Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 58 “Школьные занятия ч.3” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 58 “Школьные занятия ч.3”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58 “Школьные занятия ч.3”

В конечном счёте, директриса попросту проигнорировала возмущающегося Иэясу и кинув напоследок “Ведите урок и отстаньте от этого ученика!” вернулась в свой кабинет. Хотя парень ей понравился и она бы с удовольствием ещё понаблюдала за их перепалкой. Но в самом деле, чего от неё хотел добиться учитель Иэясу!? Что ей наказывать ученика за то, что он слишком хорошо знает предмет? Он конечно немного дерзкий, но это и не удивительно, с его то балами на вступительном. Она не сразу вспомнила откуда он казался ей знакомым, но после того как она села за свой ПК, она проверила по базе учеников и это оказался тот самый ученик, что сдал тесты идеально. И как такого наказывать?

Большинство учеников в школе это либо начинающие айдолы, либо те кто стремиться ими стать, а так же дети актёров и эстрадных артистов. И с оценками у них мягко говоря не очень, у некоторых нет времени для того, чтобы серьёздно заниматься. Кто то попросту привык транжирить родительские деньги и потому вместо учёбы занимается всякой ерундой. Вот и приходится дабы совсем не опускать репутацию школы как учебного заведения принимать в школу стипендиатов с хорошими отметка, за счёт них и выравнивается средний экзаменационный балл по школе.

Хана попила кофе, для того, чтобы вернуться в рабочее русло и вновь села за стол. Однако не прошло и пяти минут как в кабинет постучались.

-Войдите! - крикнула директриса, её секретарша сегодня взяла отгул, чтобы посетить зубного. Иначе её бы наверное не посмели постоянно отвлекать от работы.

-Здравствуйте госпожа директор! У меня возникла небольшая проблема с одним учеником… - в кабинет вошёл смущающийся старичок лет шестидесяти, это был учитель истории Конда Сару.

-И у вас тоже? - удивилась Хана.

-В каком смысле и у меня?

-Не обращайте внимание, присаживайтесь и рассказывайте.

-Ну, понимаете. Сейчас у меня идёт урок у класса 3-А…

-3-А! А у ченика с которым у вас проблеммы случайно не Акияма Нобу звать? - начала догадываться в чём дело директор.

-А откуда вы знаете?

-Уф… Вы продолжайте, продолжайте. - Хана потёрла виски.

-Так вот, когда я рассказывал про одну осаду замка в период Хэйан, во время двенадцатилетней войны. Я рассказывал о первом походе Минамото но Ёриёси и о причинах по которым он оказался неспособен выполнить волю Императора по усмирению дома Абэ. О том как он собрал недостаточно сил и не смог окружить замок…

-Я историю ещё не забыла, давайте ближе к сути Конда сенсей. - перебила его Хана.

-Ну, в целом сначала он рассмеялся на весь класс, а когда я спросил его о том что вызвало такую реакцию он провёл мне целую лекцию о том, что Минамото но Ёриёси идиот который недооценил как самого врага так и местность провинции Муцу. И что войск у него было более чем достаточно. Привёл примеры того, почему его войска были менее подготовлены, хуже снабжены и не имели постоянных поставок продовольствия. Одной из причин он также назвал как раз таки чересчур большое войско, которым тот попросту был неспособен управлять. Когда же я попытался указать ему, что в учебнике об этом нет ни слова, а написано там совсем другое. Он вновь рассмеялся и сказал, что “На заборе тоже много чего написано.”, а потом указал на отсутствие ссылок на литературу и исторические документы которыми пользовался автор учебника. Назвал его какой то “Филькиной грамотой” и достав телефон стал слушать музыку. - к концу рассказа Конда сенсей совсем погрустнел - Потом когда я хотел поставить его на место и заставил его снять наушники, я попытался доказать ему что учебник составил уважаемый профессор токийского университета и что там не может быть таких неточностей.

-И… - Хане уже стало даже интересно.

-Ну… Он обвинил министерство образования в некомпетентности или коррумпированности, если они допускают выпуск подобных учебников. Обозвал профессора который пишет такие учебники идиотом. Записал мне ряд летописей и свитков хранилища Национального Архива Японии. Сказал что пока я с ними не ознакомлюсь со мной нечего даже разговаривать… - голос старика совсем поник - А самое удивительное в том, что я проверил некоторые записи что он указал. По крайней мере те что есть в оцифрованном виде на сайте Национального Архива. И в целом он прав. Там есть несколько бухгалтерских записей о поставках еды, оружия, обуви и на их основе можно сделать вывод, что войска и правда страдали от недостатка снабжения. Также я обнаружил трактат одного монаха о том походе, его содержание также подтверждает точку зрения Акиямы.

Хана ещё минут десять успокаивала старика и убеждала его в том, что тот вполне компетентен. Что ученики его любят и даже сегодняшний случай не отразится на его авторитете среди учеников. Сама же она в этот момент думала о том на какие учебники заменить нынешние.

Когда учитель истории вернулся в свой класс Хана на прощание посоветовала ему не трогать Акияму, если тот хочет слушать музыку пусть слушает. Лучше уж пусть музыку слушает, чем спорит с учителями. А сама налила себе ещё одну чашку кофе, развалилась в своём кресле и тяжело вздохнула.

-Уф… И почему мне кажется что сегодня меня ожидает очень длинный и выматывающий день. - отпив кофе и поставив чашку на стол она вернулась за свой ПК - Какие там ещё сегодня уроки у класса 3-А....

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/293433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Прооодуууу
Развернуть
#
Мало... это же повседневка пошла... Может читать про рояльность гг и весело, но не с такой же скоростью. Хотя подготовка автора видна :/
Развернуть
#
Если гг не встретит ни одного из учителей, который сможет ткнуть того носом в его недостатки, то получим гг с завышенным черезмерно эго (вы дибильная, я бог). А таких гг лично я не люблю.
Надеюсь автор покажет нам менее быковатого гг.
Развернуть
#
Да он же русский. Ты чего от него ещё хотел?
Развернуть
#
В смысле?
Развернуть
#
В смысле наш народ очень любит показывать Превосходство над другими при первой тоже возможности. Так что не удивительно что он уничтожает всех своим эго. Да и сам подумай когда ты знаешь что то на что процентов а тебе говорят что это не правильно. Как бы ты себя повёл. При том осознавая полное физическое и умственное Превосходство?
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Это что сакамото? А у него есть стильные очки и манеры английского гипертрофированного джентльмена и везде за ним прям летает аура "COOL COOLER COOLEST"?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Братан уже 10 дней прошло. Я понимаю что все в жизни бывает но одну коротенькую главу выложить можно было.
Развернуть
#
Я занимаюсь переездом. Я на сайт захожу только с телефона. Ориентировочно поодолжу выкладывать главы 20 мая
Развернуть
#
Спасибо. Буду ждать продолжения!
Развернуть
#
Обожаю подобный жанр!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку