Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 16. Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 16. Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 16 Глава 34: Долгие 300 лет

Ло Фэн отнёс портфель обратно на свою виллу.

«Па», – он сел на диван и открыл его. В нём лежала серая книга.

Он поднял её и посмотрел.

«Так вот оно что».

Он кивнул и продолжил читать.

Крылья Ши У: сокровище, подходящие для того, кто тренирован в слиянии законов золота и пространства. Поскольку они подходят для этого слияния, глава города дал их Ло Фэну. Происхождение этого предмета было загадкой. Его материал был невероятно прочным, настолько, что даже мастер вселенной не мог его уничтожить.

Глава города не шёл по пути бога-зверя, поэтому он не смог бы использовать их в совершенстве. Однако его видение и перспектива были невероятно широкими, он смог увидеть их истинную силу.

Крылья Ши У в основном использовались для бегства.

Согласно исследованию, глава города обнаружил, что крылья должны иметь 3 формы.

Первая форма была их обычной формой. После завершения первого уровня 7 форм Нань Шэнь. Её можно было активировать. Используя крылья, движения в полёте были бы невероятно непредсказуемыми.

Вторая форма была той, при которой крылья изменялись. После завершения третьей формы 7 форм Нань Шэнь, трансформации кости, можно было бы высвободить эту вторую форму крыльев Ши У. При её использовании в области возникнет массивное искривление пространства, и это искривление будет областью крыльев Ши У.

Третью форму можно было высвободить после завершения 5-й формы, рогатого раздела 7 форм Нань Шэнь. При её использовании, они становились пространственной волной, полёт в этой волне никак не влиял на крылья.

Конечно…

Поскольку их материал был настолько прочным, что даже мастер вселенной не мог его пробить, если они обернутся вокруг владельца, это был очень хороший защитный предмет, который смог бы отразить множество атак. И перья были не совсем настоящими перьями, а острыми пронзающими ножами.

В полете их можно было использовать, чтобы атаковать и прорезать что угодно!

«В конце этой книги есть техника, у большинства человечества нет крыльев. Следовательно, использование таких предметов невероятно ограничено. Я считаю, что вы так же не обучались подобным техникам ранее! Тем не менее, эти крылья Ши У должны быть вашим самым сильным сокровищем. Чтобы высвободить их правильно, я подготовил технику под названием Линия Вселенной, в которой пространство является основным законом, а золото – вторичным».

...

Способности к бегству и выживанию очень важны.

Изучив бег бога-зверя и Линию Вселенной, Ло Фэн немедленно начал искать техники в унаследованных воспоминаниях золотого рогатого зверя. У золотого рогатого зверя были крылья, и было огромное количество таких техник для использования его крыльев! Ло Фэн отыскал и начал изучать их.

Взглянув сквозь бег бога-зверя и Линию Вселенной, перспективы Ло Фэна выросли. Он быстро нашел технику, специализирующуюся на бегстве, это имело некоторое сходство с двумя другими техниками... она называлась Удар Путешествия Вселенной.

«Среди моих трех тел самое сильное – золотой рогатый зверь».

«Естественно, сильный будет работать лучше всего с сильным! Эти крылья Ши У подойдут зверю».

«И этот Удар Путешествия Вселенной, созданный одним из предков золотого рогатого зверя, очень подходит для использования им. Я буду использовать его как основную технику, а бег бога-зверя и Линию Вселенной – как вторичные».

В кабинете.

На его экране появился силуэт, покрытый туманом, и он сказал низким голосом: «Член первобытного региона лорд сектора Ло Фэн, вы прошли небесную гору первобытного региона уровня лорда домена, поэтому компания виртуальной вселенной вознаграждает вас 3 миллиардами очков. Вы можете использовать их, чтобы обмениваться на предметы, которые увеличат вашу силу, это даст вам более высокий шанс на выживание в войнах внешнего региона».

«Понял», – Ло Фэн стоял перед экраном.

«Мы надеемся, что вы сможете выжить и вернуться из войн», – после этого силуэт прервал соединение.

Ло Фэн улыбнулся, его глаза наполнились волнением.

Это, наконец, произошло!

«3 миллиарда очков», – Ло Фэн проверил свои очки, 3 миллиарда только что были переведены на его счет.

«Сперва я проверю и обменяю на материалы, необходимые для Божеств мира», – Ло Фэн сел перед своим ноутбуком и стал искать. Несмотря на то, что он искал раньше, он точно не проверял, как использовать наименьшее количество очков, чтобы получить лучший эффект. «Бабата, помоги мне рассчитать, с моими 3 миллиардами очков... насколько я могу поднять Божества мира».

«Да, рассчитываю», – Бабата моргнул у него на плече. «Готово».

«3 миллиарда очков смогут поднять Божества мира, чтобы усилить ваши силы в 7,9 раза», –сказал Бабата.

1-й уровень был 3 раза.

Второй был 9 раз, однако для этого требовалось более 10 миллиардов очков.

«7,9?», – Ло Фэн нахмурился: «Сколько нужно для 7,5 раз?».

«2,12 млрд. очков», – сказал Бабата.

«Очень хорошо». Ло Фэн кивнул: «Помоги мне обменять».

Он даже не колебался, немедленно обмениваясь на предметы. Ло Фэну была совершенно ясна логика сочетания сильного с сильным. Тело золотого рогатого зверя было более чем в 100 раз сильнее, чем его земное тело, даже увеличение силы его земного тела в несколько раз было бы бесполезным. Лучше было просто усилить силу зверя!

«Обмен был произведён успешно, всего было потрачено 2,12 миллиарда очков, и материалы прибудут в город первобытного хаоса в течение 6 месяцев», – сказал Бабата. Он не мог не кричать: «Черт, 2,12 миллиарда очков, и это с твоей огромной скидкой. Если бы это была наличность, то даже 5 миллиардов смешанных элементов было бы недостаточно. Черт... этого достаточно, чтобы бедный бессмертный император полностью обанкротился бы».

Ло Фэн рассмеялся.

Он продолжал искать информацию о том, как сделать свои лозу прикосновения облака, поедающее звёзды растение и королеву клана жуков бессмертными. Для прорыва двух растений... цена была чрезвычайно высокой. И даже не было 100% шанса.

Например…

Наилучшим вариантом для того, чтобы у поедающего звёзды растения с 100 лоз был шанс прорваться к бессмертию составлял 80%, а цена была, однако, 10,86 млн. очков.

60% шанс для поедающего звёзды растения с 300 лоз стоил 920 миллионов очков.

Что касается поедающего звёзды растения с 1000 лоз, лучшим методом был 30% -ый шанс стоимостью около 120 миллиардов очков.

Чем выше он поднимался, тем ужаснее были затраты.

И шансы на прорыв продолжали снижаться. Тот, кто потратил бы 120 миллиардов очков, но не сумел заставить своё поедающее звёзды растение с 1000 лоз прорваться к бессмертию, определенно почувствовал бы укол.

Когда дело дошло до лозы прикосновения облака с 108 лозами, лучшим способом был 80% шанс стоимостью 18,1 млн. очков.

Для лозы прикосновения облака с 216 лозами лучшим методом был 50% шанс стоимостью 1,53 миллиарда очков.

Что лозы прикосновения облака с 360 лозами, то лучшим методом был 40% шанс стоимостью около 11,6 млрд. очков.

Это были лучшие методы.

Если бы кто-то потратил меньше и использовал более слабые методы, шансы на прорыв были бы ещё ниже. Когда в прошлом лозы прикосновения облака Ху Янь Бо прорвалась, удача сыграла большую роль. Поскольку его инвестиции и техники были не совсем лучшими... его шансы составляли лишь 40%, однако он все равно преуспел.

Обмен на материалы и сокровища!

Обмен на 4-й, 5-й и 6-й тома каракуль времени и пространства!

Обмен на некоторое оружие авоматонов! Многие такие виды оружия были запрещены, однако авторитет Ло Фэна был достаточно высоким, чтобы он мог их купить! Несмотря на то, что цена на это оружие была чрезвычайно высокой, его можно было использовать слабым воинам, давая им возможность сражаться с сильными.

...

Использование большого количества очков!

Он использовал 3 миллиарда очков, пока не остались лишь жалкие двести миллионов. Затем он использовал их для обмена на многие другие предметы, вещи, которые могли бы поднять его силу больше, а также справиться с кризисом.

...

Время прошло очень быстро, и было уже 300 лет с тех пор, как он стал лордом сектора. (1000 лет фактической вселенной).

В городе первобытного хаоса бесчисленные воины сидели, скрестив ноги, на своих балконах.

Ло Фэн сидел на своём, скрестив ноги, и посмотрел на пространственные разрывы, в которых вращались законы пространства.

«Хахаха...».

Внезапно он рассмеялся и встал.

«300 лет, я смог изучить скрижаль 9 вселенной за 18 раз. Я, наконец, понял изображение 4-й звезды и изображение 5-й Галактики». Ло Фэн был счастлив внутри. Обычное изучение пятого изображения давало возможность пройти 15-й уровень небесного моста, который был сопоставим с 1-м уровнем 7 форм Нань Шэнь.

Однако это было намного легче, чем 1-й уровень 7 форм Нань Шэнь.

В том числе 108 чудес, которые он закончил ранее, наряду с изучением скрижали за 18 раз... его эффективность значительно возросла. Даже если ему нужно было сосредоточиться на 2-м уровне 7 форм Нань Шэнь вместе с этим, ему не потребовалось бы 300 лет.

«Жаль, что 2-й уровень 7 форм Нань Шэнь намного сложнее первого. Даже через 300 лет я едва увидел бы вершину айсберга».

Соу!

Он спрыгнул вниз и приземлился внизу, подошел к его двери и осторожно коснулся двери.

Цвет начал меняться обратно на белый.

«Я пробыл здесь более 1200 лет». Ло Фэн тихо сказал: «Прошло более 4000 лет в реальной вселенной. Большая часть моего времени с тех пор, как я родился, была использована для обучения, и теперь... я не могу уйти».

«Мне пора».

Ло Фэн покачал головой.

Он повернулся и направился к не резиденции Истинного Яня неподалёку. Прежде чем покинуть город первобытного хаоса, он должен был попрощаться с двумя учителями.

«Младший Ло Фэн».

«Младший».

Прогуливаясь внутри, он иногда видел своих старших, которые страстно махали ему. Узнав, что он стал истинным учеником главы города первобытного хаоса, они, естественно, относились к нему гораздо лучше.

«Учитель там», – указал старший.

Ло Фэн прибыл к двору.

«Входи», – изнутри раздался голос.

Ло Фэн вошел в комнату и увидел Истинного Яня, сидящего перед столом, с вином в бамбуковом горшке.

«Учитель», – Ло Фэн почтительно поклонился.

«Ты уходишь?», – Истинный Янь продолжал пить.

«Да», – Ло Фэн почтительно поклонился.

Истинный Янь взглянул на него: «Продолжай, и не испорти мою репутацию!».

«Хм». Ло Фэн почтительно опустился на колени, низко кланяясь, прежде чем встать: «Я покидаю учителя».

Он повернулся, чтобы уйти.

Истинный Янь посмотрел на его спину и крикнул: «Вернись живым. Также принеси хорошее вино, я ещё не пробовал хорошего вина от тебя».

«Я обязательно принесу его, когда вернусь», – сказал Ло Фэн, исчезая вдалеке.

http://tl.rulate.ru/book/333/284200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку