Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 16. Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 16. Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 16 Глава 1: Выбор Ло Фэна

Узнав тайну Земли, Ло Фэну был ясно, что Земля – это корзина взращивания, на которую великое существо потратило огромное количество энергии для реконструкции. Её цена была неизмерима, и не была чем-то, что он мог контролировать в одиночку.

Это было похоже на сокровище, разыскиваемое двумя богами, однако вместо них его получил ребёнок. Это было не неожиданностью, а скорее катастрофой! Богам не хотелось бы смерти ребенка. Для Додзё Огромных Топоров компании виртуальной вселенной Ло Фэн не был даже муравьем.

«Просто подождите», – подумал Ло Фэн.

...

Однако компания виртуальной вселенной и верхний эшелон Додзё Огромных Топоров двигались очень быстро, всего через 3 часа после разговора Ло Фэна с его братьями...

Виртуальная вселенная, первобытный регион Горы Юй Сян. Вилла Ло Фэна приветствовала двух гостей.

«Ло Фэн!».

В его вилле раздался ясный голос и в ушах каждого. Ло Фэн быстро вылетел и приземлился во дворе.

«Хм?», – Ло Фэн поднял голову и получил шок: «Рыцарь 9 клинков!».

Два силуэта болтали и ходили. Одним из них был зеленый бронированный человек с фиолетовыми чешуйками на голове, Рыцарь 9 клинков. Рядом с ним была дама в древних красных доспехах, на её лице была покрыта завеса, обнажая только зеленые глаза.

Они шли в воздухе и тут же приземлились на вилле.

«Эта дама идет рядом с Рыцарем 9 клинков, она тоже должна быть рыцарем», – подумал Ло Фэн.

«Приветствую рыцаря».

Ло Фэн почтительно поклонился.

Рыцарь 9 клинков и девушка с нефритовыми глазами взглянули на Ло Фэна. Леди улыбнулась и сказала: «Это, должно быть, Ло Фэн. Его удача действительно хороша, раз он сумел заполучить территорию с таким особым местом, как Земля».

«Ха-ха...», – Рыцарь 9 клинков тоже засмеялось, его взгляд упал на Ло Фэна. «Ло Фэн, давай поговорим в гостиной».

«Да, рыцарь».

Ло Фэн почтительно провёл двух рыцарей в гостиную.

Двери закрылись позади них.

Несмотря на то, что его гостиная была далека от храма бога, она все ещё была очень просторной. Рыцарь 9 клинков и леди сидела расслаблено, а Ло Фэн стоял рядом с ними.

«Не нужно нервничать», – голос леди был похож на голоса 100 птиц. Это вызывало чувство комфорта: «Я представляю компанию виртуальной вселенной, и я здесь, чтобы обсудить вопрос о Земле».

«Вот оно», – Ло Фэн подумал.

Он не смел говорить, как он думал, поскольку он был очень ясен о том, что он был просто куском мяса, а компания виртуальной вселенной была ножом!

«Страна вселенной Ганьу находится под контролем нашей компании виртуальной вселенной. Вся страна вселенной принадлежит компании. Технически, если компания прикажет это, мы можем отнять ваши права на Землю», – безразлично сказала леди.

Ло Фэн слушал послушно.

«Однако компания решила действовать в соответствии с правилами». Она перевернула руку, и появился файл. «Взгляните, это сделки, которые компания устроила для вас в отношении Земли. Есть две сделки, вам решать».

«Да», – Ло Фэн принял его с уважением.

Он воскликнул...

Чтобы компания виртуальной вселенной придумала эти транзакции, она представляла их, давая ему два варианта. Однако, о лежащем в основе послании, он ясно понимал, что они имели в виду... у него было только два выбора, больше ничего!

Это была тирания!

Однако все поймут, что это естественно. Это было сделано одним из двух великих левиафанов человечества, естественно, так оно и должно было быть. И они даже дали Ло Фэну два выбора... это было уже добротой с их стороны.

«Есть два файла, но первый имеет больше преимуществ для вас. Выберите то, что вы хотите», – сказала леди.

Ло Фэн посмотрел файлы.

Содержание не было сложным, в основном это объясняло две сделки.

В первом говорилось, что Ло Фэн продаёт Землю компании виртуальной вселенной, и всё, что касается Земли с тех пор, будет решаться компанией! Конечно, в отношении обещания, которое дал Ло Фэн, о том, чтобы дать остров бессмертному рыцарю... компания позаботится об этом.

Продавая Землю, Ло Фэн получал 200 миллиардов смешанных элементов.

Несмотря на то, что число было огромным, любой рыцарь мог бы легко разветвить его. По сравнению с Землей... 200 миллиардов было крайне мало. Однако, чтобы компания была готова дать Ло Фэну, это было уже неплохо.

Однако ради его безопасности они не сразу отдавали всё это ему.

Поскольку огромное богатство заставило бы многих бессмертных сойти с ума, были бы те, кто хотел бы рискнуть разобраться с Ло Фэном и украсть его богатство.

Следовательно...

В файле указано следующее.

На уровне лорда домена Ло Фэн получит 20 миллионов смешанных элементов.

На уровне лорда сектора Ло Фэн получит 200 миллионов элементов.

На уровне бессмертного Ло Фэн получит оставшиеся 199780000000 смешанных элементов.

Так была заключена 1 сделка. Это было все для Ло Фэна. Двести миллионов смешанных элементов, возможно, было не так много для лорда сектора члена первобытного региона, но все-таки было неплохо.

Вторая сделка учитывала тот факт, что Ло Фэн сохранил своё положение в том, что Земля является его домом, даже против Додзё Огромных Топоров, не желая её продать. Отсюда возник план.

Подробности были следующие: люди Земли могли остаться там. Однако площадь всей земной поверхности была около 150 миллионов километров. Площадь её морей составляла 360 миллионов километров, площадь поверхности её моря намного больше. С людьми, живущими на суше, весь воздух над морем будет принадлежать компании виртуальной вселенной, и компания будет строить плавучий город и т. д. над ним.

И он обещал...

Что на земельных участках не будет ничего.

Было очевидно, что компания уступала место Ло Фэну в этом, позволяя людям Земли остаться на Земле и строить только плавающие города над морскими районами. С обещанием, что это не нарушит жизни людей Земли, а также... даст большой объем ресурсов для воспитания людей Земли.

Эта сделка имела гораздо более низкие выгоды. Ло Фэн мог в лучшем случае получить 50 миллиардов смешанных элементов, это было всего лишь 1/4 от 1-го варианта.

Так ему заплатили бы.

На уровне лорда домена он получит 5 миллионов смешанных элементов.

На уровне лорда сектора он получал 50 миллионов смешанных элементов.

На уровне бессмертного он получит оставшиеся 49,95 миллиарда смешанных элементов.

...

В гостиной была тишина.

Рыцарь 9 клинков и леди терпеливо ждали, Ло Фэн посмотрел файлы и, наконец, поднял глаза.

«Вы закончили?», – леди спросила Ло Фэн.

«Хм», – Ло Фэн кивнул.

Эти две сделки могут показаться, что над ним издеваются, первая из которых дает 200 миллиардов смешанных элементов, а вторая – только 50 миллиардов. Кроме того, платежи были разделены на 3 выплаты! Ло Фэн, однако, был очень ясен... его право на Землю, это то, что компания виртуальной вселенной могла легко отнять у него, не оставив ему ни одного цента. Даже сделка, которую император Ян Чжу пытался заключить с ним раньше, имела самую высокую цену всего лишь 1 млрд. смешанных элементов.

Было очевидно, что в глазах верхнего эшелона...

Ло Фэн был удачливым сопляком.

Чтобы на самом деле дать ему эти преимущества, это уже был акт доброты от них. Их небольшое действие само по себе было огромным.

Две сделки.

Особенно второй Ло Фэн был очень доволен. По крайней мере, люди Земли не должны менять свой образ жизни. Компания виртуальной вселенной больше всего построит свои плавающие города над морскими регионами и пообещала не разрушать землю людей. Без каких-либо других обстоятельств это было уже неплохо.

«Что вы выберете?», – леди посмотрела на Ло Фэна. «Вы должны выбрать один».

«Второй», – Ло Фэн сказал.

«Второй?».

Оба рыцаря выглядели потрясёнными, когда они обменялись взглядами.

Она засмеялась, её голос раздался в ушах. «Вы должны тщательно подумать: 1-я награда – 200 миллиардов, а вторая – только 50 миллиардов... разница – это 150 миллиардов смешанных элементов. Даже рыцарь почувствовал бы укол от такой суммы, вы можете отказаться от неё? Если ваши товарищи покинут Землю, разве они не смогут продолжать жить?».

«Вы хотите изменить свой выбор?», – леди посмотрела на Ло Фэн.

Ло Фэн покачал головой и тихо сказал: «Это мой дом, у меня нет другого выбора. Я не могу позволить своим бесчисленным товарищам покинуть свои дома».

У леди и Рыцаря 9 клинков было чувство уважения в их глазах. Во вселенной было много могущественных воинов, в течение долгих опасных путешествий они рисковали всем ради сокровищ. 150 миллиардов были таким сокровищем, и он смог купить много предметов и важных сокровищ, и этого было достаточно, чтобы заставить бесчисленное количество бессмертных сойти с ума из-за них.

Ради дома он был готов отказаться от этого?

Многие воины будут уважать выбор Ло Фэн.

Уважение было уважением... однако все равно будет много тех, кто просто выбрал бы первый выбор. В конце концов, лишь немногие признавали важность этого дома.

«Это контракт».

«С подтверждением системы виртуальной вселенной, подписание этого контракта означает, что всё решено», – леди перевернула руку, и появилась другая папка, это был контракт.

Леди сначала подписала контракт и передала его Ло Фэну.

Ло Фэн тоже написал своё имя.

...

В гостиной.

Ло Фэн сидел один, Рыцарь 9 клинков и леди с нефритовыми глазами уже ушли.

«Ло Фэн». Бабата радостно закричал. «Галактический Банк вселенной отправил письмо, ваша сумма увеличилась на 5 миллионов смешанных элементов. 1-я сумма из соглашения уже депонирована. Это было быстро».

«Ах», – Ло Фэн сел на диван. Откинувшись назад, он поднял бокал вина янтарного цвета.

«Почему?», – Бабата с любопытством спросил на плече у Ло Фэна. Он чувствовал, что Ло Фэн несколько устал.

«Ничего».

Ло Фэн тихо сказал: «Я чувствую слабость!».

«Слабость?», – Бабата моргнул.

«Против Додзё Огромных Топоров и компании виртуальной вселенной, даже против Рыцаря Ши Хо, Рыцаря 9 клинков и императора Ян Чжу... Я совершенно не могу им противостоять», – тихо сказал Ло Фэн, после чего он спустил вино янтарного цвета.

«Нет ничего неправильного в том, чтобы быть слабым, принять и позволить себе оставаться слабым – это проблема!» – закричал Бабата. «Даже великий основатель Додзё Огромных Топоров или основатель компании виртуальной вселенной, эти верховные существа, кто из них не начинал как маленькое слабое существо, медленно вырастая, пока не смогли встать на вершине триллионов рас?».

Глаза Ло Фэн сверкнули от ожиданий. Этого страстного желания было достаточно, чтобы растопить ледник. «Только благодаря росту и моей силе я смогу по-настоящему стать сильным. Бабата, ты прав, мне нужно продолжать двигаться шаг за шагом, пока я не стану абсолютным существом».

http://tl.rulate.ru/book/333/259676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку