Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 18. Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 18. Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 18 Глава 14: Гавань

Корабли всё сближались.

«Ло Фэн, не рискуй. Не сходи с ума из-за сокровища», – быстро сказал Бабата. «Это войны внешнего региона. Даже если ты сможешь получить сокровища через опасности, будь то этот противник перед тобой или прошлый автоматон, твой сканер не сравнится с ними, ты в невыгодном положении! Если ты рискнёшь... ты, скорее всего, умрёшь».

Ло Фэн ясно чувствовал, что расстояние сокращается.

56,39 млн. км... 50...

По мере приближения, зов тоже усиливался. Если бы его сила воли не была достаточно крепкой, его тело просто выскочило бы самостоятельно и бросилось к сокровищу.

«Уходим!», – Ло Фэн стиснул зубы и приказал. «Мы немедленно уйдём. Направляемся к точке путешествия».

«Да!», – взволнованно сказал Бабата.

Соу!

Корабль, который был остановлен в воздухе, отчаянно ускорялся, быстро достигая приближённой скорости света и пролетая над основным континентом.

Это заставило юношу в чёрной броне, преследующего его, нахмуриться.

«Ваше величество, цель движется и достигла приближённой скорости света, он движется в совершенно противоположном направлении. Даже если мы будем преследовать на такой же скорости, мы можем лишь медленно приближаться с угла. Вероятно, потребуется много времени, чтобы поймать его. И это лишь в том случае, если он не знает, что мы преследуем его», – сказал слуга.

Юноша в чёрной броне покачал головой: «Этому человеку повезло, давайте оставим его. На основном континенте есть много других могущественных воинов».

«Да».

Корабль в форме клинка быстро сбавил скорость и направилось в своём первоначальном направлении.

Следовательно...

Два корабля стали отдаляться друг от друга.

...

Ло Фэн сидел в своей диспетчерской и достал свой клинок теневой крови. Потирал его, он тихо сказал: «Слабые не должны сталкиваться с более сильными. Больше поспешности и меньше скорости... мой сканер слабее, чем у врага, я не могу использовать мою самую сильную карту. Я также не знаю врага. Враг с таким сканером должен обладать определёнными ресурсами».

«Если я буду сражаться, я, вероятно, не смогу победить».

«Это была бы трагедия».

Он покачал головой.

«Остаётся только смириться».

«Поскольку он прибыл на основной континент и с того места, куда он направился, он, очевидно, движется к глубоким регионам основного континента. Он здесь, чтобы исследовать континент. Это займет три месяца отсюда до ближайшей точки путешествия... и на моё возвращение в лагерь понадобится меньше четырех месяцев, прежде чем я вернусь сюда.

«Если он не настолько глуп, чтобы прийти сюда и немедленно вернуться».

«Иначе... Даже с моим путешествием туда и обратно из лагеря я все равно смогу найти его», – Ло Фэн подтвердил.

Любой, кто приходил на основной континент, если он не погибал, оставался, по крайней мере, на сотни, если не десятки тысяч лет.

И этот враг, очевидно, только что прибыл на основной континент. Если учесть, куда он направлялся, было очевидно, что он движется к более глубоким регионам континента. Континент был огромен. Потребовалось бы несколько лет, чтобы пересечь его.

«Даже с такого расстояния я все ещё чувствую сокровище».

«Когда я вернусь, я смогу чётко почувствовать его позицию».

«Хм, вернёмся в лагерь».

...

Несмотря на то, что он не желал, он мог лишь смириться с этим. Всё должно было подождать, пока он не вернётся из лагеря.

******

Полет прямо к точке путешествия с основного континента, а затем путешествие прямо в двадцать шестой лагерь.

Для этого возвращения потребовалось более трех месяцев.

«Лагерь».

Корабль в форме диска был похож на песчинку, сам лагерь был похож на огромную планету.

Ло Фэн посмотрел на лагерь.

Ужасающая военная машина была больше солнца с диаметром более миллиона км. Это была главная база бога AAA, и её красочный энергетический барьер окружал её. У её ужасающей пушки были сложные гравюры вокруг ствола, это заставило Ло Фэн содрогнуться внутри.

Это было прекрасное произведение искусства!

Ди!

«Солдат Ло Фэн, ваш корабль теперь будет контролироваться лагерем, не сопротивляйтесь. Если вы будете сопротивляться, вас атакуют, а последствия будут смертельными».

Когда корабль приблизился, он был насильно захвачен лагерем.

Ху!

Корабль был доведен до пути в базе, проследовал по пути и вошел в огромный зал.

Ло Фэн вернулся в лагерь.

...

«С возвращением, солдат», – рабочий в серебряной униформе улыбнулся и поприветствовал Ло Фэн из двери кабины: «Вы решили уйти в отставку или вернулись на отдых?».

«Отдых», – Ло Фэн махнул рукой и спрятал корабль в своем мировом кольце.

«Следуйте за мной», – рабочий улыбнулся.

Ло Фэн последовал за ним.

Рабочий сказал: «Как свободный солдат, вам не нужно следовать указаниям армии, вы можете выбрать, когда хотите вернуться в битву или отдохнуть. Вы также можете выбрать армию или нет, однако... это редкость – увидеть одинокого волка в войнах внешнего региона»

«Мне не нравится, когда много людей», – Ло Фэн взглянул на него.

Рабочий улыбнулся, они стали лучами света и быстро покрыли десятки тысяч километров.

«Слева – это развлекательный район, рестораны и собрания, там вы можете найти всевозможные развлечения. Впереди живут свободные солдаты. Их условия жизни намного лучше». Он сказал. «Вам должно было быть назначено место, просто получите номер, данный вам, и идите. Что касается развлечений... вы можете направиться влево. Если вы хотите отправиться обратно, вы можете идти по этому пути».

Ло Фэн кивнул.

«Тогда я не буду больше вас беспокоить», – работник был очень почтительным, после чего он ушёл.

Ло Фэн взглянул вперед.

«Неплохо», – Ло Фэн похвалил.

На десятки тысяч километров впереди находилась горная цепь с реками и деревьями, а также снежные и песчаные районы. Это был верхний класс жилых помещений лагеря, и это был словно праздник на планете. На базе с диаметром более миллиона километров такое пространство было легко сделать.

Апартаменты Ло Фэна были островом посреди озера.

«Солдат Ло Фэн, этот остров – ваши личные владения. Пока вы остаётесь здесь, никто не сможет войти на остров».

Красивый остров стал его частной территорией.

Ло Фэн шел по нежному песку, и он был доволен.

«Привет!», – внезапно он услышал громкий крик.

Ло Фэн повернулся, чтобы посмотреть. На далеком острове был бессмертный человек, одетый в длинные одежды, покрытый зеленым мехом и идущий босиком по песку. Несмотря на то, что он был далеко, оба имели зрение, способное видеть каждую песчинку на их островах. Зеленый пушистый человек улыбнулся и сказал: «Меня зовут Ку То, приветствую соседа».

«Меня зовут Ян». Ло Фэн улыбнулся.

«Ян, ты верховный чиновник или император?», – Ку То улыбнулся.

«Хм?». Ло Фэну было любопытно: «Почему ты спрашиваешь об этом?».

«Ха-ха... Это частные пространства для свободных солдат. Однако у всех есть разные жилые помещения. У некоторых есть обычные места, в то время как у других есть более роскошные места, такие как виллы. Личный остров или горный пик – только те, у кого огромные очки вклада, могут жить здесь. Обычно они являются императорами... однако судя по энергии, которая от тебя исходит, ты, похоже, являешься верховным чиновником».

Ло Фэн не мог не рассмеяться.

Правильно.

Его вклад был главным образом вызван золотым рогатым зверем. Следовательно, он действительно зарабатывал немало. Будучи отправленным сюда… он принадлежал к месту императора. Человеческое тело с крыльями Ша У испускало энергию верховного чиновника.

«Почти император». Ло Фэн сказал: «Однако я не получил свой рейтинг».

«Ха-ха... похоже, у тебя был некоторый рост в войнах внешнего региона. Я, Ку То, известен как Император Взрыва», – зеленый человек улыбнулся.

«Приятно познакомиться, у меня есть кое-что, что мне нужно уладить. Как только я закончу с этим, давай выпьем вместе», – Ло Фэн улыбнулся.

«Хорошо», – человек улыбнулся в ответ.

Сильные были таковы, что они обычно дружили с теми, кто был на том же уровне, и расположение армии естественно также давало сильным дополнительные встречи.

Ло Фэн вошел в свои апартаменты.

Это было особенное место. Остров занимал площадь в 1,2 квадратных километров. Сам остров имел одно или два древних строения, и вокруг них были древние статуи, и можно было найти несколько лазурных рек.

«Это хорошее место для отдыха», – Ло Фэн спрятал броню, одел плавки и прыгнул в теплую реку.

Лежа в ней, он чувствовал себя очень комфортно.

«Время изучить добычу».

...

В мировом кольце.

Моша Ло Фэн носил черную мантию и стоял перед огромной разбитой пирамидой.

«Этот воин-автоматон наверняка был богат. Однако этот корабль должен считаться его высшим сокровищем, иначе он даже не потрудился бы преследовать меня», – Ло Фэн прошёл в щель в пирамиде и вошел в корабль, после чего тщательно осмотрел каждое помещение.

«Бабата», – он крикнул. С волной роботы появились внутри дорожки.

«Организуй тщательный осмотр корабля», – приказал он.

«Оставь это мне», – ответил робот.

После этого множество роботов сразу же разошлись. Ло Фэн в чёрной одежде... стоял перед маленькой марионеткой автоматона класса G. Это была единственная марионетка G-класса на всем корабле, однако после атаки миллионной армии жуков, хотя её тело не было полностью разрушено, ядро внутри было полностью уничтожено. Это, всё-таки, была атака, которая могла убить даже золотого рогатого зверя, а тем более марионетку автоматона.

«Одно металлическое тело этой марионетки G-класса стоит немало», – пробормотал он.

С помощью своей мировой энергии он проверил все предметы на ней, быстро обнаружив мировое кольцо.

«Должно быть там хранится большая армия марионеток автоматона».

http://tl.rulate.ru/book/333/284380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку