Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 21 "Сказка" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 21 "Сказка"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 “Сказка”

-Ладно, слушай… Но попрошу не перебивать и оставить все вопросы на окончание моего рассказа. Договорились? - я смерил взглядом старика.

-Договорились - ответил Синь и застыл в ожидании, я же тем временем начал свой рассказ.

“Когда то давно, в одном далеком отсюда месте жили несколько народов. Жили они не то чтобы дружно, но и больших конфликтов у них не случалось. Жили себе и занимались своими делами.

Но как то раз один из народов, который кочевал из одних земель в другие решил что пора где то осесть. Завести хозяйство и перестать зависеть от одних набегов и охоты.

Собрали они все свои племена и объединили их в одну огромную орду. И на совете вождей решено было захватить самый слабый из народов, но при этом весьма развитый в хозяйстве и ремесленничестве. Собрав свое войско они напали на этот народ.

С огромными потерями и в большинстве своём благодаря более хорошей экипировке этот слабый народ отбился от орды, но сильно ослаб после этого. Что не осталось незамеченным другими народами, а в частности одним из самых скрытных.

Они жили в лесах и почти никто их обычно не видел. Так уж сложилось что этим отшельникам именно в это время, взбрело в голову расширить свои территории.

Они наняли остатки орды за золото и обещание выделить малую часть земель. Укрепили их своими силами и выступили на недобитый, слабый народ. После неминуемой победы, отшельники не успокоились, а продолжили свою экспансию. Государство за государством, народ за народом они завоевали и вынуждали капитулировать всех кто вставал у них на пути. И так продолжалось до тех пор пока у них не осталось противников. Помогало им в этом их секретное оружие, которое никто не был в состоянии ни остановить, ни скопировать.

В этом новом мире для всех народов нашлось своё место. Всех кроме первых поверженных. У них не осталось ни своих земель, ни своего войска. Их заковывали в цепи и продавали в рабство. Использовали в борделях и каменоломнях, запрягали в повозки в место лошадей, так как это обходилось дешевле.

Маленький мальчик, росший на улицах большого торгового города был один из тех кому посчастливилось не быть пойманным и заключенным в кандалы. Он выживал воровством еды с уличных прилавков и кражей кошельков на рынке.

Но долго безнаказанной такая деятельность оставаться не могла. И вот мальчика поймали и отрубили запястье за воровство. После чего в одной из подворотен, его до смерти избили двое бывших кочевников.”

Я глубоко вздохнул и отпил чая.

-Местом где жили эти народы, был другой мир. Быть может параллельный, быть может иной. Это не так важно. Кочевниками были орки, слабым народом были люди, а отшельниками эльфы. Их секретным оружием была магия, которой они владеле в совершенстве. Ну, а тем мальчиком, был я.

-Это… - хотел было что то сказать старик, но я жестом оборвал его и продолжил.

-Когда орки избили меня и я не в силах подняться, захлебнулся в луже. Я был возрожден в этом мире, благодаря своему уникальному умению. После чего вследствие череды событий я приобрел некоторые силы. Позже я попал в детский дом и немного освоился с этим миром. А потом я сбежал от туда и теперь сижу тут перед тобой.

-А это… - старик вновь хотел что то спросить, но я оборвал его уже не жестом, а действием.

Подняв руку над столом я зажёг в руку небольшой огненный шар, после чего развеял его и вновь образовал шар, но теперь уже водяной. Реакция старика Синя была ожидаемой. Огромные глаза и отвисшая челюсть.

Мы просидели в полной тишине ещё как минимум полчаса. Старик всё это время поглаживал свои брови и изредка поднимал голову, намереваясь что то спросить, но так и не решившись снова погружался в свои думы. Наконец когда мне это надоело я спросил:

-Ты так и будешь молчать?

-А… Эм… Это… - замялся старик - А можешь ещё раз показать этот фокус с огнём?

-Это не фокус, а магия огня. Элементарнейший огненный шар. - я вновь поднял руку и шарик огня возник из ниоткуда.

-Уф… Я конечно понимал, что с тобой, что то явно не так. Одиннадцатилетний мальчишка который способен с легкостью крушить кирпичи это весьма необычно, но чтобы такое! - встав с пола Синь подошел к грифу штанги в углу и протянул его мне. Нормальная такая железка, сантиметра три в диаметре и весом килограмм двадцать. - Погнуть сможешь?

Я спокойно взял из рук старика гриф и согнул его сначала под 90 градусов, а потом и вовсе завязал в подобие узла.

-Силён! А что ты ещё умеешь?

-Да, всякое… - неопределённо ответил я - Ну например могу видеть в темноте почти как днём или быстро заживлять свои и чужие раны. Быстро всё запоминаю и быстро учусь. Хотя всех своих возможностей я и сам не знаю. Меня никто не учил обращаться со своими навыками и как их улучшать я тоже до недавнего времени не представлял.

-Улучшать? - недоуменно переспросил старик.

-Ну да, например когда я только выучил навык русского языка он у меня был на первом уровне, а теперь уже на седьмом.

-Погоди, погоди! Каком ещё таком уровне?

-Ну на сколько я знаю у навыков есть уровни, с первого по десятый. В дальнейшем по достижению десятого уровня большинство навыков можно улучшить ещё раз и тогда он сбросится снова на первый. Тогда он будет слабее десятого уровня ранее, но если вновь повысить его уровень, то он станет намного лучше. Если верить навыку “Справка” то иногда даже в разы.

-Уровни, улучшения, “Справка… Ты меня совсем запутал. Давай по порядку!

И я начал объяснять старику Синю что такое навыки, окно “Статуса”, повышение уровней и прокачка характеристик. Заняло всё это ну очень много времени.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/176367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд, а не слишком ли гг доверчив?
Развернуть
#
Не воспринимайте его как сформировавшуюся личность, он ещё пацан.
Развернуть
#
Он еще идиот. При чем с самого начала новеллы. И подозреваю, что дожил он до 11 лет в предыдущем мире, потому что там все такие же тупые. Потому что называть роялем его везучесть, благодаря которой он мог бы так долго прожить с таким то уровнем интеллекта, характером и наивностью - у меня язык не поворачивается, т.к. роялей такого размера пожалуй даже целая планета не потянет.
Ведь что бы его не поймали и не сделали рабом в предыдущем мире, он должен быть либо хитрожопым до жути, что бы превзойти в этом ушлых рабовладельцев (по сути обычных торгашей, продающих живой товар, пытаясь выжать за него из покупателя как можно больше баблишка). Либо же должен иметь довольно смекалистый ум, что бы избегать встреч с "ловчими", а так же добывать себе еду воровством не попадаясь никому из нелюдей на глаза. Ведь он сам сказал что людей использовали как рабов или скот. А соответственно, малец шастающий свободно по улицам города врядли мог не вызвать подозрения у любого орка, эльфа, гнома, или зверолюда. А уж получить бесплатно раба, хоть и такого мелкого - многие бы не отказались. Так что с поведением что он демонстрирует сейчас, а так же таким характером и складом ума, он бы не дожил и до 10 лет. При чем большую часть этой жизни все равно провел бы будучи рабом.
И незнание нового мира не оправдание для таких несоответствий. Ведь и свой предыдущий мир он по сути не знал. О навыках, их видах, методах получения, и т.п. ничерта не знает, никаких полезных знаний не имеет. Все что он знает о своем прошлом мире - его историю в общих чертах. Да и то, только ту часть, которая объясняет почему человечишки в том мире гнобятся всеми подряд. Так что по сути знаний о прошлом мире у него не больше чем о нынешнем. А общие принципы и поведение разумных (и не очень), по сути мало чем отличается. Хотя, этот мир конечно погуманнее, но это не оправдывает ГГ в его поведении. Ведь он должен был как-то выживать в предыдущем мире.
Развернуть
#
Ну че могу сказать, максвел ты по делу местами говоришь, но местами и сильно придираешься, ты на вопросы свои сначала попробуй сам дать ответ из инфы новеллы, а потом уже если нет ответа, то задавай.
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку