Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21 Глава 31: Взорвать его

Тело Моша в виде скопления семян до сих пор не достигло границ того места, где жили Мировые Деревья, даже после более чем пяти месяцев летания. В центре было самое мощное Мировое Древо, а остальные восемь деревьев окружали его. Девять Мировых Деревьев занимали около четверти острова. Другие деревья, которые находились на уровнях бессмертного и рыцаря, избегали Мировых Деревьев.

Вэн!

Девять похожих на нефрит Мировых Деревьев светились. Каждое из них окружал ореол, и ни одно из парящих семян не могло проникнуть в эти ореолы.

Скопление семян, содержащее тело Моша, тихо приземлилось. Мировое Древо уровня лорда сектора м толстым стволом было в десятках миллионов миль.

«Я сейчас нахожусь ближе всего к Мировым Деревьям, и ближайшее ко мне – Мировое Древо уровня лорда сектора», – подумало тело Моша. «Невероятно! Нет ни одного опавшего листа!».

Тело Моша бушевало и ревело внутри. Если бы были какие-нибудь опавшие листья Мирового Древа уровня лорда сектора, он мог бы быстро украсть лист и сбежать. И с его нынешним мастерством телепортации, даже рыцари вселенной не смогли бы узнать, куда он исчез.

Не было другого выхода, кроме как забрать лист силой.

Тело Моша немедленно приняло решение. Волоски на скоплении семян ощущали пышную листву сверху. Хотя она всё ещё находилась на расстоянии в десятки миллионов миль от ствола. Листья были словно изящно вырезанные куски нефрита, и каждый из них сверкал.

«Листья падают, только если они увядают», – подумало тело Моша. «Но в этих листьях так много энергии, как они могут увянуть?».

Волоски на скоплении семян бойко заколебались.

******

Вдалеке, на Каменном Острове изначальное тело Ло Фэна с нетерпением ждало этого.

«Пожалуйста», – приговаривал он. «Ты должен преуспеть. С этим листом у меня появится моё третье тело!».

******

Это скопление семян перекатилось по земле с порывом ветра. Даже когда оно иногда касалось ореола и отскакивало назад, оно снова возвращалось к Мировому Древу. Со стороны казалось, что оно случайным образом перекатывалось по земле.

Соу!

На первый взгляд обычное скопление семян внезапно исчезло, а рядом с веткой размером с руку на краю кроны Мирового Древа уровня лорда сектора появился размытый силуэт.

Тело Моша схватило лист в тот момент, когда оно появилось, и попыталось оторвать его. Оно было могучим – в 100 раз сильнее, чем лорд сектора, – но под действием его тяги толстая ветка Мирового Древа уровня лорда сектор лишь согнулась. Вся крона задрожала.

«Проклятые другие расы!», – произнёс пронзительный сердитый голос из листьев.

«Я… не смог его сорвать?», – тело Моша было ошеломлено.

Внезапно все окружающие листья, которые качались на ветру, ринулись к телу Моша и опутали его.

Пэн!

Тело Моша было раздавлено, как яйцо, – включая его жизненное ядро.

Тело Моша было мертво!

«Такой слабый!», – насмехалось Мировое Древо. «И это бессмертный воин? Как он мог так легко умереть?».

Мировое Древо уровня лорда сектора было озадачено. Другие наследники пытались украсть его ветки раньше, так как ветка Мирового Древа могла вырасти в полностью сформированное дерево и стабилизировать Страну Бога. Тем не менее, это было лишь Мировое Древо уровня лорда сектора, поэтому один лист не мог особо помочь. Обычно нужна была целая ветка! И каждое Мировое Древо стремилось защитить себя от угрозы.

******

На Каменном Острове.

«Такое сильное!». Ло Фэн был ошеломлён. «Тело Моша умерло до того, как битва успела начаться. Основываясь на том, что только что произошло, это никак не может быть Мировое Древо уровня лорда сектора. Я уверен, что оно на уровне императора».

Ло Фэн был уверен. Все ветки и листья мгновенно обрушились на тело Моша, когда оно не смогло сломать лист, и его тело было немедленно раздавлено.

«Опять же, возможно, гены Мирового Древа уровня лорда сектора в 1000 раз сильнее, чем у людей», – сказал Ло Фэн. «Кроме того, оно инструктируется этим Мировым Древом уровня мастера вселенной, поэтому оно должно знать усиление, что делает его в десятки раз сильнее. В целом, оно в десятки тысяч раз сильнее, чем обычный лорд сектора, да ещё и обладает определёнными естественным навыкам атаки».

Ло Фэн кивнул. Это было Мировое Древо уровня императора. Неудивительно, что тело Моша было мгновенно убито.

«Другие Мировые Деревья даже не среагировали, когда тело Моша умерло». Ло Фэн улыбнулся. «Как я и ожидал. Подобная угроза –¬ ничто для других Мировых Деревьев, особенно самых сильных, которые могут нанести удар только в том случае, если бы жизнь Мирового Древа уровня лорда сектора была в опасности. Я должен учиться на своих ошибках».

Ло Фэн начал планировать свой следующий шаг.

******

Через некоторое время.

В пещере засветился неясный золотой свет. В свете появился силуэт. Это было тело Моша.

«Это стоило мне лишь немного энергии», – сказал Ло Фэн.

Тело Моша протянуло руки к Ло Фэну. Ло Фэн повернул свою руку, и на его ладони появился мощный кристалл бога огня. Тело Моша взяло кристалл и телепортировалось.

«Я уверен, что не потерплю неудачу снова», – сказал Ло Фэн, и ненависть вспыхнула в его глазах. «Кристалл бога огня не очень силён, но этого достаточно, чтобы убить бессмертного воина уровня чиновника, как удара от верховного императора. Это Мировое Древо – всего лишь уровня лорда сектора, и оно не может сжечь своё тело. Оно не сможет защитить себя от этого. И, кроме того, оно настолько огромно, что ранено будет всего несколько сотен тысяч квадратных миль. Это не настолько серьёзная угроза для того, чтобы самое мощное Мировое Древо вмешивалось».

Ло Фэн кивнул. В конце концов, если бы его собственный ученик подвергся не слишком серьёзной угрозе, он не стал бы вмешиваться.

«Мне нужно взорвать его лишь раз», – сказал он. «После этого повсюду разлетятся листья и ветки! После того, как схвачу лист, я телепортируюсь и сбегу».

Ло Фэн с нетерпением ожидал результатов. Он почувствовал месторасположение тела Моша.

«Оно прибыло. На этот раз оно точно добьётся успеха!».

******

Тело Моша сперва телепортировалось над океаном в удалённом месте от Острова Деревьев.

«Это было не так далеко, и я всё ещё могу точно почувствовать его положение», – тело Моша поглядело вдаль, и в его глазах вспыхнула агрессия. «Начнём!».

Соу!

Тело Моша телепортировалось и появлялось под кроной того же самого Мирового Древа уровня лорда сектора.

«Взорвись!».

Тело Моша бросило кристалл бога огня и телепортировалось одновременно с этим.

Соу!

Оно исчезло.

Бум!

Кристалл бога огня взорвался под кроной Мирового Древа уровня лорда сектора с силой, которая могла бы убить бессмертного воина уровня чиновника, и которая могла сравниться с силой удара верховного императора. 30000 квадратных футов вокруг кристалла мгновенно превратились в ничто. Окружающие миллион квадратных футов были взорваны на куски, и дальше от кристалла лежали ветки и листья. Тем не менее, это было ничто не для Мирового Древа уровня лорда сектора с диаметром ствола более 60 миллионов миль. Кроме того, взрыв произошёл на расстоянии в несколько десятков миллионов миль от ствола; взрывная волна не могла даже поколебать ствол дерева.

«Вернитесь», – сказало Мировое Древо.

Изумрудные листья, разбросанные взрывом, вернулись к кроне, автоматически сливаясь с телом и быстро восстанавливаясь с помощью энергии Древа.

Пока оно восстанавливалось, появилась фигура. Тело Моша полетел к веткам и листьям, которые находились в процессе возвращения к дереву. Оно схватило сломанную ветку с несколькими листьями на ней. Каждый из листьев был сломан.

«Схватил! Вперёд!».

Тело Моша телепортировалось и пыталось сбежать.

Вэн!

Разрушительная энергия встретила тело Моша, как только оно схватило ветку. Тело Моша задрожало и было парализовано. Сильный ветер обрушился на него, и оно превратилось в пыль и исчезло в воздухе.

«Проклятые другие расы! Проклятые другие расы!», – вся крона Мирового Древа уровня лорда сектора дрожала. Оно взревело: «Отец, отец! Позволь мне убить его!».

«Как тебе не везёт, Седьмой», – сказало другое Мировое Древо. «Ты потерял столько листьев».

«Ха-ха!», – засмеялся другой. «Седьмой, если бы не наш отец, он смог бы сбежать с твоей веткой».

Остальные Мировые Деревья начали смеяться, издавая разные звуки – некоторые более хриплые, некоторые более ясные, но все они насмехались.

«Заткнитесь, все!», – закричало Мировое Древо, которое пострадало от взрыва, тряся ветками.

«Маленький Седьмой, это существо из другой расы действительно очень хорошо умеет сбегать», – разнёсся мягкий и нежный голос над территорией Мировых Деревьев. «Он может телепортироваться, даже не создавая пространственных искажений. Если он уйдёт, его будет почти невозможно найти. Я просто наказал его за то, что ты навредил тебе. Разве это не хорошо?».

«Нет, это не так! Это не так!», – ветки и листья на Мировом Древе уровня лорда сектора безумно дрожали.

«Тогда приложи усилия, чтобы стать бессмертным воином, как твои братья», – продолжал ласковый голос. «Тогда тебе не нужно будет бояться других рас».

Хэн!

Мировое Древо уровня лорда сектора полностью оправилось от ран после короткого разговора, и все листья и ветки вернулись. На земле не осталось ни одного листа. Древо казалось совершенно невредимым.

Когда девять Мировых Деревьев заговорили, все остальные формы жизни на Острове Деревьев молчали.

http://tl.rulate.ru/book/333/362631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку