Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 4 "Идиот" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 4 "Идиот"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 “Идиот”

Не знаю сколько я пробыл без сознания, но очнулся я уже в постели. Оглядевшись я увидел светлую комнату, в которой кроме меня находился ещё один человек. Это была женщина в белом. Она сидела за столом и что-то записывала.

Я старался лежать тихо и не подавать вида о том что пришел в себя. В то же время я пытался разобраться в той ситуации в которой очутился.

Меня поймали ловчие, а потом… потом я отключился. Может это была магия? Точно меня усыпили магией и принесли сюда. Сюда, а куда это сюда? Вокруг всё такое светлое, даже потолок и стены. И за окном… А?

За окном металлическая решетка! Значит это всё таки клетка и меня продадут в рабство!? Что мне делать? Нужно срочно что-то придумать!

От волнения я начал немного ерзать и по всей видимости это не осталось незамеченным. Женщина сидевшая за столом отложила перо и повернулась ко мне.

-О ты проснулся наконец. Ну здравствуй, меня зовут Валентина Витальевна. А тебя как?

Теперь она знает что я очнулся. Нужно бежать! Вскочив с кровати я подбежал к двери и толкнул её. Дверь заскрипела и заскрежетала, но не открылась. По всей видимости меня тут заперли.

-Эй, эй! Ты так дверь сломаешь! Чего такой нервный, а ну ка сядь!

В голосе женщины послышались металлические нотки и я решил не накалять обстановку. Вернувшись к кровати я тихонько сел на её край.

-Вот молодец. Ну и как тебя звать?

-Лоренсо. - тихонько ответил я.

-Лоренсо говоришь… Из Италии что ли?

Я молчал. Не потому что не хотел отвечать, просто не знал что ответить. Я не понимал большую часть нашего разговора. В этот момент дверь в комнату распахнулась. Не было слышно отпирание засова или открытия замка. Дверь попросту была не заперта, а то что чуть раньше я не смог её открыть… тут всё оказалось просто, она открывается вовнутрь.

В дверном проеме появилась женщина. Это была средних лет женщина, невысокая, стройная, с волосами собранными в хвостик.

-Здравствуйте я из отдела по делам несовершеннолетних. Маргарита Константиновна. Очень приятно.

-Здравствуйте, Валентина Витальевна. Мальчика, по его словам, зовут Лоренсо.

-С ним всё в порядке? Мне сказали что он потерял сознание.

-Да. Он абсолютно здоров. Скорее всего он упал в обморок на нервной почве. По крайней мере никаких травм и болезней мы не обнаружили.

-Рада слышать. - женщина с хвостиком подошла ко мне и присев рядом начала разговор. - Привет Лоренсо. Меня зовут Маргарита Константиновна, но если хочешь можешь звать меня просто тётя Рита. А могу я узнать твою фамилию?

-Я не понимать.

-А какой твой родной язык?

Она спрашивает меня про мой язык? Странная она, ну ладно покажу…

-Этот? - Я высунул язык на сколько смог.

-Ха-ха. Нет что ты. Я о том на каком языке ты разговариваешь. Например сейчас мы с тобой говорим по русски, а с родителями на каком языке ты говорил?

-Родители?

-Ну да, как ты говорил дома, у себя на родине?

-Я так понял вы хотите узнать как говорят в империи? В основном используется человеческий, так как его проще всего выучить. Но после войны его переименовали в имперский. - сказал я на родном имперском.

-Хм… я раньше такого не слышала. Можешь что нибудь написать на листочке?

-Не уметь писать.

-А давно ты потерялся? Ну я хочу узнать как давно ты был на улице?

-Эм… Всегда.

-Понятно. А как ты оказался у нас в городе? Тебя кто-то привёз или может быть ты приехал на поезде?

-...не знаю.

Потом она ещё долго расспрашивала меня. В основном я молчал, так как не понимал сам вопрос. На сколько я понял находился в месте где людей лечат от хворей и ранений. Она называла это место “Больница”.

На следующий день меня забрали из больницы и посадив в железную карету повезли в какой-то “Детский дом”. На сколько я понял из объяснений это место где собирают детей. Вот только для чего я так и не понял.

Со слов Маргариты, детей там кормят, одевают, учат. На мой вопрос зачем они это делают мне внятно ответить так и не смогли. Говорили что-то про то, что так правильно и про законы. Но я так и не понял зачем это кому то, до тех пор пока не услышал что потом меня могут оттуда забрать какие то “Опекуны”. По всей видимости в этом “Детском доме” готовят не то слуг, не то рабов.

Когда приеду первым делом нужно будет найти способ сбежать… стоп. Я что-то упускаю из вида, что-то очень важное. Что же это. Прямо так и вертится в голове. И тут как гром среди ясного неба.

-Я идиот! Статус!

***

Имя: Лоренсо

Возраст: 11

Уровень: 132

Сила: 5 (+125 от экипировки и достижений)

Выносливость: 5 (+125 от экипировки и достижений)

Ловкость: 5 (+100 от экипировки и достижений)

Интелект: 5 (+125 от экипировки и достижений)

Восприятие: 5 (+100 от экипировки и достижений)

Свободные очки характеристик: 655

Навыки:

Оценка “1 ур.” - При помощи этого навыка вы можете получить информацию о слабых монстрах и обычных предметах.

Справка “без ур.” - Справка навык который позволяет получить ответы почти на любые вопросы касающиеся вас и ваших навыков.

Полиглот “1 ур.” - навык позволяет навсегда запоминать перевод слов на другие языки услышав или прочитав их. Известные языки: Имперский, Русский.

Свободные очки навыков: 129

Титулы и достижения:

Чокнутый пиромант “Легенда” - вы сожгли более 10,000 врагов. Урон от огня увеличен на 150%. Характеристика интеллект увеличена на +25

Беспощадный геноцид “Легенда” - вы убили более 10,000 врагов за один день. Вас окружает аура опасности которая подавляет слабых волей. Характеристики сила и выносливость увеличены на +25

Убийца королевы муравейника “Легенда” - вы убили королеву муравейника. Вы получаете +25 ко всем характеристикам.

Одинокий воин “Легенда” - Вы в одиночку победили превосходящего вас противника более чем в 1000 раз. Повышение всех характеристик на +25.

Гений “Легенда” - Вы повысили свой уровень на 100 не более чем за месяц. Повышение всех характеристик на +50

***

Если подумать то даже ветераны в армии империи имеют от 100 до 140 уровня, а я уже 132. Возможно у меня и правду получится убежать. Главное, чтобы пока что никто не догадался о моём уровне. Нужно будет притвориться камнем на обочине и вести себя тихо. По крайней мере пока не разберусь в ситуации окончательно.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/69474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за главу, жду продолжения
Развернуть
#
Если не секрет, Лоренсо вернётся к себе на родину или нет? И как вообще понимать его харастиристики, если они толком на него не влияют (имею ввиду силу, ловкость и др.)
Развернуть
#
А кто сказал что не влияют. Он без труда вырвался из ухватившего его за руку взрослого мужчины. Я про полицейского. Он толкнул дверь так что та потрескалась. Просто он сам не осознаёт своей силы и от того не пользуется ей. По привычке считая себя слабым, он старался не обострять конфликт и не быть дерзким. Он только сейчас осознал, что на самом деле он куда сильнее чем был прежде.
Касательно возвращения на родину, в планах имеется, но вот как и когда не скажу.
Развернуть
#
автор, забей на reality и пиши проду к Возрожденному!
Развернуть
#
Нууу... Нет. Буду обе писать. Мне реалити тоже нравится. )
PS "...всё равно его не брошу! Потому что он хороший!"
Развернуть
#
ну, значит слишком много косяков. То, что он вырвался из хватки мента - такое и обычный ребенок при удаче сможет сделать.
Зато он не смог сбежать даже вырвавшись... И все почему? С его то скоростью... Столкнулся с другим ментом? Так ведь у него восприятие 100+. Соответственно его внимательности должно быть предостаточно что бы в пассивном режиме заметить в паре метров от себя мента, который абсолютно не скрывается. И даже если заметил в последний момент - ловкости однозначно хватило бы что бы просто увернуться, не сталкиваясь. И даже столкнувшись, его силы, достаточной что бы аж дверь заскрипела от обычной попытки ее открыть (хоть и не в ту сторону), должно было хватить что бы как минимум сбить с ног мента, с которым столкнулся.
В общем, косяков связанных с несоответствием его хар-к, слишком много. И объяснение что он не пользуется ими потому что не хочет обострять - не канает, т.к. в момент попытки к побегу он врядли так считал, а скорее хотел любыми способами избежать этих "ловчих". Не стать рабом - куда больший стимул, что бы использовать все свои силы для побега.
Развернуть
#
Про то почему он не снёс здорового мужика я ответил в той главе (на твой коммент к той главе) , но отвечу и тут. ГГ весит 25-30 кг, он не бежит со скоростью товарного поезда, а только набирает разгон и тот прерывается через мгновение телом массой 80-100 кг. Почему он должен его снести? Если бы стал в позицию лайнмена (линия защиты в американском футболе) и стал того толкать тогда да, а так не вижу несоответствий.
Развернуть
#
Энерция мышц, допустим 10 * 10 = 100. У мента эта-же энерция будет 12, за счёт веса устойчивосить будет около 20, но это все-равно ни, что по сравнению с 100, при легкой попытке по бега, мент бы сделал двоеное сальто и шендарахнулся на-голову.
Развернуть
#
А можно, чтобы в следующей главе, он хоть немного понял про на мир. А то стыдно читать.
Развернуть
#
Давайте немного поразмышляем...
Мальчик 11-ти лет всю свою жизнь провёл в мире где людей в лучшем случае принимают за слуг, а в худшем за скот. Он не раз видел как его друзей ловят, продают в рабство, калечат ради веселья и тд. Для него это в порядке вещей. В том смысле что он привык к этому.
Теперь он попадает в другой мир. Проходит 2 дня и он вдруг понимает что тут то всё совсем не так, и тут можно спокойно жить и веселиться? Так не бывает. В добавок к тому он ещё и понимает местных через слово, а то и через два.
Вот приезжает допустим американец в Россию. До этого он ничего о России не слышал, вообще ни чего. Спускается такой в мавзолей... "Чего это они своего президента в мумию превратили? Совсем психи что ли?" Потом он спрашивает у прохожего... "Простите я далеко от красной площади?" Ему отвечают... "Да нет. *крутят пальцем вокруг себя* Вот она* Потом он смотрит на айфоне перевод и офигивает. Дальше больше он просит прохожего сфотографировать его на фоне кремля и даёт свой телефон. Пока он лезет в рюкзак за шапкой ушанкой прохожий благополучно сваливает. Потом он садится в такси и просит довести его до отеля, просит вести поскорее так как бронь истекает в десять вечера. Таксист ему и отвечает... "Тише едешь, дальше будешь." Он смотрит перевод в новом айфоне который он получил на временное пользование пока не отыщется его старый и снова впадает в прострацию. Как можно ехать тише на крехтящем, шипящем и скрипящем стареньком автомобиле (волге).
Вообщем к чему я веду... не поймёт он наш мир за 2-3 дня, адаптация процесс долгий даже для иностранцев. А уж для иномирцев так и вовсе не факт что выполнимый.
Развернуть
#
P.S. И ещё я начал писать эту историю именно из-за того что хотел представить какаво это будет адаптироваться к нашему миру. Смотреть на него сквозь призму РПГ и воспринимать всё не таким какое оно есть на самом деле.
Развернуть
#
АААААА. сдаюсь.
Развернуть
#
Если адаптация затянется то будет скучно.
Развернуть
#
Не то чтобы затянется. Просто маленькие курьёзы случатся всё равно будут )
Развернуть
#
Ну ну а то всякую х~йню творит он а стыдно нам
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
а гг про дет ский дом в точку попал я ржал именно что ржалхахахахах
Развернуть
#
Бред какой-то. Вы бы еще с бронзового века в современный мир перенесли бы ребенка. Уважаемый автор, мне кажется он быстрей бы в писхушку попал, чем в дет-дом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку