Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 27. Первый урок по магии. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 27. Первый урок по магии. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

  Прошло пять дней как я со своей сестрой поступил в школу Эосфор. Сама школа находящеюся в городе Сальфаэль которым управляет мой отец, виконт Уильям Варска. 
     Приезжаем мы туда с отцом, а после занятий из школы нас забирает дворецкая Латия. В тот день когда мы возвращались домой, она рассказала нам, что сама училась в этой школе в детстве. Закончив обучение в школе Латия, не задолго до того как она была нанята  домом Дамрей, работала наёмницей. 
     Если кому не понятно, в Альвазаре взрослым начинают считать раньше чем на Земле. В тринадцать лет к подростку относятся как взрослому человеку, но продолжают помогают ему ещё два года. 
     По достижению пятнадцатилетия поддержка прекращается и он или она получают все права старших и ответственность. Хочешь женись или выходи замуж, можешь делать всё, что угодно, но если ты нарушал закон, то ждать тебя будет взыскания справедливости со всеми её пристрастиями. 
    Возвращая к тому дню когда началось моё с сестрой обучение. Могу сказать одно, для меня тот день прошёл скучно и не так как я этого ожидал.
      Как только мы сели за парту, учитель Фусу одним щелчком пальцев изобразил на доске тему сегодняшний урока. Это определённо была магия, так как появившиеся надписи святились белым светом.
     - Итак, тема сегодняшнего урока будет "Монстры ранга Е". Сейчас я раздам учебники и мы все приступим к изучению всех видов существ этой категории, - сказал парень, обратившись к классу и тем самым вогнав меня в уныние.
      " О нет, неужели первый урок будет о существах низкого ранга? Я же всё это уже знаю из книг прочитанных мною в особняке." 
     Только не думайте, что у нас в доме есть учебники, нет. Все знания  которыми я сейчас обладаю, я получил из серьёзной литературы. А что касательно монстров, я прочёл всё вплоть до "ранга А" и теперь я не уверен правильно ли я поступил.
     Тем временем лёгким движением руки, учитель отправил в полёт по классу пачку учебников. Книги подлетали к каждому ученику и опускались в их руки. Как только все получили свой экземпляр учебника, парень взял свой и открыв его, начал читать.
      Открыв учебник на нужной странице, я стал слушать речь учителя при этом не испытывая никакого энтузиазма. Вскоре я уже сам просто листал учебник сверяя с тем, что я знаю и итог был не утешительным. Оказывается я знаю весь учебник, вернее его содержимое. От этого у меня испортилось настроение и стал скучать за партой разглядывая класс. Так как учебник я продолжал держать учебник перед собой то учитель не замечал, что я вовсе не смотрю в книгу и тем более не слушаю его самого.
     Так прошёл весь первый урок, со звонком последовала перемена, учитель Фусу покинул наш класс. Учащиеся же повылазили из своих мест быстро разошлись кто куда.
    Алексию быстро окружили со всех сторон одноклассницы и стали с ней знакомиться и расспрашивать её на разные темы. Чтобы не мешать им я поднялся со своего места и решил пройтись по классу при этом присматривая за сестрой, чтобы в случае чего придти ей на помощь.
    Знакомство с со своими одноклассниками я не рассматривал, так как наша разница в ментальном возрасте была довольно таки большой и вряд ли мне будет хоть сколько-то весело проводить время с ними. Поэтому я стоял у большого классного окна и рассматривал стоящий на подоконнике горшок с цветами. 
     Как и ожидалось, в классе было больше всего детей из благородных или богатых семей и лишь четыре человека были из обычных семей. Как я понял всё это спросите вы, всё просто скажу я вам.
    Вы слышали поговорку, что рыбак рыбака видит из далека. Здесь тоже самое, я который уже долгое время проживаю в семье как благородный научился различать таких людей. В первую очередь манеры, хоть я и был не в восторге от них, но мне тоже пришлось учить манеры аристократии, приветствие и всё такое. Ну вы понимаете о чём я вам говорю.
   Так вот, так называемые манеры простолюдинов и поведение отличается от обычных людей, к примеру они не хвастаются своей семьёй и благородством своей крови.
   Так вот меня заинтересовали те ребята, что собственными силами прошли вступительный экзамен в Эосфор. Народец, что попал благодаря своему статусу был мне интересен. 
   Среди тех кто прошёл экзамен были три девочки, одна из них была с заострёнными ушами и длинными золотистыми до пояса волосами. Её зовут Руа, у неё были очень красивые черты лица, ими можно любоваться часами, а ещё яркие большие, изумрудные глаза. Её имя я узнал подслушав разговор её с другой девочкой по имени Секиза когда они проходили мимо меня. 
   Секиза оказалась из расы дварфов, некоторые их ещё называют дворфами или гномами. Она была ниже своей собеседницы и имела причёску "Дреды" до плеч из её алых волос. На её круглом лице усыпанному веснушками были серебряные глаза, маленький носик слегка вздёрнутый вверх и пухлые губки. 
   Третья девочка была из расы обычных людей и имела обыкновенную внешность, чёрные волосы связанные в два хвостика по бокам её головы. Так же у неё имелась чёлка которая была ровно подстрижена и собой она прикрывала весь лоб вплоть до самых бровей. Светло карие глаза девочки сейчас смотрели в какую-то книгу которую она держала в своих руках. Её имя мне было не известно как и имя того парня, который сонно зевнув вскоре начал клевать носом. 
   Паренёк был худощавым, имел коротко остриженные тёмно-русые волосы и это всё, что могу про него сказать. Остальные в этом классе мне были безразличны и поэтому мне не охота о них рассказывать.
   Вскоре перемена закончилась и к нам зашёл пожилой мужчина опираясь на трость, он был одет как и учитель Фусу с одним отличием, его одежда была чисто белой как у директора Эосфора. Он тоже был в очках, слегка полон и тоже седым. Его волосы были зачёсаны назад и связаны в хвост на затылке. Один его глаз был чёрного цвета, а второй был закрыт, так как поверх века от самого середины лба до левого уха тянулись три узкие полосы шрама. Не приятное это зрелище скажу я вам, от одного его появления в классе повисла тишина.  
    - Къым, - прочистив своё горло кашлем произнёс старик когда дошёл до место учителя и усевшись по удобнее стал представляться. - Меня зовут Меагбар Лавим, зовите меня учитель Меагбар. Я буду вам преподавать урок истории в этом году. 
    После краткого знакомства классом начался урок истории, Алексия внимательно слушала его речь, а я как только узнал тему сразу же выпал из реальности.
   Так прошёл весь учебный день, начинался урок я узнавал тему, а после занимался тем, что придёт мне в голову. Затем заканчивался урок, после него очередная перемена. И так приходило время каждого урока, сначала к нам в класс приходил какой нибудь новый учитель представляясь перед нами начинал очередной урок на тему которую я и так всё знал. И повторялось вновь и вновь в течении двух дней. 

   Среди всех предметов пока не было того которого я так долго жду, а только предметы по истории, травничеству, физическая подготофка и так далее.

   " Когда же уже будет урок по магии?!" - мыслено воскликнул я, идя по коредору в мой класс в след за сестрой которая увлечённо разговаривала с одной из наших одноклассников.

    Тут я заметил прикреплённую к стене доску с расписанием уроков на сегодня. Пробижавщись по ней глазами я увидел на ней заветную натпись.

    " Да! Черт возьми, наконецто сегодня будет долгожданый урок по магии. Да ещё первым уроком!" - полный предвкушения я поторапился в класс, при этом чуть не подпрыгивая от радости. 

http://tl.rulate.ru/book/3313/84395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Ура спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Лажа на тему, что вступившие своими силами будут лучше. Ведь у богачей ресурсы лучше и больше. А этих он из своего кармана снабжать будет? А когда дело до войны дойдёт, кто войска оплачивать будет? Так что тут надо связями и опорой для будущего обзаводится.
Развернуть
#
тот кто прошёл тест, естественно по умнее и по способнее будут тех кто купил себе место. Разве это не понятно. Талант превыше денег. И в войне деньги не всегда являются существенной силой как магическая мощь.
Развернуть
#
Не знаю ни одного богача купившего себе дополнительные баллы IQ или бонус к разуму. Покупка курсовых и дипломных работ не делает человека умнее.
То же самое и в фентези, зачем париться самому если можно купить гениального миньена? И да я не считаю хорошими фентези те где сожрав ультра редкую и дорогую пилюлю тут же становишься гением в какой-то области.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блоид серьезно это уже раздражает... как будто повседневку тупую читаю... Блин хоть немного продвинул бы сюжет, а то что окружение что сам гг стоят мертвым местом, точнее простая повседневка...
Развернуть
#
risoed, какая защита??? какие йоги??? Эта "прическа" - естественное состояние длинных курчавых волос если их не мыть лет дцать...придумали ее неандертальцы мыла не знавшие, и первое упоминание в европейской истории пришло с завоевания Африки, где цивилизованные белые впервые встретили чернокожего с "ужасными локонами".
п.с. минздрав предупреждает - говно в волосах от вшей не избавляет!😁
Развернуть
#
историю почитай знаток, и гавно это гавно, а коровий навоз содержит инсектициды и антибиотики им с древности лечились и раны покрывали. И мазанки это жилища обмазанные навозом, благодаря навозу в них даже насекомые не заползали. И сухой навоз не имеет запаха. так то умник
Развернуть
#
ага-ага а еще говорят моча супер полезная, вы там не пробовали? Покажи мне в каком таком засранске мазанки из навоза делают, все прочие почему-то делают их из глины!?
Развернуть
#
интересно девочки которые любят носить дреды знают откуда пошла мода на эту прическу? Эта прическа или вернее защита была придумана йогами в Индии. Почему защита? Да потому что её делали набирая свежий коровий навоз в руки и скатывая им волосы чтобы вши в волосах не заводились.
Развернуть
#
Это другой мир, внешность дред, но история их совершенно доугая...
Развернуть
#
Народец, что попал благодаря своему статусу был мне интересен. Перед интересен нужно не.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку