Читать Absorber of the worlds / Поглотитель миров: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Absorber of the worlds / Поглотитель миров: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                                                                                      Глава 5

Через минуту Лин Минь оказался на первом уровне.

Уровень представлял из себя полусферу с радиусом в полкилометра.

Довольно-таки огромная пещера — проговорил Лин Минь, осматривая уровень.

Поскольку пещера находилась под землёй источником света служили кристаллы на потолке.

Кристаллы издавали нежный синий свет, который освещал искусственно созданный лес, как и сам уровень.

В теории проход на следующий уровень должен быть расположен с другой стороны пещеры нужно было и про это спросить.

Ещё не хватало, чтобы мне пришлось его искать — думал про себя юноша, направляясь к другой стороне пещеры.

На полпути во время его бега между деревьев на него выпрыгнул волк пытаясь укусить — "это слишком просто" — проговорил Лин Минь смотря на волка такие волки водились в лесах, и по пути в столицу он перебил не одну сотню таких.

-"Для тебя даже не нужно применять способности" — с улыбкой на лице проговорил Лин Минь, ударив кулаком волка, пока тот был в воздухе.

Волк отправился в полет к ближайшему дереву после чего бездыханное тело волка упало на землю.

-"А я и забыл, что они могут ходить стаями" — пробубнил про себя Лин Минь осматривая появившихся из-за деревьев двух десятков волков.

"Манипуляция нитями" — как только Лин Минь проговорил это вокруг его ладоней быстро создались тонкие металлические ниты, которые быстро устремились во все стороны, практически мгновенно обвязав волков.

Некоторые пытались уклониться и убежать, но нити догнали и обвязали и их после чего раздался предсмертный вой волков который очень быстро утих.

Через несколько секунд тела всех волков распались на множество частей разрезание нитями.

После этого на первом уровне Лин Минь не встретил больше монстров и добравшись до другого конца пещеры.

Где нашёл проход на второй уровень.

Оказавшись на втором уровне, он не заметил особой разницы вся пещера также была покрыта лесом, а на потолке были размещены кристаллы.

Продвигаюсь по уровню Лин Минь нашёл единственное отличие с предыдущим уровнем и было оно в том, что его окружило не два десятка волков, а пять, но ниты всё так же просто нарезали на равные части волков.

После чего количество волков росло довольно быстро двести на третьем уровне пятьсот на четвёртом и тысяча на пятом.

Оказавшись на шестом уровне на юношу сразу же напало целое полчище волков их было почти три тысячи.

Нити, которые он использовал уже успели затупиться, а для того чтобы бесплатно призвать новые нужно ждать следующего дня или платить системе очками.

Недолго думая в его руках появился старинный мушкет после чего не перезаряжая его юноша сделал шесть быстрых выстрелов по волкам.

Пули оставляя за собой след в виде тонкой синей нити начали быстро менять свою траекторию и пробивать головы волкам, которые старались напасть на Лин Миня.

Волки чувствовали опасность от пуль, но те передвигались слишком быстро, чтобы они могли среагировать и уклониться.

Но через минуту когда на земле уже лежало около пяти сотен тел волков из дырой в голове, а Лин Минь просто наблюдал за этим со стороны.

Когда вся толпа начала отступать юноша увидел огромного волка.

Три метра в длину и где-то полтора стоя на всех четырёх лапах, а рог на голове был больше почти пятьдесят метров в длину также от обычных волков его отличали множественные костяные наросты по всему телу.

Лин Минь быстрым взмахом руки направил одну с пуль в этого волка но как только пуля собиралась пробыть голову волку его голова двинулась в сторону, и пуля исчезла.

-"Ах-ха-ах" — рассмеялся юноша расмотривая волка — "похоже ты босс или что-то в этом роде этого уровня".

На слова юноши волк оголив свою пасть, где в зубах можно было увидеть пулю, которая старалась вырваться, но через секунду зубы волка раскусили пулю, и та превратилась в пыль.

-"Ладно увидим, как ты словишь все пять пуль" — произнёс Лин Минь после чего оставшиеся пять пуль направились к волку с разных сторон ограничив пространство для манёвров.

Но всё тело волка быстро покрыли молнии, которые быстро образовали барьер вокруг волка и попав в него все пули практически мгновенно испарились.

Понятно, похоже большинство проходящих экзамен должны были остановиться на этом уровне, конечно если они сюда дойдут.

Раздумывал про себя юноша смотря на  испарившийся пули после чего мушкет в его руках превратился тоже стал пиль.

"Контроль кровы" — тихо проговорил Лин Минь как вся кровь из тел убитых волков начала покидать тела и собираться вокруг юноши образовывая парящие над землёй шары из сжатой крови.

-"Ну пора заканчивать" — произнес Лин Минь указав рукой в сторону волка .

После чего пять шаров с кровью паривших в воздухе устремились к волку.

Видя приближение странных шаров волк начал уклониться от них, но тут же почувствовал огромную силу вдавливающую его в землю.

Гравитация(Graviton) — "не убежишь" — с улыбкой произнес Лин Минь смотря на волка которого практически вдавило в землю.

Как только, шары с кровью приблизились к телу волка то из них выстрелили шипи в тело волка, но шипи смогли лишь пробить шкуру волка под которой, можно было рассмотреть кости, которые выступали в роли брони.

Ладно тогда попробуем из внутри — проговорил Лин Минь после чего шары с кровью приблизились к волку и начали обволакивать его тело.

Поскольку у тебя есть рот и глаза то я смогу уничтожить твоё тело из внутри — с улыбкой произнёс Лин Минь смотря на то, как кровь обволакивает тело волка, и кровь начала проникать через рот внутрь.

Лин Минь практически ожидал, что он победил, но раздался вой волка и через секунду все его тело покрылось молниями и всё, что было в радиусе десяти метров превратилось в пиль.

Он испепелил всю кровь на своём теле похоже будет сложнее, чем я думал.

Тем временем волк смог вырваться из поля повышенной гравитации.

Думаю стоит всё закончить одним большим ударом — подняв руку в гору как над ней начал образовываться огромный шар огня.

Волк почувствовал огромную опасность из-за чего его тело покрылось молниями, и через секунду волк устремился к юноше.

-"Умри" — "Великая Заповедь Огня: Пламенный Император" — юноша сжал кулак после чего огромный огненный шар в десять метров в диаметре за одно мгновение сжался до размеров теннисного мячика.

После переведя свой взгляд на волка который мчался на всей скорости Лин Минь указал второй рукой на волка — Гравитация(Graviton).

На секунду волка придавило к земле, но тот быстро прийдя в себя преодолел увеличенную силу гравитации, но уже было поздно небольшой шарик огня был около его головы.

Волк попытался уклониться, но шар изменил свою траекторию и коснувшись ноги волка, начал выделять несметное количество огня во все стороны и через секунду вся пещера была объята пламенем.

-"Да моя ошибка использовать настолько сильные огненные атаки в замкнутом пространстве" — проговорил юноша, рассматривая тлевшее тело волка после чего забрав его ядро направился на следующий уровень.

Седьмой уровень представлял из себя болото, в котором обитали небольшие крокодилы или они на первый взглядбыли на них похожие.

Атаковали они с помощью небольших струй води, которые они выпускали из своей пасти под огромным давлением

-"Даже не вериться, что небольшая струя води может разрезать камяную глыбу" — тихо произнёс юноша, уклонясь от атак крокодилов.

Вход на следующий уровень был с другой стороны этажа, но перебраться через него можно было только вплавь или воздухом.

Созданные иллюзий — проговорил юноша, как его рука покрылась множеством символов, а на ладони появился глаз.

-"Убейте сами себя" — тихо проговорил юноша после чего болото затихло на несколько секунд, но через секунду раздался рёв и всё крокодилы в болоте начали атаковать друг друга.

Через несколько минут в живых остался лишь один крокодил которого не составило труда добыть даже затупленными нитями.

Как только, всё крокодилы умерли юноша собрав все ядра используя нити и переместил их в кольцо после чего соорудив себе канат соединяющий два конца этажа и быстро перебрался к входу на следующий этаж.   

Все этажи до одиннадцатого уровня представляли собой болота, в которых обитали крокодилы единственное различие было лишь в размерах этих крокодилов.

Если на седьмом этаже они были лишь метр в длину, то на одиннадцатом около двух десятков и некоторые особы плохо поддавались контролю из-за чего заставляли Лин Миня уклонятся и этим снимали действие иллюзий с других.

Способность которую он использовал для наложения иллюзий имела множество слабых мест, начиная от небольшого радиуса действия.

У способности он был около ста метров.

На седьмом уровне это особо не проявлялось, поскольку крокодилы не могли атаковать из далека, то на десятом это начинало давать про себя знать.

Также для контроля нужно было не двигаться, но из-за постоянных атак от крокодилов приходилось уклоняться и постоянно терять контроль.

Из-за чего пришлось использовать нечто посильнее.

Омега Ковчег("Kyokudai Seiki") — Лин Минь взмахнув рукой в сторону крокодилов и вокруг всех крокодилов начали образовываться шары света,которые подняли крокодилов в воздух.

А ещё через секунду все крокодилы что были в шарах света начали превращать врагов в пыль.

-"Эх жаль, что количество применений ограниченно та и, если верить сила ограниченна пока я не поглощу другие части этой способности" — расстроено проговорил Лин Минь создав для себя небольшую дорожку через болото попав на двенадцатый уровень.

-"Интересно как выглядит последний босс"?

Войдя на двенадцатый уровень Лин Миню был удивлён, поскольку двенадцатый был неотличим от первого такой же лес.

-"И где мои монстры мне нужно ещё больше ядер монстров" — прокричал юноша в ответ на его крик раздался громкий рёв.

И через несколько секунд в воздухе показался огромный дракон — "ого, я ожидал чего-то неожиданного, но дракон меня удивил".

-"Ладно попробуем это "Форма Первая: Васкез"(Dai Ichi Keitai: Basukiasu) — за спиной Лин Миня оказалось копьё почти двадцать метров в длину.

-"Время падать" — тихо произнёс юноша, как копьё быстро изменило своё положения и остриё указало в сторону огромного летающего ящера, который заметив человека и устремился к нему.

Но как только дракон приблизился на пару сотень метров на конце острия образовался небольшой шарик света и в следующее мгновенье шар превратился в луч.

Он практически мгновенно достиг груди дракона и создал огромный взрыв отправив дракона на пару сотен метров в сторону пока тот не врезался в землю.

“Ковчег”(Seiki) — юноша быстро последовал за драконом продолжая создавать вокруг его конечностей шары света, превращая части его тела в пыль.

Дракон собрав все свои силы и подняв свою голову открыв огромную пасть и начал собирать там шар огня — Обратная Гравитация(Reverse Gravity).

Как только, шар огня был готов вылететь из пасти дракона его голову резко потянуло в вверх и огромный шар огня полетел в свод пещеры и через секунду раздался взрыв, который спровоцировал обвал.

Гравитация(Graviton) — дракон попытался подняться, чтобы уйти с-под падающих камней как его вдавило в землю.

Через несколько секунд он смог пересилить увеличенную гравитацию, но уже было поздно и несколько огромных глыб упали на тело дракона задав ему множество ран.

"Контроль кровы" — проговорил Лин Минь расматривая дракона который пытался выбраться из-под завалов.

Все его тело было покрыто множеством ран и через секунду кожу дракона пробыли множественные красные шипы из-за чего дракон взревел и начал стрелять шарами огня во все стороны.

-"Ех хорошо что я решил не затягивать, а сразу начал из сильных способностей, а то всё могло затянуться" — тихо про говорил Лин Минь смотря на дракона, который был на последнем издыхании.

"Форма Первая: Васкез"(Dai Ichi Keitai: Basukiasu) — копьё снова появилось за спиной юноши после чего от его острия вылетел луч света попав в шею дракона, оторвал ему голову.

-"Ну от всё" — проговорил про себя юноша доставая с помощью нитей ядро из остатков головы дракона и как только ядро было перемещено в кольцо.

Вокруг тела появилось свечение и через секунду Лин Минь стоял среди толпы которая шумела, но как только увидела его замолчала.

-"Не может быть он продержался пять минут" — прокричал кто-то из толпы из-за чего она взорвалась вопросами.

-"Всем молчать" — прокричал экзаменатор, подойдя к Лин Миню.

-"Даже не вериться для того, чтобы получить двести баллов нужно было продержаться пять минут, но ты смог убить дракона, дракона, как у тебя это получилось парень расскажи мне".

-"Мне всего лишь удалось уклонится от пары атак дракона, которые ушли в свод пещеры из-за чего тот обвалился".

-"Оказавшись под завалами, он оказался лёгкой целью и лишь благодаря этому я смог его убить мне просто повезло".

"Так и знал, что ему повезло" — начали раздаваться насмешки из толпы.

-"Идиоты, вы правда думаете, что нанести смертельное ранение дракон так просто"?

-"Даже если он оказался под завалами, то пробыть его кожу довольно трудно хотя если целить в его глаза".

-"У меня столько вопросов хотя думаю стоит подождать представителя директора я послал по него, когда ты смог попасть на шестой уровень он скоро должен будет прийти".

-"О от и он" — проговорил экзаменатор смотря на нескольких мужчин которые шли к толпе.

-"Мне кажется он удивится, когда узнаёт, что ты смог пройти все двенадцать уровней у тебя большое будущее" — проговорил экзаменатор, как к ним подошли трое человек.

-"Господин директор, что вы здесь делаете "— обратился к одному из старцев, которые подошли к ним.

-"Нас уведомили, что появился человек, который смог пройти до шестого уровня тем более он не со знатной семьи, так что я решил встретить его лично" — проговорил директор.

-"Да ось этот герой, только пока вы шли сюда он смог дойти до двенадцатого уровня и даже больше он смог убить дракона такое впервые" — быстро доложил экзаменатор.

-"Он смог дойти до двенадцатого уровня да это шокирует я могу узнать твоё имя молодой человек".

-"Лин Минь рад нашему знакомству господин директор".

-"Я тоже рад мое имя И Хуанг".

-"Лин Минь не против пройтись со мной к академии, я бы хотел с тобой поговорить, надеюсь ты будишь не против" — тихо спросил директор.

-"Нет, я не против" — быстро ответил Лин Минь — может зря я выбросил тот камень телепортации и прошёл весь лабиринт до конца может стоило остановиться на половине и подождать пока закончится время и меня телепортирует меня наружу.

После того как Лин Минь отошёл подальше от толпы вместе из директором.

Как директор приложив руку к лицу и его седые волосы стали чернимы, а морщины на лице быстро пропали.

-"Так лучше" — проговорил директор его голос стал слушаться намного лучше, после того как с него пропала хрипота.

-"Я надеюсь, что ты не возгордишься собой лишь потому, что прошёл все двенадцать уровней".

-"Думаю ты слышал от экзаменатора что до конца дошло лишь три человека кроме тебя"?

-"Да директор"  "это правда ты первый кто смог убить дракона, но ты не принадлежишь к кланам они проходят тест отдельно от обычных людей и среди них убить дракона это лишь начало".

-"Но когда мне говорят что какой-то отпрыск главного клана прошёл подземелье не получив царапин".

-"Это меня не удивляет всё-таки в их развитие вложили много сил, ядер монстров и лучших учителей".

-"Но ты удивил меня так же ты вызываешь у  множество вопросов надеюсь ты не будешь против утолить мою жажду знанный"?

-"Да я буду не против ответить на ваши вопросы, так что можете спрашивать".

-"Ну тогда откуда у тебя артефакт, который блокирует свитки определения силы"?

-"Что ещё за свитки" — подумал про себя Лин Минь, как перед ним вылезло окно системы.

«Система блокирует простые попытки анализа вашей силы».

-"Этот артефакт был предан мне от бабушки и дедушки он когда-то принадлежал моим родителям".

-"Но они умерли на войне, когда я был ещё маленьким это память про них, надеюсь вы будете не против, если я не покажу его вам".

-"Я не прошу тебя показывать этот артефакт, но спасибо, что рассказал".

-"Если твои родители умерли, то тебя воспитывали твои дедушка и бабушка и если не секрет, какие у них были уровни культивации".

-"Мой дедушка был Великим Мастером Меча, а бабушка Мастером Магии".

-"Ну тогда понятно откуда у тебя столько сил если тебя воспитывали такие гении, то не удивительно, что ты смог убить дракона".

-"Поначалу за тобой будет вестись небольшое наблюдение, так что постарайся не делать ничего выходящего за рамки".

-"После того как мы прибудем в академию ты получишь свою комнату на столе будет вся информация, что тебе будет нужна и все учебники".

После чего разговор Лин Миня и директора длился довольно долго, пока они не оказались перед входом в академию.

-"Дальше наши пути расходятся" — раздался хрипловатый голос старика — "дальше тебя проведёт мой заместитель" — после этих слов директора к Лин Миню подошёл старый человек из свиты директора, а сам директор ушёл.

Ему быстро вручили ключи и отвели к комнате в общежитии, где на столе его ждали множество книг и расписание занятий.

Эх сколько вопросов он мне задал - проговорил Лин Минь ложась на кровать.

Хорошо что я хотя бы смог придумать нормальные ответы на его вопросы, надеюсь его слежка не будет меня доставать.

Вечером в кабинете директора академий. 

-"Ну, что показало расследование" — проговорил директор, обращаясь к старцу перед ним.

-"Oн слишком сильный как для своего возраста" — "это я и так понял так, что показали поиски в комнатах".

-"Он разрезал волков и спалил громового волка на шестом уровне, так же он как-то заставил убивать один одного монстров из седьмого по одиннадцатый уровень".

-"А про дракона он похоже не соврал дракон атаковал стены и спровоцировал множественные обвали и большинство внешних ран и правду нанесли глыбы, которые упали на дракона, но дракон умер не от них".  

-"А от чего тогда" — тихо спросил директор — "множественные повреждения внутренних органов так словно их пробыли иглы или какое-то колющее оружие".

-"Понятно это интересно нужно будет понаблюдать за ним меня больше интересует, зачем он завалил тест по теории" — спросил директор.

-"Думаю на этот вопрос может ответить только он, но я сомневаюсь что мы услышим  правду" — ответил старейшина.

-"Надеюсь он ничего не вытворит не хотелось бы драться за него с королевской семьёй".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/3324/65810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку