Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21 Глава 36: Другие небо и земля

В тот момент, когда он вошёл в Девять Удалённых Водоворотов, Ло Фэн почувствовал огромный, разрывающий поток, с которым он никогда не сталкивался раньше. Ему показалось, словно он попал в жернова мельницы. Его тело ломалось, а лицо – искажалось.

«Один только этот поток уничтожит меня!», – испуганно осознал Ло Фэн. «Запечатанная Звезда!».

Соу!

Появилась запечатанная звезда – запечатывающее сокровище с пространством внутри – и Ло Фэн вскочил в неё. До тех пор, пока он скрывался в ней, атаки снаружи были бы значительно ослаблены. Тем не менее, был существенный недостаток. Так как запечатанная звезда не могла быстро летать или уворачиваться сама по себе, враги могли схватить её. Это делало её практически бесполезной при побеге от преследователя, например, при побеге от Императора Зеркала Коры.

Внутри запечатанной звезды был прекрасный мир. Лучи золотого света вспыхивали в небе над бескрайней твёрдой землёй. Ло Фэн объединил свой разум с запечатанной звездой и использовал свою духовную силу для наблюдения за миром снаружи звезды.

«Это похоже на червоточины секретного региона», – подумал Ло Фэн.

Раньше червоточина отправила его к пятицветному водоёму, и, к счастью, в результате он получил Пространственное Сердце.

«Ну, вот и я», – сказал он.

Но когда Ло Фэн почувствовал, что окружающее пространство становится устойчивым, он осмотрел внешний мир, и его сердце пропустило удар. Он мог отчётливо ощущать армию из множества форм жизни других рас. У всех них были красные крупные тела и кровавые рога. Они, похоже, были из той же расы, что и рыцарь вселенной, который преследовал Императора Зеркала Коры.

Отряд воинов, ближайших к порталу водоворота, внезапно подлетел к нему, приблизившись к запечатанной звезде.

«А? Сокровище?», – сказал один из них.

«Что это за сокровище?», – сказал другой.

Когда они почувствовали духовную силу, проходящую через их тела, все они яростно зарычали.

«Воин другой расы!».

«Здесь представитель другой расы!».

Соу!

Звезда исчезла, и на её месте мгновенно появился человек в серебряной броне и серебряными крыльями.

Ло Фэн огляделся и увидел трёхсот воинов, каждый из которых был бессмертным. У лидера была такая мощная энергия, что он, вероятно, был непобедимым императором.

Ло Фэн оцепенел. Даже человеческая раса не имела возможности развернуть триста бессмертных воинов, чтобы охранять одну зону.

Чтобы простой отряд, размещённый здесь, был так силён...», – подумал он, изумлённо озираясь. «Согласно моим знаниям об этом месте, это не единственный водоворот в Девяти Удалённых Океанах. Интересно, все ли они так хорошо защищены».

Многие из воинов с кровавыми рогами становились нетерпеливыми – как хищники, заметившие добычу.

«Извините», – сказал Ло Фэн. «Не могу остаться».

Соу!

Ло Фэн взмахнул крыльями и начал улетать прочь.

«Нарушитель!», – взревел один из них.

«Скорее! За ним!», – прокричал капитан. «Первая команда и вторая команда, следуйте за мной! Третья команда, оставаться здесь!».

Вой!

Вой!

Внезапно, одна кровавая тень за другой взмыли в небо, ревя и мчась за Ло Фэном.

Как только Ло Фэн вылетел из океана, он ощутил резкое различие между внешним миром и землёй и небом, которые настолько отличались от других регионов Девяти Удалённых Пространств. В небе сияли звёзды, и размытый, кровавый туман пронизывал воздух, придавая всем небу и земле беспрецедентную силу.

«Сопротивление настолько велико!», – сказал Ло Фэн.

Внезапно он понял, что странная сила здесь полностью останавливала пространственные искажения, тем самым подавляя Перенос Страны Бога.

«Нет телепортации...!», – пробормотал он в неверии. «Нет Переноса Страны Бога!».

Наконец, Ло Фэн понял, почему даже все великие существа на уровне рыцарей вселенной могли добраться сюда только через Девять Удалённых Водоворотов. Телепортация и Перенос Страны Бога здесь были невозможны.

Вой!

«Ха-ха-ха!».

Смеющиеся голоса оглушили Ло Фэна с бессмертной энергией. Он оглянулся и увидел множество кровавых фигур, бросившихся за ним.

«Нарушитель из другой расы!», – взревел капитан. «Эти небо и земля принадлежат нашей расе. В то время, как ты сильно подавлен здесь, нас это не затрагивает. Тебе не уйти!».

Ло Фэн мог почувствовать кровавый туман, подавляющий пространственные искажения, но на этих существ он не влиял.

«Вы, простые бессмертные воины, хотите догнать меня?», – сказал Ло Фэн.

Хэн!

Его Крылья Ши У разорвали воздух, вызвав пространственную турбулентность, после чего его скорость возросла, и он бросился вдаль.

******

Воины могли лишь наблюдать за тем, как нарушитель улетал всё дальше и дальше. Вскоре он стал маленьким серебряным пятном, а затем и совсем исчез. Они стояли, уставившись друг на друга в недоумении.

«Как он может быть так быстр?», – спрашивали они друг друга. «Он всего лишь бессмертный воин из другой расы. Как он может быть быстрее, чем мы здесь, на нашей родине?».

Триста бессмертных воинов не были готовы к этому. Они были очень опытными в борьбе с нарушителями из других рас. Скорость бессмертных воинов других рас всегда резко уменьшалась, когда они попадали на их родину, что позволяло им легко опережать любых нарушителей. Если бы это был рыцарь вселенной, они немедленно сообщили бы об этом и попросили рыцарей вселенной их расы заняться этим вопросом, но этот нарушитель был всего лишь обычным бессмертным воином.

«Чёрт побери!», – взревел самый большой из воинов с кровавыми рогами. «Мы позволили бессмертному воину из другой расы уйти!».

Воины посмотрели на своего капитана: «Что нам делать, капитан? Что теперь?».

Капитан зарычал: «Естественно, мы сообщим о произошедшем! Если, конечно, вы не хотите умереть!».

******

Звёзды сияли в небе, тусклые от кровавого тумана, висящего над землёй. Горы, ручьи и леса покрывали землю. Когда Ло Фэн наконец был уверен, что сбежал от трёхсот воинов, он остановился и огляделся.

«Такой большой мир», – сказал он. «Я уже пролетел 6 миллиардов миль, но так и не встретил никаких других форм жизни. В этой расе, должно быть, очень небольшое количество существ, но все они невероятно сильны».

Он сел, скрестив ноги.

«Ни телепортации, ни Переноса Страны Бога», – подумал Ло Фэн. «Это значит, что я не могу выбраться отсюда. Всё, что я могу сделать, – это ждать, когда меня убьёт эта раса, как ягнёнок ан убое!».

Ло Фэн проверил свои координаты и обнаружил, что, как ни странно, эти небо и земля были на дне Девяти Удалённых Океанов.

«Я в центре Девяти Удалённых Океанов», – пробормотал он про себя. «Согласно моим координатам, это место всё ещё находится в Девяти Удалённых Пространствах».

«Хотя я не могу телепортироваться сам, моё тело Моша может использовать свою технику таланта “домен”, чтобы войти», – подумал он. «До тех пор, пока за телом Моша также не будут охотиться, оно должно без проблем добраться сюда».

«Сперва я подожду здесь», – сказал он. «Тело Моша так долго парило, приближаясь к Мировому Древу, и остался всего месяц до того, как оно достигнет финальной стадии миссии».

Ло Фэн некоторое время поразмышлял над ситуацией и пришёл к выводу, что происходящее вокруг него уже не было под его контролем, тогда как он был уверен, что тело Моша сможет заполучить ветку и лист Мирового Древа на это раз.

«Я не могу сдаться сейчас», – решил он. «Кроме того, нет стопроцентной гарантии побега, даже если бы тело Моша вошло сейчас. Мне нужно сперва связаться с моим учителем».

******

В тот момент, когда Ло Фэн связался с Лидером Города Первичного Хаоса через виртуальную вселенную, члены коренной расы связывались друг с другом через виртуальный мир, который они создали в Девяти Удалённых Пространствах.

В роскошном дворце в древнем городе, расположенном в центре Девяти Удалённых Пространств, крупный рыцарь вселенной в чёрной броне яростно взревел.

«Нарушитель из другой расы? Вы даже не смогли поймать бессмертного воина другой расы! Следуйте за мной, дети мои!».

«Да, генерал!».

Крупный рыцарь вселенной взял элитную команду из десяти воинов и вылетел из города.

«Ма Ма То», – произнёс голос в голове рыцаря вселенной.

Его божественное тело задрожало, после чего он остановился, и воины, следующие за ним, последовали его примеру.

«Генерал?», – растеряно спросили воины.

«Это был принц», – сказал глубоким голосом крупный рыцарь вселенной.

«Принц?».

Все десять воинов на уровне капитана были ошеломлены. Они быстро начали кланяться вместе со своим генералом, так как вдалеке из самого высокого дворца древнего города вылетели десятки существ. Трое из них были невероятно сильны. Они достигли группы в мгновение ока.

«Ваше высочество», – сказал генерал-рыцарь вселенной, поклонившись, чтобы проявить почтение.

«Ваше высочество», – повторили десять воинов позади него, встав на колени.

У лидера только что прибывших существ было красивое лицо, покрытое красными гравюрами. На нём была великолепная красно-золотая броня, излучающая мощные волны, которые могли исходить только от истинного сокровища. Он был принцем, и он стоял отдельно от всех остальных представителей его расы. Он выглядел так, будто был совершенно из другой расы.

«Генерал Ма Ма То», – сказал принц ясным голосом. «Я только что узнал, что группа под вашим командованием обнаружила нарушителя из другой расы. Он всего лишь бессмертный воин, но ему удалось сбежать от вашей группы?».

«Да, ваше высочество», – почтительно ответил крупный генерал.

«Интересно», – продолжал принц. «Бессмертный воин с такой силой. Я слышал, что среди наследников Школы Предков Бога некоторые бессмертные воины очень сильны. Я также бессмертный. Интересно, кто лучше? Он или я…?».

«Вы обладайте непобедимой силой, ваше высочество», – ответил генерал Ма Ма То. «Этот нарушитель вам не ровня».

«Мы не можем недооценивать другие расы», – сказал принц. «Ведите, генерал. Давайте поохотимся на бессмертного воина из другой расы».

«Э…», – крупный генерал был ошеломлён.

«Вы боитесь, что я могу столкнуться с опасностью?», – спросил принц.

«Нет, это не то, что я имел в виду, ваше высочество», – ответил генерал.

«Пфф! Все мои сто семь братьев всё ещё живы», – уверенно сказал принц. «Насколько опасно это может быть? Пойдёмте».

«Да, ваше высочество», – сказал генерал, не имея иного выбора, кроме как подчиниться приказу.

Соу!

Великие существа отправились на поиски этого бессмертного воина бок о бок со своим принцем.

http://tl.rulate.ru/book/333/369388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку