Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 18. Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 18. Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 18 Глава 42: Подготовка

В древние времена огромная беда пришла к аборигенам основного континента Янь Цзи. Тогда все они были обычными людьми вселенной, и в их расе не насчитывалось и десяти рыцарей. По сравнению с могуществом четырёх верховных рас, сражавшихся на поле битвы, они были похожи на муравьев.

Рыцари знали, что они являются основными целями, естественно, их шансы на бегство были низкими.

Поэтому они быстро передали свои сокровища своим людям. Они первоначально были разделены между 100 небольших команд, а другие 9900 небольших команд играли роль приманок. У 10000 башен были разные уровни. Эти 9900 команд были использованы в качестве пушечного мяса против четырёх верховных рас... используя специальную энергию Жертвенных башен, чтобы скрыть остальную часть от сканеров, пространственных искажений и т. д.

Однако сам материал был средним.

На самом деле…

У 100 команд наследования было много отличий от 9900 маленьких команд.

У команд наследования было по шесть императоров. Но в 9900 обычных командах было всего шесть чиновников!

Сокровища внутри тоже были разными.

У 9900 команд было мало сокровищ.

Команды наследования... они были действительно сокровищницами, они должны были в конечном итоге добиться успеха в расе.

И, очевидно...

Башня, в которую вошли Ло Фэн и другие императоры, была одной из 100 башен наследования!

******

На вершине горы завывали безумные ветра.

Двенадцать выживших императоров переглянулись, их глаза горели безумием.

«Пойдем в башню», – сказал золотой воин.

«Хм», – остальные одиннадцать кивнули.

Двенадцать императоров быстро прошли через водную мембрану...

...

В комнате управления башни.

Ведущий золотой воин и другие императоры собрались внутри, и ИИ появился сразу же вслед за ними.

«Хозяин, смотрите». ИИ указал на трехмерное изображение: «Это показывает всю башню, они следуют по пути».

«Шесть человек».

Воин с золотым одеянием пристально смотрел на шесть человек, которые были четко проецированы. Император Ночи, Ледяной Клинок, Император Золотой Цан, среброкрылый Ло Фэн... все они были четко показаны.

«Есть люди и некоторые слабые расы», – сказал воин.

«Полностью имитируйте свою энергию», – сказал толстый император, стоящий рядом.

Сразу же шесть силуэтов были показаны как их первоначальные высоты и размеры вместе с их энергиями.

При моделировании башни было эмулировано не менее 10% их энергий. Все выжившие воины все смотрели, толстый император тихо сказал: «Эти шесть... все должны быть верховными императорами, со специальными предметами, они могут быть ещё сильнее».

«Что?».

«Третий брат!».

«Старейшина!».

Другие воины посмотрели на него. Этот третий брат был осторожным бессмертным, в прошлом телепортировавшим их в свою страну бога. В том числе и другие, которые изначально были там... это был единственный способ сохранить его людей в живых. Он был самым сильным среди группы, и он почти никогда не вмешивался в дела. Человек, обычно управляющий всем, был золотым воином.

«Третий брат, ты уверен?», – воин в золотом посмотрел на него.

«Да, я, Цю Чи Ка, никогда не ошибаюсь», – толстый воин улыбнулся. «И шесть из них... должны быть из двух разных лагерей. Хотя они движутся вместе, они враги, у нас все ещё есть шанс».

«Ах».

«Враги?».

Золотой одетый воин и другие продолжали наблюдать, быстро обнаруживая маленькие черты, которые позволяли им различить... что шесть из них были из двух разных лагерей.

«Это наш шанс». Цю Чи Ка сказал: «Однако слабый будет бесполезен в этой битве».

«Старейшина».

«Третий брат».

Он немедленно заставил некоторых из низших императоров выкрикнуть.

«Пу Ай – верховный император, в то время как Ла Ди Мо и Мэнь Бу – императоры высокого уровня. Три из них, включая меня, составят четыре. Большой брат, вы и остальные восемь должны вернуться в страну бога». Он принял решение. «Вы не будете очень полезны, и эта битва будет очень опасной. Мы не похожи на другие расы с помощью мощных методов. Когда мы потеряли наше наследование, мы потеряли много наших техник. Восемь из вас все равно должны будут вести нашу расу».

«Вернитесь ради будущего нашей расы», – он смотрел на них.

Восемь низших императоров неохотно согласились.

«Да».

«Да, старейшина».

«Ради рас».

Наконец они все следовали указаниям старейшины.

«Старейшина, бог мастер, вы все должны вернуться».

«Вы должны выжить».

Восемь императоров были обеспокоены.

«Расслабьтесь, мы отправим наше истинное наследование обратно в расу». Цю Чи Ка помахал: «Идите».

Восемь из них развернулись и ушли через водную мембрану.

Только четыре сильнейших и ИИ остались в комнате управления. Коренные народы континента Янь Цзи жили в своих племенах. Главным лидером племени был бог мастер, а самым сильным был старейшина. Старейшина отвечал за то, чтобы возглавить племя, в то время как мастер бог справился с этим.

Четыре воина.

Старейшина Цю Чи Ка, бог мастер Пу Ай, Ла Ди Мо и Мэнь Бу. Два верховных императора и два императора высокого уровня.

«Враг скоро достигнет основной области». Старейшина указал на проекцию. «В основной области есть сокровища, все знают, что она разделена на две комнаты сокровищ и одну комнату для наследования».

«В двух сокровищницах есть всевозможные дорогие материалы, оружие и таинственные предметы».

«Комната для наследования – это бесчисленные годы накопления техники нашей расы, и с ними мы сможем передать наши техники более поздним поколениям, чтобы создать больше воинов», – сказал он. «Двенадцать императоров нашей расы... все они произошли от эпохи бедствий, и никто из них не был произведен после этого. Это было главным образом из-за отсутствия методов взращивания более позднего поколения. В конце концов, техники, которые мы знаем... составляют лишь небольшую часть всей коллекции расы».

«Наша первая цель!».

«Получить комнату для наследования и телепортировать её в страну бога». Цю Чи Ка сказал, указывая на две комнаты, которые проецировались. «Эти две комнаты для сокровищ, которые нужно открыть людям нашей расы, но мы получили сокровище в течение долгого времени. Другая комната требует, чтобы один из людей нашей расы открыл талисман».

«Две комнаты, одна с меньшим сокровищем, чем другая».

«Согласно тому, что я знаю, вторая комната имеет в десятки раз больше сокровищ, чем первая!», – сказал он. «Вторая цель – открыть эту вторую комнату сокровищ».

«Хм».

Остальные трое кивнули.

В трех комнатах все были разными уровнями сложности при открытии. Открытие комнаты с наименьшим количеством сокровищ было тем, о чем они уже знали. Что касается двух других, один из них хранит сокровища, а другие – техники.

«Несмотря на то, что сокровище ценно, техники важнее для расы».

«Поэтому мы должны сначала использовать все свои силы, чтобы получить комнату для наследования», – приказал он. «Не поддавайтесь соблазну сокровищ, они могут быть вам полезны, но у них мало пользы для воспитания наших более поздних поколений. Всё... для расы!».

«Ясно, старейшина», – кивнули Ла Ди Мо и Мэнь Бу.

«Понятно, третий брат», – кивнул Пу Ай в золотых одеяниях.

«Хорошо». Цю Чи Ка кивнул. «У нас есть хорошие шансы получить как сокровищницы, так и комнату наследования. После этого они должны быть активированы нашими людьми».

Остальные кивнули.

«Естественно, мы не сможем сражаться с ними. Когда мы покажем себя, они будут сражаться против нас». Он указал на первую комнату сокровищ, ту, которую они открыли в прошлом. «Эта первая комната... это место, где я планировал, чтобы они сражались».

«Старейшина, но мы опустошили эту комнату», – сказал Мэнь Бу.

«Мы просто должны поместить что-то внутрь», – улыбнулся он. «Сокровище, которое мы получили тогда, всё ещё со мной, это всего лишь коробка, только ценный материал. Я приведу три коробки, которые мы получили в прошлом, случаи просто будут пустыми. Когда они обнаружат коробки и не могут отсканировать его своей энергией бога, а также сообщение от умерших старейшин...».

«Верно, верно».

«Было бы странно, если бы они не сражались».

«Они определенно думали, что мы все мертвы, и в башне не было другой жизни».

Цю Чи Ка кивнул: «Дело не в том, что мы умны, просто они никогда не ожидали, что мы выживем. Помните... они не знают, что мы здесь, и это наше самое большое преимущество. До последнего момента мы не можем раскрывать себя. Теперь мы должны пойти подготовить первую сокровищницу».

Он быстро вышел из комнаты управления и начал свой план.

Через некоторое время он вернулся.

Внутри комнаты управления четыре воина смотрели на всё происходящее.

«Шесть талисманов».

«Они заполучили их, ядро активировано».

«Мы должны найти способ получить хотя бы один из них. Только так мы сможем активировать комнату наследования и вторую комнату сокровищ».

...

Ге ге ге...

Шесть путей содрогнулись одновременно. После поворота на некоторое время пути открылись каждый со своей стороны.

Их пути были открыты.

«Основная область», – Ло Фэн осторожно прикрыл себя крыльями Ша У и вошёл, наконец, ступив в проход и приземлившись на землю.

Это был огромный зал.

Золотой Цан, Фиолетовые Часы и Император Ночи уже стояли там.

«Ян».

«Ян».

Пронзающий Тигр тоже приземлился. Они обменялись взглядами и пошли к Императору Ночи. Ледяной Клинок, Золотой Цан и Фиолетовые Часы стояли вместе.

«Будь осторожен, мы уже в основной области. Хотя нам приходилось полагаться на всех шестерых, чтобы войти сюда, теперь, когда больше не нужно сотрудничать... битва может начаться в любой момент», – сказал Император Ночи своей группе. «Ян, особенно ты. Твоё бессмертное тело здесь самое слабое, а Золотой Цан чрезвычайно силён, он может нацелиться на тебя первого».

«Понял». Ло Фэн кивнул.

Сю! Сю! Сю!

Золотой Цан, Ледяной Клинок и Фиолетовые Часы вдалеке мгновенно стали тремя лучами света и разделились. Золотой Цан полетел в одном направлении в одиночку, в то время как остальные пошли по другому пути. Было очевидно, что они пытались быстрее добраться до сокровищ.

http://tl.rulate.ru/book/333/321635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку