Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21 Глава 27: Внезапные изменения

В центре парящей конусообразной горы тело Моша смотрело на Пространственное Сердце в форме сферического кристалла, которое было ингредиентом для изначальных истинных сокровищ и имело ценность, сравнимую с такими истинными сокровищами низкого уровня, как крылья Ша У. Однако, поскольку поверхности кристалла всё ещё отображали пять элементов, а окружающие пространственные разломы непрерывно появлялись и исчезали, это означало, что сферический кристалл ещё не полностью созрел.

«Когда, чёрт возьми, он созреет?», – немного обеспокоенно произнесло тело Моша вслух.

Ему было трудно оставить его здесь, но Пространственному Сердцу могли потребоваться ещё тысячи лет, чтобы созреть.

«Ожидание здесь на протяжении 1000 лет было бы небольшой ценой, если в результате я смогу получить материал для создания изначальных истинных сокровищ», – сказало тело Моша само себе. «Или я мог бы отправиться в Девять Удалённых Пространств и оставить здесь раба души, чтобы он присматривал ща кристаллом».

******

Пока Ло Фэн колебался, огромное трёхликое существо влетело в одну из 10081 пещер. Глубокая, тёмная, тихая пещера уходила вглубь на сотни миль. Сжимая своё божественное тело и взмахивая змеиным хвостом, великое существо полетело в глубины пещеры.

Три свирепых лица великого существа были наполнены предвкушением. «Я больше не могу ждать», – сказало существо. «Моё Пространственное Сердце... пожалуйста, скорее созрей».

Свист!

Великое существо нырнуло в центр горы. В тот момент, когда его божественное тело увеличилось до своего первоначального размера, три лица великого существа изумлённо уставились на бессмертного наследника из Школы Предков Бога, стоящего рядом с пятицветным водоёмом. С первого взгляда рыцарь другой расы признал в нём одного из наследников острова Баосюань.

«Наследник!», – проревел он.

Тело Моша приняло внешний вид и скопировало ритм дыхания одного из наследников. Рыцарь другой расы не мог сказать, что тело Моши превратилось в наследника.

«Что?», – произнесло тело Моша, обернувшись, чтобы посмотреть. Его глаза расширились от удивления. «Рыцарь вселенной!».

Поскольку рыцарь вселенной скрыл своё дыхание, тело Моши не заметило его присутствия, пока рыцарь не достиг центра горы.

Три лица рыцаря становились всё более свирепыми, когда тело Моша смотрело на него. Рыцарь был в ярости, увидев наследника в конусообразной горе. Передал ли этот наследник кому-нибудь информацию? Обычно наследники не раскрывали местонахождения таких уникальных сокровищ, но существовал риск того, что даже после того, как он убьёт наследника перед ним, информация может быть раскрыта, если наследник будет возрождён.

«Умри!», – взревел рыцарь вселенной. «Контроль души! Уничтожить и убить его!».

Рыцарь яростно повернул голову. Одно из его лиц, которое имело зелёную кожу, уставилось на тело Моша и высвободило технику контроля души. Сделав это, рыцарь мог свести вероятность утечки информации к нулю.

Виртуализированная божественная сила атаковала тело Моша. Не будучи задето, тело Моша полетел к пятицветному водоёму, словно порыв ветра. В мгновение ока он оказался в пространстве между пятицветным водоёмом и Пространственным Сердцем над ним. Стоя там, тело Моша ощущало сущности металла, дерева, воды, огня и земли, поднимающиеся вверх и сходящиеся в Пространственном Сердце у него над головой.

«Если ты попытаешься убить меня, я самоуничтожусь», – яростно взревело тело Моша. «Конечно, ты понимаешь, что произойдёт, если я взорвусь над Пятицветным Цветком Бездны».

«Стой!», – рыцарь так испугался, что глаза всех его трёх лиц вылезли из орбит. Он знал, что ситуация плачевна. Обычно наследники уровня бессмертного не знали секретов изначальных истинных сокровищ, но он встретил наследника, который знал о тайнах Пятицветного Цветка Бездны и Пространственного Сердца.

«Не самоуничтожайся!», – обеспокоенно сказал рыцарь.

Ранее рыцарь применил против тела Моша только контроль души, чтобы не допустить утечки информации. Он не пытался убить его с помощью божественной силы, опасаясь, что доминирующая божественная сила повлияет на Пятицветный Цветок Бездны.

Окружающая среда вокруг Пятицветного Цветка Бездны была уникальной, но самоуничтожения бессмертного воина уровня императора было бы достаточно, чтобы разорвать пространство, тем самым повредив Пятицветный Цветок Бездны. Хотя постепенно оно восстановилось бы за очень длительный период времени, Пространственное Сердце, которое он создавал, больше не смогло бы поглощать энергию.

«Как это возможно?», – сказал рыцарь. «Мой контроль души не повлиял на него. Как он не пострадал?».

Рыцарь был раздосадован. Когда обычные наследники осмеливались угрожать ему, он убивал их, используя атаку души. Но, поскольку наследник перед ним мог противостоять его контролю души, возможно, атака его божественной силы также была бы бесполезной.

******

Когда его тело Моша столкнулось с рыцарем вселенной, земное божество Ло Фэн, скрывавшееся в пещере на расстоянии 6 миллиардов миль, было шокировано.

«Рыцарь из другой расы», – сказал Ло Фэн, нахмурившись. «Я оставлю здесь несколько маркеров и уйду отсюда… пока что».

Без колебаний Ло Фэн бросил пространственное кольцо, замаскированное под камень, среди множества камней в пещере. Затем он сразу же полетел вниз, изолировав пульсацию энергии через микродетектор, и его рабы применили телепортацию страны бога.

Когда размытые золотые лучи загорелись, телепортация страны бога была готова. Ло Фэн вошёл в неё и был перенесён в далёкую страну бога.

******

В центре парящей конусообразной горы.

Находясь между пятицветным водоёмом и Пространственным Сердцем, тело Моша посмотрело на рыцаря, который стоял рядом с пятицветным водоёмом.

Бум!

Внезапно оптический компьютер на правой руке тела Моши взорвался. В тот же миг доминирующая божественная сила подавила тело Моша.

«Наследник!», – вместо того, чтобы беспокоиться или злиться, рыцарь расслабился. Глядя на тело Моша, рыцарь сказал: «Будучи бессмертным бойцом, ты можешь противостоять моему контролю души. Это хорошо для тебя. Но ты слишком глуп. Ты думаешь, что можешь угрожать мне самоуничтожением? Это могло бы сработать, если бы я был неподготовлен, но теперь, когда у меня было больше времени, ты не сможешь сопротивляться!».

Гудение!

Мембраноподобный защитный щит, состоящий из мощной божественной силы, появился над пятицветным водоёмом.

«Ты думаешь, что твоё самоуничтожение сможет пробить защиту из моей божественной силы?». Рыцарь был очень самоуверен: «Кроме того, приёмник оптического компьютера на твоей руке был уничтожен мной. Ха! У наследника, вероятно, есть только один приёмник, который ему дал хранитель бог зверь. Если у тебя нет запасного приёмника, ты не сможешь войти в мир славы. В тот момент, когда я нашёл тебя, я вошёл в мир славы, чтобы следить за тобой, опасаясь, что ты можешь немедленно распространить новости об этом месте, но ты не сделал этого. Я не уверен, глуп ты или добр».

Несмотря на то, что его сдерживала грозная сила, тело Моша не было взволнованно: «Ты уничтожил мой приёмник мира славы, а затем защитил Пятицветный Цветок Бездны». Тело Моша улыбнулось: «Но, ты правда думаешь, что я настолько глуп?».

Рыцарь был ошеломлён. Действительно, поведение наследника казалось неразумным. Каждый наследник был талантливым бойцом. Как мог этот наследник совершить такую ошибку новичка?

«Но ты не подключился к миру славы и не отправил информацию», – сказал рыцарь. «Если бы ты подключился к миру славы, я бы заметил тебя, когда ты появился бы на площади под открытым небом».

«Возможно, ты уничтожил мой приёмник мира славы», – сказало тело Моша, – «но у меня всё ещё есть приёмник виртуальной вселенной».

«Виртуальной вселенной?», – рыцарь был ошеломлён. «Человеческая виртуальная вселенная?».

«Отлично». Тело Моша улыбнулось: «В тот момент, когда я столкнулся с тобой, я оставил множество сообщений в виртуальной вселенной и установил условия для отправки. Сообщения будут отправлены в тот момент, когда я отключусь от виртуальной вселенной. В этом случае мои друзья и суперсущества моей расы узнают о моём отключении».

Три лица рыцаря становились всё более свирепыми. Он стиснул зубы.

Хотя тело Моша превратилось в наследника расы, отличной от человеческой, он всё ещё обладал приёмником виртуальной вселенной.

Независимо от того, насколько высокими были затраты, многие другие расы размещали информационные сети в виртуальной вселенной. Это объяснялось тем, что только сообщения из виртуальной вселенной могли быть отправлены в любую область во вселенной. Поэтому было совершенно разумно, что несравненный талант другой расы, возможно, контролирующий человека-раба, имел приёмник с анонимной учётной записью.

Рыцарь посмотрел на тело Моша: «Чего ты хочешь? Скажи мне».

«Моя жизнь в твоих руках», – сказало тело Моша, пытаясь потянуть время. «Даже если ты дашь мне несколько сокровищ, ты сразу же убьёшь меня, когда получишь Пространственное Сердце. Как я могу тебе доверять?».

******

На самом деле, когда тело Моша столкнулось с рыцарем, оно планировало нырнуть в пятицветный водоём, чтобы сбежать. Благодаря его исследованиям в виртуальной вселенной Ло Фэн раскрыл некоторые секреты Пятицветного Цветка Бездны.

В Пятицветном Цветке Бездны было пять бездн. Если бы тело Моша нырнуло в них, бездны перенесли бы его в другое место. Однако, поскольку земля происхождения отвергла бы Ло Фэна, его тело Моша могло покинуть это место через бездны. Как правило, никакие рыцари вселенной, даже этот рыцарь другой расы, не знали бы секретов Пятицветного Цветка Бездны.

Но в тот момент, когда Ло Фэн собирался привести свой план в исполнение, он передумал. Когда его тело Моша пролетело в пространстве между Пятицветным Цветком Бездны и Пространственным Сердцем, Ло Фэн обнаружил нечто удивительное... и волнующее!

Кристалл жизни внутри его тела Моша начал издавать гудящие звуки.

Кристалл Жизни также имел 10081 поверхность, которые имели замысловатые гравюры законов пространства. Кристалл Жизни, казалось, резонировал с Пространственным Сердцем над ним, когда ещё одна причудливая форма энергии передалась в Кристалл Жизни и медленно трансформировала его.

Ло Фэн никогда раньше не слышал о таком, но ему это показалось полезным. И Кристалл Жизни, и Пространственное Сердце имели по 10081 поверхности. Они оба могли резонировать с землёй происхождения и океаном законов, хотя силы, которые они содержали в себе, были разными. Резонанс Кристалла Жизни мог сделать понимание законов пространства тела Моша в десятки раз сильнее, чем в настоящее время. Будучи материалом высокого уровня, легендарное Пространственное Сердце, – как только оно полностью сформировалось бы – могло поглощать божественную силу в 10000 раз быстрее, чем в настоящий момент.

Помимо различий в размерах, они отличались в качестве. Кристалл Жизни на уровне лорда сектора мог быть легко уничтожен бессмертным воином, в то время как Пространственное Сердце было неразрушимым.

Однако, когда тело Моша появилось под Пространственным Сердцем, начали происходить определённые изменения. Под воздействием резонанса между Кристаллом Жизни и Пространственным Сердцем, энергия непрерывно передавалась в Кристалл Жизни. Именно из-за этих изменений тело Моша стало разговаривать с рыцарем, чтобы выиграть себе некоторое время.

Рыцарь открыл три своих рта и свирепо взревел. В горе эхом раздались три голоса: «Чёрт возьми! Скажи мне, наследник! Чего именно ты хочешь?».

«Позволь мне подумать», – сказало тело Моша, нахмурившись.

http://tl.rulate.ru/book/333/348073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку