Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 72. Портовый город Ферик. Часть - 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 72. Портовый город Ферик. Часть - 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Братец, ты проснулся? - услышал я знакомый голос и открыл глаза.

     И первым, что я увидел перед собой, это лицо моей сестры. Она смотрела на меня сверху вниз и выглядела слегка настороженной.

     Ещё толком не придя в себя, мне на миг даже показалось, что её глаза немного намокли, словно она была на грани, чтобы заплакать.

     - Как ты себя чувствуешь, братец? - спросила меня Алексия, всё так же зависнув надо мной.

     - Э? - невольно произнёс я, как только понял, что лежу своей головой на бёдрах своей сестры.

     Мгновенно испытывая неловкость этой ситуации, я решил сразу сесть. Но не успел я толком поднять свою голову, как Алексия руками опустила её обратно себе на ноги, произнеся при этом. - Нельзя, братец. Тебе нужно лежать, так сказала мне бабушка лекарь из деревни.

     - Но... - произнёс я, попытавшись возразить ей. Однако Алексия перебила меня, так и не дав мне, что-либо сказать.

     Удерживая мою голову на своих ногах, она сказала мне. - Никаких "но" братец, лежи и отдыхай.

     "... Блин, Алексия порой может быть такой упёртой", - подумал я, сдавшись под её серьёзным взглядом, но потом, вздохнув, добавил. "Ну, забота старшей сестры над младшим братом не такая уж и проблема".

     Вот только её длинные, двухцветные волосы свисали прямо перед моим лицом. И раскачиваясь в такт ехавшей кареты, они иногда касались моего лица, щекоча меня по носу.

     Чтобы не чихнуть ненароком на свою сестру, я по привычке решил почесать свой нос. И как только шевельнул пальцами своей правой руки, то тут же поморщился от сильной боли.

     "Ах да, моя рука. Я её повредил в момент последней атаки", - произнёс я про себя, терпя боль и вспоминая её причину появления.

     Заметив это, Алексия сразу же забеспокоилась о случившемся, став меня расспрашивать. - Братец тебе больно, где у тебя болит?

     - Успокойся Алексия, не стоит так сильно волноваться, - произнёс я ей в ответ, почесав свой нос другой рукой. После чего перевёл свой взгляд на пострадавшую руку.

     Ран на ней я не увидел, так как она была вся перебинтована узкой, белой лентой из какой-то ткани.

     Рассматривая её, я заметил, что на другой стороне кареты мирно спит мама. А вот Вашиду и её мать, Элениэлу нигде не было видно.

     - Алексия, что случилось и сколько я был без сознания всё это время? - спросил я свою сестру, попытавшись снова сесть. Однако она мне опять-таки не дала это сделать.

     - Ну, со вчерашнего вечера, - ответила мне Алексия, глядя на меня сверху.

     Наконец-то волосы моей сестры больше мне не мешают. А, то я уже хотел просить её, чтобы она их убрала.

      - Как только ты потерял сознание, братец, к нам вскоре подбежала наша мама в месте со всеми нашими солдатами. После того как тебя забрали с собой, мы все вернулись к нашей карете. А затем уже и мама потеряла сознание, - сказала Алексия, обеспокоенно посмотрев на спящую маму.

     "Мама потеряла сознание?" - удивился я словам Алексии, а затем спросил её вслух. - И как сейчас чувствует себя мама?

     - Когда я её в последний раз спрашивала, то она ответила мне, что сильно ослаблена какой-то там техникой. Так же она сказала, что если она хорошенько отдохнёт, то она полностью восстановится, - произнесла моя сестра, убрав чёлку с моего лица. А после чего добавила. - Что касательно Вашиды и её мамы, то они сейчас едут позади нас в другом экипаже. Его мы взяли на прокат, в деревне, где остановились на ночлег. Там же капитан Фикс похоронил наших павших солдат.

     - Ясно, но как вы выбрались то, из леса по той дороге? - спросил я Алексию, так как мне не вериться, что солдаты всю дорогу топали до деревни по колено в грязи.

     Услышав от меня эти слова, Алексия улыбнулась и сказала. - Это я с Вашидой постаралась. Мы поочерёдно укрепляли почву, как делала наша мама и благодаря этому мы смогли покинуть лес. Однако потом мы тоже слегли от истощения маны.

     "Невероятно, после ожесточённой битвы солдаты сразу же продолжили двигаться дальше. Капитан Фикс, ты страшный человек", - подумал я про себя и глянул сквозь окно на голубое небо.

     Так лёжа на ногах Алексии, я продолжал ехать в карете, разговаривая с ней на разные темы. В основном они касались моего и маминого самочувствия, целей этой поездки и той магии, что продемонстрировал ей и Вашиде во время битвы с бандитом.

     В итоге мы прообщались так наверно целый час, а затем разморённую Алексию стало клонить ко сну. Не прошло и пяти минут, как вскоре моя сестра, так и уснула сидя. Но как только я попытался сесть, она тут же проснулась.

     - Я же тебе сказала, что тебе нельзя сейчас вставать, - произнесла моя сестра и аккуратно поменяв свои ноги на подушку, тут же улеглась рядом со мной.

     - Ээй! - хотел я ей возмутиться, но всё, чего я смог добиться так это...

     - Ничего не знаю, - сказала мне Алексия, а затем, она, положив свою руку мне на грудь, использовала мою левое предплечье как подушку. После чего закрыв свои глаза, она сказала мне сонным голосом. - Вот теперь ты не сможешь никуда улизнуть от меня.

     А затем преспокойно себе так и заснула на мне.

     Однако это оказалось, для меня ещё не всё. Погрузившись глубоко в свой  сон Алексия, зажала мою левую ногу своей правой, в итоге я даже не мог после этого шелохнуться.

     А с ослабленным телом и повреждённой правой рукой, мои шансы выбраться из цепких объятий своей сестры были просто равны нулю.

     Короче говоря, пролежав так какое-то время, я тоже уснул.

    

     Проснулся я от того, что кто-то осторожно теребил меня за плечо. Открыв свои глаза, с удивлением увидел перед своим носом лицо мирно спящей сестры.

     - Свен, проснулся, наконец? - произнесла мама, наклонившись над нами. - Хм, вы и вправду близнецы. Всегда вместе и спите в обнимку.

     Услышав эти слова, я обратил внимание на то, как я лежу. Оказалось, что я и в правду обнимал во сне Алексию. Моя правая, пострадавшая рука, покоилась на спине сестры, а её рука на моей. Также наши ноги переплелись между собой, фактически мы полностью прижались друг к другу.

     "... Как неловко", - подумал я про себя, стараясь высвободить из-под головы сестры свою левую руку.

     В итоге маме пришлось помочь мне, так как сейчас я мог использовать лишь одну руку.

     Наконец-то освободившись от своей сестры, я сел рядом с мамой и спросил её.

     - Как ты себя чувствуешь, мам?

     - На много лучше чем раньше, однако, мне потребуется ещё некоторое время, чтобы полностью восстановиться, - сказала она мне, улыбнувшись в ответ.

     Посмотрев на маму, не нашёл каких либо признаков, что она что-то скрывает от меня. Причиной таких моих действий, является то, что порой люди прячут от других свои чувства или переживания. Порой они даже могут срыть и своё состояние здоровья, лишь бы не беспокоить им своих родных. Однако моя мама ничего такого не делала.

     - Как ты сам, Свен? Рука сильно болит? - спросила меня мама, посмотрев на мою руку.

     - Пока я ничего ей не делаю, то она не сильно побаливает, - честно ответил я своей матери.

     - Ну, с этим ничего не поделаешь, твоей руке очень сильно досталось, - со вздохом произнесла мама, поглаживая меня по голове. Выглядела она при этом очень печальной.

     - Теперь вся надежда остаётся только на служителей храма Сорару. У них самая развитая медицина на всём континенте, - продолжила объяснять мне мама всю тяжесть моего положения. - И чем раньше мы попросим их о помощи, тем лучше будет для твоей руки.

     "Что же такого страшного произошло с моей рукой?" - подумал я про себя, вспоминая как выглядела моя рука после того как фактически в неё ударила молния. Конечно, её обожгло, однако мне тогда показалось, что это не так страшно.

     Пока я об этом думал, в дверь кареты постучали, и в окне показался поседевший капитан Фикс.

     - Госпожа графиня мы уже подъезжаем к Ферику, - сказал он, обращаясь к маме.

     Выглядел он бодро и как всегда испускал некую ауру спокойствия.

     - Отлично, - ответила ему мама, явно обрадовавшись этой новости.

     Передав сообщение, капитан Фикс поклонился в седле и двинулся вперёд на своей лошади.

     - Подъезжаем к Ферику? - удивился я словам старого солдата и спросил маму. - Разве мы не должны ехать, по крайней мере, ещё пару дней?

     - Ах да, я забыла тебе сказать. Пока ты вчера был без сознания, мы посетили одну деревушку, где тебе оказали помощь, - начала мне объяснять мне мама. - Там мы узнали, что недавно появилась новая дорога, благодаря которой мы сможем добраться до Ферика уже к полудню следующего дня.

     - Так быстро? - не веря своим ушам, произнёс я в ответ.

     - Всё потому, что кое-где сделали несколько туннелей, дабы ускорить сообщение между Фериком и другими городами. Правда здорово? - ответила мне мама, поднимаясь.

     - Ага, - только и смог я ей ответить, наблюдая как мама, будет Алексию.

     - Ммм, - вслух протянула моя сестра, просыпаясь. И, не открывая свои глаза, тут же быстро захлопала перед собой по креслу сиденья, где ещё некоторое время назад лежал я.

     Не найдя меня рядом с собой, Алексия быстро приподнялась с места на котором была и первым же делом уставилась на пол кареты.

     За всем этим происходящим со стороны наблюдала наша мама с кривой улыбкой на лице.

     - Я здесь, - произнёс я, решим успокоить свою сестру.

     - А, когда ты успел, братец?! - возмутилась Алексия, садясь на сиденье.

     - Успокойся Алексия, Свентинуму вовсе не запрещали двигаться. Было лишь сказано, чтобы он не перенапрягался и всё, - сказала мама, обращаясь к моей сестре.

     - Ммм, - произнесла Алексия, обиженно надув щёки.

     Видя это, мама вздохнула и сказала, усаживаясь рядом со мной. - Никуда Свен не денется, но если тебе так хочется о нём позаботиться, то можешь ему помочь с приёмом пиши.

     - Что, у меня ещё есть и левая рука. Я сам смогу справиться с едой, мне не нужно помощь, - тут же запротестовал я, отказываясь от слов мамы адресованных моей сестре.

     - Неа, теперь я буду помогать тебе есть, - сказала Алексия, довольно заулыбавшись мне.

     - Только не ссорьтесь, хорошо? - произнесла мама нам обоим, а потом сказала мне. - Ничего страшного не произойдёт Свен, если тебе немного поможет твоя сестра.

     "... За что мне это всё?" - подумал я, поняв, что за меня всё уже решили.

     - О, посмотрите сюда Свентинум, Алексия, - обратилась к нам мама, указывая в окно кареты.

     Посмотрев в него, я увидел в первую очередь необъятное, синие море. Ближе к нам, внизу на берегу разместился большим и широким полумесяцем крупный город. В нём было видно множество различных домов и строений.

     С одной его стороны, на суше стояла внешняя, мощная, каменная стена с размещёнными на ней сторожевыми башнями. С другой, с внутренней стороны месяца, тоже была стена, но уже поменьше. К этой стене вплотную прилегало само море, с качающимися на её волнах множеством парусных судов. Некоторые из них выходили из гавани некоторые наоборот заплывали в неё.

     "Значит, вот ты какой город Ферик", - сказал я про себя, вдыхая ностальгический запах моря.

    

http://tl.rulate.ru/book/3313/131649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
どうも有難う
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку