Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21 Глава 3: Три пути

«Тогда что насчёт дворцов хранителей богов зверей?», – спросил Ло Фэн.

«Хранители боги звери – это те, кто получает полное наследование бога зверя и становятся мастерами вселенной», – пояснил рыцарь. «Они не стали настоящими богами зверьми ни потому, что не было вакансий, либо они сами не хотели наследовать позиции в первую очередь. В конце концов, ваша сила может быть значительно улучшена после наследования позиции, но на этом всё и заканчивается».

«Мастера Вселенной – величайшие и могущественные существа во вселенной, независимо от того, где они», – продолжал рыцарь. «Школа Предков Бога уважает их волю и делает их хранителями богами зверьми, даже если они не хотят наследовать позиции».

И Ло Фэн, и Император Истинный Янь кивнули. Не было бесплатной еды, и всё имело свою цену. Школа Предков Бога не отдавала ресурсы, не получая чего-то взамен. Для тех, у кого было достаточно потенциала, школа не заботилась о доходах, тогда как для тех, кто мог получить полное наследование, школа потребовала бы что-то взамен.

«Будьте уверены», – рыцарь улыбнулся. «Школа Предков Бога, возможно, является самой свободной силой во вселенной, и она не намерена сражаться за другие территории. Опасностей в секретном регионе достаточно, чтобы запугать другие силы. Даже если вы станете подчленами школы, вы не будете чувствовать себя ограниченным». Рыцарь покачал головой. «Конечно, всё это ничего не значит, если вы не можете даже стать подчленом, в первую очередь, с которого трудно начать. Независимо от того, какому пути вы следуете – наследование пророка, общее наследование или наследование бога зверя, они все очень требовательны!».

Ло Фэн внимательно слушал и кивнул. Ни одно из сотен тысяч существ на земле демонических нот, обожествленной общим наследованием, не смогла получить полное наследование. Тем не менее, земля принимала 32 существа каждые 10081 эпох, а существа там оставались там лишь на 50 миллионов эпох, что было ничем по сравнению с историей вселенной.

«Владелец острова Баосюань – хранитель бог зверь», – рыцарь посмотрел на возвышающийся дворец.

«Хранитель бог зверь?», – Ло Фэн и Император Истинный Янь последовали за ним.

В этом дворце было немало скульптур. Некоторые были похожи на ящериц, некоторые были похожи на ревущих обезьян, а некоторые были похожи на птиц. Хотя были десятки тысяч скульптур, все они могли быть разделены на восемь категорий. Ло Фэн понимал их как образы богов зверей.

Перед дворцом владельца острова была огромная площадь, которая была частью горы. На впечатляющей площади находились три вытекающие пружины, и их вода, казалось бы, была из ниоткуда. Однако земля на площади не была влажной.

Рыцарь, Ло Фэн и Император Истинный Янь подошли к источникам и посмотрели на дверь дворца.

«Входите, – сказал рыцарь. «Моя работа на этом окончена. Надеюсь, вы сможете прожить подольше на острове и не погибнете, потому что вы не сможете вернуться с другим знаком. Я бы сказал, что несколько рас будут давать вам знак дважды».

«Спасибо, рыцарь», – Ло Фэн и Император Истинный Янь высоко оценили наставление рыцаря.

Рыцарь улыбнулся и полетел в сияния, как луч света.

«Пойдём, ученик», – Император Истинный Янь улыбнулся.

«Конечно».

Внутри сидел человек, одетый в простой чёрный плащ. У него были длинные синие волосы и синие гравюры. Из него исходила тускнеющая сила, сдержанная, но страшная. Ло Фэн чувствовал, что он должен быть, по крайней мере, рыцарем вселенной.

«Человек?», – Ло Фэн был поражён. «Он хранитель бог зверь?».

Ло Фэн и Император Истинный Янь переглянулись. Хранитель бог зверь был человеком?

Мужчина встал, посмотрел на них и улыбнулся. «Я не ожидал увидеть здесь людей. Как замечательно. Вы, ребята, можете перестать гадать, я всего лишь слуга владельца острова, а не хранитель бог зверь. Моя задача – охранять дворец и сообщать всё владельцу острова».

«Слуга?». Сердца Ло Фэна и Императора Истинного Яня дрогнули. Раб души уровня рыцаря? И он был человеком?

«Конечно», – подумал Ло Фэн. «Если я могу поработить варварские расы, то варварские расы также могут поработить людей. Кроме того, хранители боги звери являются мастерами вселенной. Неудивительно, что у них есть рабы уровня рыцарей.

Ло Фэн мог только утешить себя таким образом.

Император Истинный Янь посмотрел на мужчину в чёрном и сказал: «Мы новые наследники, и пришли сюда, чтобы поприветствовать хранителя бога зверя».

Мужчина улыбнулся: «Просто подождите здесь. Я уже передал сообщение хранителю богу зверю, но он сейчас занят. Пожалуйста, будьте терпеливы».

Ло Фэн и Император Истинный Янь переглянулись.

«Подождём».

Они могли лишь дожидаться хранителя бога зверя.

******

После полудня ожидания, как Ло Фэн, так и Император Истинный Янь устали. Ло Фэн спросил: «Когда придёт хранитель бог зверь?».

«Будьте терпеливы», – сказал мужчина с другой улыбкой. «Проблемы, с которыми сталкивается хранитель бог зверь, гораздо важнее, и вы, ребята, не торопитесь. Согласно правилам Школы Предков Бога, для того, чтобы появиться, хранителю богу зверю понадобится десять лет. Если хранитель бог зверь знает, что он не успеет за десять лет, другие хранители боги звери займут его место».

«Десять лет?».

«Этот срок колеблется от одного до десяти лет», – сказал слуга. «Самые несчастные гости, которых я принимал в прошлом, ждали без трёх дней десять лет. Так что, пожалуйста, сядьте и будьте терпеливы. Подождите!».

Ло Фэн и Император Истинный Янь сели, не зная, когда они смогут встретиться с владельцем острова.

******

Через двенадцать дней.

Ло Фэн и Император Истинный Янь сидели во дворе дворца с закрытыми глазами. Внезапно они почувствовали всемогущую силу вокруг дворца. Они оба открыли глаза мгновенно.

«Это хранитель бог зверь».

Они оба встали, и рыцарь уже был в главном зале.

Они услышали громкий голос из зала: «Входите».

Они оба вошли, и Ло Фэн и Император Истинный Янь увидели фигуру на троне. Это была особая форма жизни в форме дракона. Он обладал крыльями и странными доспехами на своем теле и смотрел на них сверху вниз. На доспехах были языки пламени, из-за которых Ло Фэн и Император Истинный Янь чувствовали, что их охватили огнем, а особое существо было контролером пространства. Дракон мог убить их щелчком пальцев.

«Хранитель бог зверь», – подумал про себя Ло Фэн. Он должен следовать по пути огня и пространства.

«С этого момента вы являетесь наследниками острова Баосюань», – сказал хранитель бог зверь. «Прежде всего, я дам вам доступ к миру славы».

После того, как он закончил говорить, появились два мини-квантовых компьютера, и они полетели к Ло Фэну и Императору Истинному Яню.

«Это приёмник виртуального мира», – сказал хранитель бог зверь. «Мир славы – это виртуальная вселенная Школы Предков Бога, и она сродни виртуальной вселенной человечества. Хотя она намного меньше, у них схожие функции. Вы узнаете, когда попадёте туда».

Ло Фэн и Император Истинный Янь взяли приёмник.

«Я также дам вам доступ к земле наследования, к земле сокровищ и к земле тайного региона», – сказал хранитель бог зверь. «Вы видел три водных занавеса снаружи?».

Ло Фэн и Император Истинный Янь кивнули. Водные занавесы? Это были не источники?

«Это портал», – продолжал хранитель бог зверь. «Невозможно, чтобы вы вошли без моего разрешения. Слева – это портал к земле наследования, посередине – к земле сокровищ, а справа – к земле скрытого региона. Три водных занавеса являются порталами в три разных места. Земля наследования – это то место, где вы принимаете наследование бога зверя, и там вы будете проверены на то, насколько вы понимаете законы.

«В земле сокровищ погребены все ценности, оставленные богами зверьми, хранителями богами зверьми и могущественными, которые следуют по пути бога зверя. Там есть множество ценных вещей, и старшие разместили множество ловушек, ограничений и требований. Только если вы удовлетворите требования старших, вы сможете взять сокровища там. Недавно один из ваших людей приобрёл сокровище.

«Что касается земли секретного региона, вы сможете отправиться туда для приключений. Секретный регион Школы Предков Бога – таинственный секретный регион во вселенной, где обитают самые особые существа и самые мистические богатства. Там находятся естественные и созданные сокровища, но, тем не менее, это также самый опасный секретный регион, и чем ближе вы будете к земле сокровищ, тем больше будет опасности. Даже рыцари вселенной могут быть убиты, и даже мастера вселенной могут оказаться в ловушке. Приготовьтесь умереть, если вы решите путешествовать там.

«Земля наследования, земля сокровищ и земля тайного региона вместе с миром славы – это четыре места, с которыми вам нужно быть знакомыми. Сперва постройте дворец, а затем отправляйтесь в землю наследования», – хранитель бог зверь посмотрел на них сверху. «Идите».

«Да, владелец острова», – сказали они.

Ло Фэн и Император Истинный Янь попрощались с ним перед тем, как уйти.

http://tl.rulate.ru/book/333/335126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку