Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 12 "Потасовка" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 12 "Потасовка"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 “Потасовка”

-Вообщем так Лорик. За те три дня что ты здесь, ты уже успел меня конкретно так задолбать. И хотя старшие просили тебя не трогать, но твоя наглость, уже переходит всякие границы. - договорив Максим сунул руку в карман.

-Макс прекрати! Иначе я всё Маргарите Константиновне расскажу! - закричала Лера.

-А с тобой мы вообще отдельно поговорим, сразу после того как я разберусь с эт… - не дав ему закончить предложение я быстро приблизился и ударил в живот. - гхе…

-Я тебе кажется уже говорил, что Леру трогать нельзя?

-Да ты ОХ&#%Л! - вскрикнул кто то из мальчишек в то время как четверо из них уже бежали ко мне. Что примечательно тот парнишка что был с Максимом той ночью, благоразумно остался на месте.

Те же четверо, что подбежали ко мне, очень быстро пожалели о своём столь стремительном решении. Перехватив кулак самого быстроногого и от того первого кто оказался рядом со мной, я запустил его во второго. Снаряд так себе, килограмм тридцать пять от силы, но тому хватило с избытком. Отлетела парочка метров на пять и это я ещё не старался.

Это немного насторожило двух других и они замедлились, но продолжили сближение. Воспользовавшись моментом я решил попробовать применить на них “оценку”. На сколько я знаю этим навыком можно оценивать не только предметы и монстров.

-Оценка.

/Оценка - частичный провал. Недостаточный уровень навыка. Информация частично скрыта и неточна./

***

Имя: ???

Возраст: 9-15

Уровень: ???

Сила: 1-15

Выносливость: 1-15

Ловкость: 5-20

Интелект: 1-10

Восприятие: 1-10

Навыки: ???

***

“Частично скрыта и неточна.” давайте будем честными “Бесполезна” она будет, а не неточна. Мне явно нужно поднять уровень навыка. С такой его “информативностью” я скорее сам могу более точно определить их характеристики.

В тот момент пока я рассуждал о том как бы мне прокачать “оценку”, один из ребят набрался смелости и совершил рывок ко мне собираясь ударить. Но все его движения были такие медленные для меня, что не представляли даже теоретической опасности.

Перехватив левой рукой его кулак, правой я нанёс удар в живот. Тот осел, скривился и стал плеваться содержимым желудка. Может я всё таки перестарался с ним?

Последний всё медлил.

-Пацаны вы чего встали? Давайте вломим ему! - воззвал он к тем кто с начала нашего представления, так и не сдвинулся с места. Однако особого энтузиазма в рядах потенциального пополнения не наблюдалось.

-Вы чего, зассали что ли?! Вместе навалимся, ничего он не сделает! - продолжал свою агитацию парень.

И как ни странно она возымела эффект. Меня сначало осторожно стала обступать парочка мальчишек, затем к ним присоединились ещё несколько. Таким образом меня окружило семеро. Видимо самые смелые из всех, хотя на мой взгляд самые глупые. Ведь я уже успел показать им что с ними может случиться, однако их это хоть и насторожило, но видимо не особо испугало.

-Эй вы чего всей толпой на одного то! Так нечестно! Я точно всё Маргарите Константиновне расскажу! - продолжала свои попытки урегулировать конфликт Лера.

Но мальчишки не обращали на неё особого внимания. Всё их внимание в данный момент было сосредоточено на мне.

-Чего встали? Давайте пацаны, все разом! - крикнул тот что был в первой четвёрке напавших на меня и ринулся в бой. Его примеру последовали и все остальные.

Чтобы не дать себя окончательно окружить я рванул в сторону “крикуна-вербовщика” и сбив его плечом на землю вырвался из круга. Оставшиеся мальчишки тоже рванули ко мне, один даже умудрился наступить на упавшего товарища.

Теперь когда все они были передо мной и почти что выстроились в два ряда, я мог преспокойно разобраться с ними и при этом серьезно не навредить. Одного за другим я побил их всех.

И вот оглядевшись на деяния рук своих, я заметил что остальные, те кто не участвовал в драке, смотрели на меня совершенно оторопевшими взглядами. Создавалось впечатление, что они увидели как мускулистый орк раскидал группу матёрых волков и при этом использовал только магию. Наверное если бы я увидел что то подобное, то моё выражение лица было бы примерно таким же.

Помахав и улыбнувшись обалдевшей Лере, рядом с которой стояла не менее обалдевшая Полина, я хотел было уже пойти к ним. Но в этот момент в глазах Леры

промелькнул страх и она закричала…

-Лоренсо сзади!

Не успел я обернуться как в бок кольнуло что то холодное.

-Достал! Я тебя достал сука! - прохрипел стоявший за моей спиной уже пришедший в себя Максим.

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/123230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Чёт мало,давай больше ;)
Развернуть
#
Да вроде как обычно )
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
я могу угадать что сучилось дальше! Хмм... этот удар не возымел особого эффекта и кому то потом хорошенько корректировали лицо? Что?! Я прав!! УРАААААА!!!XD
Развернуть
#
"кольнуло"- это ключевое слово)
Развернуть
#
XD
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Нужно больше дозы!
Развернуть
#
БОЛЬШЕ!!!
Развернуть
#
Ох,ты пока не осознал всей прелести "Оценки"...
Широчка тоже так по-началу заблуждалась...
У тебя всё впереди...
Развернуть
#
Да ГГ небывалый даун. У него оценка с самого начала и с ее получением ему сразу же было сказано что прокачивать навыки он может только путем их постоянного использования. Соответственно, он уже к этому времени, если бы была хоть капля мозгов, успел бы как минимум десяток уровней в этом навыке поднять, просто юзая этот навык на всем подряд, что попадается на глаза неизвестного ему ранее (думаю, оценка неизвестных предметов, должна давать больше опыта к прогрессу навыка, чем оценка известных... по крайней мере это логично). Если даже за оценку обычных предметов уровень навыка не повышается, то уж за оценку людей должен повышаться.
А учитывая что ГГ в предыдущем мире все же слышал о навыках и что людям их сложнее развивать - он должен был сразу задуматься над тем, как бы ему побыстрее прокачать навык оценки. Ведь на тот момент у него не было никакой информации о том, куда он попал, что творится вокруг, большинство предметов ему были неизвестны и даже язык он не понимал. А навык оценки был единственным способом получать более-менее достоверную и понятную информацию об окружающих его предметах и людях.
В общем, я не знаю где чувак написавший рецензию к данной новелле увидел, что ГГ избавился от присущей большинству детей наивности из-за его судьбы в прошлом мире... До сих пор гг действует еще более наивно и глупо, чем большинство детей его возраста в нашем мире. А уж и мире где нужно уметь быстро адаптироваться к ситуации, он должен был сдохнуть с таким характером и логикой еще при его рождении, т.к. действует он не лучше не обученного младенца.
Развернуть
#
Что опять же ни разу не удивительно. Сравни иформационный фон при воспитании и взрослении человека 21 и 8-12 века.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку