Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 20. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 20. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20 Глава 3: Император Цзянь Та признаёт свою вину

«После слухов о моей смерти они начали разнюхивать», – вздохнул Ло Фэн. «Таков уж характер человека».

«Твоя семья полагается на твою поддержку. В тот момент, когда ты падёшь, сила твоей семьи, естественно, пострадает». Истинный Янь потягивал свое вино. Качая головой, он сказал: «Моя раса Ка Хунь Сы тоже полагается на меня. Даже учитывая, что я жив, из-за того, что я обычно не вмешиваюсь в дела людей-обезьян, мою расу всё равно часто принижают. Если ты не преподашь им хороший урок, они будут продолжать искать способ подавить тебя».

Ло Фэн кивнул: «Лидер города также сказал мне раньше, чтобы я прошёл небесную гору лорда сектора первичного региона, чтобы показать свою силу и напугать всех».

«То, что сказал лидер города, имеет смысл». Истинный Янь кивнул, после чего он потрясённо добавил: «Ты можешь пройти её?».

«По идее», – кивнул Ло Фэн.

«Это же требует понимания закона 20-го уровня небесного моста», – сказал Истинный Янь.

Ло Фэн улыбнулся.

«Ха-ха, хороший маленький сопляк». Истинный Янь не мог не сказать: «Ты тренировался в течение такого короткого времени, и всё же ты уже догнал своего третьего старшего».

«Ну, я гений», – сказал Ло Фэн бесстыдно.

«Ха-ха, когда ты доберёшься до первичного хаоса, ты должен купить мне хорошее вино», – сказал Истинный Янь.

«Конечно», – беззаботно сказал Ло Фэн.

«Прохождение небесной горы даёт 100 миллиардов очков. То немногое, что ты потратишь на вино, ничего не будет значить для тебя», – громко рассмеялся Истинный Янь.

Хотя они просто шутили.

Глубоко внутри, Ло Фэн все ещё размышлял над этим вопросом с Цзянем Та, думая о том, как разобраться с ним. Что касается прохождения небесной горы, он ещё не спешил делать это. Когда он полностью устроился во внешнем регионе и вернулся, не было бы слишком поздно его пытаться.

Что касается Императора Цзяня Та...

Он должен был решить это немедленно!

Несмотря на то, что действия Цзяня Та считались контролируемыми, без каких-либо убийств, это было началом, начало запугивания семьи Ло! В тот момент, когда началось такое, лучше было сразу избавиться от него, чтобы другие семьи знали... как тяжелы последствия оскорбления семьи Ло!

...

Ло Фэн болтал и пил со своим учителем. С их силой и позицией, близкими друг к другу, они, естественно, стали ближе. Тем не менее, он не посмел сделать это с лидером города первичного хаоса или сидящим на горе гостем. Он никак не мог иметь с ними дружеские отношения. И лидер города, и великое существо не могли так вести себя с ним.

«Ло Фэн, пришло письмо», – предупредил Бабата, сидящий у него на плече. «Это от Цзянь Та».

«Пришло письмо», – взгляд Ло Фэна сфокусировался.

Его сын Ло Пин и жена Сюй Синь говорили, что Цзянь Та пытался связаться с ним раньше, но он ни разу не получал писем от Цзянь Та.

Он осторожно постучал по экрану, и появилось письмо.

Истинный Янь, сидевший напротив, поднял бокал и спросил: «Что говорит Цзянь Та?».

Ло Фэн улыбнулся: «Он говорит, что лично прибудет в мою резиденцию в девятизвёздочном заливе, чтобы признаться в своих преступлениях».

«Он на самом деле готов сделать такое». Истинный Янь насмехался. «Похоже, он очень беспокоится за свою жизнь». В войнах внешнего региона было запрещено убивать союзников того же лагеря. Однако внутри человечества за пределами войн не было такого регулирования военной системы. Для воинов было нормально убивать друг друга из-за обид и ссор, а верхние эшелоны почти никогда не беспокоились об этом.

Их отношение к управлению было очень простым.

Это было прекрасно с небольшими убийствами внутри, однако, если бы другая раса вторглась, чтобы убить людей внутри, они бы полностью отреагировали. Что касается людей, направляющихся во внешние войны войн, чтобы сражаться с другими расами, они должны были быть полностью объединены!

«Одного отношения недостаточно». Ло Фэн поднял бокал. «Учитель, я закончу это вино с вами, прежде чем отправиться обратно, тогда не будет слишком поздно».

«Хм, пусть он немного пострадает», – Истинный Янь тоже поднял бокал.

Па.

Они чокнулись бокалами и продолжили болтать. Через некоторое время, только когда вино закончилось, он ушёл.

*******

Виртуальная вселенная, Гора Чёрного Дракона, девятизвёздочный залив.

«В настоящее время лидера семьи нет, вы можете вернуться в другое время, Император Цзянь Та, или вы можете подождать здесь».

«Не спешите, я подожду здесь».

«Тогда я уйду».

В павильоне, специально предназначенном для гостей, высотой более 8 м, сидел гигант в золотой броне с хоботом.

Гостевые зоны Ло Фэна тоже были разделены по уровнями.

Это было для обычного гостя, чтобы отдохнуть, позволив императору отдохнуть здесь, считалось оскорблением.

«Похоже, Ло Фэн очень злится на меня», – принюхался Цзянь Та, и его глаза были полны беспокойства. «Без его приказа, как семья Ло могла осмелиться относиться к бессмертному? Более того, я император! Без штатов, которые ждут меня, и только раб, который будет вести меня, и это очень нормальное место. Даже чай холодный».

«Ждать».

«Я должен ждать появления Ло Фэна», – он поднял свой холодный чай и медленно потягивал его, казалось, не подверженный влиянию окружающей среды и отношению.

...

Верхний эшелон семьи Ло собрался в особняке.

«Цзянь Та здесь? Он был помещён в чайный павильон?», – Гун Синь Лань не могла не волноваться. «Это, всё-таки, император, мы не можем с ним так плохо обращаться».

«Мама».

Сюй Синь улыбнулся: «Нет проблем, это то, что лично поручил нам Ло Фэн».

«Ах, я не совсем понимаю». Гун Синь Лань кивнул, вздыхая. «Я просто чувствую, что император – это огромное существо, у нашего лидера страны вселенной Ганьу даже нет императора в подчинении».

«Он даже не жалуется на то, что его разместили там», – рассмеялся Ло Пин.

«Потому что …».

Голос раздался, когда кто-то вошел, это был Ло Фэн: «Он не хочет умирать!».

«Папа», – Ло Пин и Ло Хай поднялись.

«Ты вернулся», – Сюй Синь тоже подошла.

«Брат», – радостно закричал Ло Хуа.

Ло Фэн кивнул и взглянул на родителей: «Папа, мама».

«Хорошо, что ты вернулся», – они оба кивнули.

«Я собираюсь разобраться с Цзянь Та, после этого у нас будет ужин вооиденения», – сказал Ло Фэн. После долгого ухода он уважал китайский фестиваль середины осени ещё больше, чем раньше. Потому что, всякий раз, когда он тренировался, это продолжалось как минимум несколько десятилетий. Поэтому каждый раз, когда он возвращался, это было подходящее время для воссоединения.

«Иди».

«Иди».

В конце концов, все они говорили против императора, только их бесформенное давление могло заставить обычных людей под бессмертным уровнем подчиниться. Если бы у них не было небесной силы воли и силы сознания. Что касается Ло Фэна, его сила воли одна превысила силу многих рыцарей, и он был лидером земной расы, пережив жизнь или смерть.

...

Холодный чай с плохим окружением, без какого-либо персонала.

Цзянь Та сидел там, ожидая.

Силуэт подошёл издалека. Это заставило Цзянь Та посмотреть, он сразу улыбнулся и встал, стоя у входа, чтобы поприветствовать Ло Фэна. Только когда Ло Фэн подошел близко, он поклонился: «Ваше величество Ло Фэн, весь этот инцидент был пороком со стороны семьи Ло Сы, я здесь, чтобы смиренно принести извинения».

«Принести извинения?», – Ло Фэн взглянул на него. Встретив такого воина в войнах внешнего региона, Ло Фэн мог бы легко разобраться с ним одним ударом.

Тогда он уже был способен сделать из предельного императора раба. Силой, которая была ещё более сильной, и его перспективы выше, чем раньше, даже Семь клинков или Да Луна, те абсолютные воины, которые имели имена, распространялись через триллионы рас. Ло Фэн даже не боялся их, а уж тем более этого маленького Цзянь Та. Кем он был?

Цзянь Та сказал: «Ваше величество Ло Фэн, я лично пришел просить прощения, но позвольте мне сказать одно».

«Говори», – Ло Фэн сел в каменное кресло.

«Я считаю, что вы также ясно знаете, что я давно основал семью и был погружен в своё обучение, поэтому я не занимаюсь многими семейными делами», – сказал он. «У любой семьи обычно есть свои управляющие. И настоящий основатель обычно придерживается своего обучения и едва ли вмешивается в их дела».

«Прямо сейчас, мой внук седьмого поколения – это тот, кто управляет семьей. Он довольно силён и имеет некоторые управленческие способности, он обычный бессмертный», – сказал Цзянь Та. «В то время, когда у моей семьи были проблемы с вашей, когда всё произошло... команда переговорщиков была подготовлена им».

«Он скрыл всё от меня».

Цзянь Та покачал головой и вздохнул. «Когда вы появились и выступили, вы сразу испугали всю семью. Только тогда один из моих потомков послал мне письмо и спросил меня, как быть. Только тогда я узнал... что они действительно осмелились оскорбить ваше величество. Я сразу же был потрясён; эти подонки на самом деле оскорбили вашу семью. Он что, пытается уничтожить всю семью Ло Сы?».

«Я телепортировался через страну бога немедленно. Когда я увидел его, он просто посмотрел на меня, улыбаясь, прежде чем самоуничтожиться», – сказал он.

Ло Фэн сидел тихо и слушал.

«Это всё?», – Ло Фэн посмотрел на него.

«Ваше величество, я не был строгим в своём управлении моей семьей, и вот результат. Однако... я только что стал императором, у меня не хватило бы смелости оскорбить ваше величество», – сказал Цзянь Та.

«Тебя оклеветали?», – Ло Фэн посмотрел на него.

«Я виноват, но не я приказал это», – сказал он. «Я тоже знаю, что есть много других рас, ищущих вас, и будучи маленьким императором, я бы не посмел так поступить. Даже если эти другие расы посадили шпионов в моей семье, они, вероятно, не посмели бы использовать их. Однако, контролировать обычного бессмертного в моей семье и использовать его, чтобы проверить вашу семью, было бы легко для них».

«Но несмотря ни на что, я всё ещё виноват».

«Я здесь, чтобы умолять о прощении», – он взмахнул рукой и почтительно разместил список предметов на каменном столе.

Ло Фэн взглянул на него.

Это был список из множества предметов для улаживания спора, он был довольно щедрым.

«Хммм».

Ло Фэн, однако, холодно хмыкнул: «Ты закончил?».

Он был потрясён, сказав: «Пожалуйста, говорите, ваше величество».

«Меня не волнует, что происходит в твоей семье Ло Сы, это не имеет никакого отношения ко мне». Ло Фэн холодно посмотрел на него: «Я знаю только, что твоя семья Ло Сы оскорбила мою семью, не обвиняй меня и не говори, что я не давал тебе возможности жить. Вселенная всегда даёт шанс выжить, я даю тебе шанс, согласись с этим… и выживешь!».

Ло Фэн холодно что-то бросил ему.

Он также подготовил список заранее. Цзянь Та был бледен, когда услышал эти слова от Ло Фэна. Когда он посмотрел на список... он широко раскрыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/333/330771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку