Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 75 “Усвоенный урок” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 75 “Усвоенный урок”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75 “Усвоенный урок”

На пару с Кибой, сквозь людской поток, мы шли по улице. Я тащил на плече свою гитару, одолженный мне идущим рядом парнем фендер, Сэйко забрала с собой на машине.

-Так всё таки, что ты хочешь купить? - спросил Киба.

-Пока и сам не знаю, но как только увижу я тебе сообщу. - ответил я, не прекращая разглядывать витрины магазинов.

Книжный киоск, кондитерская, магазин сувениров… Стоп! Вот оно! Я остановился прямо перед магазином с различными сувенирами на память о Японии. Там были всевозможные амулеты, шкатулки старых мастеров резчиков, различные кимоно и то, что я по всей видимости и искал. Это были всевозможные маски, которые можно встретить на всевозможных фестивалях. Маски лисицы и маски всевозможных демонов. Я стоял и тихонько рассматривал маски пару минут когда терпение Кибы не выдержало и он обратился ко мне:

-Ну и долго мы тут будем ещё стоять? У нас вообще то скоро саундчек.

Я же решив его проигнорировать взял маску рогатого и клыкастого демона с немного вытянутой мордой и отправился к продавцу.

-Я возьму эту.

-С вас пять тысяч йен. - учтиво улыбнувшись озвучил цену продавец.

-Хорошо. - я достал из кармана джинс свой портмоне и оплатил покупку.

-А ещё вот это! - взял я пару попавшихся на глаза зонтиков с бамбуковыми ручками и скрытым механизмом открытия, в разложенном виде на них кросовались пара драконов, красного и синего цвета. Заплатив за каждый ещё по четыре тысячи.

После этого я всё так же игнорируя плетущегося за мной Кибу отправился назад. У меня уже появился план того как можно было устроить представление. Там по пути я увидел магазин с электронными сигаретами, в котором и вэйп. Прикинул его к внутренностям маски, убедился что подходит и купил.

Дальше был обычный супермаркет в котором я приобрёл кучу пакетов и при помощи Кибы бутылку крепкого алкоголя. Парень начал было меня подначивать на счёт мандража перед выступлением и тем, что даже если я боюсь, мне не стоит напиваться. Однако я продолжал его стоически игнорировать.

Я купил ещё некоторые мелочи вроде скотча, баллончика с газом и медицинских трубок. Куча мелочей которые мне потребуются для того чтобы устроить шоу из нашего выступления. После покупок, к неизмеримому счастью Кибы, который уже готов был меня прямо таки силком тащить в клуб, мы отправились на саундчек. Опоздав в конечном счёте на целых пол часа.

-Ну и где вы шлялись? - зло посмотрев на Кибу, спросила Сэйко.

-А я тут причём? Вон у своего протеже спрашивай! - махнул он в мою сторону подбородком.

-Ну... И? - девушка многозначительно посмотрела на меня.

-Я же сказал, нужно было кое что купить. - я показал два пакета с покупками - Слушай. Вы ведь без меня на саундчеке справитесь?

-Ну в принципе то да. Там нужно только громкость инструментов и микрофонов отладить, ну и эффекты некоторые подкрутить. А что?

-Отлично! Тогда вы занимайтесь, а я пока своими делами займусь. - сказал я, и отправился в раздевалку для выступающих, старательно игнорируя окрики Сэйко.

У меня было мало времени. Очень мало. Нужно было подготовить всё. Оказавшись в “гримёрной”, ну вернее сказать просто в подсобке с кучей ящиков и несколькими ребятами из других групп, я начал ваять свой реквизит. Первым делом занялся маской, как и говорил ранее я прикрепил вэйп внутри маски скотчем, прикрепил так чтобы можно было нажать на кнопку нагрева спирали подбородком. Туда же примотал часть трубки через которую буду втягивать дым или пар, кому как удобней так и называет.

Затем налил на пол немного сакэ и поджог. Горит родимый! Я перелил часть в макетик из под физраствора и трубочку от него так же вывел через маску ко рту. Две трубочки из газового баллона, который я закрепил под коленом так, чтобы при сгибании пускался газ, я вывел на запястья.

Проверил и понял, что не пойдёт. Напор оказался слишком слабый. Решил ограничиться одной трубочкой которую потом примотаю к грифу гитары с обратной стороны. Туда же примотаю и зажигалку, так будет и не заметно и напор должен увеличиться.

Копался я со всем этим довольно долго, около полутора часов. За это время меня пару раз навещал Киба, но я попросил его меня не отвлекать и он отстал. Мне же нужно было проверить свою последнюю задумку. Без неё получится не так красочно. Я прогулялся по зданию и увидел то что хотел. Система пожаротушения тут была подключена к водопроводу, а не к каким нибудь баллоном с пеной или ещё какой фигней.

-Ну готовьтесь гости дорогие, этот концерт вы у меня надолго запомните. - и улыбаясь я отправился переодеваться и устанавливать апгрейд на гитару которую мне и приходил передать Киба во время второго посещения.

Я примотал к себе всё тем же скотчем пакетик с сакэ под мышку, под колено вернул баллон с газом, трубки так же закрепил на теле скотчем. Одел маску рогатого “Они” и одел капюшон своей чёрной водолазки. Вроде ничего не торчало. Следом примотал идущую от газового баллона трубку с толстой медицинской иглой на конце к грифу гитары. И туда же прилепил зажигалку купленную в магазине. Затем подумал и отлепил. Всё же зажигалка с кремниевым барабаном не подойдёт.

Я аккуратно нащупал в кармане “проклятую” зиппо, которая неведомым способом вновь и вновь оказывалась в моём кармане, как бы я не пытался от неё избавиться. Я её и выкидывал и дарил отцу, но она всегда на следующий день оказывалась где то рядом со мной. То в кармане, то на тумбочке рядом с кроватью, я даже пытался её молотком разбить, но не тут то было, сломался молоток, стальной между прочим! Вообщем выудив её из кармана я прикрепил её на гриф гитары.

Вот теперь я готов! И именно в этот момент в комнату вошла Сэйко.

-Ну что готов? Через двадцать минут наш выход. - сказала она.

-Пионер всегда готов! - бодро выдал я замечая на её лице удивление.

-Что это на тебе?

-Это для антуража и вот ещё что… Что бы не случилось, просто продолжайте играть! - с улыбкой выдал я.

PS - Муза кушает комментарии и вдохновляется криками о проде. ^_^

http://tl.rulate.ru/book/3329/389849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот тебе очередной крик о проде! Хорошенько прожуй прежде чем глотать.
Развернуть
#
спасибо! нужна след. доза!)
Развернуть
#
Муза кушает коминтарии? Автор мне страшно.. НИНАДА
Развернуть
#
спасибо! Премного благодарен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку