Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 18. Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 18. Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 18 Глава 5: Прогулка вдоль реки

Прошло время, и в мгновение ока Ло Фэн был на континенте Янь Цзи уже три года.

У него было три года, и он тренировался и прогрессировал. Большая часть его времени была посвящена изучению сражений, законов и присутствия бога-зверя, изучению его техники и так далее. За эти три года он провел в общей сложности 15 битв, убив двадцать два бессмертных чиновника и девятнадцать бессмертных генералов.

Из которых восемнадцать чиновников и тринадцать генералов были убиты золотым рогатым зверем, в то время как человеческое тело убил лишь четырех чиновников и девять генералов. Он полагался на крылья Ша У, чтобы убивать чиновников.

Это заставило Ло Фэн почувствовать, что...

Он все ещё был очень слабым!

Несмотря на то, что скорость его понимания была быстрой, только обучившись на несколько тысяч лет, другие ловушки сектора первобытной области не смогли зажечь свечу своей эффективности. Однако те, кто обучался на протяжении почти миллиона лет, были близки к его уровню понимания, все они были стандартом уровня чиновника.

И двадцатка лучших была близка к уровню императорского уровня.

Среди немногих из них были уровни понимания, достигающие восемнадцатого уровня небесного моста.

Однако все они были очень далеки от уровня Кэ Ди. По мере того, как понимание закона становилось все труднее и труднее, чем больше тренировался, Истинный Янь застрял на 20-м уровне, тратя триллионы лет и все же не смог пройти двадцать первый уровень. Более высокие уровни были намного сложнее. Прорыв с восемнадцатого по девятнадцатый был почти сродни сложности с первого до восемнадцатого уровней, объединенных вместе.

Трудность возрастала, когда росли уровни.

Следовательно, хотя с восемнадцатого по двадцатый может показаться коротким, почти каждое поколение лордов сектора первобытного региона достигало восемнадцатого. Однако, чтобы достичь двадцатого... для этого, вероятно, понадобились бы десять миллионов эпох.

...

Эти три года Ло Фэн сделал себе имя.

Золотой рогатый зверь убил верховных чиновников. Хотя только два из восемнадцати были верными чиновниками, имя зверя широко распространилось. В конце концов, многие из 18 были чиновниками высокого уровня, это мог сделать только император высокого уровня.

Сильные были многочисленны на основном континенте, с бесчисленными расами, но было лишь чуть более тысячи императоров.

У каждого из них была своя репутация.

Золотой рогатый зверь всегда казался серебряным зверем, и, поскольку его крылатые атаки были ужасающими, естественно, он получил прозвище серебряного крылатого императора. Что касается земного тела? Он считался вполне нормальным стандартом на основном континенте, естественно, он не привлекал никакого внимания.

******

Четвертый год Ло Фэн находился на основном континенте, в виртуальной базе автоматонов.

«Цы Вэй Ка», – внезапно закричал снаружи высокий юноша-автоматон.

«Старший».

Его тело было в основном серебристым, и на его поясной и плечевой поверхности было немного золота. С первого взгляда казалось, что красивый юноша автоматон из сплава опускал голову в знак уважения.

«Цы Вэй Ка, как твои успехи в войнах внешнего региона?», – высокий юноша улыбнулся и спросил.

«Я уже выполнил 51,2% миссии мастера, сейчас я нахожусь в основном континенте Янь Цзи на седьмом поле боя. Здесь много других могущественных воинов, моя эффективность будет продолжать расти, убивая более тысячи более официальных уровней, вероятно, помогите мне достичь цели», – красивый юноша улыбнулся. Раса автоматонов имела очень уникальные отличия от других рас, потому что каждый из них рождался как живой ИИ, как живой ИИ...

Они рождались, узнав своего хозяина.

Внутри расы рыцарь, естественно, заставил бы некоторых бессмертных признать его своим хозяином!

Мощный глава расы автоматонов, который был сравним с главой города первобытного хаоса, естественно, заставил некоторых рыцарей признать это своим хозяином! Эти процессы были проведены гораздо раньше. Если бы их силы не превышали своего хозяина, только тогда мастер удалил бы привязку, если бы они не были связаны своими ролями навсегда.

Вся раса автоматонов имела эту иерархию пирамиды.

Один мастер вселенной контролировал большое количество рыцарей, рыцари контролировали ещё больше бессмертных!

У них были эмоции, они могли чувствовать ярость, ревность, возбуждение, счастье и так далее. Тем не менее, связывание с мастером было чем-то в их яде, как только их мастера были подобраны, они непременно подчинялись бы им, без какой-либо мысли о предательстве. Хотя они могут испытывать зависть к другим товарищам, они останутся полностью лояльными своему хозяину!

Пирамидальная иерархия управляла всем!

Это была раса автоматонов, определенный уровень строгости, без какой-либо мысли о предательстве. Это была ужасная раса.

«Завершено 51,2%? Цы Вэй Ка, ты, безусловно, исключителен. Неудивительно, что мастер тебя балует», – высокий юноша странно рассмеялся.

«Мой долг перед хозяином, я, естественно, дам ему все взамен», – красивый юноша оставался смиренным, сохраняя его уважение.

«Очень хорошо, продолжайте хорошую работу, поспеши и стань императором», – приказал высокий юноша приказал.

«Да, старший, я обязательно буду много работать и учиться у вас», – красивый юноша опустил голову.

«Хм».

Высокий юноша-автоматон ответил, оставив молодого Цы Вэй Ка одного. Внутри он, однако, возмущался: «Хмф, разве он не просто слабый живой ИИ, который тогда сопровождал хозяина, имея опыт жизни или смерти с мастером. Теперь он лишь верховный чиновник, но мастер любит его больше меня. Пфф... если бы мастер не помогал тебе так много, как бы ты смог убить так много чиновников? Ты делаешь это так легко, заканчивая свою миссию после того, как убил ещё тысячу или больше, пфф... будем надеяться, что ты падёшь на поле битвы!».

Красивый юноша взглянул на старшего, его глаза блестели холодно.

«Эти последователи собраны мастером, особенно императоры, все они сильнее меня и дают мне указания. Но, что за куча идиотов. Когда я проходил через жизнь или смерть с господином, где были все вы!? Пфф, вы все завидуете моим отношениям с мастером? Если бы не правила расы, заставляющие меня проявлять уважение к товарищам более высокого уровня, я бы даже не беспокоился обо всех вас», – Цы Вэй Ка был недоволен внутри.

Он посмотрел на этих императоров.

Учитель относился к нему как к брату, почему он должен был беспокоиться об императорах.

«Я могу встретиться с мастером и сообщить ему прямо. Хмф, эти сопляки... им, вероятно, придется подождать только, чтобы встретиться с мастером», – Цы Вэй Ка потер нос и поднял голову, направляясь туда, где был его хозяин.

Виртуальный мир, созданный расой автоматонов, мог покрыть звёздный регион.

Следовательно, каждый из сотен регионов, которыми обладала раса, имела отдельный виртуальный мир.

Несмотря на то, что они были разбросаны по разным регионам, каждый мог общаться с основной базой. Естественно, что это был главный координатор... все это было очень сложно, и обычные воины-автоматоны не имели права входить. Цы Вэй Ка, через специальный виртуальный мир, созданный во внешнем регионе расой автоматонов, мог использовать своё сознание, чтобы войти в основную базу.

Только тогда он мог общаться со своим хозяином.

Виртуальная основная база автоматонов называлась Миром Индиго.

...

Пирамидальный корабль пролетел над воздухом над главным континентом Янь Цзи.

«Ха!».

Молодой автоматон, одетый в свою нефритовую зеленую броню, открыл глаза и улыбнулся: «Учитель хорошо относится ко мне: мне нужно выполнить лишь 80% миссии, чтобы он дал мне сокровище. Если другие завистливые старшие узнали бы об этом, они вероятно, взорвались бы от ярости. Однако, что с того?».

«Идиоты».

«Несмотря на то, что с точки зрения силы я не могу сравниться с ними. Однако в настоящей битве... наша раса автоматонов известна благодаря использованию сокровищ и методов. Со многими сокровищами и козырными картами, которые дал мне мастер, я могу даже разобраться с императором. Если я буду загнан в угол, я могу даже навредить верховному императору».

Цы Вэй Ка был уверен.

Поскольку в последние годы он убил многих чиновников, его опыт, естественно, сформировал чувство уверенности в нём.

«А?».

«Это человеческий лорд сектора... сканирующий прибор, проекция!».

Цы Вэй Ка приказал.

Сразу же он увидел, как проецируется трехмерное изображение, и в нем сидел солдат в чёрной броне со скрещенными ногами.

«Человеческий лорд сектора? На основном континенте Янь Цзи на самом деле есть человеческий лорд сектора?», – он потер свой нос из сплава, нахмурившись. «Его сканирующее устройство довольно продвинутое, даже у самых выдающихся чиновников нашей расы такие устройства. Если это другие расы... обычно только у императоров есть такие».

«У слабого человеческого лорда сектора действительно есть такое продвинутое устройство».

«К счастью...».

«Мое устройство было отдано мне моим мастером, оно намного более продвинуто, чем даже у императоров нашей расы автоматонов!». Цы Вэй Ка хлопнул по своему стулу из сплава и встал: «Этот сопляк все ещё тренируется, он меня не обнаружил... его фон должен быть огромным».

«У него могут быть особые человеческие сокровища!».

«И он, вероятно, может быть абсолютным гением человечества. Даже если это не так, его фон должен быть огромным. Однако, чем больше, тем лучше, это означает, что его богатство будет ещё более шокирующим. Чем большим гением он является... чем выше будут очки вклада», – его глаза блестели, воины других рас вообще не заботились об их происхождении.

«Приблизиться!».

«Я хочу убить этого человеческого лорда сектора», – приказал Цы Вэй Ка.

Дешёвый пирамидальный корабль немедленно направилось туда, где тренировался Ло Фэн.

...

Была поговорка: если долго гулять вдоль реки, как можно не промочить обувь?

Ло Фэн опирался на свое сканирующее устройство, чтобы сражаться с кем бы он ни захотел последние три года, заглушая тех, с кем он не хотел сражаться. Однако... когда устройство противника было более продвинутым, чем его, эта сила, естественно, принадлежала врагу.

******

В это время Ло Фэн даже не знал об опасности, и часть его сознания находилась в виртуальной вселенной.

Виртуальная вселенная, Гора Чёрного Дракона, 9-звездный залив, в частном кинозале его резиденции.

Ло Фэн и Сюй Синь наслаждались фильмом.

Их было всего двое.

«Это намного лучше, чем фильмы на Земле». Сюй Синь мягко сказала. Ло Фэн держал руку своей жены и улыбнулся: «Фильмы, созданные гениями вселенной, будь то сюжеты или виртуальные эффекты, гораздо более интересные. Естественно, это даёт более захватывающий опыт».

Пара тихо беседовала, смотря фильм.

Это был их способ сохранения отношений.

«Хм?», – выражение Ло Фэна внезапно изменилось.

«Что случилось?», – Сюй Синь была потрясена.

«Извини, моя жена», – Ло Фэн улыбнулся и сказал извиняющимся тоном, после чего исчез, вернувшись в реальности. Он столкнулся с опасной ситуацией.

Сюй Синь резко встала, нервничая.

Она знала, что Ло Фэн был в войнах внешнего региона, и она была невероятно обеспокоена.

http://tl.rulate.ru/book/333/284370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку