Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 8 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 8 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8 Глава 11: Прибытие на Марс

После такого объяснения, Ло Фэну было очень тревожно отправляться.

В тот вечер Ло Фэн проинформировал свою семью.

Год 2061, 3 декабря, утро.

После того, как семья позавтракала вместе, Сюй Синь поехала в свой офис, а Ло Фэн сообщил семье: «Папа, мама, меня не будет здесь до вечера. Я вернусь вечером на ужин. Пин-Пин, Маленький Хай, слушайтесь бабушку и дедушку дома...». Он наклонился, чтобы поцеловать двух своих сыновей на прощание, после чего покинул дом. Его тело стало размытым во дворе, прежде чем исчезнуть.

Высоко в небе.

Ло Фэн быстро летел в воздухе, проносясь мимо облаков, непрерывно поднимаясь всё выше. Солнце над облаками становилось всё более ярким.

На одном дыхании он долетел до 8000 м над уровнем моря, паря в воздухе.

«Бабата, достань корабль Чёрного Дракона». Ах да, сначала примени маскировку, не дай обнаружить его спутникам», – мысленно сказал Ло Фэн.

«Расслабься, это же корабль номер один в Империи Горы Чёрного Дракона; если он будет обнаружен Землёй... вот что я бы назвал большой шуткой!», – ответил Бабата. В тот же миг рядом с Ло Фэном высоко в небе появился огромный чёрный корабль в форме диска, диаметр которого составлял 100 м. На его крыле был изображён огромный дракон.

Ло Фэн глубоко вздохнул.

Хотя диаметр в 100 м не казался слишком большим, вблизи он всё ещё был шокирующим. Для сравнения, он был даже больше, чем некоторые футбольные поля старшей школы.

«Ду!».

Дверь кабины автоматически открылась, и Ло Фэн влетел в лазерный путь, после чего внутренние врата тоже открылись.

В контрольной комнате корабля Чёрного Дракона.

«Ло Фэн, демон Бабата к вашим услугам!», – прозвучал ясный чёткий голос, раздаваясь по всей контрольной комнате, и на экране над панелью управления появилось изображение головы Бабаты.

Ло Фэн рассмеялся: «Поехали!».

«Хорошо», – засмеялся Бабата.

Гул!

Внутри корабля раздался очень мягкий гудящий звук. Даже кто-то на уровне Ло Фэна почувствовал бы лишь небольшую вибрацию. Это определённо было намного более комфортно, чем в обычных земных автомобилях.

«Нужно ли мне активировать симулятор окружения?», – спросил Бабата, – «он может без проблем имитировать от 10% до 100%».

«Симулятор окружения?», – Ло Фэн был поражён.

«Поскольку корпус корабля полностью изготовлен из толстого металла, нельзя нормально смотреть наружу глазами, поэтому необходим симулятор окружения. Он похож на 3D-проекторы твоей Земли, однако он намного более подробный и мощный, чем они», – объяснил Бабата.

«Активируй, 100%», – сказал Ло Фэн.

Шуа!

Вся панель управления, кресла и пол полностью исчезли.

Окружение стало туманным озоновым слоем.

«В настоящее время корабль Чёрного Дракона летит в озоновом слое; очень скоро он полностью покинет Землю. Он отбыл!», – раздался голос Бабаты в этом окружении. Одним взглядом Ло Фэн мог увидеть бесконечно обширный космос.

Ло Фэн повернулся, чтобы посмотреть назад.

В его поле зрения появилась большая голубая планета.

«Земля!», – Ло Фэн не мог не затаить дыхание.

Это было очень, очень красиво!

Несмотря на то, что эту сцену можно было увидеть где-угодно в интернете или по телевидению, когда кто-то лично сидел в корабле, покидающем Землю, и видел эту сцену, эту потрясающую и трогательную сцену... это пробирало его до глубины души.

Голубая планета становилась всё меньше и меньше!

Корабль Чёрного Дракона и планета с голубым небом медленно отдалялись друг от друга.

«Земля, Солнце», – взгляд Ло Фэна переместился за Землю. Вдалеке была звезда, которая, казалось, горела, – Солнце.

«Корабль уже достиг 100000 км в секунду. В настоящий момент он стабилизирует свою скорость, направляясь к Марсу», – прозвучал голос Бабаты.

Ло Фэн снова обернулся, глядя в другую сторону.

«Это похоже на сон!», – Ло Фэн не мог не воскликнуть.

«О, Бабата, там». Ло Фэн указал налево, где вдалеке проплывало огромное газообразное тело, покрытое кусками льда. Корабль Чёрного Дракона легко пролетел мимо него.

«Это то, что вы, земляне, называете кометой», – сказал Бабата.

Ло Фэн осмотрелся вокруг.

В таинственном и бесконечном пространстве вдалеке то и дело появлялись планеты и даже несколько небольших астероидов, звёздная пыль и т. д.

«Это слишком красиво», – воскликнул Ло Фэн.

«Это действительно очень красиво, однако, увидев достаточно этого, ты тоже найдёшь это скучным и неинтересным», – сказал Бабата.

«Симуляция на 10%», – сказал Ло Фэн.

Шуа!

Окружающие звезды внезапно стали слабыми и полупрозрачными, как будто был слой, покрывающий их, однако позади всё ещё можно было видеть Землю и Солнца, просто они стал намного бледнее, чем раньше. Пол, кресла, панель управления, и всё остальное, что было в комнате, снова появились.

«При этой 100%-ой симуляции ты как будто полностью оказываешься в космосе. Если бы я не использовал свою энергию духа для проверки, не использовал свои руки, чтобы осязать и не сидел в кресле, я бы действительно поверил, что контрольной комнаты не существовало», – Ло Фэн не мог не отдать должное 100%-ой симуляции. Она была абсолютно ошеломляющей.

«Конечно, она хороша. 100%-ая симуляция есть только в кораблях класса B или выше!», – сказал Бабата. «Если это низкоуровневый корабль класса A, способность имитировать на 50% уже считается очень хорошей. Если, конечно, кто-то лично не установит хороший симулятор окружения, но это будет трата на весьма экстравагантную роскошь».

Ло Фэн не мог не спросить: «Что это за классы кораблей?»

Даже с унаследованными воспоминаниями Золоторогого Зверя, он ничего не знал о кораблях людей и их классах.

«Класс A соответствует звёздному путешественнику».

«Класс B соответствует уровню звезды. Класс C – уровню Вселенной... Класс E соответствует лорду сектора. Класс F соответствует бессмертным существам».

«Многие элементы сортируются по их уровням таким образом».

«Так же, как и лазерная пушка – то была лазерная пушка B6. Так же, как и материнский корабль, который мы обнаружили в археологических руинах №12 – то был материнский корабль класса B. Кроме того, этот корабль Горы Чёрного Дракона является кораблем класса C5. Поскольку это корабль класса С5, воинам уровня вселенной пришлось бы потратить много энергии, чтобы уничтожить его».

«Кроме того, говоря о кристаллах, они тоже отсортированы в А класс, B класс и т.д… Чем выше класс кристалла силы, тем он реже и дороже».

Ло Фэн кивнул.

Это была очень простая система, её можно было понять с первого взгляда. Было совершенно ясно: лазерная пушка, кристаллы силы, корабли – все они принадлежали к своим уровням.

«Бабата, что насчёт списка требуемых металлов, который я дал тебе? Они тоже классифицированы?», – сказал Ло Фэн, когда понял это.

«Да».

«Металлы из списка, которые требуются Золоторогому Зверю, могут быть четко отсортированы по пяти классам. Металл класса A, подходящий для Золоторогого Зверя звёздного путешественника, металл класса B – для уровня звезды... Металл класса E – для Золоторогого Зверя лорда сектора”, – сказал Бабата.

Ло Фэн кивнул.

Рост Золоторогого Зверя был основан на росте его внутреннего мира, а для роста его внутреннего мира требовалось поглощение металла!

Поглощение металла было разделено на три основных компонента.

Во-первых, поглощение некоторых сплавов, останков кораблей и т. д. или даже низкоуровневых чистых металлических руд; их эффективность была самой низкой. Это был также самый медленный метод эволюции для Золоторогого Зверя – от уровня звезды до уровня вселенной требовалось 100 лет.

Во-вторых, поглощение особых чистых металлических руд! Например, в тот момент Ло Фэн был Золоторогим Зверем 3-го уровня звезды, поэтому он мог поглощать металлы класса B с почти 100% чистотой! Если бы Ло Фэн достиг уровня вселенной, ему нужно было бы поглощать металлы класса С. Этот метод мог удвоить скорость его эволюции!

Чтобы дойти от 1-го уровня звезды до 1-го уровня вселенной было бы достаточно пятидесяти лет. Единственной ценой было большое количество соответствующих металлических руд!

В-третьих, металлические группировки. Здесь логика была такая же, как в том, что люди едят разные блюда, чтобы поглощать различные витамины и питательные вещества! Поглощение смеси разных металлов могло просто создать чудеса для роста внутреннего мира! Скорость эволюции могла быть удвоена или даже ускорена до десяти и более раз.

Для Золоторогого Зверя уровня звезды наиболее оптимальной группировкой металлов были... 325 металлических руд класса B 100% чистоты! Кроме того, эти 325 чистых металлических руд должны были быть точно смешаны в определённых пропорциях.

Таким образом, всего лишь с помощью одного поглощения эволюционный множитель будет увеличен до 89 раз!

«Прямо сейчас на Земле не было ничего, кроме нормального или сырого металла. Даже то, что вы все называете золотом, – это не что иное, как металл класса A3! Даже то, что вы все обнаружили на Луне, этот голубой золотой металл, – это всего лишь металл класса A6», – сказал Бабата. «На земле вообще нет металлов класса B».

Ло Фэн кивнул.

Это было также причиной того, что Золоторогий Зверь поглощал базы, когда он впервые достиг 1-го уровня звезды. Он не смог найти металлы класса B, поэтому он просто ел обычный металл, который ему попадался.

Остатки кораблей и металлы – эти категории металлов имели наименьшую эффективность, они ничем не отличались от поглощения обычных металлов, возможно, только объём был бы несколько меньше.

«Эволюция Золоторогого Зверя, опирающаяся на металлические группировки, была самым быстрым способом. Однако даже с нормальными металлами он всё ещё мог тренироваться. Тем не менее, “Божество Мира”...», – Ло Фэн был крайне беспомощным. Из двух секретных техник Золоторогого Зверя, которые он выбрал для обучения... “Божества Мира” и “Абсолютного Пространства”, “Абсолютное Пространство” опиралось на большое количество тренировок и понимание.

Но условия для “Божества Мира” были гораздо более требовательными.

“Божество Мира” позволяло физической форме Золоторогого Зверя увеличиваться или уменьшаться! Вот почему изучение этой техники требовало потребления нескольких металлических группировок. При их поедании, опираясь на сложные группировки, они будут поглощены телом и, следовательно, изменят структуру тела и генетику Золоторогого Зверя. В результате, он сможет контролировать размер всего своего тела!

Можно было сказать, что...

Основной компонент для изучения “Божества Мира” опирался на потребление металлических группировок, и их прямое поглощение прямо в желудок. Не поглощение во внутренний мир.

Множество сложных группировок для “Божества мира” были ещё более трудными и сложными, чем группировки для эволюции Золоторогого Зверя!

......

«Ло Фэн, мы почти достигли Марса, корабль начнёт снижать скорость», – прозвучал голос Бабаты.

Ло Фэн оглянулся.

Симуляция окружения составляла 10%, что позволило Ло Фэну увидеть вдалеке красную планету! Она была красной со следами желтоватого; с точки зрения внешнего вида, она не выглядела лучше, чем Земля.

Ху!

Корабль быстро прорвался в атмосферу Марса. Очевидно, что озоновый слой Марса был намного тоньше, чем у Земли.

«Бабата, приготовься открыть дверь кабины».

Ло Фэн немедленно выбежал из каюты среднего уровня корабля. Пока он бежал, броня лозы прикосновения облака начала расширяться, быстро покрывая всё его тело и даже его голову, оставив открытыми только глаза.

Чёрный дискообразный корабль медленно спустился, и дверь кабины открылась.

Су!

Человеческий силуэт вылетел из корабля. Всё его тело было покрыто красной броней, и пара холодных глаз осматривала землю внизу.

«Хм? Сила тяжести на Марсе действительно мала». Ло Фэн сразу почувствовал разницу между силами тяжести Земли и Марса. Он сразу же отрегулировал магнитное поле внутри своего тела, созданное из его миниатюрных планет, чтобы соответствовать силе тяжести Марса.

«Это…».

Осматривая землю под ним, Ло Фэн мог сразу же увидеть среди огромных песчаных дюн и равнин стоящие вдали огромные древние строения... пирамиды! Одна пирамида, две, три...

http://tl.rulate.ru/book/333/24108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
Развернуть
#
...Корабли...
A grade – Звездные путешественники.”
“B grade – уровень Звезды. C grade – уровень Вселенной
…E grade – Лорд Сектора, F grade – Бессмертные существа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку