Читать Absorber of the worlds / Поглотитель миров: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Absorber of the worlds / Поглотитель миров: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                                                          Глава 33

 Оказавшись на стене я увидел зверолюда который судя по повязке на руке был командиром или офицером.

 -"Я рад, что вы пришли нам на помощь" — проговорил он как только заметил меня - "бери всех своих людей и уходите, а то попадете под удар" — проговорил я.  

-"Но они прорвутся вам в одиночку их не удержать" — "я сам здесь разберусь вы будете только мешаться".  

 Он промолчал после чего поднялся и прокричал — "всем солдатам отступаем к поселению это приказ".  

 Все были удивлены, но последовали приказу и быстро покинули стены.

 -"Черт вы отрезали мне пути к отступлению, так что сдохнете" — у руке оказался катана и рука которой Лин Минь ее держал покрылась льдом, а за спиной сформировался образ дракона со льда.

 Как только солдаты отступили и прекратили атаковать ос их стало еще больше и пeред Лин Минем был огромный рой ос.

 Хётен хекассо ("Погребение сотней лепестков ледяных небес") — как не откуда не возьмись появились снежинки которые начали падать и когда они касались ос на месте касания расцветали ледяные цветки.

 За минуту все оси покрылись льдом и попадали на землю где разбивались на осколки.

 Но их прибывало все больше и больше хоть они и выдели, что им сулить стать ледяными статуями и упав разбиться на осколки.

 В следующее мгновение я почувствовал опасность и увидев как по туннелю ко мне летел огромный огненный шар все оси которые были на его пути превращались в пепел. 

 "Черт своих же не жалеют" — после чего я возвел ледяную стену которая закрыла вход в тоннель та замуровав в стене сотни ос и через секунду раздался ошеломляющий взрыв от которого вход в тоннель завалился. 

 А оси которые успели залететь и не были убиты осколками от завала или взрыва превратились в ледяные статуи и упав разбились об землю и превратились в сотни осколков. 

 После чего я заметил приближающегося Джека с Алисой — "ваша сила поразительна это слишком много с нашей стороны, но мы все зверолюди были бы очень признательны вам если бы вы помогли старейшине" — проговорил Джек после того как поднялся вместе из Алисой на стену и, увидел огромное количество мертвых ос превращенных в ледяные статуи или разбитых на мелкие кусочки.

 -"Согласен я отправлюсь к нему на помощь, а ты подготовь оборону на случай если оси прорвутся через завалы" — проговорил Лин Минь после чего отправился к тоннелю где ситуация была намного тяжелее чем у него в воздухе было огромное количество ос "В+" ранга но главной проблемой была группа из ос "А+" ранга с которой в этот момент сражался старейшина стараясь держать их внимание на себе.

 В следующее мгновение в моей руке оказался новый меч сменив предыдущий — Банкай: Сенбонзакура Кагеёши ("Величественный вид тысячи лепестков сакуры") — после чего я опустил меч лезвием вниз и она вошла в землю словно в воду после чего с-под земли появились тысячи розовых клинков.

 Икка Сенджинка ("Удар тысячи лепестков-лезвий") — после чего все клинки резко развернулись в сторону ос и сорвавшись из своих мест полетели к ним пронзая их даже оси "А+" — ранга падали замертво нашпигованы сотней мечей. 

 -"Я рад, что ты принял решения нам помочь" — проговорил старейшина когда я подошел к нему ближе.  

 -"Но я тут сам справлюсь тебе бы лучше отправится на ту сторону и помочь там".

  -"Я уже побывал там от нашего боя сражения вход завалился и атаки оттуда можно не ждать, но думаю они пробьють завалы через некоторое время". 

 -"Думаю нам надо сделать перерыв предлагаю завалить вход" — проговорил я — хоть я отдохнул, но после использования двух банкаев у меня появилось маленькое головокружение. 

 -"Да думаю это будет лучший из возможных вариантов" — проговорил старейшина хоть он и старался казаться полным сил, но этот бой его тоже измотал все таки в его возрасте та еще сражаться против такого количества врагов. 

 Mujihi na Taiyō ("Беспощадное Солнце") — в моей руке появился огненный шар который я запустил в тоннель после того как все солдаты от туда ушли и взрыв обвалил вход.

 Ос которые остались можно было пересчитать по пальцам, так что с ними разобрались простые солдаты все таки там не было ни кого выше "В+" ранга.

Mujihi na Taiyō ("Беспощадное Солнце") 

 -"Что будем делать дальше" — обратился я, к старейшине наблюдая за тем как солдаты зверолюдей ходят среди ос, что лежат на земле и добивают тех кто еще подают признаки жизни, другие же солдаты стягивают тела мертвых к большому костру чтобы их кремировать.

 -"Все наши пути к отступлению нам перекрыли, так что выход только один — ответил старейшина — "мне кажется не все, куда ведет тот заваленный тоннель, что на другом конце этой пещеры" — проговорил Лин Минь.  

-"В ад" — без долгих раздумий ответил старейшина — "ну так может попробуем убежать через него я не думаю, что там может быть хуже чем здесь".

 -"Может быть я согласился бы с тобой, но на разбирание завалов уйдет слишком много времени которого у нас нет" — произнес старейшина после чего отпыв вина из кувшина, что принесла нам девушка.

 В этот момент к нам подошел Джек вместе с Алисой — "я пришел с отчетом о наших потерях" — произнес Джек — "было ранено семьдесят семь солдат в бою пали сто сорок солдат" — быстро произнес он.  

 -"Какие потери среди гражданского населения" — спросил старейшина — "тут дела еще хуже паре ос удалось прорваться и залететь в поселение они убыли триста сорок девять человек и девсти пять ранили".  

 -"Также нам не хватает целебных трав та медиков чтобы предоставить всем раненым первую помощь".

 -"Я могу помочь вам вылечить раненых если вы соберете их в одном месте" — проговорил я немного задумавшись — "Джек ты его слышал" — произнес старейшина после чего Джек отправился собирать всех раненых в одном месте.

 -"Так куда именно ведет заваленный тоннель" — "этот тоннель ведет на средний уровень но мы там долго не выживем монстры нас перебьют" — ответил старейшина. 

 "Ну тогда после того как я вылечу раненых я разберу завалы и предлагаю всем отправиться туда" — "мы всего лишь отложим свою смерть, но я не против" — произнес старейшина отпив вина.  

 -"Все раненые были перемещены в одно место как и — произнес подойдя к нам Джек.  

 "Молодец Джек передай всем гражданским чтобы они готовились уходить от сюда пусть берут лишь самое необходимое" — я понял вас старейшина.  

 После чего Джек снова убежал передавать приказы, а мы вместе из старейшиной и Алисой отправились к месту где были собрани все раненые солдати и гражданские.

 Система можешь определить количество ос что нас окружают — одну секунду — послышался голос системы в голове после чего раздалась череда оповещений.

 «Было обнаружено 27.422 Малых ос ранг "В+"»

 «Было обнаружено 5.432 Средних ос ранг "А+"»

 «Было обнаружено 1.322 Больших ос ранга "АА+"»

 «Было обнаружено 325 Ос гигантов ранг "ААА+"»

 «Было обнаружено 4 Элитные оси ранг "S+"»

 А они неплохо подготовились и как они так быстро перекинули сюда такую армию. 

 Ну вы можете их всех убить если будете сражаться на полную, но советую не забывать, что вы под землей и она может вас немного придавить если вы не будете осторожны.

 К этому моменту мы подошли к огромной палатке с которой слышались стоны и крики войдя внутрь мы увидели как сотни раненых лежат на шкурах монстров и истекают кровью из-за нехватки медиков.  

 В кого то не было руки или ноги в одного из раненых отсутствовала часть черепной коробки и можно было увидеть их мозг — как они вообще после такого остались живы — подумал про себя Лин Минь. 

 Я призвал копье которое материализовавшись около меня начал парить в воздухе - Daihachi Keitai: Karyūen ("Форма Восьмая: Пыльцовый Сад") — после чего копье которое парило в воздухе распалось на пыльцу которая быстро образовала барьер в которой вокруг палатки из ранеными в следующее мгновение раны всех больних начали заживать. 

 Хорошо, что регенерация так быстро ускорилась, а то бы пришлось всем давать свою кровь — думал про себя Лин Минь.

 Но сильная головная боль выдернула меня из раздумий — «а вы молодец хотите довести себя до предела думаю с вашей беспрерывной регенерацией вы послужите прекрасным источником пищи для ос интересно будет посмотреть через сколько год или десятилетий или может столетий вы потеряешь рассудок» — был слышен голос системы.  

 Ну и, что ты предлагаешь — проговорил я системе — «хм думаю попитатся любым способом забрать карту, а потом бросить их взять свою принцессу и убежать от ос оставив зверо-людей для отвлечения внимания. 

  Какие то кровавые методы у тебя — ответил я системе — «ну иногда надо чем то жертвовать для собственного счастья»

  Я не буду прибегать к этому способу пока у меня будет выбор — ех еще увидим как долго продержится ваша маска лицемерия и куда она вас заведет хотя она скоро будет с вас сорвана и мы посмотрим какой вы внутри хороший человек» - проговорила система про себя.

 Как с боку завалов послышались взрывы, а к нам подбежал один из солдат — "оси с помощью взрывов уничтожают завали" — быстро высказался он. Сколько у нас времени — проговорил старейшина — не больше двадцати минут — ответил ему в ответ солдат.  

-"Я отправлюсь разбирать завали, а вы старейшина если я не успею до того как они прорвутся задержите их" — после чего я отправился к тоннелю и Алиса с Джеком последовали за мной.

 Прибыв к завалам я применив "Трансмутацию", и в завалах начал проделываться тоннель по которому могли без проблем пройти пять человек став в один ряд.

 Они завалили весь тоннель теперь понятно почему старейшина говорил, что это займет много времени поскольку мне пришлось проложить пять с чем то километров тоннелей та еще укрепить их чтобы они не завалились когда по ним будут идти зверо-люди.

 За сорок минут я закончил с подготовкой тоннеля и туда хлынули зверолюди первыми шли пару десятков солдатов после них простые жители с повозками забытыми едой та вещами первой необходимости я же отправил с ними Алису та Джека, а сам отправился на помощь старейшине. 

 Прибив на поле боя я увидел тысячи ос в воздухе большинство солдат были ранены, но сражались даже когда у них не было одной с конечностей или у них біли смертельные ранения.  

Впереди с больше чем сотней ос "АА+" ранга сражался старейшина орудуя своим мечом он рассекал тела одно за другим стоп от кудава у него появился меч — подумал про себя Лин Минь.

 Оси атаковали его огненными шарами, но он уклонился от взрывов хотя на нем были видны раны которые кровоточили, а на одной руке можно было увидеть ожоги похоже взрывы его достали пару раз.

 Я устремился к нему как в этот момент одна из ос зашла из-за спины и попыталась нанести удар в спину жалом, но оно прошло через него и когда он оказался за осой, он нанес удар в брюхо осе после чего та взорвалась. 

 Старейшину поглотил шар огня но через пару секунд он вырвался из него но оси не собирались давать ему передышку и почти сотня ос практически одновременно выпустили по нему огняные шари.

 Попытка заблокировать атаку ос провалилась и его отбросило на пару сотен метров взрывом. 

 Когда я подбежал к нему у него отсутствовала левая рука практически половина тела была в ожогах, а в груди была сквозная дыра.

 -"Я вам помогу" — проговорил Лин Минь собираясь сделать разрез на руке, но его остановил голос старейшины — "кха-кха" — "стой мне уже не жить и даже если твоя кровь сможет мне помочь я дольше пары часов не проживу как я понял ты законил подготовку тоннеля"?

-"Да" — произнес Лин Минь — в этот момент вокруг нас собрались офицеры та другие солдаты.

 -Старейшина протянул мне руку в которой появилась свернутая бумага — "как я и обещал я передаю ее тебе — "кха-кха".

 -Так же как и мой пост надеюсь ты сможешь спасти зверолюдей" — произнес и как только я взял с его руки карту она ослабла и упала на землю.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/3324/270708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну вот и конец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку