Читать Absorber of the worlds / Поглотитель миров: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Absorber of the worlds / Поглотитель миров: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                                                                                        Глава 2

Пока команда людей сражалась юноша старался выждать хороший момент, чтобы напасть на медведя и нанести ему критичное ранение.

Тем временем монстр уже успел ранить практически всех людей из группы из-за чего их действия стали очень медлительными.  

Без особых проблем в очередной раз отбросив мужчину с топором, монстр начал расслабляться и начал играться, понимая, что из-за собравшихся вокруг мелких монстров его жертвам теперь от него не убежать.

Наблюдая за этим, юноша решился напасть на медведя, собрав огромное количество силы в ногах, он оттолкнулся от земли и пронеся около группы людей и оказался около монстра и попытался снести ему голову одним ударом.  

Но медведь успел подставить свою левую лапу, пытаясь защититься от удара меча, но клинок с лёгкостью прошёл сквозь плоть и косты монстра, отрезав ему лапу.

Раздался громкий рёв, но юноша решил не давать времени монстру, чтобы он смог прийти в себя и продолжил нападать, и через полминуты смог снести ему голову после чего огромное тело монстра рухнуло на землю.

Быстро разделав голову и достав из неё ядро, он направился к группе людей, которые пытались прийти в себя за несколько десятков метров от него.

Как только он приблизился к ним на него сразу же направили оружие, но через секунду один из группы крикнул всем, чтобы они опустили оружие и вышел вперёд.

Похоже, он среди них главный, если они его послушали и опустили оружие - подумал про себя юноша, осматривая группу.

-”Я искренне прошу прощения за такое грубое отношение к вам о великий культиватор, как я могу к вам обращаться” — проговорил парень чуть ли не ударившись головой об землю в своём поклоне.

 Правда как ко мне обращаться — подумал про себя юноша — я не могу вспомнить имя, которое у меня было раньше так, что думаю предыдущий владелец тела не будет против, если я буду использовать не только его тело, но и имя.

Меня скорее всего, будут искать, но поскольку у них нет интернета и в воспоминаниях про похожие виды связи, я ничего не нашел то информация про меня расходиться по миру будет очень долго, что для меня, конечно, плюс.

К тому же имя Лин Минь сильно распространено, они же не будут задерживать всех подряд.

-”Я Лин Минь, рад нашему знакомству” — проговорил, он смотря на парня который всё ещё стоял в поклоне.

-”Спасибо, что спасли нас от этого монстра, если бы не вы, то наши жизни закончились сегодня” — проговорил парень, подняв голову — “ах да извиняюсь, как же некрасиво с моей стороны попросить представиться вас, но не представиться самому”.

-”Я Цзян Чэнь, старший сын клана Цзян, мой клан один из самых больших в Земном Рае вы же направляетесь в наш город” — спросил парень с улыбкой на лице.

-”Да, я направлялся к нему чтобы остановиться в нём на ночь” — услышав эти слова, улыбка на лице парня стала ещё больше — “я собирался пригласить вас в гости в кланЭ.

-"Мне бы хотелось выдать вам награду за спасение моей жизни, и жизни моих людей”.

-”А теперь узнав, что вы хотите остаться в городе, я буду рад если вы останетесь на ночь в доме моего клана”.

-”Я благодарен за такую честь, но я не нуждаюсь в награде, а за ночлег я заплачу мне кажется, что любой другой культиватор поступил бы также если б оказался на моем месте ” — проговорил юноша, он не хотел привлекать много внимания к своей персоне особенно в городе который не так далеко от детского дома.

Но из-за просьб парня, он всё-таки согласился остановиться в его клане и получить награду.

Поскольку он не собирался надолго задерживаться в городе и на рассвете его покинуть, то он не видел в этом большой проблемы.

Получив удовлетворительный ответ Цзян Чэнь быстро организовал своих друзей после чего они направились в сторону города.

-”Кстати, а почему такое название города” — спросил Лин Минь у идущего сбоку Цзян Чэна — “это довольно долгая, но я попытаюсь сократить историю”.

-”Когда люди только начали заселять эти земли, то в горах в округе нашли огромные залежи драгоценных минералов, на которых можно было поднять целое состояние тогда этому городу и дали такое название”.

-”Но это было очень давно, и не так давно все залежи кончились осталось только заниматься обработкой земли, но из-за плохого климата, и постоянных нападений монстров с этим у нас туго”.

-”Со временем в городе начала процветать коррупция и проституция, и город начал ветшать, а молодёжь если им выпадала такая возможность уезжали с города”.

-”Было хорошо, если бы кто-то вырезал монстров в округе, но на всё запросы города столица ответила, что все мастера заняты, поскольку у нас идёт война из соседней страной”.

-”Понятно” — проговорил Лин Минь дослушав историю до конца, после чего перевёл свой взгляд на стену города, которая возвышалась надо рвом окружающим город.

Стена была метров в сорок высоту и несколько метров в ширину, а перед ней был огромный ров - а они неплохо подготовились на случай нападения зверей.

Около главных ворот стояла огромная очередь из простых людей и купцов которые ждали своей очереди, чтобы пройти осмотр и попасть в город.

Вместо того чтобы, встать в очередь группа, с которой он шёл, направилась прямо к пропускному пункту и показав герб.

Скорее всего это именной гербом семьи Цзян.

Благодаря нему они смогли без проблем попасть за стену.

Надеюсь всё пройдёт хорошо - подумал про себя юноша смотря на Цзян Чэня, который шёл впереди.

Скорее всего, он искренне хотел отблагодарить его.

Всё-таки в историях которые он читал при жизни всё заканчивалось не тем, что главного героя хотели убить — пока Лин Минь летал в своих мыслях, их группа уже дошла до поместья семьи Цзян.

Стража, которая стояла около ворот сразу же позвала врачей, чтобы они предоставили первую помощь раненым.

После того как раны Цзян Чэня обработали, они направились к отцу, который как сказали уже был осведомлен об спасителе своего сына.

Войдя в зал Лин Минь, сразу же почувствовал на себе холодный взгляд отца Цзяна, но атмосферу сразу же разбил его сын — “пап, я вмести с друзьями отправился на охоту”.

-”По пути назад мы наткнулись на раненый монстр и решили напасть на него, но тот оказался слишком ссылен для нас".

-"Если бы не мастер Лин Минь, то скорее всего, я б не стоял перед тобой отец”.

-”Ты совсем идиот” — прервал Цзяна отец криком — “я тебе сколько раз говорил не ходить с этими идиотами на охоту, тем более сейчас, когда все монстры вышли из спячки”.

-”Ех, в кого ты такой вдался” — проговорил глава клана потирая лоб — “я Цзян Чэнь Хай, очень признателен принимать у себя в гостях мастер Лин Миня, за спасение моего дурака, чтобы вы хотели получить себе в награду”.

-”Я благодарен, но мне много не нужно по приказу своего мастера, я был в горах и культивировал очень долго".

-"Так долго, что потерял счёт времени".

-"Я был бы благодарен если б, я мог получить немного информации про то, что творится сейчас в мире”.

-”Вашу просьбу будет очень легко исполнить, но также насколько, я узнал вы завтра собираетесь покинуть город"?

-У вас скорее всего, нет места, где остановиться, так что я бы хотел предложить остаться у нас на ночь”.

-”Я благодарен вам, но я бы не хотел вас обременять своим присутствием” — хотел было отказаться Лин Минь.

-”Пожалуйста, останьтесь мы накроем большой стол".

-"Всё-таки не так часто в наших краях появляется настолько хороший мастер, как вы” — проговорил глава клана.

-”Ну тогда думаю я останусь у вас на ночь, а завтра покину город” — после того как глава клана услышал согласие он приказал слугам принести карты и приготовить свитки с информацией практически про всё, что произошло за последние десять лет.

Ознакомившись с информацией со свитков, которые были в клане, в моей голове сформулировалась более-менее чёткая картина про устройство мира/

Также нужно будет просмотреть то, что в кольце, которое мне дала Лан Яни.

На этой планете был один огромный континент, на котором расположились на данный момент сто восемнадцать стран, которые постоянно воюют между собой.

Большие страны поглощали меньшие становились больше, но время от времени у них начинались междоусобицы, что в конце концов приводило к Гражданской войне.

Огромные  страны распадались на множество маленьких и всё начиналось сначала.

По информации одного из свитков одна из самых больших стран развалилась из-за гражданской войны и образовала пятнадцать новых, которые тут же начали воевать между собой.

Так же я узнал довольно много про столицу этой страны, и её академию в которую должны отправить Лан Яни.

Похоже, перебивание в ней может дать мне много плюсов.

Но из-за инцидента в саду я не думаю, что смогу пройти вступительные, похоже придётся жить в лесу или вообще покинуть эту страну на время.

К тому же чтобы добраться до столицы может уйти уйма времени.

Всё-таки большую часть этой страны покрывают горы или леса которые населяют монстры.

Было бы хорошо вступить в гильдию Охотников, чтобы получать золото и ядра монстров, но снова всё упирается в мою внешность может зря, я пошёл в сад — думал про себя Лин Минь, как в дверь комнаты постучал слуга, позвав его за стол.

Пройдя за слугой его усадили за прямоугольный стол, за которым уже сидела семья Цзян, а если быть точнее глава семьи сидел на конце стола, по праву руку сидел старший и младший сын, а по левую сторону жена и меньшая дочь.

Самого Лин Миня усадила за другой конец стола.

-"Я рад видеть мастера Лин Миня за нашим столом думаю как каждый присутствующий здесь" - проговорила глава клана после чего, он услышал много хороших слов от каждого из семьи Цзян.

Закончив с этим все приступили есть, стол ломился от еды и время от времени кто-то из семьи задавал ему какие-то незначительные вопросы.

-”По словам моего сына, вы скорее всего, Воин Среднего уровня, в наших краях нечасто можно встретить такого сильного культиватора мне очень интересно на каком вы сейчас уровне” - спросил глава клана.

-”Я не так давно достиг второго уровня” — проговорил Лин Минь.

В этом мире, кроме обычной градации на ступени, как пример Ученик Воина, Воин-юниор и т.д была дополнительная градация по уровням от первого до девятого для каждой ступени.

Первый был самым высоким, а девятый уровень самым низким для того, чтобы стать Воином-Юниором девятого уровня нужно было стать Учеником Воина первого уровня.

Но большинство людей застревали именно на переходе между первым уровнем нижней ступени и девятым уровнем высшей ступени.

Услышав ответ ему задали ещё несколько вопросов, как на лице Лин Миня отобразилась боль, а рукой он схватился за грудь — “извиняюсь, но я пожалуй, пойду в выделенную мне комнату, а то что-то плохо себя чувствую”.

 -"Может мои повари перебрали из специями, думаю мне стоит позвать доктора" — встав из-за своего места, спросил глава клана.

-”Нет не вижу смысла беспокоить доктора по пустякам, я всего лишь немного устал так, что пойду отдохну ещё раз прошу прощения” — проговорил Лин Минь встав после чего отправился в комнату.

Как только попав в комнату, он закрыл и подпёр дверь, после чего Лин Минь подтянул к себе пустой кувшин для воды после и засунув пальцы себе в рот, начал вызывать у себя рвотный рефлекс.

После того как вся еда которую, он съел за вечерей покинула желудок, а надоедливое окно от системы перед лицом пропало, он сел на кровать.

-”Если бы не окно системы, которое вылезло передо мной".

-"Я бы сейчас мог умереть, система что это был за яд” — спросил Лин Минь, питаясь подавить одышку.

«Это был нервно-паралитический яд, если бы вы были обычным человеком от такого количества яда, которое содержалось в еде вы могли умереть уже через минуту» — вылезло окно системы, за которым последовали другие.

«Вы смогли вывести большую часть из своего организм, но часть яда успела впитаться через слизистую оболочку».

«Через десять минут вы умрёте конечно, если не сможете вывести остальную часть яда из организма».

«Ваша иммунная система сейчас сильная, но она не сможет побороть даже такое небольшое количество яда».

«Если хотите жить, то обменивайте все ядра монстров, что у вас сейчас есть и поглощайте обитателей других миров, если вы сможете повысить такие характеристики как: Живучесть, Стойкость и Выносливость...».

Не успел Лин Минь дочитать последнее окно от системы, как его зрение резко начало ухудшаться, а всё вокруг него расплываться, что заставило его быстро начать действовать.

Достав из кармана кольцо, которое ему дала Лан Яни, он быстро достал из него все ядра из кольца.

Среди них были и ядра которые он успел собрать в лесу убивая монстров.

Ядер монстров было довольно много, они даже образовали небольшую гору, но через секунду ядра растворились в воздухе, превратившись в светящуюся пыль.

А ещё через секунду перед его лицом всплыло окно в котором была информация про поглощение им ядра.

Но к этому времени его зрение настолько ухудшилось, что он не мог ничего разобрать с того, что было в окне.

Преодолев удушья быстрой голосовой командой вызвав список доступного для поглощения.

После чего на слепо начал выбирать и с последних сил смог произнести —  “поглотить” — после свалился без сознания.

Прийти в сознание ему помог звук ломающийся деревянной двери которую, он закрыл и успел подпереть, когда вошёл в комнату.

"Эти гады так и знав, что ничем хорошим это не кончиться зря, я спас это гада от монстра нужно было уйти и дать ему умереть" — тихо проговорил про себя Лин Минь лёжа на спине, стараясь прийти в себя.

Чёрт интересно из-за чего они решили на меня напасть все-таки, кроме меча, который я не стал отзывать, чтобы не привлекать внимания, у меня больше ничего нет, на первый взгляд.

 -“Я не показывал ему кольцо которое получил от Лан Яни так, что точно не из-за денег".

-"Мне даже интересно из зачем..” — не успел он закончить, как дверь в его комнату выломали.

-”О смотры он и в правду откинулся та ещё на кровати тоже мне сильный культиватор откинулся от яда” — проговорил мужчина в форме охраны семьи Цзян войдя в комнату, а за ним последовало ещё несколько человек.

-”Ладно нам нужна только его голова” — проговорил мужчина остановившись около кровати и занеся свой меч — но в следующую мгновение его голова отделилась от шеи и упала на пол.

Двое других потянулись к своим мечам и хотели что-то закричать, но их головы тоже отделились от их шей после чего упали на пол.

-”Зря, я надеялся, что они пришли мне помочь и превратился мертвим” — проговорил Лин Минь, смотря на кровь стекающую по клинку.

-”Ладно система покажи мою статистику".

-"И скажи на данный момент весь яд в теле нейтрализованный или ещё что-то осталось” — спросил Лин Минь, после чего перед ним появилось окно.

«К вашему счастью, количества яда было минимально и поглощённых вами жителей миров вам хватило, чтобы полностью его нейтрализовать».

«Но в будущем будьте поосторожнее, а то очков может не хватить, и в следующий раз вы можете умереть» — прочитав это окно перед юношой, появилась статистика.

Статистика:

Сила — 58(18)

Ловкость — 86(26)

Живучесть — 60(25)

Выносливость — 90(55)

Дух — 87(12)

Стойкость — 75(40)

Почти все характеристики увеличились это хорошо думаю стоить навестить главу клана и спросить, зачем он пытался меня отравить — проговорил Лин Минь покинув комнату, направившись к залу, где они ужинали.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/3324/64117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
БОЛЬШЕ ГЛАВ это призведение гораздо интересней чем конкретные плюшки типо одна система наруто на всю новеллу
Развернуть
#
Спасибо за то, что читаете=)
Развернуть
#
Это шедевр¡!!¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за то, что читаете=)
Развернуть
#
++++++
Развернуть
#
Спасибо за то, что читаете=)
Развернуть
#
это мне что теберь блича и остальные аниме пересматривать чтоб понять какую именно он способность использует
Развернуть
#
Я буду добавлять арты способностей.
Развернуть
#
Не самый лучший мир, везде идет война.
По сравнению с Warhammer'ом это ещё цветочки.
Развернуть
#
у некоторых занпакто нету цен, возможно пропустили?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку