Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 100. Эпилог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 100. Эпилог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Вот и подошло, то время когда я ещё считался не совсем совершеннолетним. Но, после того как мне на той неделе исполнилось пятнадцать лет, только я теперь отвечаю за себя. И сегодня, я покидаю свой родной дом, в котором я прожил всё своё детство в этом мире.

     Ещё вчера я собрал все необходимые свои вещи, и теперь всё, что мне осталось это закинуть их себе на спину.

     - Братец, может, всё же останешься ещё ненадолго, ведь нет же никакого  смысла тебе так торопиться. Если беспокоишься, что мама может тебя выгнать, то я с ней поговорю, - произнесла за моей спиной Алексия.

     Сейчас мы вдвоём стояли в саду среди опавшей листвы, в этом месте мы часто играли, тренировались и праздновали свои дни рождения. Наш сад дорог для меня, он хранит так много воспоминаний и поэтому я и прошёл сюда, чтобы в последний раз взглянуть на него, перед тем как покинуть особняк.

     - О чём ты говоришь, Алексия, наша мама ни за что такое не сделает, - ответил я сестре, оборачиваясь к ней лицом.

     Передо мной стояла невероятно красивая сестра близнец. Сегодня она была одета в длинное, светло-розовое платье, на её плечи ниспадали шелковистые двух цветные волосы, а голубые глаза были полны слёз.

     - Не плач, Алексия, я же не насовсем же ухожу. Лучше проводи меня с улыбкой, так для меня будет лучше, - сказал я мягким голосом. И подойдя к ней, я аккуратно вытер слёзы с её лица, а затем сказал. - Вот так ты, выглядишь куда лучше.

     - Конечно, понимаю всё, что ты мне говоришь братец, но все, же ничего не могу с собой поделать, - ответила мне Алексия слабым голосом.

   - Ну, что с тобой поделать, - сказал я, обнимая свою сестру и прижимая к себе, после произнёс. - Не забывай, часть меня живёт в тебе, как часть тебя во мне. Помнишь договор, что мы заключили давно в детстве? Так вот, он ещё действует, и через него ты всегда сможешь понять в порядке я или нет. Всё, что тебе надо, так это сконцентрироваться на нём и всё.

     В ответ повисло молчание, в этот момент Алексия проделывала то, что я ей сказал ранее.

     - Я, я чувствую это, твоё присутствие, - ответила мне сестра, глядя на меня с улыбкой.

     - Вот видишь, и неважно как я буду далеко от тебя, я всё ровно буду рядом с тобой, - произнёс я в ответ, поглаживая Алексию по волосам.

     Прошло около минуты, прежде чем Алексия полностью успокоилась и, перестав меня обнимать, отошла в сторонку. В этот момент в сад вошла Вашида вместе со своей сестрой, Мели. Этой скромнице уже четыре года и она унаследовала крайне необычную внешность. От своей матери Элениэль Эмры, Мели получила золотого цвета волосы и зелёные крупные глаза, а вот от своего отца, она заполучила кровь моей мамы, графини Селики. А, если быть точнее, то все признаки расы зооморф. Поэтому на её макушке, имелись милые, кошачьи ушки, а из-под синего платьица выглядывал золотистый хвост, с повязанным на него зелёным бантом.

     - Значит, ты уже собрался, - с печалью в голосе обратилась ко мне Вашида, держа свою сестру за руку. 

     Да, - ответил я ей, присев, чтобы обнять свою маленькую племянницу.

     - Ты куда-то уходишь, дядя Свен? - спросила меня Мели, повиснув у меня на шее.

     - Да, я собираюсь в путешествие, чтобы повидать мир, - ответил я маленькой девочке, гладя ту по волосам. В то же время я обратился к её сестре. - Вашида, я оставляю на тебя Сапфира, ты не против?

     - Ты хочешь, оставь мне своего коня, но почему? - удивлённо спросила меня Вашида, Алексия тоже была крайне удивлена моим заявлением.

     - Так будет лучше всего, особенно для него самого, я не всё время буду в дороге, - ответил я, играя со щёчками племянницы. - К тому же, тебе он не помещает, не беспокойся, я всё ему уже объяснил, так, что проблем у тебя не будет.  

     - Ну, даже не знаю, - произнесла Вашида, почесав голову.

     - Свен! - вдруг услышал я знакомый голос и когда обернулся, то увидел запыхавшуюся перед собой Секизу.

     - Ты, что решил свалить, не попрощавшись со мной? - еле дыша, произнесла она, подходя ко мне поближе.

     Вид у неё был растрёпанный, видимо она в крайней спешке прибыла сюда. Её огненно рыжие пряди волос выглядели так, словно пожар.

     - Конечно же, нет, я бы зашёл к тебе, всё равно мне было по пути, - ответил я Секизе.

     - Правда? - обрадовавшись, сказала Секиза, потом кашлянув пару, раз в кулак, произнесла серьёзно. - Свен, ты ведь понимаешь, что ты должен следить за мечом ведь, так? Так вот, я хочу, чтобы ты ухаживал за клинком, словно за мной, ты понял?

     - Чего? - опешил я от такого.

     Но так я и не смог спросить Секизу, что она имела виду под "ухаживал за клинком, словно за мной", потому, что в сад вошли ещё посетители. Ими бала мама, отец, тётя Лейче, её муж и обе их дочери, Эзия и Мина. Вслед за ними вошли также мать Вашиды, учительница Дариэль и Латия.

     Каждый из них выглядел по разному, кто-то улыбался мне, а кто был опечален вследствие того, что я всё же ухожу. Вся моя родня, что была в этот момент у нас дома, обняла меня по очереди, сказав что-нибудь на прощание. К ним присоединилась и учительница Дариэль вместе с Латией, чьё прощание было таким, что мои кости чуть не затрещали.

     После мы все вместе пошутили на разные темы, стоя в осеннем саду, время шло, а уходить так и не хотелось. Я полюбил это место и людей, что в нём живут, я смело могу назвать их всех семьёй. Однако если я не уйду, то не смогу тогда защитить от грядущей опасности. Поэтому тяжело вздохнув, ещё раз попрощался со всеми, сказав им напоследок.

     - Не болейте, пожалуйста, тут и берегите себя.

     После этих слов, я развернулся и, прихватив сумку с вещами, зашагал по опавшей листве прочь из сада в сторону ворот.

    

     Когда, я проходил ворота, меня встретил капитан Фикс с подчинёнными. Он уже совсем постарел, молча без лишних слов, Фикс отдал мне честь, а его солдаты последовали его примеру. В ответ им я, молча, кивнул и продолжил свой путь. Шёл я в Сальфаэль, чтобы там в его порту, сесть на корабль.

     Остановившись посередине спуска холма, я в последний раз взглянул на свой родной дом, что стоял на его вершине, а после зашагал уверенной походкой дальше, вперёд...   

http://tl.rulate.ru/book/3313/172784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу . !!!!
Развернуть
#
теперь ищем 2 другие в следующем томе
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
А где Руа?
Развернуть
#
ПРОДУ!!!ГДЕ ПРОДОЛЖНЕИЕ?
Развернуть
#
Да точно а Руа где? В столице что ли уже?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку