Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 8 Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 8 Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 8 Глава 1: Унаследованные воспоминания

Тёмное морское дно заполонили бесчисленные морские существа. Все они почтительно смотрели на Поглощающего Зверя вдалеке, глаза которого были закрыты, словно он спал.

Однако, бесформенная волна давления давила на мир в этой области.

Закрыв его огромные глаза, Ло Фэн чувствовал, как всё его естество тонет в воспоминания; таинственные и мощные специальные техники; техники, полностью совместимые с формой и изучением Золоторогого Зверя, были чрезвычайно многочисленны и обширны. Картины, заполненные воспоминаниями, проносились мимо, словно в фильме. Вуш, большой объём информации стал заполнять его разум.

Огромный и бесконечный!

Ло Фэн почувствовал головную боль; очевидно, что скорость принятия воспоминаний достигла предела принятия его души.

«Как же много информации?». Ло Фэн не мог поверить в это: «Это продолжается уже больше часа».

Один час, два часа, три часа!

Эти воспоминания были похожи на нескончаемый океан; они лились и сочились, не прекращаясь! Различные воспоминания проносились мимо, полностью сплавляясь с душой Ло Фэна. У Ло Фэна было достаточно времени, чтобы вспомнить некоторые из обучающих картин Золоторогого Зверя и другие, прежде чем снова утонуть в других воспоминаниях.

Пол дня!

Один день! Два дня! Три дня!

Золоторогий Зверь, этот ужасающий космический зверь растянулся на морском дне, не двигаясь, словно он впал в глубокий сон.

Шестнадцать дней спустя!

На глубоком морском дне, заполненном грязью и гравием, раскинулся чёрный Золоторогий Зверь. Наконец, его тёмно-золотые зрачки открылись; в них, естественно, было чувство холодного убийственного намерения, которое исходила из его нутра.

«Фух, боже», – наконец-то Ло Фэн почувствовал облегчение.

Унаследованные воспоминания заполняли и сливались с его душой в течение последних шестнадцати дней, из-за чего его душа была на пределе. Под таким давлением Ло Фэн даже не мог думать ни о чем другом.

«Так много информации», – воскликнул Ло Фэн.

«Ло Фэн, Ло Фэн!», – прокричал взволнованный голос в разуме Ло Фэна.

«Бабата», – откликнулся Ло Фэн.

«Ты полностью получил все унаследованные воспоминания? Это настолько безумно, с твоими текущими возможностями души ты должен быть способен принимать тонны информации каждую секунду. В течение этих шестнадцати дней ты, должно быть, получил очень много информации». Бабата явно был очень взволнован: «Давай посмотрим, что за информация там есть? Какие есть мощные навыки?».

«Позволь мне сначала взглянуть», – с любопытством сказал Ло Фэн.

Хотя он сам стал Золоторогим Зверем, он совершенно ничего не знал о его возможностях.

«Бабата, есть проблема», – Ло Фэн просматривал воспоминания, чувствуя себя немного беспомощным.

«Что случилось?», – спросил Бабата.

«Несмотря на то, что воспоминания в моём разуме, мне всё же приходится изучать их по одному самому. Сколько же времени мне понадобится, чтобы изучить их?», – унаследованные воспоминания были формой передачи информации. Информация от первого поколения Золоторогого Зверя передавалась через поколения, однако, чтобы полностью понять эту информацию, всё ещё приходилось серьёзно изучать воспоминания.

«Это не удивительно!». Бабата сказал: «Эти унаследованные воспоминания огромны, в основном из-за техник. Один тип техники может занимать множество слов. Точно так же, как техника “Печати Души” мастера – если бы она была записана в книгу, даже сто книг, не хватило бы и десятков миллионов китайских иероглифов; это совершенно нормально».

«Ло Фэн».

Бабата взволнованно сказал: «Теперь ты должен упорядочить свои унаследованные воспоминания. Не нужно углубляться в детали техник и их информацию, достаточно будет знать их названия и вкратце, что они собой представляют. Категорируй их. Это не должно занять много времени. Ты действительно нечто! Во вселенной бесчисленные могущественные расы и воины тратят огромные богатства на покупку этих секретов; твои жалобы на то, что здесь слишком много информации явно лишили бы их дара речи».

Ло Фэн рассмеялся: «Дай мне немного времени, чтобы упорядочить их».

Он организовал их по названиям и краткому описанию.

Знания обучения Золоторогого Зверя, 18 специальных техник, которые он мог тренировать, 3199 обычных техник.

Космический зверь и некоторая другая информация, люди и их многочисленные расы, Контролеры, Иллюзионисты, Мастера зверей, Мастера марионеток, Охотники, Бойцы... существа из плоти и крови, кроме людей и космического зверя, были ещё демоны, черви и другие. О каждой расе был большой объём информации.

Помимо рас из плоти и крови.

Были расы из металла, автоматоны и другие. Были также каменные расы, расы души, расы растений...

В то же время были также и другие редко встречающиеся расы; так же, как и у космических зверей, у них была огромная сила, но они были чрезвычайно малочисленны...

Для описания одного только человечества и множества рас, культур и прочего, не хватило бы даже ста миллионов китайских иероглифов.

А человеческая раса была лишь одной из величайших рас в обширной вселенной.

Прошел ещё месяц и три дня, и Ло Фэн, наконец, организовал унаследованные воспоминания! В будущем, когда ему могла потребоваться какая-то информация, он мог бы быстро получить доступ к ней и найти её в этой огромной библиотеке воспоминаний. Что касается обучения?

Боже мой!

Любой Золоторогий Зверь никогда не смог бы изучить и пройти через всю эту информацию даже единожды. Просмотр информации об одних только 18 секретных техниках и 3199 обычных техниках занял бы невообразимое количество лет.

«Ло Фэн, ты сорвал куш, ты сорвал куш!!! Боже, у тебя на самом деле столько информации в твоих воспоминаниях?», – Бабата пробежал по организованной информации Ло Фэна и был совершенно ошеломлен. «Значит во вселенной есть так много рас, и даже расы, столь же малочисленные и редко встречающиеся, как и космические звери».

«Без сомнения, космические звери мощные и впечатляющие». Бабата был очень взволнован: «Даже твой учитель, проживший 60 миллионов лет, никогда не смог бы собрать столько информации, сколько у есть у тебя».

«Совершенно несравнимо». Бабата всё ещё был в шоке: «Наследование воспоминаний поколения за поколением Золоторогих Зверей, подобная информация... боюсь, что среди человечества и его многочисленных рас, только хранилище информации вселенной Цянь У будет иметь столько же информации, сколько есть в унаследованных воспоминаниях космических зверей, это невероятно впечатляюще».

После того как Ло Фэн организовал всё и просмотрел один раз, он тоже был глубоко впечатлён.

У качественной родословной было много разных положительных сторон.

Естественный талант тела был аппаратным обеспечением, а такое количество информации было программным обеспечением!

«Бабата, среди 12 элитных родословных космических зверей, только эта может передавать так много воспоминаний из прошлых поколений», – объяснил Ло Фэн.

«Двенадцать разных родословных?», – Бабата был потрясён.

«Да, среди космических зверей есть двенадцать родословных тех, кто может вырасти до уровня лорда сектора. Ранее ты говорил о Звере Пылающей Звезды – он тоже был одним из двенадцати!», – после того, как Ло Фэн разобрал информацию, эта основная информация стала ему понятна. «Количество унаследованных воспоминаний этих двенадцати родословных является наиболее информативным. Кроме того, каждое поколение может добавлять к ним свою информацию».

Теперь Ло Фэну было совершенно ясно, как Золоторогий Зверь передавал информацию.

Если Золоторогий Зверь хотел оставить потомство, был только один путь. Собрать всю свою жизненную энергию в яйце. Предыдущий Золоторогий Зверь умрёт через несколько лет. Когда яйцо вылупится, появится новорожденный Золоторогий Зверь и начнётся новый цикл.

«Хе-хе, Ло Фэн, скорее взгляни. Сколько времени тебе понадобится, чтобы достичь уровня лорда сектора?», – спросил Бабата.

«Дай посмотреть».

Ло Фэн пролистал страницы, просмотрев их всего за несколько коротких секунд. Он не мог не шокироваться.

«Если Золоторогий Зверь вылупляется и не питается скорлупой яйца, а ест только обычный металл, ему требуется 10 лет, чтобы достичь 1 уровня звезды. Однако, если он ест скорлупу и съедает большое количества металла, достаточно 1 года», – сказал Ло Фэн.

«Один год? Этому ублюдку, которым ты завладел, всего один год?», – Бабата потерял дар речи.

Ло Фэн тоже постоянно вздыхал.

Этот Поглощающий Зверь, навлекший так много бедствий на весь мир и доставивший так много проблем, был всего лишь годовалым младенцем Золоторогого Зверя?

«При нормальной скорости эволюции, чтобы дойти до 1 уровня вселенной от 1 уровня звезды, требуется 100 лет».

«От 1 уровня вселенной до 1 уровня лорда домена требуется 1000 лет».

«От 1 уровня лорда домена до 1 уровня лорда сектора требуется 10000 лет». Ло Фэн сказал прямо: «Это самая медленная скорость, если мы используем некоторые специальные методы, мы можем ускорить её ещё больше. При использовании некоторые специальные металлические сплавы, полезные для роста внутреннего мира, моя сила будет расти ещё быстрее!».

«Это как божественный дар!», – не мог не сказать Бабата. «Твой учитель так много подготовил для тебя, планы обучения и т. д. Каждый подготовленный для тебя метод был лучшим и самым оптимальным, и даже в этом случае, тебе всё равно требуется 100 тысяч лет или более, чтобы “возможно” достичь уровня лорда сектора!».

«Если бы у тебя не было точного плана твоего учителя, бесконечных богатств и сокровищ для обучения и культивирования, достичь уровня вселенной в течение всей твоей жизни уже было бы хорошо. Но теперь... при нормальной скорости эволюции достаточно 10000 лет?», – у Бабаты раньше не было особого понимания Золоторогого Зверя, теперь же у него были знания и доступ из первых рук.

«Не так долго, это самая медленная скорость». Ло Фэн сказал: «Если бы у нас было бесконечное богатство, это ускорило бы рост внутреннего мира. Скорость может увеличиться в несколько раз и даже намного больше».

«Тем не менее, я не знаю, что изучать из 18 секретных техник и 3199 обычных техник». Ло Фэн сказал: «Эти техники были переданы предыдущими поколениями Золоторогих Зверей, и только они могут их изучать. Следуя советам унаследованных воспоминаний: не пытайся откусить кусок, который не сможешь прожевать. Я могу в лучше случае изучить пару специальных техник и не более шести обычных техник. На большее у меня не хватит психических или физических способностей. Чем меньше, тем лучше!».

«О?», – сказал Бабата. «Ты можешь сначала поговорить о 18 специальных техниках и 3199 обычных техниках, и их общей эффективности и требованиях к обучению со мной, а я помогу тебе выбрать. Посмотрим, сможем ли мы придумать оптимальную комбинацию».

Сила Ло Фэна в выборе и принятии таких решений определенно не могла сравниться с Бабатой.

«Ок».

Ло Фэн начал объяснить Бабате различные техники и их общие эффекты и методы обучения и т. д. Что касается самих навыков? Их было слишком много, даже если бы Ло Фэн использовал свои мысли для объяснения, даже нескольких лет было бы недостаточно.

Через восемь часов.

Бабате было дано общее представление о 18 специальных техниках и 3199 обычных техниках, после чего он начал проходить через свою систему ИИ, чтобы быстро проанализировать комбинации.

«Ло Фэн, у этого Золоторогого Зверя должны быть свои естественные приёмы. Я видел ранее, как его скорость резко возросла». Бабата сказал: «Передай мне эти природные таланты и дары, я сделаю лучшую комбинацию».

«Таланты? Подожди».

Ло Фэн достал больше информации из своих воспоминаний. У Золоторогого Зверя в общей сложности было три таланта, а что касается их подробных объяснений... если его душа входила во внутренний мир, он понимал всё естественным образом.

Не было необходимости изучать эти таланты – он мог использовать их естественно.

http://tl.rulate.ru/book/333/23468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Теперь он зверь почти как дракон :)
Развернуть
#
хехе и надеюсь и будет им на долго=) гишишиши
Развернуть
#
Хоть разнообразие
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Читааааааал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку