Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 93. Равный по силе. Часть - 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 93. Равный по силе. Часть - 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

      Когда мы вышли на арену, нас там уже ждали наши противники из школы Санторис. В их команде было три парня в одинаково пошитой одежде и две девочки в того же типа одежды. Все они были коротко подстрижены и практически как на подбор были одного роста. От них просто веяло строгой дисциплиной, такое я видел только в российских кадетских школах.

     "Вот мы и приплыли", - подумал я про себя, продолжая изучающее разглядывать наших противников.

     Четверо из них не особо меня заинтересовали, да они пятеро выглядели внушительно на нашем фоне благодаря их одежде и спокойствию. Но среди двух эльфов, одного дварфа и обычной людской девочки, меня сильно насторожил последний из их группы. Он казался каким-то мне не естественным, что-то во мне говорило, что он самый сильный из всех с кем мне приходилось сражаться. Даже от одного взгляда на него, у меня побежали мурашки по всему телу.

     Тем временем пока мы изучали своих противников под радостные возгласы трибун, нас самих исследователи. Скользя по нам своим безразличным взглядом, они словно давали нам понять, что мы им не соперники.

      - Итак, уважаемые участники, прошу вас всех подойти к "Ритуальным  заменителям", - обратился ко всем нам Киум, напоминая нам, что мы ещё не окропили своей кровью статуэтки на пьедесталах.

     - Ах да, простите нас, пожалуйста, - произнесла Руа и первой отправилась к "Ритуальным заменителям".

     Мы же молча, последовали за ней. Когда я глянул на Секизу, Вашиду, Руу и свою сестру, то увидел, что они мягко сказать, были пришибленный. Наши противники явно оказали на них психологическое давление и даже больше чем когда мы в первый раз ступили на эту арену.

     - Девчат, - обратился я ко всем членом своей команды. - Как вы уже все поняли, эти ребята сильны. Однако мы тоже не лыком шиты. Так давайте же покажем им всю нашу силу, до последней крупинки. Сражайтесь с самого начала, словно от этого зависит ваша жизнь и жизнь всех кто вам дорог. И тогда мы обязательно победим.

     - ... Правильно, мы ещё не проиграли.  Бой даже не успел начаться, а мы уже сдулись, - произнесла Секиза, первой воспрянув духом.

     - Кто тут сдулся? - спросила её Вашида, начиная улыбаться.

     - Как то, ты, конечно же, Вашида, - усмехнувшись, сказала в ответ Секиза.

     - Чего? - возмутилась Вашида на сказанные слова, Секизой.

     - Хватит, нам надо заняться делом, а уже потом, после победы можете спорить кто из вас сдулся, а кто прокис, - прервала спор своих подруг Руа.

     - Ладно, - вдвоём ответили они ей.

     - Алексия, - обратился к своей сестре, ложа свою руку ей на плечо. - Соберись, мы в состоянии победить их. Помнишь, как ты смогла однажды загнать Латию в угол? Просто делай всё точно так же, и победа будет у тебя в кармане.

     - Но братец, я тогда не победила её, - ответила мне сестра.

     На, что я ей сразу же ответил.

     - А они, не наша Латия, им не сравниться с ней.

     - ... Хорошо, я постараюсь братец, - ответила мне Алексия.

     - Вот и отлично, - сказал я ей, а после этого мы все вместе вернулись на центр арены.

     - Дамы и господа, - услышали мы голос комментатора, к которому уже начали привыкать. - Вот и наступил этот знаменательный час, когда две оставшиеся команды сразятся за право именоваться победителем в этом турнире. А так же давай те все поприветствуем организатора этого турнира её величество королеву Филстрею Эльдриатику!

     "Чего?!" - опешил я, как только услышал, кто находится среди зрителей. Но вскоре я взял себя в руки и снова приготовился к бою.

     И через несколько секунд после того как прозвучали фанфары и королева произнесла свою речь, прозвучал гонг.

     В одно мгновение мы все сорвались со своих мест и встретились со своими противниками. Бой тут же стал яростным, но прежде чем мне достался мой противник, я бросился со всех сил к Руе. И не прогадал, так как на неё уже собирался напасть тот парень, он которого у меня мурашки раньше побежали.

     Не знаю как, но, похоже, вычислил кто у нас капитан команды. И я просто уверен, что Руа низа, что с ним не справится. 

     И когда его стремительная огненная атака совсем приблизилась к удивлённому лицу Руи, я остановил её своим, изменённым барьером. В следующий момент, я, не сбавляя ходу, атаковал его мощным градом из камней, при этом становясь прямо перед Руей.

     Парень ни на секунду не замешкался и легко отразил мою атаку, будто смахнул назойливую муху. А через секунду он молниеносно бросился на Руу, обходя меня с правого фланга. Чтобы помешать ему я решил навязать ему ближний бой. Покрыв свои руки льдом на манер двух клинков, я атаковал его в лоб. В свою очередь он создал на полу арены каменные шипы, намереваясь меня ими проткнуть. Но я ожидал чего-то похожего, и поэтому, быстро изменив форму своих ледяных клинков, метнул их на быстро растущих лес, каменных копий. И когда обе атаки соприкоснулись, то мои ледяные бумеранги срезали каменные колья, словно раскалённый нож масло. После этого они на полном ходу понеслись прямо перед лицом парня, а после продолжили своё движение по горизонтальной параболе и в итоге вернулись ко мне.

     Поймав их на ходу, я снова запустил их в парня, а сам стал быстро готовить уже другое заклинание.

     Поняв видимо, что я так просто не дам ему пройти, парень наконец-то обратил всё своё внимание на меня. И теперь быстро изменив свои приоритеты, уже двинулся на меня. Из-за чего расстояние между нами быстро сократилось, и мы схлестнулись между собой в рукопашной схватке при помощи магии.

     Нанося друг другу стремительные удары руками и ногами, покрытыми каждый раз разной магией, мы быстро превратили всё вокруг себя в крошево, оставляя после себя, подпалены и вмятины в арене.

     "Чёрт возьми, через какие тренировки он прошёл, что так быстро двигается", - подумал я, с трудом укорачиваясь от очередного кулака покрытого пламенем.

     Затем сделав оборот корпусом в сторону парня, я нанёс ему, дав удара ногами при поддержке магии льда. Однако он не стал защищаться от них. Вместо этого он неожиданно ускорился, да так, что я не успел даже разобрать тот момент, когда он оказался надо мной с занесённым кулаком, на котором искрились бело-голубые молнии.

     "Твою же..." - только и успел подумать я, рефлекторно закрываясь  от неминуемого удар своим барьером.

     В следующий миг заряжённая электрическим током рука опустилась на воздвигнутый мною барьер. По нему тут же пошли трещины, которые с каждым мгновением становилось всё больше. И ровно через пару секунд, мой барьер распался, не выдержав полученного урона. И когда я отчётливо услышал треск электричества перед своим лицом, активизировался мой козырной туз. Хотя нет, этой магии до этого ещё далековато быть моим тузом, ибо она ещё не стабильная и вдобавок поглощает просто ужасное количество маны в секунду.

     Покрыв в одно мгновение себя молнией, я стал изгибаться назад, в попытке увернуться от удара парня. Однако он всё же смог зацепить меня, в самый последний момент. Но импульс удар оказался слабым, может, потому что он прошёл по мне вскользь, а может потому, что для зашиты я использовал ту, же стихию, что и парень для своей атаки по мне. Это сейчас было мне не вовсе важно, так как в тот самый момент когда я коснулся земли руками, я что есть силы ударил парня своей ногой прямо в лицо. Ну, по крайней мере, мне так показалось, но на самом деле он поставил барьер в самый последний момент.

     От мощного разряда электричества его барьер разлетелся, как и мой до недавнего времени. И чтобы не получить следующий удар ногой, он быстро отпрыгнул назад, а тем временем уже встал на ноги и с новой скоростью и силой бросился на него.

     И снова закипел рукопашный бой, но на этот раз мы были равны по силе и скорости. А значит увернуться от удара, шанса у нас не было. Поэтому оставалось только защищаться и бить в ответ в надежде, что противник даст где-нибудь слабину или же обессилеет, полностью растратив свою ману. А расходовали мы её оба по полной программе, ежесекундно осыпая друг друга простыми заклинаниями. Которые мы всё так же успешно блокировали при помощи нашей же магии.

     Так длилось до того момента пока я понял, что моя мана на исходе и она скоро закончится. И судя по моему противнику у него та же самая проблема. А это значит, что пора нанести самый мощный удар задействовав все запасы своей маны и закончить этот бой. Больше я не могу поддерживать это состояние, а вернее я боюсь, что моя мана закончится раньше, чем у моего противника. Поэтому я выдам последнюю атаку, и пусть будет, что будет.

     Собравшись с духом, я задействовал всю имеющейся у меня ману. И зачитав двойное заклинание, я что есть силы, прыгнул в сторону своего противника, на ходу активируя магию. Какого было моё удивление, когда мой противник поступил примерно, так же как и я сам. С одной лишь разницей, он не стал на меня нападать в лоб, просто выжидал подходящего момента.

     В итоге мы использовали свою магию одновременно, я использовал своё сильнейшее наступательное заклятье " Яростное пламя", основанное на смешивание магии ветра и магии огня. А мой противник использовал заряженную мощной молнией магию воды.

     Два совершенно разных потока магии столкнулись не посредственной близости от нас обоих. Столб ревущего, раскалённого,  голубого пламени встретился непосредственно с водной пушкой. Последовала борьба противоборствующих друг другу четырёх стихий. В этот момент мы оба не сдавались и стремились задавить друг друга своей атакой.

     Чтобы дольше продержать свою магию "Яростное пламя", я давно уже отменил "Покров молнии", и теперь ждал результата своих теперешних усилий. Однако они оказались вовсе не такими, как я себе представлял в самом начале.

     После несколько секунд бессмысленной борьбы наших атак, раздался оглушительный взрыв, да такой силы, что множество камней полетело в разные стороны, словно от взрыва мощного снаряда. Затем последовал ужасающей силы порыв влажного ветра, который моментально выбросил нас далеко с арены. Что было потом, я не знаю, так как потерял своё сознание от истощения.                                                                     

http://tl.rulate.ru/book/3313/162931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Российские кадетские школы... дисциплина...
Пхахахахахах
Развернуть
#
+++)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку