Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 20. Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 20. Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20 Глава 45: 2000 лет гибернации

Пять слуг молчали, стоя на коленях.

Небесный Волк выглядел воинственным. «Даже если человек покажет себя в будущем, он снова исчезнет, когда я получу новости». Небесный Волк понял это и быстро принял решение. «Подготовьте ледяные скрижали», – сказал он глухим голосом.

«Да, хозяин», – ответили слуги.

Один из них обернулся руками и положил на землю гигантскую ледяную скрижаль в форме стержня. Небесный Волк спустился с трона и направился к скрижали.

«Расскажите мне о двух сражениях», – сказал Небесный Волк.

«Да, хозяин. Сначала человек сражался с Молниеносным Императором, а император был подавлен человеком. Кроме того, человек был настолько быстрым, что Молниеносный Император не мог убежать, и он прибегал к сжиганию собственного тела. Однако он был ещё медленнее, чем человек, когда его тело было сожжено».

Пять слуг рассказали истории один за другим. Хотя некоторые детали были опущены, они упоминали все ключевые моменты.

Небесный Волк посмотрел на ледяную скрижаль.

Чи, чи, чи.

Символы демонской расы появлялись на скрижали один за другим, и был определён новый рейтинг:

Первое место: Кровавыая Собака

Второе емто: Серебряный Глаз

Третье Место: Небесный Волк

Четвёртое место: Чёрный Ветер

Пятое место: Цы Ань

Шестое место: Человек

Эти существа были названы в соответствии с их расами; например: “Ци Ань”, “Человек” и “Небесный Волк”. Что касается Кровавой Собаки, Серебряного Глаза и Чёрного Ветра, им дали эти имена из-за их внешности. Это был обычный способ называть кого-то, потому что был только один из клана Ци Ань и один из человеческой расы.

Рейтинг вскоре определился, и каждое имя получило описание. Имена и описания почти заполняли ледяную скрижаль, оставив пустой лишь вершину.

Слуги были озадачены и начали бормотать: «Хозяин всегда делал рейтинг сверху вниз. Почему это изменилось?».

«Да, я никогда не видел, чтобы хозяин так делал».

Когда они обсуждали это, демонические символы начали появляться на пустом месте.

«Любой, кто приведет человека ко мне, будет навсегда защищён. И я клянусь, что не убью его, если увижу человека. Я клянусь всем Ледяным Адом, и эта скрижаль является доказательством».

«Готово». Небесный Волк поднял голову: «Сделайте 900 копий этого и отправьте их на вершину горы на другой стороне».

«Да, господин», – с уважением ответили пять слуг.

Они сделали 900 экземпляров мгновенно, и один из них улетел, неся эти скрижали. Он полетел к горе около Ледяного Моря, где обычно раздавался рейтинг. Это была свободная от боя зона, где оккупации не разрешалось, что было согласовано всеми в Ледяном Аду.

******

Скрижали были унесены одним существом за другим, и награда Небесного Волка распространилась по всему Ледяному Аду.

«Защита Небесного Волка?».

«Если Небесный Волк умрёт, меня никто не сможет убить, если я смогу получить его защиту».

«Неужели Небесный Волк нарушит свое обещание?».

«Как это возможно? Небесный Волк объявил это через рейтинг и дал понять всем. Он вряд ли нарушит своё обещание из-за нас и публично унизит себя. Кроме того, Небесный Волк всегда горд и не соизволяет нападать на нас. Кроме того, все знают, что он мирный».

«Поторопитесь и найдите человека».

«Правильно. Пойдём, найдём этого человека».

Все остальные существа были тихими, кроме самых сильных. Даже Император Костей и Молниеносный Император избежали встречи с пятью непобедимыми императорами, не говоря уже о других. Хотя они были слабы, они составляли 90 процентов существ в Ледяном Аду. Они искренне посвятили себя поиску Ло Фэна.

Однако жильё Ло Фэна было спрятано глубоко в снегу, и вокруг него был микродетектор. Даже если некоторые существа действительно прибыли туда, они не могли обнаружить Ло Фэна своими глазами или божественной силой, если только они бы не уничтожили всё место и не заставили бы Ло Фэна выйти.

Существа яростно искали человека в течение сотен лет, после чего энтузиазм постепенно стирался. Тем не менее, всё ещё были некоторые слабые императоры, продолжающие искать, потому что, как только они преуспели, они могли жить мирной жизнью.

******

На одном из островов моря Ло Фэн, облачённый в чёрное, сидел на пляже, наблюдая за приливами. Что касается Золоторогого Зверя, он оставался во внутреннем мире и копировал скульптуру бога зверя.

«Прошло уже 1000 лет», – сказал Ло Фэн. «Я думал, что это будет почти невозможно улучшить, потому что моя концепция бога зверя достигла 20-го уровня Небесного Моста 1000 лет назад. Напротив, он медленно, но постоянно улучшался», – Ло Фэн улыбался. «Тем не менее, существует огромный разрыв между 20-м уровнем и 21-м урвонем, который занимает в десять раз дольше, чем улучшение с уровня 19 до 20».

Концепция бога зверя была достигнута путем копирования различных размеров скульптур божественного божества. Важное значение имело также восприятие Ло Фэном слияния закона Дао с богом зверем, так как его было трудно достичь без него.

Восприятие закона было важнейшим элементом. Только если корень был достаточно глубоким, а туловище достаточно толстым, чтобы дерево могло расцвести.

Они работали друг на друге. С восприятием закона можно было понять более высокий уровень зачатия. Между тем, более высокий уровень зачатия повысил восприятие закона.

******

Время пролетело.

Золоторогий Зверь сосредоточился на движении семи техник Нань Шэнь и попытался поймать концепцию бога зверя, скопировав его. Человеческая форма изучала Политику Луны и Карту Проповеди 1000 звёзд».

Лидер города предоставлял разных противников, основанных на слабых сторонах приёмов Ло Фэна, в соответствии с которыми Ло Фэн уточнял свои приёмы и резко улучшился. Он уже смог создать новые приёмы, основанные на второй главе, Мышцы, и применять закон в великолепно всеобъемлющем виде.

Ло Фэну потребовалось 1600 лет, чтобы создать второй приём для Хитрости Луны. Можно было использовать как клинок, так и крылья Ша У. Один приём клинка мог уничтожить любое препятствие! Он было всемогущим.

Тем не менее, Ло Фэн столкнулся с некоторыми трудностями при изучении Карты Проповеди 1000 Звёзд. Ло Фэн первоначально думал, что он может создать второй приём карты в десять раз быстрее, чем создание движения для Хитрости Луны. В конце концов, он уже был опытным. Тем не менее, это было намного сложнее, чем думал Ло Фен.

Первый приём основан на первой главе, и он проще. Тем не менее, второй из них вытекает из второй главы, которая намного сложнее. Это становится настолько сложным, что я не могу экстраполироваться из Хитрости Луны.

Ло Фэн определил ключевое различие между законом ближнего боя и духом оружия. Эти два оружия стали бы более разными, когда секретная техника стала более сложной, и этот опыт стал бы бесполезным.

******

Внутри дворца на острове грома в виртуальной вселенной Ло Фэн вошёл во дворец, остановился на полпути и поздоровался: «Учитель, я создал второй приём для обоих. Пожалуйста, дайте мне совет».

«Ты понял, не так ли?», – раздался голос из бесконечного воздушного потока.

«Я понял», – сказал Ло Фэн с уважением, – «что я ошибался, думая, что было бы легче создать приём для духовного оружия, если бы я знал, как создать приём для ближнего боя. Однако, это было не так просто, как я думал».

«Ты создаёшь сверхсекретную технику, а не посредственную. Существуют фундаментальные различия между тайными кодами ближнего боя и спиртового оружия. Конечно, чем больше вы их изучаете, тем более очевидны различия. всё ещё ссылаются друг на друга при создании первого или второго приёма, но не будет смысла, когда вы начнете третий и четвертый ход. Более того, он только замедлит вас, если вы сделаете это, когда вы создадите пятый приём, не говоря уже о шестой, и это будет невозможное предприятие, чтобы создать седьмой шаг, который представляет силу мастера Вселенной».

«Ах...». Ло Фэн был поражен.

«Разбавление вашей концентрации действительно поможет вам, добавив один тайный код в другой», – сказал лидер города. «Тем не менее, они будут только отрицательно влиять друг на друга, когда вы достигнете более высокого уровня, сделав его напряженным, чтобы создать ещё один приём. Вы думаете, что могущественные существа боятся расточительного времени? Нет. У них есть вечная жизнь и все равно, Время, которое они действительно боятся, это потерять шанс на вершину навсегда. Ты всё ещё будешь придерживаться своего собственного пути?

«Да!», – ответил Ло Фэн, кивая.

«Хорошо, ты всё ещё способен ошибаться. Будем надеяться, что ты передумаешь, когда начнешь четвертый приём».

Ло Фэн поклонился, не сказав ни слова.

«Иди. Покажи, что ты прав своими достижениями», – звук был расплывчатым.

«Да, учитель», – Ло Фэн поклонился, думая, что он определённо докажет это своими достижениями.

Су!

Ло Фэн исчез, и его сознание вернулось в реальность.

Внутри пещеры восточного Ледяного Ада Ло Фэн наконец открыл глаза. Он сидел в гостиной, скрестив ноги.

«Подождите, лидер города», – сказал Ло Фэн. Он растерян всю радость, которую обрёл после создания нового приёма. Всё, что у него осталось – это намерение сражаться. «Мне нужно, чтобы реальность сказала мне, что я ошибся!».

http://tl.rulate.ru/book/333/335113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку