Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 24 “Начало проблем” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 24 “Начало проблем”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 “Начало проблем”

Пока старик всё ещё спал, я решил отправиться к некогда облюбованному мной разрушенному здания. Именно там я припрятал “мой” меч. Да я его украл, но ведь это же меч! Рабам и людям вообще, сколько себя помню было запрещено иметь оружие. А тут такой красавец сам в руки попал. Вообщем теперь это мой меч и точка.

/Навык “Марафонец” - повышен до третьего уровня/

/Навык “Быстрый бег” - повышен до четвертого уровня/

Примерно через три часа я наконец добрался до кирпичных развалин и обмотав меч найденными там же грязными тряпками я пустился в обратный путь. Не знаю, может мои навыки на повышение зрения или навыки на предугадывание опасности сработали, а быть может и просто высокий показатель восприятия, но в проезжающем мимо автомобиле я увидел испуганных и поникших Максима с Лерой. Дальнейшие свои действия я даже толком объяснить не могу.

-Изучить арканную магию!

/Вы желаете изучить “Арканную магию”?/

-Да! - как только я изучил тайную магию, я тут же применил одно из её базовых заклинаний - “След!”

***

В довольно просторной беседке перед домом сидели двое мужчин в возрасте. Одним из них был Тунгусов Николай Михайлович хозяин этого дома, а его собеседником являлся не кто иной, как мэр города Воронин Игорь Львович.

-Коль, ну пойми ты… - толстячок сделал глоток виски - меня и так уже ФСБ пасёт из-за того что я тебе так часто помогаю, а ты меня просишь тебе государственную землю под постройку завода продать.

-Ой, да ладно, не в первый раз пасут! Что, мне тебя учить как их облапошить?

-Да это то всё понятно, облапошить я их всегда смогу, но у меня на носу губернаторские выборы, нельзя мне сейчас в подобных делах святиться.

В этот момент на территорию загородного особняка въехал чёрный внедорожник. Подошедший начальник охраны, Виктор Валерьевич, за шкирку вытащил двоих детей с заднего сиденья и потащил их к своему боссу. Когда они зашли на веранду, начальник охраны встал как вкопанный ожидая разрешения доложить.

-Ну и что это за малые Вить? - поинтересовался Тунгус хриплым голосом закуривая сигару.

-Эти двое жили вместе с тем пацаном в одном детском доме Николай Михайлович.

-Вон оно как, а поца стало быть не нашли ещё?

-Нет, Николай Михайлович. Он уже пятый день не появлялся в детском доме, а эти двое с ним больше всего общались.

-Ну… - Тунгус выпустил в лицо детей дым - Знаете куда ваш друг пропал?

-Н-нет… - тихо, словно мышка, прошептала Лера.

-Не слышу! Громче говори! - заорал хозяин дома.

-Да не друг он нам! Он в детдоме то провёл всего три дня! Не знаю что он вам сделал, но если бы он сейчас был тут, я бы ему сам лицо разбил! - закричал уже Максим.

-А ты так и будешь молчать? - спросил Николай Михайлович у девочки.

-Я, я не знаю где он может быть... - плача ответила Лера.

Сегодня утром её и Максима позвал на улицу Коля, не успели они даже ничего понять как их затолкали в машину и повезли в это место. По пути то и дело спрашивая всё что они знали о Лоренсо.

-Не знает она его! Как и я! Она просто добрая чересчур, вот и помогала новенькому! - Максим встал перед Лерой, закрывая её от жёсткого взгляда Тунгуса.

-Ахаха, какой бойкий мальчуган! Я смотрю он смелый. - заговорил гость Тунгуса и осмотрев детей странно улыбнулся - Слушай, Коль, а может быть мы и договоримся! Ну я про тот участок земли.

-И как же ты хочешь договориться? - проследив за взглядом мэра он увидел дрожащую и плачущую девчонку, которая пряталась за таким же дрожащим, но стоящим прямо пацаном - Девчонка что ли приглянулась? Она же мелкая совсем, старый ты извращенец!

-Да ну её девчонку! Давай так, ты мне отдаёшь на сегодня пацана, а я решаю вопросы с участком?

-Ну ты псих, ты в курсе? - на долю секунды в глазах Тунгуса можно было заметить презрение.

-Да, да. Знаешь, все эти элитные проститутки и фотомодели уже давно приелись, давно хотел попробовать чего нибудь новенького. - премерзко так улыбаясь, ответил гость - Хотя девчонку тоже давай! Пусть поначалу посмотрит, а если мне не понравится с пацаном, то у меня будет запасной вариант! У тебя же гостевая спальня всё так же, на втором этаже?

Лера с Максимом побледнели, от страха оба не могли ни шевельнуться, ни пискнуть.

-Уф… - тяжело выдохнул хозяин дома - Хрен с тобой, Вить, уведи мелких в гостевую!

Когда детей за шкирку повели в дом, Максим будто оттаял и начал отбиваться.

-Нет, не трогай меня! Я никуда не пойду! Отпусти! Пусти тварь! - он брыкался, пытался драться, кусаться и вырываться, но всё было тщетно. Накачанные руки Виктора крепко держали обоих.

-Слушай, Игорь. У меня вот-вот дочка приедет с учебы, ты там не шуми сильно и дверь закрой. Если что нужно будет, скажи охране. Не хочу чтобы она тебя увидела при таких обстоятельствах, да ещё и в моём доме.

-Не вопрос Коль. Кстати вон и Оленька приехала. - кивнул в сторону ворот мэр.

В ворота заехал ещё один чёрный внедорожник, а с заднего сиденья выбежала девушка в клетчатой синей юбке и тёмно синем джемпере. Прибежав на веранду, она со спины обняла отца и поцеловала его в щёку.

-Привет пап! - посмотрев на гостя она улыбнулась поприветствовала и его - И вам здравствуйте Игорь Львович!

-Привет Оленька, я же говорил тебе можешь ко мне обращаться просто по имени или звать меня на худой конец Дядя Игорь. - расплылся в улыбке толстяк.

-Хорошо Дядь Игорь! Пап, а можно я сегодня вечером поеду к Машке? Она вчера из Италии вернулась мы так давно не виделись!

-Конечно милая! - похлопав по руке дочери на своём плече ответил Тунгус.

-Ну, а я пожалуй пойду отдохну! - сделав последний глоток виски заговорил Игорь - Что то я многовато выпил сегодня.

-Хорошего отдыха Дядя Игорь.

-Хе-хе, это точно… - странно улыбаясь гость отправился в дом.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/185617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Убейте или мне дайте их прибить э.
Развернуть
#
Слишком тупое у них поведение. Я про мэра и Тунгуса. Автор не надо так. Ох... Как же всё-таки это тупо.
Развернуть
#
тебя только сейчас начала смущать тупость поведения персонажей? А то что старик на кой-то ляд ни с того ни с сего пересказал свою историю чуть ли не с самого рождения, 11-летнему мальцу, тебя не смущало? Или поведение самого ГГ? Или кровожадность этого самого Максима, пырнувшего ГГ ножом при стольких свидетелях без доли страха и раскаяния? И это в его то мелком возрасте. Да тут любой более-менее участвующий в сюжете персонаж ведет себя как последний кретин. И глав. герой в их числе.
Развернуть
#
Тихий и безумный голос за кадрои" Хи-хи-хи ха-ха-ха танец кретенизма танец кретенизма. Марионетки на месте? На месте. А теперь выход главного героя в этом иллюзорном мире."
Там же на парсек от этого мира " Хм хм опять демон обмана и иллюзий поймал новую душу. Ну да ладно не могу его судить ведь и я собираю из реки перерождения души для энергии Веры что питает демонов и богов." Тем временем наш герой проживает свою жизнь в иллюзорном мире и служит лишь батарейкой Веры как и многие триллионы душ до него...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку