Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 20. Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 20. Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20 Глава 34: Клан Цан Цзян

Символы, выгравированные на ледяной скрижали, раскрывали единственный способ покинуть Ледяной Ад.

Со времени последней резни Ледяной Ад задержал 12000 бессмертных варварской расы, каждая из которых имела идентификационную метку. Любой, кто смог бы собрать 10000 меток, смог спокойно покинуть Ледяной Ад, а те, кто не смог бы, были бы убиты. Это то, что означала “резня”. Раньше была резня, и один могущественный человек человеческой расы покинул Ледяной Ад.

«Варварские расы!», – произнёс Ло Фэн.

Это ваш единственный шанс выжить. Боритесь и забирайте метки других, если вы хотите выбраться! И только один из вас сможет это сделать!

Каждый символ обладал невероятной и потрясающей благочестивой силой, и этот стресс постоянно отражался вокруг, словно волна. Даже рыцари не могли подчинить Ло Фэна, не говоря уже о символах, оставленных ими.

«Как жесток этот зелёный рыцарь», – прошептал Ло Фэн. «Он дал надежду задержанным, лишая их всех других шансов. Только один из 12 бессмертных может выйти, тогда как все остальные будут убиты! Сильные не согласны с тем, чтобы сдаться судьбе, и они будут сражаться. Вот как это стало одной бойней за другой, полной злонамеренности, и именно поэтому после постоянных неудач произошли срывы, что привело к самоубийствам».

Фиолетовый рыцарь и зелёный рыцарь задержали тех бессмертных, кто путешествовал в Звёздах Ледяного Ада в вечности или в душах с некоторыми особыми навыками. Вполне вероятно, что все могущественные, у которых был прочный фундамент или были оценены их кланами, были отняты превосходящими расами, тогда как те, кто был задержан здесь, не имели связей.

«Кланы забыли о них. Единственное, что они могли сделать – это бороться. Побудил бы только один». Ло Фэн вздохнул в его сердце. «И я не могу даже точно знать, что тот, кто вышел, действительно выжил или был убит фиолетовым рыцарем в тот момент, когда вышел наружу».

Ледяной Ад не мог задержать настоящих гениев-гениев, таких как Кэ Ди, Ло Фэн, Семнадцатого Императора Клина и Императора Падения Жизни, которые были особенно оценены их собственными кланами и оказали срочную помощь. Высшие создания кланов, как и мастера вселенной, придут за ними. У фиолетового рыцаря и зелёного рыцаря не было мужества, чтобы ослушаться хозяев вселенной.

«Учитель гость, сидящий на горе», – пробормотал Ло Фэн, – «это не типично для вас, чтобы дать мне такую опасную, но бесполезную задачу, чтобы украсть здесь чёрную металлическую доску. Ледяной Ад – это то, что вы хотите, чтобы я испытал? Чтобы я прошёл битву могущественных? Вы хотите разъяснить мне фундаментальное правило вселенной – закон джунглей?», – Ло Фэн продолжал бормотать про себя.

*****

Ло Фэн молча стоял перед ледяной скрижалью.

На снежном поле в 70000 километрах от Ло Фэна, после шума, который звучал как “Чи, Чи, Чи”, прозрачный лист постепенно появлялся из-за снега, лицом к направлению Ло Фэн.

«Человек. Это человек. Единственный человек в Ледяном Аду. У него должна быть машина для подключения к виртуальной вселенной, возможно, анонимный коннектор».

Сильный, глубоко погруженный в снег, был в восторге от того, что предыдущий поглощающий душу зверь не хотел сражаться с Ло Фэном, а мертвый могущественный один из кланов Кату не хотел ничего, кроме смерти.

«Анонимная учётная запись виртуальной вселенной. Виртуальная вселенная, принадлежащая людям!».

Сильный, глубоко в снегу, не мог подавить его желание. Ему было слишком одиноко, чтобы он оставался в Ледяной Ад, а анонимный коннектор, используемый людьми, мог использоваться ими. Для сильных в Ледяном Аду, это было определённо сокровище, за которое стоило сражаться, поскольку это могло успокоить их “одиночество”.

«Убить, убить его, я хочу подключиться к виртуальной вселенной».

Размытая, прозрачная фигура высотой 80 метров внезапно выскочила из снега. После его телепортации он исчез в воздухе.

*****

Ло Фэн всё ещё стоял перед огромной ледяной скрижалью, когда за ним неожиданно появилось странное существо ростом около 80 метров, напоминающий 30-этажный небоскреб. Он был покрыт листьями, которые были прозрачными, как стекло. Его густые лозы держали длинную чёрную цепь. С криком, который звучал как “Хуа Ла”, чёрная цепь замахнулась на Ло Фэна, как яростная змея.

Ло Фэн открыл свои крылья, оставив локус с изгибами и полетел за существо. Цепь упала на снежное поле, а не накручивалась вокруг Ло Фэн. Земля дрожала от пропасти, но ледяная скрижаль оставалась нетронутой.

«Человек!». Прозрачное существо взревело. «Бесполезно убегать! Не важно, насколько ты быстр! Ху! Ху! Ху!».

Черная цепь достигла предела скорости с ореолом вокруг него. В то время Ло Фэн не видел ничего, кроме бесчисленных иллюзий цепи. В этот момент Ло Фэн мог только признать, что, когда противоположная сторона делала все возможное, его скорость полета и руки была, действительно, относительно медленнее.

Хэн!

Шесть чёрных шаров с нечеткими фиолетовыми ореолами появились вокруг пальцев Ло Фэн. Он выбросил их случайно.

Вой!

Законные гравюры на шести чёрных шарах стали множеством золотых нитей, сразу же вызвавших закон о происхождении вселенной.

Внезапно в небе появился призрак бога зверя длиной в несколько метров, бросившийся на прозрачное существо с его атакующим когтем. Существо не было небрежным, и оно контролировало свою цепь, чтобы защититься от зверя.

Пин!

Коготь бога зверя ударил чёрную цепь. Цепь упала на снежное поле, взломав все поле, и цепь скользнула в глубины поля.

Вой!

Бог зверя ревел, прямо избивая тело существа своим когтем.

Шуа!

Прозрачное существо исчезло и уклонилось от атаки. Он появился за Ло Фэном и попытался схватить его толстой рукой под листьями.

«Пространственный блок!». Ло Фэн включил “руку блокирующего неба” на его броне, после чего внезапно остановились колебания в пространстве. Символы аборигенов, живущих на земле Янь Цзи, вырисовывались в воздухе, и в то же время Ло Фэн взмахнул своими крыльями и применил приём Хитрость Луны. Его крылья резали, как клинки.

Прозрачное существо почувствовало, что его рука была разбита причудливой силой.

Хуа!

Прозрачная рука упала на снег с неба.

«Умри!», – Ло Фэн посмотрел на существо издалека, и бог зверя нёсся к нему, ревя.

Живого изгоняли и пытались убежать, уйдя под землю. Тем временем он помахал своей цепью, чтобы остановить зверя. Однако сила Ло Фэна, с его духовной силой, могла сравниться с силой бессмертного верха императорского уровня, и вместе со звёздной картой даже лучшие монстры на уровне императора не были его матчем – не говоря уже об этом прозрачном существе, которое только перешло на вершину императорского уровня.

Пин!

Бог зверь снова ударил чёрную цепь и схватил её своим когтем.

Разрез!

Коготь врезался в его тело, с шестью шарами, покрытыми ядом Фэй Мо, введённым внутри.

«Нет!», – в отчаянии закричало существо.

Это был один из наименее могущественных среди оставшихся в живых в Ледяном Аду, но он всё ещё был чрезвычайно устойчив к боли. Во-первых, он обладал силой телепортации, и у него было гигантское тело. Даже когда его тело горит быстро, он может упорствовать гораздо дольше, чем другие существа. Однако половина его тела бога была разрушена в тот момент, когда шесть чёрных шаров прошли через него.

Шух! Шух! Шух!

Шесть чёрных шаров превратились в шесть следов света и полетели обратно в руки Ло Фэна, после чего они исчезли.

«Человек», – сказал тварь, глядя на Ло Фэна.

«Ты должен знать, что половина твоего тела исчезла», – сказал Ло Фэн, и, хотя он так сказал, он был в восторге от жизненной силы существа. В конце концов, шесть ядовитых жемчужин могли уничтожить только 30 процентов предельного императора, где он повредил едва ли больше 50 процентов этого более хрупкого верховного императора.

Ло Фэн посмотрел на прозрачное существо. «Теперь ты можешь использовать только одну десятую своей силы», – сказал он. «И ты мне не ровня».

Он смотрел на Ло Фэна в снегу. «Человек, скажи, что хочешь сказать. Я признаю, что я тебе не ровня, а ты быстрее меня, так что у меня нет шансов сбежать. Теперь я твой, но ты должен понять, вряд ли кто-то боится смерти в Ледяном Аду. Я самоуничтожусь, если у меня не останется выбора».

«Я только что увидел одного, который взорвался», – сказал Ло Фэн, слегка улыбаясь. «Поэтому не пытайтесь взорвать себя, поскольку это не будет представлять для меня никакой опасности. Однако у меня есть кое-что, что я хочу спросить у тебя сейчас, и, если ты честно ответишь, я пощажу твою жизнь».

«Пощадишь мою жизнь?», – существо не могло поверить.

«Я всегда выполняю свои обещания». Ло Фэн приземлился на землю и сказал: «Я уже дал тебе шанс. Не потрать его зря».

«Спрашивай, человек», – ответил он.

«Что вы за существа?», – спросил его Ло Фэн. «Я знаю почти всех существ во вселенной». Он задавался вопросом, как появился другой вид, о котором он не знал. Если бы это была “особая жизнь”, это имело бы смысл. Однако он не сражался, как таковой.

«Я из клана Цан Цзян», – ответила тварь. «И это одно из ботанических существ. Но я встретился с неудачей, когда путешествовал по секретной области вселенной, и я превратился в это после мутации».

«Мутация?», – Ло Фэн был ошеломлён.

На самом деле чёрные воины, которые использовали кристаллы рек крови и, следовательно, изменили свои гены и формы тела, прошли процесс, подобный мутации. Например, тома девяти куполов может помочь генам испытать один большой прыжок за другим. Но сравнительно, он был более утончен, поэтому он не оставил видимых изменений снаружи.

«Я ещё раз спрошу тебя», – сказал Ло Фэн. «Почему ты пришёл и попытался убить меня, не зная, что ты преуспеешь?».

«Человек», – существо из клана Цан Цзян ответило глубоким голосом. «Ты должен знать, что, хотя большинство существ, оказавшихся в Ледяном Аду, имеют сильное желание выжить, они потеряли свой разум после такого долгого времени, в какой-то степени они могут желать смерти, поэтому они будут сражаться с незнакомыми людьми, не зная их силы. Потому что в этом нет недостатков. Не сравнивайте обстоятельства внешнего мира с обстоятельствами Ледяного Ада. В Ледяном Аду есть чрезвычайно мощные существа, и некоторые из них являются особенными. Все они способны выживать бесконечное время. Верховные императоры вроде меня даже не имеют шансов, и мы боремся, потому что мы не хотим сдаваться».

Существо посмотрело на Ло Фэна. «Что касается меня», – продолжал он, – «то я пришёл убить тебя, потому что хочу твой анонимный сканер. Я хочу попасть в виртуальную вселенную, я хочу увидеть мир снаружи».

«Сканер?», – Ло Фэн был сбит с толку.

«Одиночество!», – сказала тварь, глядя на Ло Фэна. «Находиться между жизнью и смертью бесчисленные эпохи без конца. Ты даже не представляешь себе, насколько роскошно было бы войти в виртуальную вселенную».

http://tl.rulate.ru/book/333/335102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку