Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 19. Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 19. Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19 Глава 19: Надежда и отчаяние

2000 лет, 2100, 2200...

Уровень слияния кристалла и его души становились всё выше и выше. Это усилило и без того интенсивную боль. Это была не просто обычная боль, а разрывание души. В последний момент душа была бы полностью разорвана! Однако, когда он приближался к пределу, Ло Фэн сосредоточил свой разум, это помогло ещё больше отточить его психическое состояние, и он улучшался быстрее.

2300 лет, 2400, 2500, 2600...

«Прошло уже 2600 лет».

Внутри святилища среди запечатанных звезд Ло Фэн сидел, скрестив ноги, покрытый потом и кровью. От такой боли капли крови сочились, и всё его тело дрожало. Однако в его выражении была твёрдость, и эта боль не отвлекала его.

«В прошлом было два кандидата, первый из которых продержался 2600 лет, а второй – 3300 лет».

«Оба были абсолютными гениями своего времени и были невероятно исключительными элитами и существами земной расы. С точки зрения встреч первый был самым сильным, и он был на уровне Невинности, но он продержался всего лишь 2600 лет. Второй, однако, был немного слабее, даже слабее, чем Ло Фэн. Однако его психическое состояние достигло уровня охвата всех. В конце концов, он тоже пал».

«В истории Земли было много людей с сильными психическими состояниями. На первом уровне существует бесчисленное множество, многие во втором и совсем немного на третьем».

Пу Ти вздохнул.

Его учитель, великое существо, взрастивший земную расу, сказал раньше...

Три состояния не были выше или ниже друг друга, они просто представляли три разных пути.

Зная себя и оставаясь верным этому, зная силу и абсолютную уверенность! Независимо от того, что происходит, каждый всегда верит в себя и не будет потрясен. Однако рост этого пути был самым сложным, без внешних факторов, полагающихся исключительно на силу воли.

Грубо говоря, это просто означало быть очень упрямым. Такой человек будет страдать легко.

Однако такой воин не следовал за толпой, он был бы крепким внутри. Даже когда многие другие критиковали или ругали его, он не изменялся. Это был самый утомляющий путь из всех...

Невинность, человек и природа как одно целое.

Такой человек мог получить уважение от многих других, трудно было обижаться на такого человека, они видели сквозь души триллионов жизней. В истории многие из них считались святыми.

Охватывая всех, кто-то верил в обширность вселенной и что они не могли превысить все. Они не были удовлетворены тем, что просто пошли с потоком, они хотели охватить все.

У таких воинов были огромные сердца.

С бесконечными амбициями, и вера тоже была ужасающей.

...

Три пути.

Причина, по которой люди Земли рассматривали каждый уровень выше, чем другой, заключалась в том, что они не создали настоящего великого существа.

В истории было много людей, которые достигли пика самопознания, и, столкнувшись с бесчисленными неудачами, произошли огромные изменения в самой истории. Они увидели самих себя и в конце концов поняли, что продвигаться по пути было, и полное соблюдение их правил было слишком экстремальным.

Следовательно, существовали человек и природа как единое целое, так называемый совершенный уровень.

Затем они больше не страдали, больше не бодались головами, а многим поклонялись.

...

Пройдя второй путь в течение долгого времени, у них будут более глубокие видения.

Они не были удовлетворены только человеком и природой, как один, они хотели охватить все это, это был третий уровень.

В истории Земли каждый, кто достиг третьего уровня, строил страны или секты. В общем, все они были вершинами земных существ. Это сердце, которое охватывает все, позволяло им делать любые неудачи и улучшаться в любой ситуации.

Хотя их квалификация может не соответствовать другим, однако с решительным и постоянным улучшением она позволила им достичь вершины!

...

Три пути, разные уровни.

Третий был самым сильным, второй последовал, и первый из них был самым сложным.

Значит, так стало известно через много поколений земли... и невежество было как таковое. Любое великое существо... или абсолютный воин, однако, издевались над этим, поскольку знали, что путь был просто иным. Какой смысл был сравнивать их?

...

«Раз он упорствует более 2600 лет, его сердце действительно крепкое», – сказал Пу Ти. «Против такой рвущейся боли, у него должно быть совершенно прочное сердце и сила воли, чтобы прорваться. Только тогда он может продлиться долго... это будет просто зависеть от того, насколько сильно его сердце».

В китайской истории было много мужественных воинов, которые сдавались под пытками.

Несмотря на свою лояльность, можно было только сказать, что их порог боли не был отточен. То, что их методы тренировки были недостаточно сильными. Что касается такой боли, которая пронизывала душу, которая длилась тысячи лет... кто мог её принять? Что касается обычных героев из прошлого, то одни только несколько тысяч лет одиночества заставили бы их сойти с ума, а тем более то, что сейчас проходил Ло Фэн...

******

Пока он выдерживал мучения, он заставил себя ни на что не повлиять, погрузившись в изучение пути бога зверя.

На 2800-м году...

Высокий уровень боли, наконец, достиг своего истинного предела, влияя на его исследование.

«Не отвлекай меня».

«Вой!».

Внутри его внутреннего мира Золоторогий Зверь посмотрел на статую и скопировал её.

Как и некоторые ученые из земли, даже в болезни и боли, они продолжают исследовать. Несмотря на то, что они были затронуты и отвлечены, они продолжали бы свою работу. Ло Фэн, который был погружен в течение более 2000 лет, уже получил настолько глубокое, что, хотя он был затронут, он просто отбросил его в сторону!

Боль? Откинь её, продолжай изучение!

Отвлекающие факторы? Отбрось их в сторону!

Чистое сердце, против опасности, оно создало таинственную энергию и силу, позволяя ему оттолкнуть боль. И каждый раз, когда он это делал, это позволяло его сердцу стабилизироваться. Это постепенно укрепило его… и эта скорость роста была быстрее, чем раньше.

Таким образом... Ло Фэн продолжал.

2900 лет, 3000, 3100 лет, 3200...

С течением времени его способность отталкивать боль становилась все лучше. Сила, которую испытывала его душа для отталкивания этой вечно растущей боли, эта боль, которую он никогда не может подавить, только продолжает сочетаться с ней. Однако боль продолжала расти. Почти как после стабилизации себя от отвлечений так долго, все равно в конце концов устали и не смогут двигаться. Независимо от того, насколько крепка была его решимость, по достижении предела, результат был один... смерть!

«Это конец?», – Пу Ти сидел, скрестив ноги, и посмотрел на дрожащего Ло Фэн, покрытого потом и кровью. Его тело дёргалось от боли, иногда безумно, иногда немного...

Всё его тело безумно дрожало.

«Он устал».

«Дитя, просто сдайся».

«Даже если ты погибнешь, и твой учитель не оживит тебя, просто из-за твоей сильной воли, я отмотаю назад время и пространство, чтобы оживить тебя. Хотя ты можешь многое потерять, однако... процесс признания владельца звёздной башни просто слишком тяжёл. В то время, когда башня сочеталась с этим ярким светом, даже у учителя не было гарантии, может быть... тогда даже если бы земляная раса произвела невероятно исключительные существа, она все равно не сработает. Если первые три все провалился, даже четвертый, пятый и т. д. может продолжать терпеть неудачу. Кто знает, когда учитель передумает, а не заставит эту звёздную башню признавать владельца».

Пу Ти вздохнул.

Он был мастером вселенной, вершиной огромной вселенной. Он легко мог видеть сквозь душу Ло Фэна, и он знал, что Ло Фэн уже на пределе.

«Не отвлекай меня!».

«Не беспокой меня!», – Ло Фэн все ещё полностью погрузился в изучение пути бога зверя. Против сильной боли, которая постоянно прерывала его, он вопил внутри и бушевал: «Не беспокой меня, меня никто не может беспокоить, никто!».

Грохот!

Внезапное изменение!

Если его сила воли и сознание раньше, как говорилось, были отточены в алмаз, невероятно прочный и пронзительный, за 3200 лет обучения он достиг другого уровня, и он стал ещё более плотным алмазом, чем раньше. Так же, как он был помещен в место с сильным давлением, как звезда, становящаяся нейтронной звездой.

Его сознание и сила воли подверглись невероятной эволюции!

Алмаз был сжат в атомное ядро.

«Продолжать». У Ло Фэна было такое чувство, которого он никогда раньше не видел. Почти так же, как когда он достиг своего предела усталости, прохождение его теперь дало ему ещё больше силы, чем раньше! Боль прервала его исследование раньше, сильно ударив его, пока он не достиг своего предела. Однако теперь он был полностью подавлен и не оказывал никакого сопротивления.

...

«Что!?».

В храме Пу Ти, который наблюдал весь процесс, взглянул на душу Ло Фэна и, естественно, обнаружил эволюцию.

«Как она изменилась?».

«Как это случилось, этого никогда раньше не случалось с ними, особенно со вторым, он продержался 3300 лет, прежде чем пасть, и ничего подобного не произошло», – Пу Ти был потрясён. «Правильно, два кандидата, один был в Невинности, а другой – в том, чтобы охватить всех. У них были разные способы борьбы с болью. Невинность заставила бы его привыкнуть к боли и объединиться с ней. Включение всех... охватило бы даже боль Однако оба они ошибались. Ошибались в том смысле, что это не боль от чего-либо, а скорее кристалл, слияние с душой. Это не иллюзия, а нечто реальное!».

«Хотя их методы могут подтолкнуть их души до предела, чтобы не почувствовать боль».

«Однако, не выдержав этого, они не могут её подавить, их силы, чтобы подавить её, естественно, будет недостаточным. Потому что они слились с ним, они охватили его».

«И Ло Фэн решил противостоять этому! Полностью выдерживать и подавлять боль, а не смешивать или охватывать её».

«Хотя он может испытывать ещё больше боли».

«Но разве это не способ обучить первого уровня самопознания? Доводя его силу воли до предела, наконец, привело к эволюции, в результате чего произошел огромный скачок», – Пу Ти ахнул.

Огромный рывок вперёд дал Ло Фэн огромную свободу действий.

3300 лет... 3900...

4000...

4300... 4900...

Кристалл продолжал сливаться с ним, и боль постепенно росла. Несмотря на то, что эволюция до этого дала Ло Фэн огромную свободу действий, за последние 2000 лет она, наконец, снова приблизилась к своему пределу.

«Нет ли способа, чтобы эта звёздная башня признала владельца?».

«Прошлые 3200 лет были лишь первой половиной?». Пу Ти также был шокирован, потому что прежде второй кандидат продержался 3300 лет, это был самый долгий срок. Никто не знал, как долго этот процесс должен был продолжаться.

Никто этого раньше не делал.

Никто не знал предела... будь то Пу Ти или то великое существо.

«Если Ло Фэн потерпит неудачу, сколько ещё кандидатов потребуется, чтобы достичь успеха?», – на его лице отразилось волнение.

http://tl.rulate.ru/book/333/328807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку