Читать Absorber of the worlds / Поглотитель миров: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Absorber of the worlds / Поглотитель миров: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46

 -"По результатам крови было установлено что вы человек как последнему живому представителю людей на уровне я передаю права администратора системы обеспечения бункера" — проговорила девушка механическим голосом который совсем не напоминал человеческий которым она не так давно говорила.

 -"Я рада приветствовать нового администратора я Арахна искусственный интеллект управляющий бункером та отвечающий за жизнеобеспечение и безопасность в убежище номер один, вам предоставить отчет о состоянии всех систем убежища" — спросила Арахна вернув себе человеческий голос та поклонилась.

 -"Да хотелось услышать бы хорошие новости" — проговорил Лин Минь — "к сожалению большая часть нижнего уровня была опечатана мной, а все проходи которые вели к нижнему уровню кроме этого были уничтожены для того чтобы сэкономить энергию для систем защиты" — произнесла она.

 -"Большая часть роботов защитников требует ремонта энергии слишком мало для того чтобы его произвести так же не хватает материалов"

 -"Я смогу попасть отсюда на поверхность" — "да телепорт есть и он находится в рабочем состоянии, но на его запуск пойдет практически вся энергия которая есть в нашем распоряжении — проговорила Арахна, как к Лин Миню подбежал маленький паук который вручил ему браслет.

 -"Что это" — крутя в руках тонкий браслет спросил, он у Арахни — "через него вы сможете получить доступ ко всем системам убежища которые функционируют".

 Как только Лин Минь защелкнул его на запястье как десяток игл пронзили его кожу — "какого" — успел вскрикнуть Лин Минь, как в следующее мгновение в его мозг начала влилась огромная волна информации.

 -"Понятно"  проговорил Лин Минь упорядочив всю информацию которую получил — "я приведу сюда зверолюдей пропусти их на нижней уровень".

 -"Как вы можете привести сюда этих предателей" — прокричала Арахна — "а да сотри с базы данных всю информацию которую ты получила от прибивших людей после инцидента это поможет тебе относиться к ним без предвзятости".

 -"Да как вы смеете" — прокричала она, а через секунду спокойно произнесла — "выполняю удаление информации, удаление завершено будут еще приказы" — проговорила она спокойным голосом.

 -"Нет на этом все"  Лин Минь хотел было возвращаться как зрачки Арахни стали красными — "обнаружен враг" — после чего все пушки направились за спину Лин Миня и приготовились к началу стрельбы. 

 Развернувшись Лин Минь увидел, как в его сторону быстро полз тайпан — "не стреляй" — проговорил Лин Минь развернувшись к Арахне.

 Все оружие в следующую секунду сразу же разрядились и спрятались в стены — "но почему это же монстр, он представляет угрозу для вашей жизни позвольте его убить" — произнесла Арахна как только ее зрачки сменили цвет.

 -"Скажем так, это мой питомец" — проговорил спокойно Лин Минь чем удивил Арахну.

 -"У нас проблема" — подползши ближе произнес змей — "я отбыл разведывательный отряд этих монстров скоро сюда прийдёт их армия надо чтобы ты увел своих зверолюдей".

 -"Хорошо уменьшайся та обвяжись вокруг моей руки" — проговорил Лин Минь после чего змей уменьшился до миниатюрных размеров в сравнении из своим настоящим габаритами та быстро обвился вокруг левой руки Лин Миня.

 Лин Минь быстро удалился оставив голограмму Архни одну — "чертов человек предатель своего рода, как он вообще выжил после передачи такого количества информации, а я думала его это убьет, та еще смог приручить монстра".

 -"Надо было убить его до окончания анализа образцов его крови, а теперь умру сама от того, что на его телепортацию пойдет вся энергия" — проговорила Арахна после чего начала открывать огромную дверь. 

 Вернувшись назад Лин Минь увидел Джека который его дожидался вместе из зверолюдьми во все оружии.

 -"Джек нам нужно быстро двигаться я думаю все отдохнули, так что отправляемся к входу на нижний уровень дверь должна быть открыта" — проговорил Лин Минь подойдя поближе к Джеку.

 -"Как прикажете старейшина" — проговорил тот поклонившись после чего развернулся и отправился отдавать приказы, зверолюди за пару минут подготовились и выдвинулись к входу.

 Лин Минь же был в конце колоны на случай если враг их нагонять и попытается на них напасть, но этого не произошло после того как все начали спускаться по тоннелю, что был за дверью вглубь, огромная дверь снова закрылась, а лазерные турели были снова активированы Арахной.

 Туннели по которым шли зверолюди были освещение не кристаллами, а электрическими лампами про которые они слышали только из рассказов и были очень удивлены ними.

 Через полчаса путешествия по тоннелю зверолюди вышли в огромную полусферическую комнату у стен в этой комнаты стояли огромные роботы которые со стороны очень напоминали пауков.

 После того как последний зверочеловек вошел в комнату и за ним закрылась дверь по всем зверолюдям прошлась красная волна просканировав их от чего все зверолюди насторожились и достали оружие готовясь к бою, но атаки не было. 

 Вместо этого около ноги Лин Миня открылось маленькое отверстие в полу из которого вылез маленький паук, как после чего перед ним образовалась голограмма Арахни и все зверолюди направили на нее оружие.

 -"Кто ты такая" — спросил Джек приставив к шеи голограммы Арахни свой — "успокойся Джек  она не опасна" — проговорил Лин Минь положив свою руку ему на плечо Джека.

 -"Но она..." — хотел что-то сказать Джек, но все таки опустил свой меч после чего за ним последовали все другие зверолюди.

 -"Она искусственный интеллект, она никому не навредит правда Арахна"  спросил Лин Минь посмотрев на Арахну.

 -"Да пока они не нападут, я их не убью, но меня нечто беспокоит просканировал вас, я обнаружила, что к вам затесался монстр и как, я вижу он еще так хорошо утерся в доверие" — проговорила Арахна указав рукой на Алису.

 -"Она не монстр тут вообще долгая история не бойся ее она ничего плохого не сделает, но для начала, я бы хотел задать пару вопросов где можно расположится зверолюдям" — спросил Лин Минь. 

 -"Мне пришлось завалить большую часть нижнего уровня  чтобы уничтожить монстров, что здесь обитали так, что у меня не так много комнат пока что могут остаться здесь все одно до конца подготовки телепорта осталось меньше одного часа, я бы хотела поговорить с тобой без лишних ушей, если ты не против администратор" — проговорила Арахна.

 -"Хорошо, я бы хотел с тобой поговорить про много что" — ответил Лин Минь — "Джек и Алиса вы главные, а мне надо отойти поговорить" — отдал Лин Минь приказ после чего удалился с Арахна которая отвела его в другую комнату.

 -"Ты говорил, что хотел меня про что-то спросить администратор, я слушаю тебя" — проговорила Арахна после того как дверь закрылась — "ну, что ты будешь делать после того, как телепортируешь нас на поверхность" — спросил Лин Минь.

 -"Ну думаю из-за того, что твоя телепортация заберет слишком много энергии, я умру если моё отключение можно так назвать, но на последок, я активирую систему самоуничтожения и уничтожу это убежище" — ответила спокойно Арахна.

 -"Стой ты можешь уничтожить все убежище" — спросили Лин Минь — "да, я должна была сделать это еще очень давно после того больше чем девяносто восемь процентов людей умерли, но я оттягивала этот момент" — ответила Арахна после чего из земли поднялись кресла в которые Арахна предложила сесть.

 -"Почему же ты оттягивала этот момент" — спросил Лин Минь сев в кресло — "даже не знаю человек может из за страха умереть даже самой смешно, но ты же не только это хотел спросить".

 -"Да я бы не хотел тебе умереть не хочешь отправиться со мной на поверхность у тебя есть огромное количество знаний которые могут помочь возродить цивилизацию".

 -"Aдминистратор ты правда думаешь, что если бы, я могла уйти отсюда, то этого бы не сделала, мой компьютер занимает огромное количество места".

 -"Ну, а ты не можешь переместить себя в какого-то робота" — "хе-хе ну ты и глуп думаешь, я этого не пробивала, но если ты хочешь мои знания то, я могу сделать для тебя копию себя, но для того чтобы увидеть меня снова тебе прийдется найти компьютер из производительностью в сто или больше зеттафлопс".

 -"Как думаешь человек сможешь найти такой компьютер там на поверхности" — спросила Арахна — "я не особо поняв, что за зетта что-то там, но думаю смогу".

 -"Смешно даже, но как говорят дуракам везет, я дам тебе пару роботов разведчиков и загружу самую нужную тебе информацию и все, что тебе будет нужно сможешь узнать у них" — проговорила Арахна.

 -"Знаешь мне было немного обидно думаю в знак извинения, я возьму из собой парочку боевых роботов, а не разведчиков" — проговорил Лин Минь — "я не против, но они без солнечных батарей, так что отключатся через пару дней и станут бесполезными кусками железа, а у разведчиков они есть так, что они смогут тебе помогать намного дольше".

 -"Хорошо, я понял подготовь все, а я потом найду тот компьютер, что тебе нужен" — проговорил Лин Минь — "спасибо челове..." — не спела Арахна закончить фразу, как все содрогнулось и глаза Архани сменили свой цвет.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/3324/467912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку