Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 26 "Два хвоста" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 26 "Два хвоста"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 “Два хвоста”

Запрыгнув в окно комнаты на втором этаже где я оставил Леру с Максимом, я увидел пришедшего в себя парня, который самозабвенно выпускал в мёртвое тело пулю за пулей.

-Сука… Тварь… Пи%#р… Уё#&к… - с каждым выстрелом из-зо рта Максима вылетали ругательства, а из глаз катились слёзы.

Патроны кончились и некоторое время были слышны пустые щелчки спуска. Затем он начал просто пинать тело ногой. Я решил оставить его чтобы тот выпустил пар, а сам тем временем вышел из комнаты в поисках Леры. Девочка нашлась быстро, она сидела прямо за дверью рядом со стеной и прикрыла ладошками лицо.

-С тобой всё нормально? - в ответ Лера лишь отрицательно помотала головой - Ладно, ты посиди тут, успокойся, а я скоро вернусь. В доме кроме нас никого не должно было остаться.

Не успел я отойти и на шаг как за мою майку схватилась маленькая ручка.

-Ладно, если хочешь можешь пойти со мной. - я двинулся в кабинет из которого я когда то стащил свой бастард, а за мной тихонечко словно мышка шла Лера, так и не отпустив мою майку.

Добравшись я усадил Леру в кресло у успокаивающе погладил её по голове. За тем когда она наконец разжала кулачок, высвобождая измазанный кровью кусок ткани, который уже вряд ли можно было бы назвать майкой, я стащил в середину комнаты всё холодное оружие. А пока я этим случайно сбил со стены картину с изображением встреченной мной уже дважды девушки.

За картиной оказался спрятан сейф. Если там будут деньги, то они нам могли бы очень пригодиться. Схватив со стены шипастую булаву, я начал методично колошматить стальную дверь сейфа. Грохот, искры и осколки шипов булавы меня лично ни капельки не заботили, зато на эти звуки прибежал Максим.

-Лерка! - вбежав в комнату с пистолетом на перевес закричал Максим.

-Пришел наконец в себя? - поинтересовался я.

-Л-лоренсо?!

-Нет блин, президент! Ты меня раньше не заметил что ли?

-Ты! - Максим начал закипать - ТЫ! Это всё ты виноват! Ты! - и он кинулся на меня с кулаками, но я не успел ему даже леща отвесить, чтобы тот успокоился, как его перехватила Лера.

-Стой! - выскочившая передо мной девочка обхватила буйного парня руками - Стой, это он того мужика… Он и вылечил тебя и меня, не знаю как, но это всё он!

Успокоив Максима, Лера вывела его из комнаты и они начали, что то рьяно обсуждать. Что именно я не слышал, так как в этот момент продолжал бить булавой по двери сейфа. Спустя несколько минут дверца поддалась, а я получил сразу два навыка, “Владение булавами” и “Взлом”. Оба первого уровня и если владение булавами я ещё могу понять, то взлом в моём понимании, выглядит вообще не так.

В любом случае сейф открыт и его содержимое быстро перекочевало из него в предусмотрительно принесённую Лерой, спортивную сумку. Не знаю где она её нашла, но спасибо ей за это. Рассматривать разные драгоценности и тем более пересчитывать деньги времени у меня нет, нужно как можно быстрее валить из этого места. С минуты на минуту должна приехать полиция, всё же мои и Максима выстрелы наверняка услышали соседи.

Завернув в покрывало все приглянувшиеся мне железки, в том числе и несколько пистолетов, я перевязал углы и перекинул получившийся свёрток через плечо. И взяв в свободную руку наполненную деньгами сумку двинулся к выходу.

По дороге мы не пошли и как только вышли из ворот, вдвинули прямо в лес который окружал этот коттеджный посёлок. А спустя пять минут я услышал первые сирены.

***

Оперативная группа во всю развернула свою деятельность на загородной вилле, ныне покойного, местного предпринимателя Тунгусова Николая Михайловича. Криминалисты проводила осмотр места преступления и собирала улики, несколько поисковых отрядов осматривали прилежащие леса, а парочка подполковников стояли и курили неподалёку от этого действа.

Всё бы ничего, но эту идиллию нарушил чёрный, тонированный микроавтобус, марки мерседес. Когда он заехал на территорию виллы, а из его дверей выскочило пяток бравых ребят с автоматами наперевес, в чёрных масках и надписью ФСБ на бронежилетах, двое подполковников полиции занервничали.

В след за бойцами вышел мужчина в возрасте, в строгом, чёрном костюме. В руках кожаная папочка, а на лице мёртвое спокойствие. С пассажирского места рядом с водителем выбежал молодой парень лет двадцати на вид, в синих джинсах и заправленной в них светлой рубашкой.

-Добрый день коллеги. - размеренным и спокойным голосом поприветствовал полковников мужчина в возрасте.

-Коллеги, хех. И вам здравствуйте Валентин Олегович, что привело вас к нам?

-Парни оцепите периметр и не допускайте на территорию никого! - стал раздавать приказы бойцам, молодой парень в джинсах.

-А привело меня сюда, Константин Сергеевич то, что дело по этому убийству мы забираем себе. Также все материалы по этому делу с данного момента засекречиваются и все ваши сотрудники помимо того что должны будут передать все найденные улики нам, также обязуются подписать бумагу о неразглашении уже известной им информации. - достав из своей папки несколько листков, он передал их собеседнику - Можете ознакомиться.

Когда вся полиция наконец уехала, а Валентин Олегович прошёлся по месту преступления, он позвал своего протеже на второй этаж.

-Смотри Серёж, что ты видишь?

-Ну… - замялся парень - Два трупа, один с колотой раной в районе груди, второй сильно изуродован, убит по всей видимости с особой жестокостью. Множественные огнестрельные раны, а также распоротый живот и колотая рана в шее.

-Так, вот давай без этого. Знаешь ведь, что не об этом спрашиваю! Раскинь немного мозгами. - Сергей потупился и приуныл - Уф… Ну что с тобой делать? Смотри, мэр наш одет странно не находишь? Рубаха расстёгнута, штаны приспущены, а дверь с ключом вставленным изнутри, выбита. Наталкивают на размышления мои замечания?

-Хотите сказать он тут гхм… развлекался, а кто то ему помешал?

-Именно, Ватсон! И зная Тунгуса, он все его развлечения записывал на скрытую камеру. И хотя вся остальная записывающая аппаратура на время пребывания здесь Игоря Львовича, такой компромат он бы не упустил!

Внимательно осмотрев комнату они и вправду нашли скрытую камеру в потолке…

***

В кабинете полиции сидели двое полковников и разлив по рюмкам водку, не чокаясь выпили.

-Хрен бы с ним со старой шавкой КГБшной, если мы не найдём тех кто это сделал, нам братки Тунгуса спокойно жить не дадут. Как ни крути, а их бабки придется отрабатывать!

 

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/186119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Как и всегда, пожалуйста )
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Мало
Развернуть
#
Очень мало
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку