Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 19 "По следу" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 19 "По следу"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 “По следу”

*Тремя днями позднее, после ограбления особняка*

В легковом автомобиле еще советского производства, ехали двое мужчин в возрасте. Одеты они были в обычную повседневную одежду, а на головы были одеты кепки с длинным козырьком.

Едва выехав из черты города мужчина на пассажирском сидении снял кепку и закурил. Звали его Сергей, это был тот самый глава компании “МухоМор”.

-Ну всё, из города мы выехали. - сделав глубокую затяжку Сергей продолжил, выпуская вместе со словами сигаретный дым - Смотри скорость не превышай, у нас в багажнике добра на пол ляма. Если остановят менты придется как то выкручиваться.

-А чего мы сразу не слили его местным барыгам? - недоумевал Вадим.

-А потому что мозгами шевелить иногда надо! Я тут поспрашивал и узнал что особнячок тот, местного воротилы. И город почитай весь под ним ходит! Как ты думаешь долго бы нас искать пришлось, избавься мы от барахла в этом городе?

-Не ну я то не против, просто интересно было… - замялся водитель.

-Слушай, Кожух. Ты вот со своим интересом конкретно так за#@ывать стал! Думай иногда своей вертелкой, а не задницей.

-Да понял я, понял! Молчу… - Влад включил радио и покрепче вцепился в руль.

***

Влетевшая в стену хрустальная пепельница со звоном разлетелась на мелкие части, разбрасывая осколки по комнате, вперемешку с пеплом и окурками.

-Вы бл@дь совсем ох#$ли! Средь бела дня стащили половину коллекции и кучу антиквариата! За каким х#$м я вам деньги плачу! Чтобы какие то два #$бана вместе с малолеткой меня грабили, а вы в этот момент стояли и дружно пялились на мою дочь в купальнике!? Да вы вообще берега попутали!

-Не… не пялились мы… - хотел было оправдаться молодо выглядящий охранник.

Толстоватый мужчина до этого стоявший за столом не спеша подошел к охраннику и схватив того за шиворот поволок к столу, на котором стоял ноутбук.

-Не пялились бл@дь!? Это тогда что такое сука! - на экране ноутбука на паузе стояла видеозапись. На ней отчетливо видно было двух охранников курящих сигареты, они улыбаясь смотрели на загорающую девушку в бикини у басейна. Одним из них и был тот молодой охранник которого сейчас держал за шкирку хозяин дома.

Не дав сказать охраннику и слова, мужчина со всей силы приложил того головой об дубовый стол. Моментально потеряв сознание молодой парень обмяк и скатился на пол, оставляя на столе кровавый след и пару выбитых зубов.

Достав из нагрудного кармана пиджака белоснежный, шелковый платок, толстячок аккуратно вытер кровь со стола и собрав зубы в платок, выкинул его в мусорное ведро. После чего уселся в кресло за столом.

-Витя, этого… - он указал на лежавшего без сознания охранника - и того второго что на записи, наказать. И естественно уволить. Всё понял? - тон мужчины уже был явно более спокойный чем минуту назад.

-Предельно чётко, Николай Михайлович! Накажем! - отозвался начальник охраны.

-И ещё Вить, твои парни накосячили, тебе и разбираться. Чтобы достал мне этих аферистов в течении трёх дней!

-Сделаем, Николай Михайлович! - поспешно заверил своего работодателя начальник охраны - Землю будем рыть, но найдём!

***

Виктор, начальник охраны, сидел и просматривал записи с камер наблюдения в доме. На записи видно было как маленький мальчик снимает со стены меч и засовыет тот в белый бочонок с пестицидами. Меч являлся жемчужиной коллекции Николая Михайловича Тунгусова, его начальника, в прошлом вора в законе “Тунгуса”, а ныне просто очень влиятельного человека со вполне легальным бизнесом.

Пара салонов по продаже европейских автомобилей, три строительных фирмы, один банк и куча мелких предприятий. Всё это было оформлено на подставных лиц, в то время как сам “Тунгус” числился в налоговой как успешный инвестор.

-Ну что дебилы будете говорить куда вы меч дели который пацан спёр? - спросил у двух привязанных к стульям мужчин Витя и поджигая горелку в руках добавил - Ну или мы можем еще немного пообщаться…

-Не знаем мы! - плача закричал Влад.

Их поймали примерно на сотом километре от города. Остановленные полицией они хотели было дать взятку и благополучно уехать, но как только открылось окно водителя тот получил прикладом АКСУ по лицу. После чего под прицелом автомата обоих мужчин связали и увезли в неизвестном направлении. Когда им сняли мешки с голов они уже находились в каком то тёмном помещении, а перед ними сидел подтянутый мужчина лет сорока, в костюме и с горелкой в руках.

-Беспризорник он вроде, мы его просто для виду взяли! Честно! - продолжал выкрикивать Влад.

Ещё примерно час из подвала заброшенного завода на окраине города раздавались крики. Когда те наконец стихли, оттуда поднялся Виктор и жестом подозвал одного из громил стоявших снаружи.

-Вообщем так, распечатываешь фотку пацана и идёшь по вокзалам, трущобам и детдомам. Узнай, может кто знает этого малого. А этих двоих… - он кивнул в сторону подвала - закопай так чтобы не нашли.

Кивнув громила убежал, а начальник охраны достал телефон и позвонил своему работодателю, чтобы отчитаться.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/172670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Пс... те кто купил главу. Спасибо! Надеюсь вы заметили что она будет бесплатной через 4 часа ^_^
Развернуть
#
За хорошее чтиво не жалко отдавать деньги. Жаль только что главы редко выходят
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Ты этого бедняжку из другого мира решил познакомить со всей местной "экзотической" достопримечательностью?
Развернуть
#
Было бы интересно посмотреть на его реакцию, когда он узнает о ядерных бомбуа. Интересно он захочет использовать их в своём мире?
Хотя ему было бы достаточно с помощью магии создать межмировые врата, а потом люди из нашего мира принесут к их домам мир и цивилизацию путём истребления нелюдей.
Надеюсь тут не будет долбаного патриотизма в духе "русские всегда самые-самые"?
Развернуть
#
А ты его заметил(а)? Я про патриотизм )
Развернуть
#
По сути говоря в России патриотизм особо сильный с спецназе(В частности Альфа)
Развернуть
#
А туда окромя патриотов ни кто и не идёт. Зарплата там не то что бы блещет, по крайней мере не сопоставима с риском... так что если и искать патриотов, то как раз в спец подразделениях.
Развернуть
#
Спасибо за главу, бонзай автору!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Слово "камера" просто обязано быть в толковом словаре. Все ж таки сто с гаком инты это мало.
Развернуть
#
Слово то такое есть, но вот читать о чём то и столкнуться с этим, это уже два совершенно разных понятия.
Развернуть
#
А зачем вообще гг меч спер то? Я так и не понял
Развернуть
#
Ну во первых он уже привык воровать то что ему понравится или то что ему нужно, за что однажды и поплатился рукой. А во вторых почти каждый мальчишка мечтает о пистолете или чём то подобном, в том мире из которого ГГ пистолетов не было, зато о добротном мече мечтали многие.
Развернуть
#
Потому что идиот. Он просто только недавно начал осознавать что дурак. Видимо просто это защитная реакция организма, не позволяющая понять что о него последняя стадия кретинизма. Иначе он бы уже сам себя удавил, что бы в мире на одного имбецила стало меньше, и чтобы не портить жизнь окружающим своим диагнозом)))
Развернуть
#
Нет, ну серьезно. Ведь он в той же главе что и меч спер, буквально в ее начале размышлял что в незнакомом городе лучше не воровать даже что бы чего-то поесть. Зато почему-то решил что спереть оружие из дома местного воротилы (а о влиятельности владельца дома гг сообщили перед тем как посылать его работать), - это более чем обыденная ситуация и никаких последствий за это не будет, в отличии от ситуации, если бы он спер где-то пару яблок :D
Я действительно уже начинаю уставать от кретинизма глав. героя, и несоответствия его характера с его же предысторией из прошлого мира.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку