Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 15. Тест и обучение первому навыку. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 15. Тест и обучение первому навыку.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Тей, ха.

     По тренировочной площадке расположенной под особняком семьи Дамрей, разносился эхом голос совсем юной девочки. Ее зовут Алексия Ви Дамрей и сейчас она занята тем, что пытается изо всех сил дотронуться до своей матери графини Селики Ви Дамрей.

     Юная наследница рода Дамрей была одета в зеленую блузку и темно красную, короткую юбочку. На ногах у нее были невысокие ботинки. На мой взгляд, хоть наряд и милый, но не подходит для тренировок.

     Каждый раз, когда Алексии казалось, что она вот-вот коснется своей матери, та в свою очередь неожиданно ускользала от нее, используя свою ловкость и скорость.

Я же, сижу на земле рядом с Латией и отдыхаю.

     Сегодня я все же смог добиться своего и коснулся своей мамы. На это у меня ушло почти четыре месяца тренировок здесь. На протяжении всей зимы, я приходил в это секретное помещение вместе с сестрой, и мы пытались освоить принцип движений. Его нам показывала мама с Латией.  Делали они, меняясь от случая к случаю, в разные дни. Об этом я стал догадываться спустя пару недель вот таких забегов. А сейчас, я маюсь от сильной боли в ногах.

     Размышляя о причине, я пришел к выводу, что это не просто тренировка в стиле игры "поймай меня", а нечто большее. Отдышавшись, я заглянул в свой статус, чтобы подтвердить свою старую теорию.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя - Свентинум.

Фамилия - Дамрей (Викториас).

Пол - Мужской.

Раса - Полу-зооморф*.

Возраст - 6 лет.

Уровень - 1.

Титулы:

Умное дитя,

Третий сын семьи Дамрей.

Профессия - Нет.

Сила - 5.37.

Ловкость - 7.89.

Живучесть - 5.37.

Выносливость - 9.91

Интеллект - 37.

Удача - 5.

Мана - 84.1.

Ци - 2.16.

 

Благословение младшей богини.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Навыки:

Око - 10 lv, Рука маны - 7 lv, Чувство маны - 10 lv,

Манипуляция маной - 5 lv, Скоростное перемещение - 1 lv.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Магия:

Нет.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     "Как я и думал, все, что мы делали, это выполняли условия для получения навыка "Скоростное перемещение"".

     Ну, саму теорию я развил, когда ломал голову после тренировок. Проанализировав все, что мне говорила мама и то, что я видел. Я пришел к мнению, что-то как мама двигается, это и есть то чему она хочет меня научить. Приняв это тогда это во внимание, я смог сегодня добиться успеха в виде полученного навыка. А вот сестренка Алексия, этого еще не поняла и потому старается поймать маму, используя обыденные движения и скорость.

     - Скажи Латия, почему бы маме просто не сказать моей сестре, как ей двигаться, чтобы скорей изучить навык? - Спросил я, нашу дворецкую.

     - Так вы заметили, юный господин. Ну, я думаю, что ваша матушка графиня Селика хочет вас научить не только самому навыку, но и самосовершенствованию, - удивившись по началу, ответила мне Латия и, подумав, добавила.

     - Если бы госпожа, сразу вам показала, как быстрее освоить навык "Скоростное передвижение". То бесспорно вы, юный господин давно бы овладели им. Однако, чтобы в будущем вы смогли и дальше развиваться сами, графиня скрыла от вас эти знания и лишь подталкивала вас в нужном направлении.

     - Ясно, но такими темпами моя сестра никогда не освоит его, - произнес я в ответ, наблюдая за бессмысленными действиями Алексии, которая пыталась коснуться нашей мамы.

     Моя сестра уже пять минут упрямо носится за мамой. Я уже отдышался и хотел вздремнуть немного, как неожиданно Алексия остановилась. И отказавшись от преследования мамы, она задумалась.

     - В чем дело Алексия, почему ты остановилась? - удивлённо спросила свою дочь, мама.

     О чём-то размышляя Алексия, посмотрела сначала на меня потом, себе под ноги, а затем на маму и снова себе под ноги. Все это сестра проделала, наклонив голову набок и держа свой подбородок пальцами левой руки. Затем она стала становиться в разные стойки, а потом, выбрав одну, снова напала на маму.

     Мама легко увернулась, но я заметил, сестра стала двигаться намного быстрее. Снова остановившись, сестра, опять поэкспериментировав со своей стойкой, и снова атаковала маму. Так продолжалось где-то полчаса, и на конец Алексия смогла с большим трудом вскользь коснуться мамы.

     - Урааааа, дааа я сделала это! - радостно крича, моя сестрёнка прыгала, вздернув вверх руки.

     - Молодец Алексия, ты справилась. А теперь Свентинум подойди сюда мне надо вам обоим кое-что сказать. - Сказала мама, поглаживая Алексию по волосам.

     Поднявшись, я подошел к маме и встал рядом со своей сестрой.

     - Братик, ты увидел, как я неожиданно тогда ускорилась!? - схватив меня за руку и прыгая от радости, восклицала моя сестра.

     "Сколько же, в ней энергии".

     - Да, Алексия ты была неподражаема.

     "Однако, так быстро освоить движение, которое она еще до этого дня не пробовала! Алексия, гений?"

     - Итак, ребята, поздравляю вас с успешным прохождением сегодняшнего теста, - сказала мама, ласково поглаживая меня с сестрой по голове.

     - Тест? - Непонимающе протянула Алексия и наклонила голову на бок.

     - Да, я давно так решила, что сегодня вы оба будете проходить проверку. Все это для того, чтобы приступить к следующему этапу тренировки.

     - Что за следующий этап? - Поинтересовался я у своей матери.

     - Все просто. Теперь вы оба, будете, обучаться фехтованию мечом. Латия, я рассчитываю на тебя, - сказала нам мама.

     - Да, госпожа. Я приложу все силы, чтобы научить юного господина и госпожу, - склонившись, ответила Латия.

     - Срок вам детишки, до конца этой недели. Я хочу, чтобы вы оба получили навык фехтования, мечом. Это очень важно, так как на следующей недели мы поедем уничтожать монстров.

     - Уничтожать монстров? - удивился я маминым словам, так как я считаю, что нам еще рано это делать.

     - Ура, братец Свен мы поедем сражаться с монстрами!

     - Волноваться не о чем, если вы обучитесь необходимым навыкам. И к тому же мы будем за вами приглядывать. - Заметив мое смятение, мама объяснила мне предстоящие события недалекого будущего.

     - Латия оставляю их на тебя, мне пора заняться делами. Удачи вам обоим.

     Сказав это графиня, Селика Ви Дамрей, покинула тренировочную площадку.

     - Ну что же, давайте начнем юный господин и госпожа.

     - Да.

     - Ага.

     Встав напротив нас, Латия протянула руки к земле. Неожиданно в обеих ее ладонях появилось небольшое свечение, а затем, немного увеличившись, приняло облик двух деревянных мечей.

     - Ухты, Латия, что это только что было? - удивилась рядом со мной стоящая сестра.

     - Это юная госпожа, мой магический навык "Призыв меча". Как вы только что увидели, с его помощью я могу призвать меч. А теперь, пожалуйста, возьмите по одному мечу и повторяйте за мной. - Протягивая деревянные мечи, сказала дворецкая.

Взяв по одному мечу, как велела нам Латия, мы встали в стойку, которую она нам показывала. Стойка была обычная, как на уроках "Кендо" в Японии, когда я проживал там вместе со своей мамой в прошлой жизни.

     Пока мы взмахивали мечами, я вспомнил как меня, обучал в додзё мастер Кеничи Шио. Он был другом мамы и потому приютил нас в своем додзё в Токио. Тогда мамина группа археологов работа в Японии.

     Ещё я вспомнил, у мастера Шио была красивая дочь, которая мне очень нравилась. Звали её Хотару, она была старше меня на три года и тогда училась во втором классе средней школы.

     У неё были черные гладкие волосы до пояса, которые она всегда завязывала в хвост. Глаза у Хотару были тоже черные, вообще это распространённая черта всех японцев. Но то, что отличалось ее от других девушек тогда, это модельная внешность. У дочери Кеничи Шио было спортивное и богатое от природы тело.

     Ох, и тяжело нам было общаться тогда между собой, особенно мне. Первая причина, потому что я так стеснялся, что довольно часто заикался, хотя это веселило Хотару. А вторая причина, потому что я ещё не знал японский как сейчас. А, обучала меня ему, как вы думаете кто?

     Но желание общения с ней сподвигло меня тогда на подвиги. Жаль, группа археологов пробыла в Японии полгода, а потом мы уехали, а через три года Хотару Шио вышла замуж.

     Вспоминая печальное свое прошлое, я не заметил, как сам вошел в темп былых тренировок. И теперь вовсю, со свистом рассекал воздух деревянным мечом, повторяя движения из "Кендо". Опомнился я, когда перед моими глазами показалась надпись.

     [Вы получили навык "Фехтование мечом-1 уровня."]

     "Ой, я так увлекся, что перестарался. Я не планировал так быстро получить это умение. И что мне теперь делать?"

Остановившись, я опустилась деревянный меч, и обратился нашей дворецкой инструкторше.

     - Латия, я только, что получил навык, владения мечом. Что мне теперь делать, мне продолжать?

     - Что, братик Свен уже получил умение? Это нечестно! - возмутилась Алексия и замахала мечом с утроенной скоростью. От чего быстро выдохлась.

     - Возьмите пока перерыв, юный господин, - не веря своим глазам, ответила мне Латия. Явно проверяя мою статистику с лицом полного недопонимания.

     Отойдя в сторонку, я сел наблюдать за сестрой и Латией. Тренировка сегодня обещала затянуться благодаря Алексии. А у меня пропало желание заниматься еще чем-нибудь, поэтому я просто сидел, вспоминая прошлое.

http://tl.rulate.ru/book/3313/75484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
не понял а что с маной?
14 глава - " К примеру "Мана" братца Свена уже подбирается к сотне," КАРЛ к <сотне>, понятно.
Развернуть
#
А что с интеллектом? В предыдущей главе:"
К примеру "Мана" братца Свена уже подбирается к сотне, а "Интеллект" у него равен тридцати семи."
37, а тут в статистике 34.
Развернуть
#
деградировал
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
блин автор специально делает так чтоь гг медлено продвигался я бы больше старался наблюдал и учился
Развернуть
#
что поделаешь ты тоже не быстро учишься в школе
Развернуть
#
или учился
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Так, его сестра гений, или это было подстроино? (она тренировалась в тайне от брата?).
Развернуть
#
Нет, она от природы гений. Всё схватыввет на практике прям как Курасаки.😆
Развернуть
#
Похоже дня через 3-4 она его перегонит, а через год уйдёт за горизонт. Бедный ГГ - надрывался, надрывался, а тут такое.
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку