ближайшее время. Посмотрим, куда он сбежит!».

Принц был вне себя от радости.

Ещё через 20 минут...

«Ваше высочество, моя команда уже обыскала повсюду», – сообщил один из его генералов. «Мы не нашли этого воина».

«Моя команда тоже не нашла воина другой расы», – сообщил другой.

«Мы... не нашли его», – сказал третий.

Генералы немедленно сообщали принцу.

«Что!? Как?», – крикнул принц генералам в виртуальном мире.

«Ваше высочество, мы обнаружили 83 подозреваемых во время обыска, и наши бессмертные воины совместно стимулировали энергию Девяти Удалённых Миров, которые могут убить даже верховного императора. Возможно, бессмертный воин другой расы уже мёртв».

«Да, ваше высочество, мы тоже нашли подозреваемого, он сильный и оставил много ценных вещей после падения. Возможно, он тот, которого мы ищем».

«Тогда он, должно быть, этот», – согласился другой генерал.

Сообщения от девяти генералов ещё больше разозлили принца.

«Нет, это не может быть он!», – взревел принц. «Самый ранний отчет говорит, что этот парень даже быстрее, чем капитан бессменный воин. Он не обычное великое существо! Но мы не нашли воина другой расы! Ищите дальше! Найдите его любой ценой!».

«Да».

«Да, сэр».

Девять генералов рыцарей вселенной только могли подчиниться приказанию неистового принца. Однако, независимо от того, насколько тщательно они осматривали круг, созданный их армией, они не могли найти Ло Фэна.

******

«Конечно, вы не можете найти меня», – подумало тело Моша, замаскированное под местного бессмертного воина. «Теперь я один из вас».

Когда 100 миллионов воинов продолжали искать по приказу разъяренного принца, тело Моша улетело далеко.

Каждый воин отвечал за одну область. То же правило применялось к форме местного воина тела Моша. Но вместо того, чтобы искать, он просто летел всё дальше и дальше, не поворачиваясь назад.

Как бы отчаянно ни рычал принц, ни один из воинов не мог найти Ло Фэна. В конце концов, принц неохотно приказал воинам вернуться к своим первоначальным позициям.

Воин Моша не спешил.

«С телом Моши я могу скрыть свою ауру и изменить свою личность», – подумал он. «Они не смогут меня найти. Кроме того, даже если они найдут меня, моя техника таланта может уйти даже от рыцаря вселенной».

Тело Моша было уверенно, потому что рыцари вселенной не могли телепортироваться в Девяти Удалённых Мирах. Великие существа не могли телепортироваться, но тело Моша могло выполнять свою технику таланта “домен”. Кто мог бы догнать тело Моша?

Тело Моша долгое время летело по небу, в конце концов наткнувшись на каких-то местных воинов, но никто из них не заподозрил его. У них не было причин подозревать что-то необычное. Он посмотрел в другую сторону.

«Тихий местный город», – сказал он. «Вокруг него даже стены нет».

Было много зданий за пределами города, где обитало множество местных существ с красными телами и кровавыми рогами. Единственная возвышающаяся стена отделяла внутреннюю часть города от остальной части. Ло Фэн предположил, что какие-то лидеры и великие существа жили во внутреннем городе.

http://tl.rulate.ru/book/333/374715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку