Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 8 Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 8 Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8 Глава 39: Базы выживания

На корабле Чёрном Драконе через путешествие вселенной они достигли Звезды Бай Лань, которая находилась на расстоянии 11,8 тысячи световых лет от Земли, в тот же день.

Звезда Бай Лань, крайняя холодная область.

Огромные склады на базе базы были разбросаны по всей территории. Чёрный корабль вселенной медленно опустился на конкретный склад жилой площади, прямо перед замком.

Соу! Соу! Соу!

Ло Фэн, Хун и Бог Грома быстро спрыгнули с корабля, за ними последовали четыре телохранителя Чёрных Мэна.

«Хозяин!», – сто один раб, размещённых на Звезде Бай Лань, стояли снаружи замка, почтительно приветствуя Ло Фэна.

«Большой брат, второй брат, следуйте за мной», – Ло Фэн подошёл к замку.

Поднимаясь по извилистой лестнице замка.

«Третий брат, ты действительно всё хорошо обустроил», – Бог Грома посмотрел в окна у лестницы, смотря вдаль на заснеженную землю. Это был первый раз, когда он покинул Землю и направился на другую планету с жизнью во вселенной: «Это первый раз в моей жизни, когда я покинул Землю, и я действительно прибыл... о, ещё раз, в скольких световых годах мы от Земли?».

«11,8 тысяч световых лет», – Ло Фэн был довольно немногословен.

Из-за насущного вопроса семьи Нолань Шаня давление на него было огромным, и, хотя его второй брат изначально нервничал, казалось, теперь он полностью расслабился.

«11,8 тысяч световых лет, какое далёкое место», – похвалил Бог Грома.

«Это хорошее место, чтобы остаться на некоторое время», – Хун кивнул.

«Большой брат, второй брат, разве вы, ребята, совсем не волнуетесь?», – Ло Фэн открыл дверь и вошёл в гостиную.

Трое сели на диван.

«Волнуюсь? Против опасности твоё волнение совершенно бесполезно», – взгляд Хуна был спокоен. «Владение древними медитативными путями йоги или древними китайскими традициями медитации оказывает благотворное влияние на психическое состояние человека».

«Психическое состояние?», – Ло Фэну было любопытно.

Однако, руководства Планеты Юнь Мо или другие формы обучения, которые он делал, в основном касались навыков, техник и т. д., и требований, вся сфера обучения была совершенно отличны от психического состояния».

С плохим психическим состоянием, злой и безумный человек всё ещё мог стать могущественным существом.

«Не говорите мне...». В пространстве ИИ, кроваво-красные глаза Бабаты загорелись: «Это причина того, как Хун и Бог Грома достигли своих доменов на уровне звёздного путешественника? На Земле большинство сильнейших прибывают из Китая или Индии! И многие из них находятся на уровне концепции, намного выше, чем в среднем по вселенной».

Сферы были в основном разделены на основу, концепцию, домен и мир, четыре основных уровня.

Над ними лежал бессмертный уровень.

«Давайте не будем говорить об этом сейчас».

В гостиной выражение Ло Фэна было тяжелым: «Братья, пока корабль стремительно летел к Звезде Бай Лань, я думал... в плане, который мы составили ранее, есть риски!».

«Риски?», – Хун и Бог Грома задумались и кивнули.

«Если мы не будем рисковать, что ещё мы можем сделать?», – беспомощно сказал Бог Грома.

«Мы не можем точно рассчитать каждую минуту и секунду, как только флот Нолань Шань приблизится к Земле, я боюсь, что они сразу поймают и возьмут под контроль важных людей». Взгляд Ло Фэн был острым, как клинок: «Несмотря ни на что, я определённо не позволю моей семье пойти на такой риск. Я уверен, что два моих брата думают также».

Хун кивнул: «Разве мы не оставили другой корабль на Земле?».

В настоящее время разведывательный корабль класса C исследователей находится позади замка Ло Фэна. Он остался там в качестве пути эвакуации, которым должны были воспользоваться семьи Ло Фэна, Хуна, Бога Грома и нескольких других важных людей, когда пришло бы время.

«Нет! Этот корабль слишком мал, не так много людей смогут поместиться в нём. Одна тысяча? Три тысячи, если мы уплотним их? Как насчёт ресурсов? Еды и напитков?». Ло Фэн покачал головой: «В худшем случае мы можем спасти только одну тысячу человек, для многих расы было бы трудно воспроизвести населенеи».

«Значит, ты думаешь...».

Хун и Бог Грома посмотрели на Ло Фэна.

«Мы будем покупать базы выживания!», – сказал Ло Фэн.

«Базы выживания?», – Хун и Бог Грома не совсем понимали, что это такое.

«Как правило, для развития планет, или даже минеральных планет, строятся базы выживания!». Ло Фэн пояснил: «Маленькая база выживания может вместить до 10 миллионов человек, а крупная – миллиарды. Они могут обеспечить достаточно воздуха, воды, продуктов питания и т. д.».

«Хм?», – глаза Хуна и Бог Грома загорелись.

«Мы можем пойти в сеть виртуальной вселенной и найти продавца этих баз», – Ло Фэн улыбнулся.

Несмотря на то, что было ещё три месяца до того, как флот Нолань Шань прибудет на Землю, это было не так, это могло быть 88 дней, или 89 дней, или... в любом случае, время было недостаточно конкретным! Чтобы предотвратить любые несчастные случаи, было лучше построить прочную и надёжную базу выживания, таким образом, было бы намного безопаснее.

Виртуальная вселенная, Империя Ганьу, Остров Горы Чёрного Дракона.

Хотя Остров Горы Чёрного Дракона и назывался островом, он всё же был примерно в миллиард раз больше, чем площадь поверхности всей суши на Земле.

В отдельной комнате ресторана.

«Несмотря на то, что это виртуальная вселенная, блюда, еда и т. д., всё это точно такое же, как и в реальности», – хвалил Бог Грома. «И цены на всё очень низкие».

«Не ешь больше, скоро прибудет менеджер компании Тело», – сказал Хун.

У Ло Фэна всё ещё было довольно озабоченное выражение.

Цена на базу выживания, которую Бабата выяснил после проверки, испортила его изначально хорошее настроение.

«Тук, тук, тук», – раздался стук в дверь.

Бог Грома автоматически встал и открыл дверь.

Вошедший человек был огромным, около 2,6 м, его кожа была коричневой, на левой щеке также были три шрама. Этот человек был из большой компании Тело из вселенной, менеджер второго уровня из Империи Горы Чёрного Дракона. Он улыбнулся, слегка поклонившись: «Меня зовут Ло Ди, очень приятно познакомиться с вами тремя. Вы трое попросили купить базы выживания, сумма денег слишком велика, поэтому нам лучше было встретиться и обсудить».

«Понятно», – Ло Фэн кивнул.

Менеджер положил на стол чёрную книгу, в ней стали появляться изображения баз выживания.

«Смотри, есть большие и маленькие базы, цены тоже совершенно разные».

«Это самый дешёвый класс A, требуется всего лишь 100000 долларов чёрного дракона, чтобы построить такую. Длина и ширина составляют – 10 км, высота – 100 м, база выживания разделена на 30 уровней, этого достаточно, чтобы разместить до 300 миллионов человек, а есть и ещё большие базы!».

«Мои три уважаемых клиента, если вам нужна более сильная защита, это класс B6, она намного дороже, её размер может быть большим или маленьким, как и у предыдущей, для постройки такой требуется 90 миллионов долларов чёрного дракона».

Менеджер улыбнулся с уверенностью, когда он говорил.

Хун и Бог Грома Бог посмотрели на различные базы и их цены.

«Мне нужна база выживания, способная противостоять атаке воина 1-го уровня вселенной», – прямо сказал Ло Фэн.

Совместная сила более сорока бойцов 9-го уровня звезды как раз равнялась силе одного бойца 1-го уровня вселенной.

«О? Это будет дорого!».

Глаза Ло Ди озарились: «Это класс С5, способная разместить 300 миллионов человек, требует 98 миллиардов долларов чёрного дракона для строительства».

Брови Ло Фэн нахмурились.

Когда он впервые продал дуговой клинок, у него осталось 180 миллионов долларов, после этого он купил Нефритовый Костный Мозг, рабов-стражников и драгоценные и дорогие металлы, необходимые для Золоторогого Зверя, напиток фиолетового света, теперь у него было всего лишь 1,7 миллиарда долларов чёрного дракона. На нормальной планете это определённо был бы богатейший человек. Однако, чтобы купить большую базу выживания, способную противостоять атаке бойца 1-го уровня вселенной, это было далеко недостаточно.

«Мне нужен класс C3», – прямо сказал Ло Фэн.

«Класс C3 дешёвый, база, способная разместить 300 миллионов человек, требуют всего около 51 миллиарда для постройки», – сказал Ло Ди.

«Меньше», – брови Ло Фэна нахмурились.

«Эта может вместить 30 миллионов человек, всего 8,9 миллиарда», – продолжал Ло Ди и улыбнулся.

«Меньше нет?», – спросил Ло Фэн.

«Нет», – выражение Ло Ди было несколько недовольным. Он выругался про себя. Эти трое людей нарочно вызвали его сюда, чтобы тратить его время?

Ло Фэн размышлял про себя. Стандарты жизни и вместительность этих баз оставляли около 10 квадратных метров для каждого человека. И в худшие времена Земли, если бы она была переполнена, база со стандартной вместительностью в 30-миллионнов человек должна была быть в состоянии разместить до 100 миллионов человек!

«Мы проверили информацию, ваша компания может создавать заказные базы выживания», – сказал Ло Фэн.

«Заказные?».

Менеджер Ло Ди метнул взгляд на Ло Фэна: «Сделать базу на заказ в соответствии с вашими запросами слишком хлопотно! Вот почему заказные являются привилегиями только для заказов, превышающих 10 миллиардов долларов чёрного дракона. Эх, вы трое, вы собираетесь покупать или нет? Если вы не можете позволить себе класс C, то просто купите класс B. Не смотрите свысока на класс B, если вы не в состоянии позволить себе класс C».

«Ты вообще знаешь, как разговаривать?», – Бог Грома разозлился, и куча мандаринов посыпалась у него изо рта.

Но безрезультатно…

Ло Ди явно не понимал.

«О, сердимся?». Ло Ди потёр свой большой нос, смеясь: «Будучи ответственным за виртуальную вселенную, я часто встречаю таких паршивых клиентов! Они ничего не могут себе позволить, и всё равно задают так много вопросов, такая пустая трата моего драгоценного времени! Это потому, что вы думаете, что в виртуальной вселенной вас нельзя наказать, вы решили, что можете тратить моё драгоценное время?

Ло Фэн, Хун и Бог Грома были ошеломлены.

Каким образом этот менеджер вообще имел отношение к бизнесу?

«Что? Недовольны? Так что, если я отругал вас? В реальном мире ваше величество непременно сурово бы наказало всех вас».

«Пфф, три бедных жмота!», – Ло Ди встал. Пуф, и он превратился в ничто, явно покинув сеть виртуальной вселенной.

В отдельной комнате Ло Фэн, Хун и Бог Грома были в ярости.

Бедные жмоты?

Их назвали бедными жмотами!

«Если бы я понимал и говорил на языке вселенной, я бы определённо хорошенько ему ответил», – не мог не сказать Бог Грома.

«Это ничего бы не дало».

Маленький дух Бабата на плече Ло Фэна просто рассмеялся: «Очень просто, вам всем просто нужно сразу стать большим клиентом компании Тело и прямо пожаловаться на то, что обслуживание этого Ло Ди очень плохое! Такой менеджер отдела, или сопляк менеджер второго уровня будет немедленно уволен, он определённо пожалеет об этом позже!».

«Большим клиентом?», – Ло Фэн, Хун и Бог Грома были потрясены.

«Но у нас не так много денег», – сказал Бог Грома.

«Это просто».

Бабата небрежно сказал: «Ло Фэн, разве у тебя нет корабля х81 Горы Чёрного Дракона? Такие древние предметы роскоши, безусловно, одни из любимых среди любителей кораблей. Их определённо найдётся много, если ты достанешь его».

«Продать корабль?», – Ло Фэн был потрясен.

«С точки зрения производительности, маленький корабль-разведчик, который вы захватили у исследователей вселенной, ненамного хуже, чем твой нынешний корабль. В конце концов, это также корабль класса С. Единственным отличием является его сплав. Корабль-разведчик стоит несколько сотен миллионов долларов чёрного дракона, а твой корабль Чёрный Дракон стоит более 10 миллиардов. Кроме этого, нет большой разницы. После продажи корабля Чёрного Дракона, у вас всё ещё останется второй для использования».

«Кроме того, как только ты получишь доступ к счёту, который учитель оставил для тебя, ты сможешь купить корабль ещё лучше, чем корабль Чёрный Дракон, зачем так беспокоиться за него?».

Ло Фэн сразу же рассмеялся.

Правильно.

После того, как он достигнет уровня звезды, он, естественно, сможет купить новый корабль!

«Как мне продать корабль Чёрный Дракон», – спросил Ло Фэн.

«Просто, тебе всего лишь нужно напрямую связаться с Гао Шэном, он любитель кораблей. Кто-то вроде него, помимо его статуса и позиции, определённо знает сообщество других любителей, людей с деньгами и статусом. Это точно сможет дать тебе высокую цену». Бабата сказал: «После продажи корабля Чёрного Дракона ты сможешь построить несколько баз выживания для людей Земли! Это будет большим вкладом для людей Земли. Кроме того, ты сможешь использовать свой статус в качестве большого клиента, чтобы преподать хороший урок этому высокомерному ублюдку».

Ло Фэн кивнул.

Он немедленно заставил Бабату связаться с Гао Шэном. Пока шло соединение, Ло Фэн и остальные сели, чтобы поесть.

«Привет, Ло Фэн, давненько ты не связывался со мной».

Ло Фэн и остальные уставились на экран, который появился перед ними. На нём появился пухлый юноша, которого Ло Фэн встречал ранее.

http://tl.rulate.ru/book/333/30772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку